1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых на черном море

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем leonidus, 27.07.09.

  1. Габриел

    Габриел Новичок

    25
    0
    Поясните, о каком строительном мусоре идет речь ? Где конкретно, в воде, на пляже, в каком месте Адлера ?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    кстати еще факт позитивный вспомнил, от "Ривьеры" поехали на маршрутке до дендрария, нас человек 7-8 было в маршрутке, тех, кто не знал куда ехать и где остановиться, так маршрутчик подвез к дендрарию и нам показал "Вот вход на канатную дорогу, по ней Вы можете добраться до верхней точки , а можете перейти дорогу, пройти немного направо и там будет вход" по идее ему это надо было? рассказывать нам все это, нет... но однако вот такую маленькую экскурсию он нам сделал)))) это я опять же про отношение людей...
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    так что за поселок?

    добавлено через 1 минуту
    Габриел,
    жили на ул.Просвещения рядом с Аллейной. купались ессно в том же районе
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Розовая Кофточка,
    поселок тот где и я отдыхал ВАРДАНЕ, километра четыре от Лоо, входит в так называемый Большой Сочи, до центра Сочи чуть больше 30 км. до Лазаревского около 60 км.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мы каждый год ездим. Вполне возможно сделать свой отдых на море комфортным. И отели есть хорошие и еда съедобная люди в подавляющем большинстве отзывчивые.
    НО!
    1. Пробки в Сочи такие, что просто стоишь на месте.... причем в 22:00. В Воло таких нет.
    2. Море с каждым годом все грязнее. Были дни (в Лазаревском), когда я не могла заставить себя войти в воду.
     
  6. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Мы тоже в Адлере не первый раз, по поводу воды в море - заплывали подальше вечером, а рано утром вода прозрачная на несколько метров, можно брать катамаран и купаться в чистой воде. пляж нормальный. убирали каждый день. Грязно только у берега,где оч много деток;)
    По поводу акклиматизации - чаще всего - это реакция на жару в условиях повышенной влажности. У мужа 4 года назад - на 3 день поднялась оч высокая температура и прочие "дополнения" (он на море был первй раз за 15 лет). После этого, приезжая на море первые 3 дня на солнце не греемся вообще, с пляжа в 11 и не ранее 18. Есть же экскурсии в обед в горы, самый раз - прохладно и в доме не нужно оставаться:) Плюс хорошее качественное питание. И никакой "акклиматизации"...

    добавлено через 1 минуту
    Пробки действительно огромные. Но - экскурсия в Абхазию- в 6 утра, пробок еще нет. А в Сочи можно и пешком, ехали конечно минут сорок через тоннель, но зато потом весь Сочи пешком обошли, а обратно - на электричке вечером:)
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я раньше постоянно в Лазаревском у родни отдыхал. Чистота моря сильно от рек зависит, в горах дожди прошли-море грязное. Жил одно время в Туапсе, там тоже есть чудесные места, но мало кто их знает. После 15 августа поеду на Кубань и хочу на пару дней проскочить на море, но к родне не хочется. Кто-нить знает, сколько щас стоит в Лермонтово на машине место? Там есть специальный автокемпинг, прямо на берегу.
     
  8. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0
    Мы три года подрят а Архипке (Архипо-Осиповка) отдыхаем...Выбор частных гостиниц тьма, цены приемлимые...пляж правда один (центральный), но немного за бухту если уходить, благодать начинается (очень красивые места)
     
  9. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    никто не говорит о том, что традиционный русский отдых нынче под запретом на курортах краснодарского края, протокол словить не просто просто, а очень просто !
    причем за все подряд...
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сильно поржала.... еще сильнее поржал мой муж. купайтесь там сами.
     
  11. Габриел

    Габриел Новичок

    25
    0
    Это ваше право, и ржать и смеяться :)
    То о чем я написал присутствует на всех курортах и в Сочи и в любом куророте. И тот курорт который вы посещали не думаю что порошком отмывался каждый день :)
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Таких людей везде полно, есть и хуже. Ладно где-то на море, а то и дома из окон бутылки, мусор выкидывают. Люди помойки, создают ее вокруг себя. Есть откровенные моральные уроды. Раз ехал на электричке из Лазаревской в Туапсе, смотрю в окно: урод лет 30-35 на пляже, берет камень и запускает его в окна. Прям возле меня стекло разбил, хорошо никого не зацепил. Таких топить в помоях надо.
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    на нормальных пляжах стоят туалеты
     
  14. Габриел

    Габриел Новичок

    25
    0
    И туалеты и мусорные контейнеры, все это присутствует. А вот пользоваться этим тоже надо уметь:)
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    на каких пляжах стоят туалеты???? (с мусорными баками согласна, присутствуют)
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Розовая Кофточка,
    " то вы не умеете их готовить"
    в нормальных организованных местах - это обязательно.
    те кто ищут экстрима на диких стоянках, там и воды то нет.:beer:
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    купаюсь исключительно на центральных, вернее так попадали. Да даже на подведомственных нет туалетов
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Розовая Кофточка,
    Видимо вам не повезло.
    Да и странно почему вас тянет на центральный пляж, когда любой местный его стороной будет обходить?:alc:
     
  19. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    В июле были в пос. Дагомыс. Понравилось. Жили в частн.гостинице, 2-х местный номер со сплитом и удобствами 800р/сут. 10 мин от моря, 5 мин от "Магнита". Пляж хороший и несколько удален от ж/д. Проезжали на поезде пляж Лазаревского..ужос! Там лечь негде..плюнешь с поезда и точно в кого-нить попадешь. В Лоо не понравилось - ж/д вокзал рядом с пляжем. С Дагомыса до Сочи удобнее добираться на электричке. Всего 15 мин давки в тамбуре. Один раз поехали на автобусе, простояли 1,5 часа в пробке, но так до вокзала и не доехали. Вышли, пошли пешком. Один раз поехали на экскурсию в Абхазию - выехали из Дагомыса в 6-30 утра, до Адлера ехали 3,5 часа. Вот такие там пробки.
     
  20. А я вот недавно из-под Анапы вернулась. В полном восторге. Цены- сильно демократичные, море- чистое, каждое утро и вечер приплывали дельфины. ловили рапанов, жарили и ели. Спот чистый. Никогда не думала, что буду с такииим восторгом рассказывать об отдыхе на ЧМ.
     
  21. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    Нестоличная штучка, из-под - название бы:buket:
     
  22. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Только что приехал с Ч моря, поездка оказалась внеплановой, друзья уговорили. Сделал для себя вывод. Отдых на чёрном море после турции, полный отстой, жалко потраченных денег. Кстати по цене получается тоже самое только без какого либо сервиса. Поехал только из за "воднолыжного парка" в Анапе.
     
  23. vlg,
    однозначно!
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ребят ну вот у меня на троих с проживанием , с дорогой, с едой ушло чуть больше пятидесяти тыр за 10 дней, что то мне не верится, что за эти деньги можно втроем 10 дней отдохнуть в Турции... если я не прав, то наставьте на путь истинный...
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    s14,
    ты что??!?! даже в сезон можно найти отели от 40 ка на 2+1
    по системе все включено!!!:alc:
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    s14,
    Можно на любой сайт туроператора зайти и убедиться! Я уж не говорю про всякие "горящие туры".
     
  27. CIO

    CIO Читатель

    172
    0


    вот эти восторженные возгласы хороши для тех, кто там еще не был и не видел этот срач, хамское отношение обслуживающего персонала, пятна бензина и мазута, кучи водорослей в воде и на берегу, ментов готовых за всё и вся хоть сколько нибудь - но содрать денег...и толпы отдыхающих с офигевшими глазами глядящими на весь этот бардак - да и понятно, что никто не ожидал - приехав в город-курорт анапа - увидеть весь этот бедлам, но билеты куплены в обе стороны, и отпуск не всегда отменишь...и вот ходят они по этой набережной взад-вперед как будто прокляты за отпуск и нет там не легкости, не веселья, ни праздничного настроения:d

    за деньги оставленные на курортах краснодарского края, лучше и проще посетить турцию, египет...выйдет по сумме тоже самое, но приятных впечатлений намного больше, имхо.
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а дорога? я вот как то "очкую" чужая страна...

    добавлено через 1 минуту
    ну хотя может в следующем году и съезжу... или к янычарам или за Волгу с палаткой...
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Да ты Уссспокойся! Я уже сто раз так делал! ;)
    Да что там дорога? самолет - и через 3 часа ты уже в Анталии! На первой же остановке удивитесь русской музыке, приему рублей и турецкому гостеприимству! ;)
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    С Крыма приехал недавно.цены прям таки порадовали.был в Феодосии,Ялте и Алуште.только вот мы были на машине.и очередь в порту стояли 18 часов.эт не оч порадовало.такая же беда на обратной дороге.