1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дикость!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FAQ, 27.07.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А для чего ещё? Ты всему миру тут глаза открыл что-ли??? Аки истеричка какая-то. Делай добро и бросай его в воду.

    Наоборот.
    А если я моральный урод, то Бог мне судья. И не тебе мне указывать что делать, самодовольный болван. От запаха собственных газов ещё не прёшься(см. south park "smug alert")? Какое право ты имеешь осуждать проезжавших мимо? Может они кого-то в больницу везли точно так-же, а ты всех под одну гребенку..
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    блин, Вы еще подеритесь... FAQ спас людей, не растерялся, молодец, но не все такие, тебе давали эти знания, другим нет, одни внутренне готовы к нестандартным ситуациям, другие нет. Что толку прыгать вводу не умеющему плавать человеку для спасения утопающего? Я считаю, что в этом случае осуждать надо тех , кто глазел, рассматривая это как шоу, а не тех которые проехали мимо, так как там могли быть и дети, для них это не самое лучшее зрелище, люди, для которых вид этой аварии - нервное потрясение, что вполне объяснимо и предсказуемо.
    CHAS,
    не надо оскорблений в адрес человека, который может быть спас жизнь другим людям, мы то не спасли....
    любое дело должен выполнять человек, который это или умеет или под бдительным руководством специалиста. Я представляю в данной ситуации неумеху, который бегает, кричит, создает суматоху "Что делать?", "Куда тащить?", "За что тащить?" и т.д.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не спасли потому, что здесь не отписали о своём геройстве?)
    У каждого в загашнике есть подобные истории. Кто-то котёнка с дерева снял, кто-то дитё потерявшееся домой привёл и черт знает что ещё. Нормальные люди этим не кичатся не орут об этом и не ругают других.
    Вот у меня всё нормально с вистибюляркой страха высоты нет, я котёнка с дерева снял, девочка-хозяйка успокоилась, плакать перестала. А рядом стоял урод который ничего не делал(может у него с сердцем, координацией движений проблемы и боязнь высоты, но он всё равно урод, потому, что спас Я!!!!!).
    Так что оскорбления не в адрес человека поступившего правильно в той ситуации, а в адрес человека раздувающего чёрт-знает-что сейчас на форуме.
    И на оскорбления он первым перешёл, если что;)
    И, кстати, кого конкретно он спас и кто бы погиб без его помощи? 1 человек у него на руках умер, ещё у пары переломы конечностей, но от этого не умирают. Так кого он спас? Помог - да, вероятно. Только иной раз от такой помощи хуже бывает.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    люди часто в состоянии сильного душевного волнения делают резкие завления и оценки. осуждать кого-то смысла нет, но задуматься над ситуацией стоило бы.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    посты FAQ в теме по содержанию мало чем отличаются. давно тут все ясно. суть одна: FAQ-герой, остальные-бестолочь,из-за которой страдает держава. имхо тему пора закрывать.
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Автор темы-да, молодец, присутствует сарказм, я так понимаю, про героизм-человек не вывешивает своего фото и не претендует на известность имени-все мы тут скрываемся под никами, он просто описал ситуацию, ему, думаю, мало нужны наши восхваления, он делал то, что посчитал единственно верным в тот момент и просто высказал удивление по поводу безразличия людей
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    согласен.он сделал все правильно на все 120%.но его удивление по поводу безразличия растянулось на 6 страниц темы.а толку?те,кто поможет страдающим-те и без него помогут.а те, кто любитель стоять и снимать горящие тела-в них человеческие качества не проснутся.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну такова специфика форума, человек заявляет тему, если она не вызывает реакции-она затихает, если люди пишут-значит, интересно, или вы предлагаете ему не отвечать на нападки и вопросы, или просто нам предлагаете тут молчать?;)
    ну а по сути-да, никого не воспитаешь, ну вот о сексе еще больше страниц написано в некоторых темах, и ничего, пусть даже тоже ничего и не собираются люди менять в своих привычках :) - не всегда нужно темой менять мнение, иногда просто хочется высказаться человеку
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    FAQ почти 10 лет врачом отработал, если что :)
     
  10. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0


    90% тем тут в формате лишь бы чего нибудь ради трепа ляпнуть. Иногда (лучше бы такого и не было, как в данном случае) люди пишут о том, что по-настоящему потрясло. Называйте, как хотите. Хоть криком души. Жесть, как она есть.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если после бурного обсуждения поста FAQ у кого-то в голове осело, что помогать людям можно и нужно, а у кого-то возникла мысль освежить содержимое аптечки и свои познания в медицине, значит, это было не зря.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Jones,

    угу... едет Катя по трассе - впереди бабах! жуткая авария, взрывы, куча крови, разлетающиеся части тела, мозги и трупы.

    и тут Катя вспоминает эту тему на форуме, у нее сразу появляется желание помочь и вспоминаются "познания в медицине"

    короче, ховайтесь те кто выжил. супергерой идет )))
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    чего Вы накинулись на человека, я так думаю, что он не для похвальбы создал данный топик, просто человек не может понять, что не все такие как он... Повторюсь, FAQ вы врач, бывший, настоящий, не имеет значения, Вы были подготовленны к данным действиям и морально и знаниями, Вы профи... а что толку с бухгалтера, менеджера или учителя? Если человек не умеет оказывать первую помощь то и не надо ему там быть, или Вы хотите что бы на одного пострадавшего было больше? У человека по природе заложен определенный защитный механизм, когда при виде чего то ужасного он просто входит в ступор, потому и есть методика вывода его из этого состояния, это психика человека и никуда от этого не денешься... одни люди более подготовленны к стрессу, работники МЧС, врачи, солдаты побывавшие в горячих точках, другие нет... нормальный человек, только когда несколько раз попадает в стрессовую ситуацию, может адекватно реагировать на все происходящее... поэтому говорить, что они козлы , падонки и т.п. некорректно. Другое дело те, которые это снимали на телефон, хотя вспомните все призывы с ТВ "Присылайте нам Ваши кадры" и мы видим как срываются с балконов бабушки, летят с высоты "чертового колеса" дети и т.п. так называемые "сюжеты".
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    s14, FAQ как врач клятву давал. и, как я понимаю, от нее его никто не освобождал. так что для него произошедшее правилньо назвать исполнением обязанности
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    эээ.а как же учитель ОБЖ?
    не знаешь ты тонкостей обязанностей врача.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    CHa0ticZ,

    угу... мама врач, дядька врач, друзья половина врачи а тонкостей я не знаю :d
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Алек :) ГЫ,
    они работают по специальности по сей день?
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну тогда и речи дальше быть не может.у автора темы все иначе,как ты понял.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Наиболее здравое мнение, мысленно аплодирую. Вся эта демагогия про самопиар, геройство, исключительная надежда на спецов, боязнь сделать хуже (а скорее - боязнь взять отвественность на себя), проблемы пробок (ну уж это точно "очень важно" для пострадавших) - как не пытайтесь представить всё равно останется демагогией.
    А смысл в том, что надо в этой ситуации хотя бы было предложить помощь в виде:
    - аптечки
    - огнетушителя
    - чистой воды
    - физической и психологической помощи (по последнему пункту - s14, вы как раз упомянули учителя, это для примера необходимости неспециализированной помощи)
    Если найдете в этих пунктах какой то опыт и знания специалистов - подскажите, хотя двое женщин и парень с рейсового похоже не задумывались над этой философией.
    Кстати, почему то никто из оппонентов не подумал, что среди проезжающих в первые минуты трагедии может не оказаться ни одного специалиста вроде врача или сотрудника МЧС. Все почему то в один голос твердят что хотя бы один специалист будет - с чего это вы взяли?! А если не будет - что делать прикажите, тупо стоять и ждать?!
    Не буду повторять, что боязнь крови сразу пропадёт, если не дай бог на месте умирающего будет самый близкий тебе человек.
    Не хочу спорить, кто начал первым оскорбления (CHAS и месседж про дураков) и провокации (про геройство и дурацкую картинку) - всё это мелочи, хотя и неприятные.
    И ещё - может быть мои посты были для кого то слишком эмоциональны (а для кого то - истерикой самовлюблённого болвана, бог тебе судья...) - от этого их смысл не измениться. Плохо другое - если этот чел окажется рядом в экстренной ситуации и по причине боязни взять отвественность на себя, вида крови, просто наплевательского отношения или иной причины (это не столь важно, главное само действие) будет стоять рядом и смотреть или сразу же смоется с места трагедии...
    Всё, надоело объяснять прописные истины.
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А никто и не просил об этом, в чём и фишка.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    офф: а мы снегом с подругой как то мальчика тушили потому как бегать за огнетушителем было просто некогда хоть машина и стояла в десяти метрах...

    аналогично: прописная истина - то что происходит - нормально. и осуждать это ты не имеешь никакого права. я тоже когда то думал "фигли они стоят никто не помогает". потом повзрослел

    сделал хорошее дело - молодец. но не ожидай этого же от других - они тебе ничего не должны.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Тогда какого фига пишете в данной теме?
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И правда, виноват, простите великодушно:shuffle:

    В вашем случае, кстати, когда авария на глазах произошла, мало кто мимо пройдёт. А вот когда на обочине кто-то копошится, а ты мимо проезжаешь, всё не столь чётко и очевидно. Или вы по дороге до Москвы к каждой машине на обочине с проверкой подходили, а вдруг им аптечка нужна... Могли бы проезжающим рукой помахать, внимание привлечь. Многие, вероятно думали, что вы справляетесь, или вообще не поняли что к чему.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Мне действительно никто не должен - разговор не обо мне, а о тех кто пострадал. В принципе я им тоже ничем должен не был (посмотрите внимательно законодательство) - и двое женщин, и молодой парень тоже ничем не должны. Вот так каждый также подумает - я им ничем не должен - а рядом по закону подлости не окажется ни одного специалиста. И только по причине, что каждый никому ничем не должен, несчастные будут истекать кровью видя проезжающие машины тех, кто никому ничем не должен...

    Всё все прекрасно видели, потому что самые ближние к рейсовому автобусу, шедшему за мной, поступили отвратительно - часть авто сразу же свернуло с дороги и поехало дальше не сбавляя скорости, а другая часть остановилась и стала смотреть. Про дальние авто ничего не буду говорить, не обращал внимание - не до этого было.
    Короче, оправдания всегда можно найти...
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    да, это так - никто никому ничего не должен.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, извините, но это философия быдла, а не людей.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    вы слишком много судите. формально говоря это не моя проблема, но раз уж зашел такой разговор....

    вот почему Вася должен спасать Петю??? что это за блин долг такой у него непонятно с чего образовался??? он его может спасти. а может и не спасти.

    + у Вас еще градации и идеализации: быдло-не быдло. тоже не гуд сие.

    все люди - хорошие. все просто :)

    Вася хороший человек? тогда и Петя, спасатель для него найдется. а если Вася достал Жизнь своими претензиями - тоже ничего страшного, свою следующую жизнь он начнет просто имея гораздо меньше выбора.... каким нить 10м ребенком в негритянской семье в Замбезии... пока не поймет :)
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Если нашёлся обвинитель, найдётся и адвокат, логично...
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Господа экстремисты, чего это вы все про куски тел и прочие ужасы? Дорогу спросить бывает не у кого - фиг кто остановится. Дальнобои - да, маршрутчики - могут, а "нормальные" водители - черта с два. Вот эта психология "от меня ничего не зависит" - это же бич нашего времени, уж извините за пафос. Бутылок на пляже наколотить - да запросто, наша же не первая, пусть убирают те, кому положено. И так во всем, вплоть до участия в выборах - от меня ничего не зависит, пусть лохи ходят. Почему у нас движение на дорогах такое идиотское? Потому что каждый, кто едет, уверен - я такой один. Уступать? А фиг вам. Помните дискуссию про выпустить-не выпустить человека с второстепенной дороги? То же самое. И так во всем.