1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа Монтессори в Красноармейском

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Альба, 30.07.09.

  1. Альба

    Альба Новичок

    43
    1
    Есть ли какая нибудь информация о ней? Где находится, как попасть и с какого возраста и есть ли она вообще?
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    На сколько я всё время думал, что "Школа Монтессори" это методика обучения (система).
    А обучают по этой методике почти в каждой школе, в крайнем случае, по моему, в большинстве общеобразовательных.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    volk,
    Методика Монтессори это вроде про раннее развитие. Мелкая моторика там и т.п. Пока не видел ни одной общеобразовательной школы, в которой в кубики играли бы и шуршалками шуршали :)
     
  4. Альба

    Альба Новичок

    43
    1
    Может я неправильно вопрос поставила, конкретно интересует дошкольное образование, ребенок у меня часто болеет и в садик практически не ходит. Я хотела бы найти что то вроде садика на полдня или пару часов, так как общение необходимо в таком возрасте , ну и если еще какая то обучающая методика будет, совсем гут. Про Монтессори слышала, что есть в нашем районе при какой то школе, именно для дошкольников, но где, незнаю. Очень надеюсь на форум.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Альба,
    берут только с 1,5 лет. старше- нет. дорого. попасть очень сложно. на пол дня не берут. это дет. сад на основе школы
    если вам на пол дня - вам в "незнайку" или в "умку"
     
  6. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    Студия "Акварелька" на судоверфи. Обучение живописи с 4 лет, хореографическая подготовка ну и еще что то.
    67-30-65, 8-904-757-34-77
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне только непонятно отрицание Монтессори живописи как таковой...
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Альба, сто лет назад была группа монтессори-детей по-моему в садике (или в школе...) за магазином "Ясень" на Спартановке. Может, они что-то знают о коллегах по городу. А вообще, самая объективная информация должна быть в Гороно. Так это связано с лицензированием.
     
  9. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    вот ссылку можно почитать.
    400082, Волгоград, Красноармейский р-н, ул. Вучетича 17. Тел.: (8442) 620112 Зав.дет.сада Монтессори; 620030 Вахта