1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бомжи в транспорте

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bagirochka, 01.08.09.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Я не спорю, просто описала как это было. Шёл он через весь салон, когда выходил. А судя по тому, что я его уже видела, то вполне могу предположить что ехал он с конечной данного маршрута ! Так почему не рядом с водителем ??
    Действительно должны быть правила, дискриминация никому не нужна.
    Помню в детстве пришлось ехать в переполненном автобусе, так там один мужичок решил показать что вёз за пазухой. Вёз он ужа вроде. Демонстрировал он его максимум полминуты:d , потому как был быстро выдворен из автобуса. А с общественным транспортом в то время и на данном маршруте было ну очень плохо...
     
  2. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ну не будьте детьми. Естественно степень загрязненности никто приборами не измеряет. Но каждый здравомыслящий человек легко отличит пьяное грязное чмо от человека, которого обрызгала машина. Не пытайтесь в споре применять любые доступные аргументы. Это не характеризует Вас как интересного собеседника.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Оставьте поучения при себе. Мерилом здаромыслия и остроумности вас тут никто не назначал.
    Так значит если вас испачкает человек, которого обрызгала машина - это ничего страшного. А если грязное(не обязательно пьяное) чмо(чел морально опущенный? чем мораль меряли?)), то такого надо вышвырнуть?
    Интересно девки пляшут...
    miss KA,
    На счёт вперёд к водиле - это мысль, действительно если он принимает решение везти или нет, а пассажиры просят отстранить кого-то, то на первое сиденье - самое то.
     
  4. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ну если Вы предполагаете, что можно назначить кого-либо, то действительно, здравомыслием мне не стоит с Вами делиться. Это уже ни к чему.
    Если моя одежда будет испачкана, я приложу все усилия не доставлять неприятностей окружающим этим фактом. Ублюдков, которые считают что весь мир создан именно для них хватает во всех социальных слоях населения.
    Воспитывать их надо сдетсва. В педагогике это называется личностно-ориентированное воспитание. К сожалению многих взрослых людей этот подход обошел стороной.
    И вообще, я не понимаю предмет спора. Можно ли пачкать окружающих людей? Нет, нельзя.
    Можно ли вести себя эгоистично по отношению к окружающим? Нет, нельзя.
    Можно ли дать по роже человеку, который это делает и не считает себя виноватым? По возможности нужно.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    хм, странно. года 2 назад тоже с остановки Юность водитель маршрутки посадил в салон пьяное чудо в какашках на попе. Если водилы о пассажирах не думают, неужели им в конце смены нрвится стирать гав..о с сидения своей маршрутки (ну или не своей, один хрен)
     
  6. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    А большинство не убирает. Пару раз мне водила передавал тряпочку (великодушно), что б я сам протер от грязи сиденье.
    Это в России называется борьбой за клиента.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кста, в общественном транспорте кондукторши как церберы злые. никакого бомжа не пустят. а проезд между прочим тоже 8 рублей стоит!
     
  8. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Bagirochka,
    Значит на троллейбусах и маршрутках катаются бомжи, а на маршрутках местные олигархи? Хотите комфорта на такси (например на фольце от муниципального) или на личном транспорте. Общественный транспорт для всех, нех снобизмом страдать.
     
  9. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Так начинается деградация сферы услуг. Это было при совке. Не хочешь жрать говно - голодай. Самое простое - это монополизировать что-либо и диктовать свои условия.
    Когда в такси появятся перепачканные грязью сиденья - Вы скажете: "Купите свою тачку". Когда в машинах начнут делать сиденья с гвоздями, Вы скажете: "Валите на другую планету!". Это может продолжаться бесконечно. Может просто начать думать о людях?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А если такая ситуёвина: идёт чел по свооим делам где-нибудь, на Спартановке. Сам живёт, скажем, в Ворошиловском. Подходят к нему гопнеги, начищают табло, для порядка отбирают наличность и прочее и укладывают в грязь.
    Вопрос: а как такому челу вернуться домой, в Ворошиловский? Пешком - мягко говоря, далековато... Такси - под очень большим вопросом - скорее всего, не возьмут. Думаю, остаётся вариант с троллейбусом. Если куда нормальный общественный транспорт не ходит, то маршрутка остаётся только.
    И чё? Такого чела бомжом считать? Конечно, вероятность такой ситуёвины не велика, но есть.
     
  11. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    У нас есть службы такси с засранными сиденьями и с таксистами стреляющими у пассажиров надокренные сигареты. Просто если хочешь получить комфорт не надо пытаться сделать это от отбщественного транспорта. Он на то и общественный, чтобы возить тех у кого на него есть деньги.
    Не надо вспоминать совок. Да, это была большая порочная система, но бомжей при ней не было, любой мог заработать на жизнь. Пусть довольно жалкую по сравнению с развитыми странами, но еда и жилье у него было.
    На счет этого спорить не буду. Монополии ведут к ухудшению сервиса и увеличению цен. Но это не вопрос допуска в маршрутки тех кто за них способен платить. Маршрутки не монополия, у них есть альтернативы, не надо об этом забывать.

    добавлено через 1 минуту
    Plus,
    +1 всякое бывает
    Не значит, если человек невыбрит и от него не пахнет дольче и габанной то его надо чмырить и никуда не пускать.
     
  12. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Есть опрделенный уровень обслуживания. Нужно стремиться его повысить, а не понизить.
    Я не говорил, что надо гнать всех, кто не в смокинге из трамвая. Просто есть люди, которым досталяет удовольствие портить жизнь окружающим.
    "Разруха! Это старуха с клюкой, которая выбила стекла в туалетах? Разруха начинается в головах!" © Булгаков
     
  13. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ну я бы сказал не "есть" а "должен быть". Трамвай или маршрутка не то место где стоит надеяться на воспитанную культурную публику... Хочешь комфорта - изволь платить, например за такси. Хочешь дешево - маршрутки. Хочешь очень дешево и никуда не спешишь - троллейбус. Ну просто безсмысленно надеяться от массового средства перемещения хоть какого то комфорта и качества обслуживания.
     
  14. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    ???:look: что-что?
    а вы я так понимаю только на такси? или всем входящим "грязным" кричите садитесь ко мне, я без снобизма?:d

    добавлено через 5 минут

    если на то пошло, то просто грязного человека и бомжа любой здравомыслящий человек отличить сможет, а вот на нашем форуме, почему-то, эти два понятия объединили и пытаются что-то из этого вывести.

    добавлено через 9 минут

    к сожалению это факт:(

    добавлено через 12 минут
    кстати, тут многие ссылаются на такси, а с чего вы все решили, что бомж или очень грязный человек не может проехаться в такси, если у него есть деньги?;)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему? почему бы и не понадеяться на то, что волгоград - город высокой культуры? или тут одна гопота и бомжи живут?
    и снобизм - это когда вы говорите "не нравится - бери такси".
    ладно бомжи, они все-таки не очень часто встречаются в транспорте, а просто немытые, воняющие застарелым потом, с похмелья дяди и (бывает) тети.. всякие извращенцы, которые пытаются облапать тебя незаметно в давке... каждая поездка на общественном транспорте - испытание для нервов.
     
  16. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Общественный транспорт такой в любой стране мира. В нем ездят все те, кто не обзавелся личным авто или не заработал на такси. Поэтому к немытым-небритым-с похмелья в данном виде транспорта надо относиться как к должному.
    Я на личном транспорте, изредка на такси, за последнии три года раз 5-6 ездил на общественном транспорте - но к его реалиям отнесся с пониманием (зато съэкономил время на ожидание такси и заплатил копейки), захотел бы лучшего сервиса вызвал бы такси.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а с расстегнутой ширинкой, не встречались?:spider:

    добавлено через 1 минуту
    Это ты на Манхэттане расскажи
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как-то на соседнем сиденье в троллейбусе оказался дедушка-онанист. я позвала кондуктора, после чего дедушка сбежал.
    зачем так далеко ехать? у меня подруга живет в москве - она доезжает до метро и там оставляет машину. говорит, что так быстрее, чем в пробках стоять
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Хотела их познакомить?:)
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Тема не об этом. Про поведение грязного человека ни слова не было сказано. Он просто грязный, у него есть деньги на проезд, он хочет ехать - всё, на этом ситуация исчерпана.
    Иной раз нужно.
    А вот этого не нужно. Или вы кидаетесь с кулаками на всех пацанов, сидящих по скамейкам и лузгающих семки мимо урны? Кулаков на всех не хватит.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    купи тачку - береги нервы

    чувак, где манхеттен, а где мы? ;)

    Bagirochka, нефиг ныть, решай проблему радикально. развели тут сопли из-за бомжа. или сами намного лучше?


    этот уровень как раз позволяет бомжам ездить с вами и семейством кошачих и прочими клопендрами в маршрутках. Для тех, кто владеет маршрутами - вы просто кошельки . Странно ожидать к чужому кошельку человеческого отношения... ;)
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Dazer,
    какойто ты дерзкий
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    :d
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    CADmaster,
    а настроение такое было. чето все раздражало.

    Сколопендра,
    слоган вышел)))))))))))
    между прочим, если ты ничего себе красоткаи живешьпопути - могу иногда от бомжей спасать, подвозя. Или подвозить - спасая))))))))))))
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, я так прекрасна, что сама б влюбилась:)
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Сколопендра,
    а по нику и не скажешь
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да? а как надо было? Фея? Сладкая конфетка? принцесса Грёза?:hah:
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра,
    замечательно. это просто замечательно! заведем ни к чему не обязывающее знакомство? ;) :)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer,
    как это "не обязывающее"??? сначала, главное, "возить буду, от бомжей спасу", а теперь - не обязывающее... а я тут уже нарядилась, приготовилась по пути ехать :d
     
  30. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Видел у центрального стадиона табор из 10 детей и одной гармонистки, танцуют прям в трамвае с шапкой ходят побираются.