1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мама толстая?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лапки, 03.08.09.

1. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    У меня маленький промежуток между рождением деток. поэтому я очень боялась ревности . долго искала как рассказать сыну про своё положение чтоб он понял. и в итоге стала рассказывать ему вот эту сказку......
    Жил-был маленький пушистый комочек. Он был совсем маленький, теплый и удивительно хорошенький. Он жил в уютной, теплой маленькой норке, где ему было удобно и спокойно. Он просыпался, кушал, играл, кувыркался, снова засыпал и снова просыпался.

Иногда комочек просто лежал в своей норке и слушал звуки, доносившиеся снаружи. Эти звуки были знакомы и приятны. Они завораживали Малыша и были такими родными.

Он слышал шум воды, течение и журчание ручейков, ритмичное постукивание. А иногда издалека до него доносился еле слышный нежный голосок, похожий на звон серебряного колокольчика.

Но шло время, комочек подрастал и ему уже становилось тесновато в своей уютной норке, он уже не мог так свободно кувыркаться, как раньше. Теперь кроме знакомых, родных звуков, в норку стали проникать и новые, незнакомые. Они были странными, удивительными и необычайно разнообразными. Некоторые звуки были особенно приятные. И комочек подолгу слушал их, затаив дыхание. Но были и не очень приятные звуки, и тогда комочек ворочался, стараясь заткнуть ушки, или стучал в стенки своей норки, желая прекратить эти звуки. Но стоило ему только постучать, как он слышал снова тот нежный приятный голос. Теперь он звучал громче и отчетливее. И комочек сразу успокаивался.

Прошло еще какое-то время, комочек стал уже совсем большим, и, конечно, уже совсем не помещался в своей маленькой норке. Теперь уже каждый день он слышал множество разнообразных звуков, доносящихся снаружи. Ко многим он привык. И стало ему очень интересно, что же там, за стенками его норки? Ему очень хотелось посмотреть на того, кто обладал таким чудным серебряным голосом.

Но как только малыш подходил к дверке своей норки, ему становилось страшно, и он не решался выйти.

И в один прекрасный день к малышу явилась добрая Фея. Она взяла его за руку и сказала:

- Ты уже вырос и хочешь выбраться из своей норки? Я могу проводить тебя. Ты чувствуешь, что путь предстоит нелегкий. Но я буду постоянно с тобой и помогу тебе. Мир, в который ты войдешь, будет не таким уютным и спокойным, как твоя норка. Он большой, наполненный разными звуками, красками, запахами, вкусами и ощущениями. А когда ты подрастешь, у тебя появятся друзья. Ты научишься всему, чему захочешь и увидишь много удивительного!.. Ну, что ж, ты готов?

Сердце у комочка застучало, он крепко ухватил теплую руку Феи, открыл дверцу норки, и, вдохнув побольше воздуха, сделал шаг наружу...

Его принял огромный и прекрасный мир, и чудные трели серебряного голоса-колокольчика наполнили его радостью. Малыш чувствовал себя любимым и желанным...

мне вот интересно нужно ли вообще заморачиваться с объяснениями? как вы относитесь?:)

2. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    не был беременным, не в курсе, нада ли заморачивацца с объяснениями.

3. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    А где тут про толстую маму?

4. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Я про беременное пузо имела ввиду.

5. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Аа....

Вообще ребенку можно и попроще объяснить...а то жутковато как то)))))

6. старик

старик Читатель

14.551
    0
    Лапки,
    на ночь мне что-нибудь сегодня придумай.

7. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    старик,
    Я знаю только детские медитативные сказки. думаю тебе только корвалол поможет:d

добавлено через 57 секунд
    Aniri,
    Ну вот я и спрашиваю как бы вы объяснили.

8. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Лапки,
    У нас с братом разница в 4 года. Мне просто в один прекрасный день сказали - у тебя будет братик..

9. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Лапки,
    Что в животе у мамы растет малыш и скоро будет братик/сестренка.

10. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Aniri,
    идея сказки не просто для того чтоб рассказать о том кто там в животе, а еще и привить любовь к родному человеку и избежать ревности.

добавлено через 1 минуту
    LAN54,
    в 4 года возможно этого было достаточно. в ситуации с погодками мне кажется не прокатит.

11. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Лапки,
    Почитайте умные книжки по этой теме, думаю там все это описывается.

12. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Лапки,
    вы годовалому ребенку это все рассказывали?? Он спрашивал почему мама толстая? Интересно.....

13. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    LAN54,
    Да я уже читала. поделилась тем что делала сама. когда-то. интересно как остальные справились с этой ситуацией.

добавлено через 11 минут
    Точнее что делали сами.

добавлено через 16 минут
    И еще мне кажется по этому поводу переживают больше родители, чем их мелкие отпрыски.

14. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    а мне сын сказал, что никаких сестренок и братишек ему не надо!..ну мы пока, правда, и не собираемся))

15. Геката

Геката Активный участник

1.033
    0
    Лапки,
    У меня сын сам попросил братика (или сестру). Откуда дети берутся он знает с 4 лет. А сказки предпочитаем классические;)

16. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Геката,
    вот и у меня еще лялю требуют. я в шоке!

17. Геката

Геката Активный участник

1.033
    0
    Лапки,
    наверно сказка понравилась:d

18. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    смешно......:leb:

19. Геката

Геката Активный участник

1.033
    0
    Лапки,
    я посмеялась:)

20. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Лапки,
    это ж сколько ты дома сидела? Если один маленький, потом второй? С ума не сходишь?

21. Геката

Геката Активный участник

1.033
    0
    ты первый пост со сказкой читала? :)

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Лапки, славная у вас сказочка получилась. На самом деле. Наверное, так и надо объяснять. Пока маленькие.
    У меня маленькая не спрашивала. А потом (лет в 6-7) появился дома детский анатомический атлас с объяснялками, большущая книжка. И там все понятно))). Уже не спрашивала, а информацию дети воспринимают без ажиотажа. Если, конечно, "страшные картинки" не закрывают руками при просмотре книжек нервные взрослые. Тогда интерес повышается, "запретность" темы усугубляется.

23. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Нети,
    а что по мне не видно. ? 4 года уже скоро как.:vcrazy:

24. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Лапки,
    а что должно быть видно? Я задала обыкновенный вопрос без всяких подводных камней. Мне тяжело даётся сидение дома с мелкими. Не хватает активности для мозгов. Работа вся физическая

25. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Нети,
    да я тоже серьезно. иногда такая депрессия накатывает. вот и сходим с ума потихонечку. с детьми все равно до школы дома сидеть. чего теперь душу рвать.детки со мной. и это самое главное. вообще мы редко скучаем. по выходным на машине катаемся по городам разным. От Москвы близко много чего уже посмотрели. :)

26. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    депрессия от того, что нет реализации. Как мама реализовалась, но этого мало, чтобы чувствовать гармонию с самой собой. Мы тоже выезжаем на машине, ну погуляли, посмотрели, но это всё не то.
    А какого возраста ваши дети?

27. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Старшему три с половиной,а младшей год и семь месяцев.

28. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    а с детским садиком как?

29. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Мы в Москву переехали.недавно. пока это нереально.да и сын ходил уже в сад в волгограде. ЛОР сказал, что этому ребенку сад противопоказан. очень часто болел.В Москве климат ему больше подошел. пока даже соплей не было. тьфу-тьфу-тьфу. муж говорит, чтоб дома сидела. да и работать я все равно не смогу, даже если сад будет. я фармацевт и работа у нас по сменам.а садики почти все до пяти вечера. ну так мы отвлеклись от темы. неужели никто больше не рассказывал ребенку откуда он появился?

30. vampiryuga

vampiryuga Активный участник

1.680
    0
    Лапки, эта сказка помогла ребенку не чувствовать ревность?