1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дикость!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FAQ, 27.07.09.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    упс. Это Нети если что пишет.
    У моей подруги муж ехал из Волгограда в Астрахань. В них врезался пьяный мужик. Они выключаюся. Хорошо, что сработали подушки безопасности. Остались живы. Но! Когда пришли в себя, в бардачке ни денег, ни документов!
    Кстати, и у моего бывшего мужа, когда он был в коме, сняли обручальное кольцо. В больницу привезли уже без него. Это как называется?
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это Вы только вчера для себя открыли? Везунчик! Я лично об этом узнал лет в 5.

    Не поэтому... Когда-нибудь вечером/ночью пытались положить кого-нибудь в 7-ую больницу?.... Отношение врачей и медсестер в этот момент видели (т.е. людей, которые ДОЛЖНЫ оказывать первую помощь)? Об отношении власти к ПРОСТОЙ (для всего народа) медицине знаете? Или Вы думаете, что простые люди всего этого не видят.... Что Вы тогда от них хотите? Добрая половина народа живет в злости и зависти... от такой "хорошей" жизни... И эта "пофигичность" всего лишь отражение обыденности.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger, Итогов, CHAS, правильно ли я понял, что вы предлагаете не трогать человека, лежащего в луже с бензином, на жаре, когда в любой момент бензин может загореться и произойдёт взрыв? Очень гуманная дилемма - пусть чел потенциально сгорит, зато может быть не повредим внутренние органы.
    Короче, вы пытетесь оправдать черствость и наплевательство якобы стремлением не навредить.
    Отдельно для PE - у меня нет на данный момент действующих сертификатов врача и формально я не имею права заниматься врачебной практикой, так что формально мог поступить также как и большинство присутствовавших на месте трагедии уродов - спокойно покатиться дальше или просто стоять зырить на происходящее...:frustrate И вообще хватит валить всё на наличие спецов - там решали секунды, а под рукой ни аппаратуры, ни медикаментов.
    Дай бог вам не оказаться на месте тех людей, кто лежал в лужах с бензином и кровью, в любой момент рискуемыми оказаться обьятыми пламенем, умоляшие о помощи, а все рядом будут катить дальше "не создавать пробки" и не трогать ваши умирающие тела "так как бояться вам навредить" - тогда бы вы запели по другому.
    Колючий, да ****... ты с киванием на власть! Разве вчерашних уродов Путин с Медведевым заставили стоять глазеть на умирающих, фоткать на память и покуривать над бензином?! С себя надо начинать, а то все бл... виноваты (правительство, ГИБДД, медицина и т.д.) - только бл... на себя посмотрите, сами уроды!:frustrate
     
    Последнее редактирование: 28.07.09
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    FAQ,
    с таких характером как у тя,надо было дальше работать врачом.
    а по сабжу:я ваще удивляюсь как такие (так скажем,не малые) люди как ты, еще не осознали, что это нормальное положение вещей.ты не первый кто видел подобное.
    улыбнулся.у кого узнать?у отключенного от болевого шока тела?
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    меньше смотрите американские боевики на ночь....

    перепрочел Ваш первый пост в теме - а что Вы сами сделали? какую помощь оказали тем людям? я так понял только что "оттащили тела" .... не?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Видел, неоднократно, но не собираюсь спокойно реагировать на черствость. Если я не скажу, другие тоже промолчат - это означает молчаливое согласие и одобрение такой гадости. Не молчал раньше - не буду молчать и дальше.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    скажите что-нибудь конкретно о том мужике из описанного мной случая, который жил бы дальше, если б рядом оказались "такие, как не вы"?
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Делай как считаешь нужным.но твоя эмоциональность,если даже она оправдана,никак не повлияет на окружение.поверь.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    был я на том месте...
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, вы обкурились? Признайтесь, я пойму... Предлагаю вам в следующий раз оказаться там, вместе с разорванными телами, лужами бензина и один из вчерашних уродов будет рядом закуривать сигарету тогда и про американские фильмы вспомните, но может быть уже поздновато...
    Помог оттащить обоих легкораненых на обочину, остановить кровотечение, проверил общее состояние, пульс, сознание, состояние конечностей, тяжелораненому помог не захлебнуться в крови так как всё лицо затекло кровью, дождался машины МЧС и ДПС. Это основное, без подробностей.

    Короче, обсуждение превращается всё больше в собрание людей, которые твердят "пусть сами выкарабкиваются, есть спецы" (хотя рядом их нет), "мы едем дальше". Живите так дальше.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и сколько из обывателей умеет это делать?
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Похоже на враньё.
     
  13. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    читаю и волосы дыбом. народ, а вы вообще люди?
    сидите и поливает дерьмом человека, который не проехал хладнокровно мимо аварии...
    еще и учите его. просто ппц.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А сколько из обываетелй может предложить бинты из своих автомобильных аптечек и огнетушители чтобы залить растекшийся бензин?
     
  15. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Я написала письмо на сайт kremlin.ru президенту РФ в раздел народных обращений после того, как погиб Саша Колокольцев. (Ну помните, мальчик 7 лет погиб около цирка в этом году). Написала с просьбой принять меры и ужесточить наказания за нарушение правил, за вот это безалаберное вождение, которое наблюдаем на дорогах. В том числе когда за рулем всякие прокуроры и т.п., которые считают раз бабла многа, откуплюсь в любом случае.Вообще письмо было написано как просьба обратить внимание на проблему. Пришел ответ: типа в законе о госслужбе разглашать информацию о них нельзя, в том числе и в интернете, типа дело передано в делопроизводство Волгограда и рассматривается. Внимание на саму проблему - ноль. Вот и получается, и люди хамят на дорогах, в том числе снимают на камеру, когда люди погибли и вообще тем самым мешая помощь оказывать, и государству похрену. Никаких действий.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    уже оказывался. тема на форуме была, и предвидя вопрос пытался найти ее, но там обсуждались и местные коммерсанты, видимо по их просьбе ее удалили.

    что за легкораненые не способные сами передвигаться? их всего двое было? а как же куски тел?
    мдя... ят думал захлебываются по иной причине.

    ну и что должны были делать еще люди? становиться в очередь "пооттаскивать" тех двух несчастных?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Brennen, страшно от такой черствости...:(
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    зачем????????

    еще раз: не смотрите вы американские боевики.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, бл..., да ничего делать не надо было! Я уже сказал - плюй на всех и живи с миром.:frustrate
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    а это не ко мне.

    но тыто у нас какой герой - легкоранненных оттащил, ДПС дождался, а вот остальные какие все редиски - мимо ехали...

    тема то создана как - все кругом уроды один я супергерой.
     
  21. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    да жуть. не пойду больше в твою тему.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кто тут о нем плохо сказал?

    речь о том что там не фих делать толпе людей абсолютно бесполезных.

    Возмущаетесь, что никто не остановился. А представте что останавливается пара сотен машин, и все ломятся с бинтами и огнетушителями.

    не собираюсь здесь что то доказывать.

    Да, тоже остановились люди и помогли -- как раз ехали в больницу, везли мужика с небольшой бытовой травмой. Они были местные, и знали где больница и чем могут помочь.

    Толпа из сотни бездельников нам там на *** не нужна была.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, я не герой, я просто сделал так как посчитал нужным - думаю, также как двое женщин и молодой парень из автобуса.
    Вы считаете что лучше ехать дальше, чтобы не создавать пробки и лучше вообще не помогать? - флаг вам в руки.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    я считаю - сделал хорошее дело и молодец.

    а осуждать других - некуй.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger, не было там толпы помогающих, неужели до тебя это не доходит! И спецов с аппаратурой тоже не было!

    добавлено через 57 секунд
    Алек :) ГЫ, молчаливое согласие черствости - сорри, не для меня.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FAQ,

    это не согласие черствости. это принятие реальности.

    не мы ее создали такой какая она есть и не нам судить.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    доходит. И не нужно!

    Всегда находятся такие как ты -- кто морально и физически способен помочь.

    Не надо других только опускать.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Потому что он не создал такой же драматичной темы?
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Алек :) ГЫ, PenisEnlarger, замечательно, может пострадавшие им ещё должны были спасибо сказать, что только ради них, во их блага не создали пробок и большинство смылось с места трагедии, а остальные созерцали - кто только глазами, кто с фотками на память? Жаль, что эти несчастные вас не слышат....

    добавлено через 1 минуту
    CHa0ticZ, потому что чел бывший в этой шкуре тяжелораненого вряд ли станет утверждать, чтобы ему не помогали ради отсутствия пробок...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    а если нет?

    а по ситуации нельзя сориентироваЦа? хотя бы проследить чтоб с него не сняли ничего.

    видео уже выложил на ютуб?