1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маркетинг любви

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем AlexBo, 29.03.02.

  1. AlexBo

    AlexBo Гость

    Весенняя грязь, авитаминоз, виртуальная дама – вамп "Я" разбавила компанию феминисток Renы & katenы .
    Весна пробудила в жителях удела "Волгоградский Форум" только светлые чувства!
    "Любовь". "Естьли она?"А если есть то чтоб без измен! Или с ними?
    Гормональная пляска, окончательно повернули жителей "Удела Волгоградский Форум" на вечное, доброе & светлое.
    Тогда извольте такое мнение:
    Завоевание мужчиной, женщины, равно как и женщиной мужчины есть не что иное, как предложение своих, интеллектуальных, сексуальных услуг в обмен на аналогичные.
    Назовём обмен - продажей (для простоты)
    Любая продажа возникает в том случае, если существует спрос и предложение, следовательно, рынок.
    Наука о рынке, если я не ошибаюсь, называется маркетингом, следовательно, все дискуссии на этих страницах на этих страницах на темы отношений двух полов должны подчиняться законам маркетинга.

    Сегментирование и выбор потенциальных рынков продажи
    У каждого свои методики. Заканчивается всё одним и тем же: -О вот она (он)!

    Позиционирование. Создание конкурентных преимуществ.
    Большинство продавцов - мужчин, проводят промоушен акции под названием "Дорогая, я подарю тебе эту звезду", продавцы женщины огромное внимание уделяют дизайну и качеству упаковки.

    Взаимоотношения с потребителем. Потребительская ценность, уровень удовлетворения качество обслуживания потребителей .
    Эта глава чаще всего муссируется на этих страницах, переименованная под слово любовь, ошибочные действия по этим направлениям чаще всего приводят к потере потребителя, через завоевание его конкурентами, или поиску потребителями новых рынков.

    Формула любви, укладывается в 931 страницу классического учебника по маркетингу, надо всего лишь научиться грамотно его трактовать и конечно использовать.


    Вот так.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Алекс, да Вы изыскатель прямо :)
    Конечно обмен, причем натуральный, но иногда страшно невыгодный. В обычной купле-продаже получил некачественный товар - пошел поменял, вернул или просто выкинул. И всегда видишь, что получишь взамен своих кровных. А тут?...Тут одни растраты и неудовлетворенность качеством и услугами. :)
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Целиком и полностью согласна с Вами, Алекс.
    Правда, мое такое мнение, что любые проявления отношений между людьми можно подогнать под основы маркетинга.

    Осведомленность >> интерес >> желание >> действие...

    Мне кажется, что по этим ступеням развивается и дружба, и роман ( платонический или нет), и деловые отношения... :)
     
  4. AlexBo

    AlexBo Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Алекс, да Вы изыскатель прямо :)
    Конечно обмен, причем натуральный, но иногда страшно невыгодный. В обычной купле-продаже получил некачественный товар - пошел поменял, вернул или просто выкинул. И всегда видишь, что получишь взамен своих кровных. А тут?...Тут одни растраты и неудовлетворенность качеством и услугами. :) <hr></font></blockquote>

    Rena!
    Во первых здравствуйте! Рад общению с Вами.
    Я изыскатель? Да я изыскатель!
    Согласился бы с Вами по поводу "растрат и не удовлетворённостью услугами", мужчины могут быть неплохими "коммивояжерами", умеющие впарить любой, даже самый "залежалый товар", но делает ли это честь Вам как "менеджеру" не умеющему прогнозировать наперед!
    Если это Вас как-то успокоит то мужчина – "коммивояжер" проигрывает в первую очередь, "продав один раз, он вряд ли может сделать это второй раз одному и тому же "покупателю", так и проходит его "карьера" в однодневных сделках"
     
  5. AlexBo

    AlexBo Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Целиком и полностью согласна с Вами, Алекс.
    Правда, мое такое мнение, что любые проявления отношений между людьми можно подогнать под основы маркетинга.

    Осведомленность >> интерес >> желание >> действие...

    Мне кажется, что по этим ступеням развивается и дружба, и роман ( платонический или нет), и деловые отношения... :) <hr></font></blockquote>
    Kleo! Спасибо!
    Признаться честно не ожидал, что встречу в этом топике единомышленника, в реале при споре в реале много наслушался в свой адрес на этот счёт, как мне показалось зря.
    Любое грамотное руководство по продажам стоит гораздо больше, чем трактат "Этика межличностных отношений"
    Эффективный менеджер по маркетингу, продажам всегда направлен в первую очередь на удовлетворение истинных потребностей своего покупателя, на тему распознания этих потребностей и их выявления есть очень интересные технологии. (Если не жаль, своего времени могу сбросить)
    Если переложить их на отношения людей, поверьте, сколько гадости в жизни можно было бы избежать!
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вопросы оптовых и розничных продаж здесь обсуждаются???
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rem:
    Вопросы оптовых и розничных продаж здесь обсуждаются???<hr></font></blockquote>

    Так, все беру оптом по безналу :) Товар будем смотреть потом :)
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:

    Так, все беру оптом по безналу :) Товар будем смотреть потом :) <hr></font></blockquote>

    Аккуратнее надо. Опять забор снесут :-)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rem:
    Аккуратнее надо. Опять забор снесут :-)<hr></font></blockquote>

    Ничо, зато будет за что привлечь. ;)
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Тварищи!!! :D Все в очередь за учебниками по маркетингу!
    Даешь счастливую любовь всем народам мира! ;)
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - AlexBo:
    Любое грамотное руководство по продажам стоит гораздо больше, чем трактат "Этика межличностных отношений"
    Эффективный менеджер по маркетингу, продажам всегда направлен в первую очередь на удовлетворение истинных потребностей своего покупателя. <...> Если переложить их на отношения людей, поверьте, сколько гадости в жизни можно было бы избежать!<hr></font></blockquote>
    Вцелом согласен с этим предположением. Хотелось бы высказать дополнение:
    Была связка "эффективный менеджер" и "сколько гадости можно было бы избежать"
    эта связка хорошо работает именно при эффективном менеджере. Но далеко не каждый может быть эффективным менеджером. Это приблизительно так: "классный водитель и "сколько аварий на дорогах можно было бы избежать". а ведь есть ещё пешеходы, разметка. они тоже влияют на аварийность...
    Тут надо не забывать, что спрос рождает предложение. спросом конечно можно управлять... Но всегда ли это оправданно с точки зрения реальных потребностей? Человека можно заставить купить и коврик для мыши, и тапочки для тараканов :D .
    В настоящий момент, имхо, с точки зрения менеджера (если переложить на человеческие отношения) преобладает технология "впаривания". А с точки зрения покупателя - на качество упаковки, на всевозможные бонусы (купите то, то и то, получите в подарок это!). Но на качество самого товар мало кто обращает внимания. Да и вообще покупают то что ненужно. А потом боль, разочарование, обиды...
    "все мужики козлы, кобели"
    "все бабы дуры бл$%и"
    все хотят за 5 копеек купить весь мир, а купив, удивляются "а чтож он такой....некачественный"
    (ну, конечно, речь идёт не абсолютно обо всех, а об основной массе)
    чёрт, опять гоню. ну и пусть.....
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Red girl:
    Тварищи!!! :D Все в очередь за учебниками по маркетингу!
    Даешь счастливую любовь всем народам мира! ;) <hr></font></blockquote>
    Кухарка сможет управлять государством!!!
    грустно...
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - AlexBo:
    Эффективный менеджер по маркетингу, продажам всегда направлен в первую очередь на удовлетворение истинных потребностей своего покупателя, на тему распознания этих потребностей и их выявления есть очень интересные технологии. (Если не жаль, своего времени могу сбросить)
    Если переложить их на отношения людей, поверьте, сколько гадости в жизни можно было бы избежать!<hr></font></blockquote>

    Ой-ой-ой... Как приятно слышать, что кому-то еще хочется удовлетворять не только свои потребности. :) По поводу технологий - было бы неплохо пообщаться. Вот только у меня вопрос: кто же автор? Неужели сам Алекс???
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - TEST:
    Тут надо не забывать, что спрос рождает предложение. спросом конечно можно управлять... Но всегда ли это оправданно с точки зрения реальных потребностей? Человека можно заставить купить и коврик для мыши, и тапочки для тараканов :D .
    .....<hr></font></blockquote>

    Стремиться надо к лучшему, уважаемый!
    Лучше заинтересовывать, лучше позиционировать и т.д. И, будучи на месте покупателя, выбирать тоже лучшее. Правда, есть одна заминочка... Наиболее эффективные менеджеры легко вводят потенциального покупателя в заблуждение и преподносят свой товар самым лучшим, самым нужным, ну просто невозможно отказаться, а в результате, когда уже "покупка" сделана, должно пройти ЭНное кол-во времени, чтобы созреть для того, чтобы отказаться от ненужной вещи, коей и оказался данный товар.

    Вот бы научиться зрить в корень и не покупать всякую дрянь! :)
     
  15. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор - AlexBo
    Назовём обмен - продажей (для простоты) <hr></font></blockquote>
    Муть какая-то. Душой выбирать надо.

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> вамп "Я" разбавила компанию феминисток Renы & katenы <hr></font></blockquote>
    А Рену с Катеной не трожь - они мне очень нравятся.
    Кстати, из любой феминистки можно сделать обычную девушку,которая будет тебя любить и уважать. Надо только подход найти.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ANR:

    Кстати, из любой феминистки можно сделать обычную девушку,которая будет тебя любить и уважать. Надо только подход найти.<hr></font></blockquote>Этта точно!!!!!! :) :)
     
  17. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ANR:
    А Рену с Катеной не трожь - они мне очень нравятся.<hr></font></blockquote>

    Мне тоже очень нравятся. Рена, Катена, можно я вас потрогаю? :rolleyes:

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Кстати, из любой феминистки можно сделать обычную девушку,которая будет тебя любить и уважать. Надо только подход найти.<hr></font></blockquote>

    Не любую. Встречал я "клинических" феминисток, которые вообще не поддавались никаким подходам. Просто одно сознание того, что я не женщина приводило их в бешенство. Есть, конечно, подход -- сделаться женщиной, но это не наш метод...
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Павел Ребров:

    Мне тоже очень нравятся. Рена, Катена, можно я вас потрогаю? :rolleyes:

    Встречал я "клинических" феминисток, которые вообще не поддавались никаким подходам. Просто одно сознание того, что я не женщина приводило их в бешенство. Есть, конечно, подход -- сделаться женщиной, но это не наш метод...<hr></font></blockquote>
    Я думаю через монитор потрогать затруднительно! :) :) :)
    А те феминистки не лесбиянки часом были?
     
  19. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор - Павел Ребров
    Не любую. Встречал я "клинических" феминисток, которые вообще не поддавались никаким подходам. Просто одно сознание того, что я не женщина приводило их в бешенство. Есть, конечно, подход -- сделаться женщиной, но это не наш метод...<hr></font></blockquote>
    Не бывает "клинических", ты ей просто не понравился как человек. Я тоже таких встречал - через день ручными становились.
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор - Павел Ребров
    Мне тоже очень нравятся. Рена, Катена, можно я вас потрогаю? <hr></font></blockquote>
    Если ты так с каждой, то тебя не только феминистка - любая пошлет.
     
  20. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Кстати katena, а ты правда феминистка, как о тебе пишут?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    АНР, Катена нормальная женщина :) , это я местами из себя феминистку строю. ;)
    Ребров, за потрожь деньги платят ;)
     
  22. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор Рена
    АНР, Катена нормальная женщина , это я местами из себя феминистку строю <hr></font></blockquote>
    А зачем?
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Предлагаю завести одельную тему: Феминизм. Всех милости просим :) :)
     
  24. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - katena:
    Я думаю через монитор потрогать затруднительно! :) :) :) <hr></font></blockquote>

    Важен факт согласия или не согласия :-))))) Вот в чем соль :-)

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>А те феминистки не лесбиянки часом были?<hr></font></blockquote>

    Не-а, они были студентками колледжа и боролись. Просто боролись :-))) Коммунистки, феминистки, антиглобалисты -- одна шайка :-))
     
  25. AlexBo

    AlexBo Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - AlexBo:
    hr></font></blockquote>


    Ой-ой-ой... Как приятно слышать, что кому-то еще хочется удовлетворять не только свои потребности. :) По поводу технологий - было бы неплохо пообщаться. Вот только у меня вопрос: кто же автор? Неужели сам Алекс???<hr></font></blockquote>

    Очень хотелось бы но до авторства в таких вещах еще не дорос. Предпочитаю труды г-на Китаева. Это максимально доступная и толковая штука, есть технологии и по заумней.
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Правда, есть одна заминочка... Наиболее эффективные менеджеры легко вводят потенциального покупателя в заблуждение и преподносят свой товар самым лучшим, самым нужным, ну просто невозможно отказаться, а в результате, когда уже "покупка" сделана, должно пройти ЭНное кол-во времени, чтобы созреть для того, чтобы отказаться от ненужной вещи, коей и оказался данный товар.
    Вот бы научиться зрить в корень и не покупать всякую дрянь! :) <hr></font></blockquote>
    боюсь, навлеку гнев модераторов оверквотингом, но
    я говорил о том же. хороший повод задуматься и не покупать всякую дрянь -))
    а если и хоца купить, то мож взять напрокат попробовать?
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Ребров, за потрожь деньги платят ;) <hr></font></blockquote>
    "за потрожь" бывает 2х типов
    чтобы потрогать
    чтобы потрогали
    :D
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ANR:

    А зачем?<hr></font></blockquote>

    Не могу же я все время быть положительной. ;) Надо с этим как-то бороться. :) Говорят, либо феминисткой положено быть либо стервой, второй сложнее. ;)
     
  29. Элисс

    Элисс Гость

    Здравствуйте, Алекс!
    На счет маркетинга любви -Вы абсолютно правы. И я согласно, что это отношения купли-продажи. Но Вам не кажется, что Вы слишком приземлили такое чувство как любовь?
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Элисс, да Вы тут недавно, видимо. ;)
    С любовью на этом форуме полный бардак. :)