1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Областная больница лор отделение.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЮлияС, 28.07.09.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    colorprint, формально определённый набор услуг в другом регионе объязаны оказать, но услуг, связанных с плановой помощью направленной на улучшение качества жизни, вы не дождётесь...
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ОльгаМ.,
    Если это ваща метода разговаривать,то пожалуйсто.
    Я к себе прошу только одного не надо меня дурить.Почему я должна платить за то,что д.б. бесплатным.Врач все таки должен заходить к больному...или вы считаете нет.

    Если у вас зависть к моей прописке,то это ваши проблемы.

    FAQ,
    А почему нет то?За меня платит моя страховая компания.Если бы это не так нас второй раз раз не положили бесплатно или не так?

    добавлено через 31 секунду
    colorprint,
    вы правы.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как всегда через одно место все... и по ОМС фиг что получишь, и ДМС нормально не работает в регионах, если только в Москве...
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я уже ответил - вы поинтересуйтесь возможностью в Москве получить аналогичное лечение по волгоградскому полису ОМС. Может я конечно отъявленный пессимист, но думаю, что в 99,99% случаях откажут.

    добавлено через 14 минут
    Кстати, ЮлияС, вы сами сказали, что платили за операцию, то есть лечение, и за койко-место. По ОМС ещё как то можно госпитализировать при наличии свободных койко-мест в другом регионе (хотя администрация всегда сможет доказать, что местным мест по ОМС не хватает, а тут вы приехали...), но получить плановое лечение - практически исключено. В Москве тоже самое.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    FAQ,
    Когда я в свое время переехала в Москву у меня не было прописки....там существует депортамент здравохранения.Мы туда сходили мне дали розовый полис .По которому я даже лежала в больнице...Причем у меня даже регистрации не было,не говоря о том,что полиса т.к. я уволилась с работы в Волгограде и отбрали полис.

    И вы знаете люди относились нормально морды не кто не воротил не кто не говрил мне,что понаехала в нашу Москву.Знаете кто это говрит...сами приезжие которые оперились и теперь считают себя градостроителем Москвы.


    На счет койко места и т.д. пусть разбирается страховая компания..и облздрав.

    И еще на счет Москвы есть конечно сволочи (как в принципе и везде),но в основном там лучше жить.Там хоть реагируют на жалобы...хоть когото боятся.А тут даже милицию не боятся.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ЮлияС, вы сами ответили на вопрос - вам дали московский полис ОМС простояннопроживающего в Москве. Кстати, прописка может и не быть - должна быть работа и хотя бы временная регистрация по месту выдачи полиса. Вы где потоянно проживаете/работаете? Если в Москве - тогда ваши финансовые претензии напрасны. Повторяю в который раз - попробуйте получить аналогичную помощь по волгоградскому полису ОМС в Москве, тогда и поймёте о чем речь.
    Последний абзац вообще к теме не относится, чистый офф.
     
  7. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    вот, кстати, о платности и бесплатности: у моего ребенка зимой начался дерматит, в детской областной (на территории больничного комплекса) нам предложили лечь, но только платно, потому что мы с городской пропиской, и прием у специалистов для детей от 1 года тоже платный по этой же причине:look:
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Юшенька,
    А я лежала в областной в лор отделении бесплатно по полису Московскому тоже.
    FAQ,
    Полис выдается в Москве всем ..есть несколько видов выдачи полис.У нас выдано т.е. оплачивает правительство Москвы.Я на досуге читалакому и что оплачивается по полису московскому....есть инструкция №22 взаиморасчеты москвичей лечищие вне москвы...и там все нормально.Еще раз вам повторюсь...что по полису москвоскому мы имеем права лечится на территории России.Если это входит операции и т.д. в бесплатно то обязаны делать.

    Лужков заботится о своих гражданах,а выш мэр нет...вот поэтомй и не получится полечится.Но насколько я слышала например в роддоме девочка на сохраненнии лежала по полису из Владимира и все было тип топ...ее приняли и лечили.

    Так что камень попрошу направить не в мой огород.

    добавлено через 1 минуту
    Юшенька,
    И ксате в 21 мы тоже в этом году лежали абсолютно бесплатно....причем долго выясняли врачи,что да как...даже звонили в Москву...выяснили,что все тп топ.Сняли ксероксы полисови все лежали болели в свое удовольствие.
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    это не я сказала:d
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Юшенька,
    FAQ,
    А почему нет то...идете со своим полисом в департамент здравохранения и вам там дадут местный полис....НЕ УЖЕ ЭТО СЛОЖНО...прийти получить др города полис и лечится.не пойму ваши возмущения.ДАЮТ БЕСПЛАТНО ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ.

    А вот я сейчас приду и попрошу без прописки дать волгоградский полис...причем не работать не чего нет...ХРЕН КТО ЧТО МНЕ ДАСТ...или не так?
     
  11. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    ЮлияС, я написала всего одно сообщение, посмотрите. и найдите там мои возмущения на Ваши слова
    Вы цитату не из моего поста взяли, вот и все
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Врачи - казлы!
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ЮлияС,
    фигню вы говорите про то,что у нас ничего не добьешься в плане лечения и средств на него же у мэра и обл/гор здравов, по работе знаю, как те же бабусяки ходят на прием и к мэру и в другие организации и все получают от мед помощи до очень дорогостоящих лекарств. И полис безработный так же может получить, хочется пожаловаться-пишите письменную жалобу и идите с ней, куда собирались, потом расскажете,как и что получилось
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Полис ОМС работает в любом регионе РФ.
    Моя мама спокойно получала мед. помощь в Волгограде, имея московский полис и московскую регистрацию. Единственное, у нее помимо карточки (полисы в Москве пластиковые) в Волгограде требовали еще и бумажный эквивалент.
    Но по полису не все оперируют и в порядке очереди...

    Другое дело, что если хочется быстро и качественно.... В Москве без килобаксов или знакомств лучше не болеть.... или нужно иметь много времени и крепкие нервы...
    В Волгограде же все дешевле....


    Наличие мест, лекарств, отношение персонала....все это зависит от больницы. В прошлом году знакомую девушку на скорой привезли в ЖД больницу в гинекологию. Она лежала там три недели, несмотря, на то, что ей стало лучше, через пару дней захотела домой, ее отказывались выписывать пока вес наберет. Ей ежедневно ставили до 16 капельниц, кололи массу препаратов, обследовали. За три недели она заплатила около 2000 р. за обследования сердца.

    А позже подруга этой девушки планово легла больницу рядом со СХИ (7-я вроде). С той же проблемой. Тоже по полису. Все лекарства она покупала в аптеке, отношение персонала никакое....в сан. узлах грязно...когда через неделю она запросилась домой, ее никто не держал....
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ЮлияС, полис в Москве выдается всем, кто имеет московскую работу и/или постоянную/временную регистрацию в Москве. Лужков тут не при чём, просто объем финансирования и стоимость услуг в Москве и регионах разная - если стоимость мед.манипуляции или госпитализации в регионе можно оплатить по московскому полису (бюджет позволяет), то наоборот - хрен получиться.
    Кстати, вы отправляете всех приезжающих в Москву получать полис ОМС, но забываете, что для этого надо иметь хотя бы временную регистрацию в Москве. В Волгограде вы могли бы поступить абсолютно также как вариант - или я не прав?
    Флавиус, формально работает, реально - нет.
    Как раз про Москву.
    Медицинское обслуживание иногородних (сайт ММА им.Сеченова)
    ...Плановая консультативно - диагностическая и стационарная медицинская помощь иногородним гражданам, не проживающим в Москве, в учреждениях Департамента здравоохранения производится при обязательном наличии направления территориальных медицинских учреждений.
    Иногородние неработающие граждане, в том числе дети, плановую ме*дицинскую помощь в поликлинике округа (по месту пребывания в Москве) могут по*лучить на основании направления, выдан*ного Управлением здравоохранения окру*га при предъявлении территориального полиса ОМС, свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей.
    Решение о плановом лечении иногородних больных за счет средств бюджета городского здравоохранения принимается только Департаментом здравоохранения города Москвы с выдачей талона на консультацию или госпитализацию.
    Показания к повторной госпитализации или этапному лечению принимается комиссией лечебного учреждения в индивидуальном порядке с указанием срока прибытия в лечебное учреждение и предупреждением больного о порядке последующей госпитализации...


    добавлено через 2 минуты

    Всё верно, только вы сравнили ведомственную и муниципальную больницы - объемы их финансирования мягко говоря отличаются.
     
  16. Ivan Susanin

    Ivan Susanin Новичок

    2
    0
    Всем привет!!!!

    добавлено через 36 минут
    Вы тут все много об Областной больнице говорите, но вот только почему не берёте во внимание Кардиоцентр??? Там врачи каждый свой шаг оценивают в копейку....за пребывание, за диагностику, за операцию, потому что вы боитесь за свою жизнь, боитесь попасть в мир иной..., а что касается других профилей, то вы начинаете хаить таких врачей, потому что это не угрожает вашей жизни и хотите сделать всё бесплатно как при комунизме - привыкли на халяву.... У меня сложное заболевание уха, лечился я два раза в Москве, в Ростове, в Казани, в Волгограде на нижнем Тракторном (в той самой 6-ой больнице), Авиценна, ДиаЛайн.....и каждый раз я платил за всё. И однажды мне посоветовали обратиться в Областную больницу именно к Бакумову. Он меня госпитализировал и через два дня прооперировал (слухоулучшающая операция), стоимость её (кого интересует) - 28 600 руб. и койко/день в том числе. Оплачивал в кассе, где выдали два чека, что свидетельствует о легальности операции. А уважаемые москвичи только и знают ездить по переферии...ищут где подешевле! Это операцию мне не смогли сделать даже в вашей Москве. Дай Бог здоровья Бакумову и всему его коллективу за отличное отношение к моему здоровью!

    добавлено через 39 минут
    Кстати, уже два года как прошло со дня той операции и никаких беспокойств по поводу моего слуха не возникало на сегоднешний день! Тем самым я хочу сказать, что каждый пациент достоин своего врача! А следовательно - вы, москвичи, не достойны были Бакумова!!
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :frustrate Что за бред, москвич/не москвич, если человек прожил в влг, потом уехал жить в мск на №ое кол-во лет, получил мск прописку/полис и ему пришлось по каким-либо причинам вернуться жить в влг…. и он заболел… и это значит что он понаехал специально в влг лечиться?! Да хоть в воронеж, да хоть саратов, да хоть дальний восток, хватит уже в таком контексте делить людей! Просто за все посты этой темы не раз написали про прописку именно в этом контексте.

    В соседней теме тоже вон одним и тем же врачом, кто-то доволен, кто-то нет. Каждый имеет право высказать своё мнение.

    Во-первых она и ваша, это столица России, а во-вторых, значит к таким врачам попали и не надо всех под одно.
     
  18. Ivan Susanin

    Ivan Susanin Новичок

    2
    0
    Все претензии к Татьяне Голиковой. Вот кто нас делит! Я приезжал в Москву и было такое же отношение как к москвичам в Волгограде!
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вообщем забыла рассказать дело закончилось вот чем.

    Пошла в обл здрав жаловаться.На,что получили таков ответ.Вас обаманули или ввели в заблуждение вы имели полное право лечиться бесплатно.Т.к. вас вынудили подписать добровольный договор...деньги не вернуть.

    Так,что господа будте внимательней не попадайтесь на удочку....
    Ivan Susanin,
    Я так понимаю,вы там работаете?Два сообщения и только сюда..нуну.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему бесплатно? а страхование на что?
     
  21. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    Простите,конечно,что не по теме.Но терпеть уже не получается.U]ЮлияС[/U],ВРАЧ!!!пишется БЕЗ мягкого знака...
    Бррррр
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А с твердым можно: Врачъ :)
     
  23. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    В таком случае скорая развела бы руками и сказала бы - завтра сами приезжайте! Экстренная - это разрыв кисты, аппендецит...что грозит жизни, а с тугоухостью живут ведь люди! Слухой аппарат как? не советовали то? интересно просто!
    Может следует повторно откачать жидкость! Мало ли?! Так что не надо палки в колеса ставить себе же! попробуйте с Бакумовым компромисс найти, мож он посоветует, что дальше делать вам!