1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь смог сам улучшить зрение?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бета, 31.07.09.

1. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Методик таких полно - Бейтс, Норбеков и т.д. Наверное каждый, у кого плохое зрение, хоть раз о них слышал. Вот сейчас по Волгограду разъезжает автор одной из них Новикова Н.В. с курсом лекций. За время курса (9 дней), говорится в ее объявлении, 80% курсантов улучшают зрение от 1 до 4 диоптрий. Сама она исправила близорукость с -6,5 до единицы 15 лет назад.
    Интересно, есть ли на форуме люди, которым это удалось? :writer:

2. Kairel

Kairel Активный участник

7.959
    14
    Если бы это было так, не было бы "микрохирургии глаза". Афейк (в том числе и из личного опыта) это все шарлатанство чистой воды. Укрепление мышц глаза никак не исправит дефект зрения.

3. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Микрохирургия глаза коммерческая контора. Она была бы в любом случае.
    А что это за Афейк?

4. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    То есть люди бы платили за лечение здоровых глаз?

5. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Да. Моя мама смогла улучшить.

6. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

Цена вопроса? :shuffle:

7. miss21

miss21 Участник

113
    0
    Бета,
    Я пробовала по Бэйтсу, ребуется большая сила воли, которой у неня нет))) Вернулась к линзам:(

8. Монгол

Монгол Читатель

261
    0

А "Тауфон" не помогает?

9. Kairel

Kairel Активный участник

7.959
    14
    CHAS,
    Если бы реально за 9 дней ненапряжных упражнений можно было бы улучшить зрение до 4 диоптрий, дураков бы не было делать на глазах хирургическую операцию. :)
    Данные упражнения действительно дают легкий эффект, особенно хорошо видимый при небольшой близорукости, но... это не лечение.
    Бета,
    AFAIK - As far as I know - Насколько мне известно

10. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Аааа!... :)
    Ответ на ваш вопрос в посте miss21.
    Arbuz, сколько было и сколько стало?

11. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Бета, у меня. Только я прошла сразу два курса. Это я зря так сделала. В общем, было -5, теперь +5.
    Не могу посчитать, сколько мне теперь надо сеансов

12. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Фигасе! Это шутка штоле?

добавлено через 1 минуту
    От 3 до 6.

13. miss21

miss21 Участник

113
    0

А что это?:upset: :)

14. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    да. только нужно терпение.

15. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Бета, не знаю сколько. Но, то видела плохо, а потом не скажу хорошо, но намного лучше. Например, раньше в очках книгу не могла читать, а сейчас без очков. А насколько улучшения в баллах или граммах не знаю.

16. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Лапки, ну а поподробнее? Ну интересно же!

17. Юшенька

Юшенька Участник

313
    0
    я тоже улучшала, но лень берет свое((((( надо каждый день заниматься, тогда толк будет

18. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Муж занимался по системе норбекова. только там главное условие,после восстановления необходимо 40 дней так же заниматься. сил воли не хватило. мне очень понравились фильмы жданова. у меня не получилось потому, что у меня не просто миопия ,а еще и астигматизм. а с астигматизмом-это намного сложнее. хотя тоже возможно.

19. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.158
    3
    Если бы можно было лёжа на диване, плевать в потолок и деньги выскакивали... Лодырь!

добавлено через 6 минут
    А микрохирургия была, есть и будет в любом случае, потому что полно долб*ёбов, которым на себя наплевать.

20. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Ну почему сразу наплевать? Есть другие варианты - реально некогда, работа неподходящая для упражнений (представьте, сидите вы на кассе в магазине), тяжелая патология т.д.
    Та же фигня.

21. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.158
    3
    Меняй работу ёпти! Или ты без глаз хочешь остаться за копейки из кассы?

22. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    Да я к примеру!! Я вообще не работаю и имею полную возможность заниматься зрением. Кто б пинка еще для мотивации дал! :p

23. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.845
    3
    Улучшение зрения в преклонном возрасте это не показатель. Я был свидетелем как мужчина за 80, продававший БАДы, в качестве рекламы читал без очков газету, но когда я обратился к специалисту за крнсультацией, тот сказал, что улучшение зрения в таком возрасте не редкость и БАДы здесь не причём. Ну а то, что упражнения могут помочь вполне реально. Разве что не во всех случаях. В юности был опыт восстановления зрения с помощью дыхательных упражнений по системе Йоги. Сейчас уже не помню их тонкости, а нужда имеется.

24. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Улучшил зрение, будете смеяцо как - это побочный эффект от таблэток.
    Сколько себя помню, была близорукость. Где то -1 на обоих глазах, лет 25 это продолжалось, как минимум :) Сейчас стопроцентное зрение, но только если принимаю таблетки в нужной терапевтической дозе. Как увеличиваешь дозу - сразу заметен эффект, маршрутки начинаешь издалёко примечать и т. д.
    Раньше так не видел мир никогда, феерверки новогодние, оказывается, такие красивые... :-)
    Небось народ подумал, что это глюк от таблеток - не-а, на днях права получал, соответсственно, зрение проверял - 1 у меня! :) Если глаза чуток расслабить, я б мог назвать и буквы на строчке, которая находится ниже 1, только при прохождении медкомиссии врачам нафиг не нужно со мной возиться :)

Последнее редактирование: 05.01.10
  25. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.672
    0

Целенаправленно не занимался этим, но зрение с детсва было хреновое (один глаз чего то там минус 3 второи плюс 2,5, на одном - астигматизм с разным зрением в 2х плоскостях). но я как то не уделял этому внимания, не ухудшалось ничего.

А вот за 2 года в армии зрение существенно улучшилось, -1,5 +0,5. Наверное от здорового образа жизни, нагрузки разнообразные, еда сбалансированая последние пол года.. сделали свое дело.

26. Vesna

Vesna Участник

454
    0
    А может зрение ухудшиться от бессонницы, если она тянется уже неск. месяцев? Я за это время стала плохо видеть вблизи.

Сегодня пошла проверять зрение- выписали очки, какой- то там астигматизм еще нашли. Правда, пока зрение снизилось незначительно.

В принципе, я вижу вблизи, читаю, но вот инструкции от лекарств читать уже не могу. А раньше- запросто! Или, например, занозу выковырять тоже не смогу. Надо палец отодвигать вон аж куда, чтоб увидеть.

Нашла книжку Норбекова с упражнениями. Сразу после упражнений инструкции вижу лучше, а утром- ни фига. Двоится.

27. orjonnykidze

orjonnykidze Активный участник

1.291
    0
    это старческая дальнозоркость)
    таблетки с ыитаминами (черничные и т.д...) помогает но надо выжрать млн их, навреное и не напрягать попросту глаза и вообще выбрось телевизор, комп!
    Я купил линзы себе!)

---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 19:03 ----------

скажи куда выкинул только потом телек и комп!:d

28. hermaer-x

hermaer-x Новичок

41
    0
    а я переодически пропиваю витамины черника-форте-оч помогает

29. tauro

tauro Femme, tres femme

15.346
    0
    Пинок: есть центр ( в основном туда детей водят, но нестеснительные взрослые тоже занимаются) для тренировки зрения. Доктора говорят, что у детей результаты лучше. Если надо, могу уточнить, где это. Знакомый улучшал "севшее" от работы с новым монитором зрение. Получилось. Но туда ходить надо.

30. Бета

Бета Активный участник

20.459
    23
    tauro, не, я ходить не буду.:(