1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дикость!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FAQ, 27.07.09.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да не должен. Не на врачей там учат.
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я считаю, что если кто то хочет повысить свои знания в медицине, то может поискать какие то курсы, не знаю есть такие или нет, но не так, чтоб конспекты писать, а так чтоб в морг сводили, какую нибудь трипанацию при них же сделали и тогда человек, который это перенесет может дальше продолжать увеличивать свои познания в данной области... у меня никогда не было желания остановиться рядом с трупом и поглазеть, хотя за свои 43 был свидетелем передоза и суицида , когда чел с 5 этажа сиганул и пешехода с разбитой головой насмерть, не самого действия, а когда еще увезти не успели... считаю ничего там интересного нет.
    И повторюсь, есть ведущие есть ведомые... в данной ситуации скорее всего проехал бы, а вот если бы остановили и сказали давай это делай то и дал бы и делал бы. что поделать в экстренных ситуациях я не лидер...
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009

    Ессна, не на врачей. Но за одну лекцию элементарщину типа как определить есть ли перелом позвоночника(плюс-минус лапоть хоть)-никто не запомнит.Ну и все остальное - аналогично. Вообще, если учиться в школе, где в основном "очень сильно молодые" - например, в политехе - заметно, что студенты меньше всего обращают внимание на куски про устройство автомобиля и ....медицину. Такие вот дела.Неправильно это.
    Я не знаю - как надо обучать, чтобы пришло понимание, что управляешь опасной фигней, и ответственность не только в том, чтобы никого не убить, но и в том, чтобы если надо - адекватно помочь!Мож этому вообще обучить нельзя...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    ...
    можно, учу , маленький но есть опыт... и самое печальное, что все через долю экстрима, так просто на слово обычно не верят.
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Угу, опять в ожидании доброго царя. Уж скока лет ждем.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    [​IMG]
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    hasslich,
    наитупейшее сравнение.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    hasslich,
    ну..... не все-же гоблины-то... Главное чтобы каждый за себя сказать мог.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Про равнодушие волгоградцев правда 100% :(

    ЗЫ Автору медаль...
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    В 2007 году при ДТП вылел с трассы (под Котово). Минут 15 вылезал из машины (при переворотах сильно замяло крышу) и потом еще минут 10 ловил попутные авто, чтобы вызвать сотрудников ГИБДД, так как мой телефон разбился при "полете". Итог - виновник ДТП уехал, еще проезжающие авто не менее 6 (пока я вылезал проехали мимо, правда притормаживали), далее машин 5 поехало пока я голосовал, и только водитель на БМВ, молодой парень, остановился и предложил помощь, к стати, был со мной пока не приехал сотрудник ГИБДД. Единственный человек кто остановился, в моей ситуации, оказался из Саратова. Вот так то. Так что господа "моя хата с краю" и "лучше пусть лезут спецы" не всегда нужна помощь только специалистов.
     
  11. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Помнится, упал с велосипеда, сильно расшибся. Лежал на дороге и корчился от боли, потом долго не мог встать. А машины всё проезжали и проезжали мимо...
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    Да ладно! За "державу" обидно?
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ага, помнится увидел лежащего человека, думал с сердцем плохо. Подошёл, наклоняюсь к нему, а он :"Дай 5 рублей!" и как дыхнёт перегаром... После этого прохожу мимо...
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    и в США найдутся такие люди, которые насрут на твое здоровье.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    мне от чего кажеЦа, что неотзывчивых на чужую беду людей, в сша несоизмеримо меньше чем в россии.

    о наплевательсве наших соотечественников на всех и вся, можно судить хотя бы по полному отсутствию взаимоуважения на дорогах.
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    "Good guys finish last" - это меркосовская поговорка. Уважения у них не больше. Думается, всё дело в том, что у них есть "неотвратимость наказания". А у нас "штраф 50 000р. если не повезёт, но обычно и так прокатывает".
     
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да че спорить...все в инете сидите возьмите да почитайте советы профессионалов спасателей...дпс...врачей...мчс...как нужно действовать в таких случаях...лично я так думаю: знаешь что делать-делай! нет-уйди не мешай! а поскольку 80% водил знать не знают, что в такой ситуации делать, они и проезжают мимо, и правильно делают...нечего толпу зевак увеличивать...
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    FAQ
    спасибо, что выдержали эту дискуссию.
    Оправдание себе всегда найти можно. Объяснить, почему ничего не сделал. Но вообще-то это принято делать таким... ну извиняющимся, что ли тоном. Но уж точно не с напором в стиле "отвали, болван". :(
     
  19. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Опять мысленно пережила:шоссе, горит машина, мы на обочине,с нами двое детей,пытались остановить кого-нибудь, тк огнетушитель с машиной горел.ВСЕ ехали мимо!!! Нескоро остановился дальнобойщик,тушить было нечего. Апофеоз:дело было в прекрасной Франции.
     
  20. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    FAQ,
    Очень шокировало соощение, хотя предполагаю, что такое сплош и рядом! Моё вам уважение и спасибо, за помощь тем людям, вы молодец!!
     
  21. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    miss21, такое и не только такое и еще много всякого...хорошо если рядом окажется знающий знающий человек, которого не переклинит и он сделает что нужно...очень многие в таких ситуациях просто впадают в ступор...мозг напроч отключается...или в обморок падают...
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да, ещё вариан, вполне вероятный.

    Вы видите на обочние несколько машин, несколько человек суетится вокруг, несколько лежит на асфальте.Вы останавливаетесь, вылазите из машины... вас бьют монтировкой по затылку и на обочине становится на 1 лежачего человека и 1 машину больше.

    З.Ы. тормозить-не тормозить, это выбор каждого отдельного человека. Имхо - если там уже кто-то возится в числе >2 чел, то нех соваться, если ты не врач и не проф спасатель.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ты насмотрелся триллеров. Если кто то где то лежит, при первом случае сообщат куда нужно.
     
  24. miss21

    miss21 Участник

    113
    0
    Ну это мы сейчас тут такие смелые, а если ни дай бог, такое в жизни произойдет....
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не, это ты не так понял, я не имел в виду, что они там пол-дня стоят и пачками народ обрабатывают. Первого огрели, собрались и свалили, всего делов на 2 минуты.
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    FAQ молодец, действительно настоящий мужской поступок. Позвольте пожать вашу руку хоть и виртуально.
    Ко многим форумчанам, кто скептически, настроен, мол моя хата с краю, вопрос: Чем вы можете гордиться в своей жизни? Что вы сделали для других людей, а, значит, для общества?
    Только не надо про налоги, учебу-это наиглупейшие отмазки-вы все это делали для себя. Работа-да, дети-с натяжкой, дети, в основном, тоже для себя, чтобы в старости не остаться одному. А чем вы выделились из серой толпы? Что оставили после себя?
    Задумайтесь!!
    А по теме за такой поступок надо хвалить, а не разводить демагогию.

    добавлено через 2 минуты
    В жизни любого должно быть место подвигу пусть и маленькому. Тогда заживем получше.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И чё, на каждый поступок, за который надо хвалить, нужно тему создавать, чтоб похвалили? Не по-мужски это. Или надо всех вокруг уродами назвать, кто мимо проехал, видя что там уже пяток человек лазает?
    Кто реально виноват в описанной ситуации - дор. строй, который разделительный барьер не запланировали и знаками свои работы не обозначили. И на всё это платятся налоги, которые для Вас не в счёт.
    Кто-то проехал, кто-то остановился, всё в порядке, как везде и всегда было, кроме дорог и дураков, строящих эти дороги и создающих подобные темы.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, спасибо за поддержку, медаль - это черезчур, просто делал то что посчитал необходимым.
    Тим, об этом то и речь, помощь может потребоваться абсолютно разной!
    Korovev, черствость начинается с малого...
    MrGreen, остановиться, предложить аптечку, огнетушитель и чистой воды, спросить нужна ли ещё какая либо помощь - для этого никакого специального образования и навыков не требуется.
    Jones, трудно выдержать - особенно видя, что похоже часть так ничего и не поняли, пока им самим кости не переломают - не дай бог...
    Furious бабьё, не спорю, там наверное тоже такое же может быть, но тут то часть народа остановилось и просто зырило на происходящее! Про двух даунов повторять не буду.
    miss21, спасибо. Думаю вякают про помощь спецов именно те, кто похоже сами не попадали в такие передряги...
    ZaChet, спасибо. Тема действительно замусорена демагогией.
    CHAS, дай бог тебе также не лежать в лужах крови и бензина, когда на тебя будут в лучшем случае зырить, а в худшем проезжать мимо... Нужели ты действительно думаешь, что тема создана для публичного восхваления?! Нет слов...
    Плевал я в той ситуации на то кто в чём виновато - правительство, ГИБДД, дорожные службы или кто то ещё. Людям нужна была помощь, а не проезжающие мимо или глазеющие на происходящее со стороны! И эта помощь была не обьязательно профессиональной! - смотри выше.
    Если не хочешь чтобы к тебе относились наплевательски - начни с себя. А если ты моральный урод, оправдывающий своё бездействие монтировкой, перегаром,трудностями жизни в стране, правительством или ещё чем нибудь - сиди в углу и молчи в тряпочку.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    [​IMG]
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    FAQ,
    Вы молодец, это да.

    Отвечая на ваши вопросы
    да, это люди. Узнаю.
    если и позволяет, то не надолго. Совесть, с общем-то, тут совсем не при чем.

    Некоторые, наверно, понимают.
    Порода людская хуже звериной изначально, хотя бы потому, что у животных нет жестокости (но есть необходимость), и как следствие - нет морали (за ненужностью ограничителя).

    ЗЫ: за сигарету зря вы так - у пацанчика стресс, он делает на автомате те действия, которые делает обычно, чтобы успокоится. Ему самому помощь оказать надо. Потом.
     
    Последнее редактирование: 30.07.09