1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дикость!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FAQ, 27.07.09.

  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    то есть, самим не пить, расчитывать на возможную чужую аварию. Да?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    Вильгельмина, конечно, разве ты не знала? запас воды в аптечке обязателен, это проверяют в первую очередь, если с собой нет ни капли, то заставляют наплакать
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    нет. Тупо все выпиваю сама.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    FAQ, я таки хоть отчасти но прав думаю в отношении вас. То чо в подобной ситуации я бы не прошол(проехал) мимо для меня очевидно, да собственно и были схожие ситуации в жизни. И таки думаю вряд ли бы стал потом понтовацца этим на форуме и пытаться воспитать вполне взрослых людей.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вам только такой способ психологической помощи помогает? Бедная Ваша морда...:(
    Угу, примерно за 200 км от Волгограда в самую жару у ВСЕХ одновременно закончилась вода. А бензин у них случайно не закончился?
    Печально, что Вас за предложение помощи посылают на х... Может, ещё бьют ногами?
    Подвиг - это Ваша оценка, Бог Вам судья. Почему не было в сводках - претензия к СМИ. Вам адрес ВГТРК подсказать или сами найдёте?
    Если так сильно напрягает моё участие - мысленно вычеркните его. Полегчало?
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ...просто есть люди, живущие по принципу - не вмешивайся, без тебя разберутся.

    а есть люди участливые.

    а есть молодняк по типу : "зырь! ты понял? ваще, чума , да ?))))) ахуе... прикиннь..! ващее жеткач!!!" - и всё. больше эмоций их существо не исторгает. Они беспомощны в своём понимании жизни - они могут только окуевать от виденного, но не активно прявлять свю позицию или участвовать в чём-то осознанно.

    а на самом деле пока мы будем ехать по своей (своей ли ещё) стране глядя из окна авто с кондиционером, и не желать вмешиваться в окружающее- каким бы оно ни было - страна будет ехать мимо нас к другим хозяевам жизни. И так во всём.
    этот пример с реакцией на помощь в ДТП - яркий пример местного менталитета.
    Лично на мой взгляд. надо для успокоения собственной совести хотя-бы убедиться, что ваша помощь не требуется, что её уже оказали. Либо если требуется- то узнать какая -и помочь.

    остальные могут ехать мимо.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.876
    2.985
    не в тему совершенно:
    Вот это дикость. Унижение взаимное и США и России. Помощь аж в 55000 $.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, меня удивляет, как тутошняя администрация терпит многолетнее присутствие на форуме троллей такой толщины...
    К чему, например, Вами было сказано это -
    Каким боком в тему обсуждения влезла морда виноватого водилы, который вдруг зануждался в психологической помощи? И вообще, зачем Вы речь завели о психологической помощи? Или она тоже входит в категорию первой помощи при авариях, и каждый проезжающий обязан остановиться и её оказать, даже если ни уха, ни рыла не смыслит в людской психологии?
    Далее, что касается самого закона... напрягите Ваш межушный ганглий, а скажите мне, раз уж Вы так ожидаете скорейшего введения этого закона в действие, - а кого, собственно, будут карать по этому закону? Мимо места ДТП проедут сотни и тысячи машин с водилами и пассажирами, автобусы, троллейбусы и трамваи, набитые спешащими на работу людьми. Что, все эти люди обязаны остановиться и оказать помощь? А как вообще будет осуществляться преследование по этому закону? Кого и как будут разыскивать, чтобы предъявить обвинение? В своём ли уме те, кто этот закон разрабатывал? Вы-то сами в своём уме?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    Чик_Аттила,
    это жара на Вас действует так? какое отчуждение и какие навороты...
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Рози, ну и какие же навороты и отчуждение? Что я неправильно сказал?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кстати, интересное наблюдение - чаще всего обвиняют в троллизме те, кто сами являются троллями. Не согласны?
    Может быть для Вас сие будет открытием, но чел в состоянии шока способен на абсолютно неадекватные поступки. Может сидеть за рулём и от нервного перенапряжения + жара у него может остановиться сердце, а может направить свою машину в столб или кювет... Вам нужны ещё трупы?
    Вы ссылку читали или просто потрындеть выкатились? Там процитирован список ответственных.
    Пока это только приказ МЗиСР РФ, как будет в законе (если будет), кто будет ответственнен и т.д. - в ссылке не сказано. Вам подсказать адрес приёмной Голиковой?
    Вот в приёмной Голиковой и спросите, раз так интересно.
    Слава Богу, что не в Вашем межушном ганглии...

    Рози, думаю, действительно жара на него действует. Чел пыжится с разных сторон доказать свою правоту, вот и кидает его из стороны в сторону - то опасность непрофессиональной помощи, то опасность толчеи неспециалистов, то ему приказ МЗиСР не нравится, наконец, меня в троллизме обвинил.
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Фак как был утомителен в начале своего появления на ВФ, так и остался. Тоскливый дятел.

    //и вискарь мой зажал.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вильгельмина, в детство впала, Нестоличная штучка?:)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    Чик_Аттила, будем считать, что за меня ответил FAQ, мне не интересно поддерживать неконструктивный разговор
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Чик_Аттила, Вильгельмина,
    вы так усердно оправдываете свое бессердечие, такие бредовые оправдания равнодушия еще надо поискать. А все таки интересно, если у вас на глазах на улице какой-нибудь *удак станет пи*дить девушку, вы же 100% мимо пройдете? Небось отвернетесь, типа да я и не видел(-а).
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это смотря за что...
    Не согласен
    И..?
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хаха. Действительно. А что, за дело можно мужику женщину бить можно? А как определять будете за дело или нет?
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Chamberlen, ну, в самом деле, если она, отсасывая, попятила у него лопатник с тысячей баксов? Разве данный гражданин не будет иметь всех оснований для подобного самоуправства?
    А если они окажутся мужем и женой, например? И Вы, вмешавшись, получите уже от обоих..?
     
  19. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    чем дальше читаю - тем противней...было несколько раз, видел жесткие аварии, всегда останавливался и оказывал посильную помощь, не в медицине (не специалист), но уж по возможности обезопасить находящегося внутри авто можно. в моем случае успел затушить начинающееся возгорание и АКБ отсоединить. А типа "моя хата с краю" да пусть едут лесом, хоть бы тут не позорились...
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Странно, а вот википедия согласна со мною Троллинг "Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем... Тролль-провокатор (характеристика)... - Обвинение оппонентов в троллинге."
    Оснований попасть ему в тюрьму будет иметь предостаточно, хоть муж он ей, хоть она отсосала (кстати, для Вас это принципиально?). Самосуд Ещё что придумаете?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 21:15 ----------

    autobahn.racer, респект.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, Вы между
    и
    разницу понимаете?
    И что? Что я с этим смогу сделать? Подтолкнуть его тачку в кювет?
    Лучше отправить бедную девушку в тюрьму, чем, дав по флянцу, отпустить на все четыре стороны?
    Бывал свидетелем подобных сцен, первые несколько раз пытался вмешаться с разной степенью успеха в итоге, а когда наконец прояснилось, что тут к чему, и по каким причинам подобное частенько случается на дороге, решил, что это просто не стоит моих усилий, книжку, как про робин гуда, про меня никто не напишет...
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нет, часто бывает и бывает часто, Вам не к чему было привязаться?
    Прекрасно - одну можно привести в чувство только врезав ей по морде, у другого умишка хватает только чтобы столкнуть тачку в кювет. Может Вам не размножаться?
    "Вор должен сидеть в тюрьме" или Вы против?
    А Вы это делали изначально, чтобы про Вас книжку написали? Тогда правильно по шее получали - не фиг творить добро из-за выгоды.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, не
    , а именно
    и
    . Прошу не передёргивать.
    Ну, вот и представьте себе, что такие люди полезут оказывать психологическую помощь...
    Абсолютно согласен. Но только каждый вор, вне зависимости от суммы украденного.
     
  24. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    читаем, окуеваем, внимаем.
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    и вынимаем...

    пардон, оффтоп :shuffle:
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Прошу не оффтопить.
    А никто и не заставляет Вас оказывать именно психологическую помощь - можете ограничится предложением чистой воды, аптечки и огнетушителя. Вам на это извилин хватит?
    Что то не сходится Ваше согласие с самосудом.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Всё сходится. До тех пор, пока укравшие лопатник будут сидеть, а стырившие половину областного бюджета отдыхать на гаваях я с Вами согласен не буду.