1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых на черном море

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем leonidus, 27.07.09.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Тогда скажи где на море можно отдохнуть чтобы и вода была не грязная и жилье не дорогое
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Кто был в этом году в Лазаревке? Какие цены на жилье?
     
  3. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    Смайлыш, ну да куда посоветуешь
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    cole,
    я был в Вардане, около 60 км от Лазаревского,у нас было 500 руб. с человека, в поезде слышал, что в Лазаревском доходило до 800...
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Эклерка, ясно. Надо побывать!
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    irbis07,
    Лёлик,
    я писал уже
    место называется Новомихайловский 2 , не доезжая пионерлагеря Орленок. одно из самых лучших мест где песчаный пляж. если кто может договариваться, можно снять домик прям на пляже в самом лагере договорившись с директором.
    в общем ехать на отдых с детьми в это место - всем рекомендую. и так же обязательно посещение аквапарка в джубге.:beer:
     
  7. Михаил 1

    Михаил 1 Новичок

    51
    0
    Смайлыш
    Такой вопрос, вход на пляж Орленка платный и как далеко от Новомихайловского, собираюсь в конце августа туда:)
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    да я тоже слышал про это место говорят там неплохо
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Михаил 1,
    на пляж орленка вас вообще не пустят :) а в новомихайловском есть куча гостиниц. вот проживающих в гостинице пропускают бесплатно а все остальных по 50 руб помоему с чела.
    :alc:
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Кто-нибудь отдыхал в Ольгинке? Как впечатления от моря и всего остального?
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    s14,
    ну это же не минимум? блин - дороговато конечно - 800 с чела )

    Может и правда что нибудь получше поискать....
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    cole,
    сегодня друг приезжал ко мне, в Лазаревском был с 18 по 26 июля, говорит платил то ли 1000 то ли 1200 рублей за номер, но без кондера и туалет с душем на несколько номеров. Когда посмотрел видео как я жил за 1500 рублей в Вардане, сказал, что шикарно :)
     
  13. Михаил 1

    Михаил 1 Новичок

    51
    0


    Так я и собираюсь в частную гостиницу, но я так понимаю что пляж Орленка в нескольких км от Новомихайловского, вот и хотел на пляж Орленка на машине купаться:shuffle:
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Приехала подруга с "отдыха" в Геленджике. Ребенок лежал в больнице с кишечной инфекцией. Больница переполнена, скорые все на вызовах, люди везут детей на такси или свои ходом. Они сами с унитаза не слезали. Море воняет канализацией. Врачи в скорой сказали: Чего вы все к нам претесь? У нас уже несколько лет не работает очистная система.
    Добро пожаловать на курорты Краснодарского края.
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    :spider: Может эт единичный случай, постами выше ничего несказано про это
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лёлик,
    подруга до сих пор около горшка пасется
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    может конечно и верно, но вот родственники ездили в Абхазию, все говорят, что при аклиматизации, все сидят на горшке и блюют... у меня только почки прихватывало, второй раз вжизни, воду пили из 5 литровых бачков из магазина "Магнит"
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а они пили воду из под крана и купались в этой сточной лохани, называемой геленджикской бухтой.
    В адлере и сочи многокилометровые пробки! можно простоять часами из-за ремонта дорог.(информацию сообщила сегодня подруга)
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Розовая Кофточка,
    я 16 июля приехал из Сочи, да пробки есть, но они там всегда и были, как говорят местные жители, и советовали ездить на электричке. Ну и опять же не настолько уж и большие, у нас в Красноармейском, когда мост чинили через канал, тогда вообще проехать невозможно было... а пить воду из под крана и так то не рекомендуется, а уж в чужом городе, да еще где и скопление народа со всей страны..... экстрим какой-то. А пусть попробуют водички попить в Египте или Турции, а еще лучше в Индии.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это не акклиматизация. это кишечная инфекция, т. к. в море стекают сточные воды (канализации у них нет). уж извините, но подобного со мной никогда и нигде, кроме как в абхазии не было. а значит, мой организм "акклиматизируется" только к этому чудному месту. местные стыдливо прячут антисанитарию под словой "акклиматизация".

    ППКС (родственник там был). На российское побережье я не ездок.
     
  21. Габриел

    Габриел Новичок

    25
    0
    В Сочи, особенно в Адлере вода из под крана считается одна из самых чистых в России. Вода берется со второго дна реки мзымты, с глубины 200метров(точно не помню). Вода из под крана не отдает вообще хлоркой, пить можно некипяченой. Другое дело что не каждый привык к чистой воде и организм может ей паротивиться.
    А на счет пробок да, особенно в Адлере. На прошлой неделе закрыли часть объездной дороги, идет строительство второго уровня дороги, и в городе порой пробки жутковатые. Расстояние которое можно пройти пешком за 20 минут на машине иногда и за час не проедешь.
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    была в прошлом году в турции. за 3000 км с непривычной едой. все ОК.
    была на нашем ЧПК, море открытое, никаких сливных труб, все ОК.
    Адлер: все 4 человека одновременно с одними и теми же симптомами слегли на 2-ой день. Сточные воды с улиц впадают прямо в море рядом с отдыхающими людьми. сама лично проверяла откуда текут эти речки-говнотечки.
    Антисанитария полная. Цель местных - срубить побольше бабла, остальное пох. А устроить нормальные условия для туристов нет желания.
    Про пробки. ВЧЕРА, специально для s14, разговаривала с подругой, дороги на ремонте, они ехали с Адлера до Сочи 2,5 часа.Пробки жуткие.

    добавлено через 1 минуту
    Габриел,
    а что вы скажете про сточные воды которые напрямую впадают в море? район курортного городка. И про вонючее грязное море в котором плавает строительный мусор?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    какой ужос!:spider:
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    специально для Розовая Кофточка,
    ездил с Вардане и в Сочи и в Лазаревское, ну и естественно обратно ) в Сочи 2 раза в пробках стояли при выезде из Сочи, был час пик и в Лоо, по пути в Лазаревское была одна пробка, действительно делали дорогу, но перекрывали одну сторону, а по второй пускали транспорт. А что делать? трасса то одна, а отдыхающих полно... У экскурсовода спрашивал на счет пробок и как это будет выглядеть в 2014 году. Ответ "Путин обещал, что пробок не будет". Раз сказал, значит их там и нет :)
    а если серьезно, то на пробки можно и наплевать, вы же едите купаться и загорать...
    модеры не сочтите за рекламу, но я вставлю сюда ссылку на блог, где подробно описываю свое путешествие, может быть людям поможет http://blogs.mail.ru/mail/volgomarket/
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Розовая Кофточка,
    да ничего он не скажет. скажет, курортники руки и фрукты не моют :d
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    специально для s14,
    я ВЧЕРА разговаривала с человеком который находится там. Ваша информация устарела практически на месяц. Вы еще вспомните что при советских временах было.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3 года назад там была. Видимо ничего не изменилось, только усугубилось.

    Абсолютно верно. Все горизонтальные поверхности сдаются под ночлежку. Часто даже недостроенное. Нас в адлере повезли смотреть новый коттедж. "Только что сдан!" - анонсировал хозяин "отеля". Ну думаю, мы будем первые постояльцы... Приехали. :wow: Втуда постояльцев еще год возить не надо. Коттедж в состоянии чистовой отделки. Стены отделаны только цементом, повсюду торчит арматура, на лестницах нет перил. А кто видел лестницы а-ля экономный вариант (вертикально вверх) тот поймет, что это небезопасно. Но хозяева деньги уже хотят молотить.
    Нашли другой вариант. А-ля "армянский двор". Поскольку устали от дороги, пробок и поисков, согласились особо не вникая в условия. Тем более хозяйка пообещала, что если что-то не понравится - все изменим, улучшим и т.д. Однако, уже через пару часов стало понятно, что в этом "отеле" мы не останемся. Хозяева к отдыхающим относились как к тараканам. Особенно раздражали наши дети. На них постоянно шикали и одергивали, причем таким громким голосом говорили детям, что они мешают отдыхающим отдыхать, что разве только мертвый не встал бы от таких воспитательных мероприятий. Картину дополнила вечерняя туса сыновей хозяйки с их гостями на территории "отеля". Я как будто в армению попала. Утром собрались, заплатили за сутки пребывания и уехали. В дорогу добродушная хозяйка нам столько нажелала... Есс-но на своем языке. Но судя по ее эмоциям, ужимкам и жестам, понятно что желала отнюдь не хорошее. Я ей пожелала чтобы все что нам пожелала сбылось у нее с 10-кратным увеличением.

    Больше я в адлер не ездок.
    Уехали в лазаревку. Сняли коттедж в "лодочном кооперативе". До моря 70 шагов. Прекрасно отдохнули.
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    специально для Розовая Кофточка, :)
    я Вам говорю об отрезке дороги от Лазаревского до Сочи, что там от Сочи до Адлера, Вашей подруге виднее) про соц времена ничего вспомнить не могу так как тогда я там не был...
    Zazell,
    я так думаю Вам просто не повезло... мне понравились и хозяева отеля, да и вообще люди в Вардане... я понимаю, что я для них "дойная корова", но я согласен ей быть, лишь бы сервис был на высоте, так вот скажу, если бы не мое разочаровании в пляже, камни, которые после Волжских пляжей я никак положительно воспринять не могу, то обязательно бы поехал и в следующем году в тот же отель... видел там же москвичей, которые приезжали отдыхать в очередной раз и останавливались в том же отеле. Такие моменты как починка душа, который дочка уронила и он разбился, была произведена тут же и ни копейки не взяли, хозяин ночью ездил в Адлер в аэропорт для того чтобы встретить очередных постояльцев, радушное отношение в кафе, где каждый день питались, да даже такой факт, как тот, что я подошел к торговке, которая торговала чурчхеллой, ну что делать, общительный я))) распросил, что это такое, так она мне все рассказала и какие виды бывают и из чего делается, ну как тут было не взять))))))) у меня от поездки только позитив от людей, которые там живут. А то, что мусора практически нет, хотя отдыхающих полно, а то что пропускают пешеходов на переходе и это на федеральной трассе.... а стиль езды... ездят жестко, но если хоть на бампер кто то пытается влиться в поток, его обязательно пропустят... нет этих понтов дешевых у кого тачка круче...
     
  29. Габриел

    Габриел Новичок

    25
    0
    Розовая Кофточка
    То что впадает в море это речки и ручейки, и их на побережъе много. И это не сточные воды. Вы их проверяли как, дошли до начала ? Про пробки писал уже выше, можно в Сочи (центр) попасть из Адлера и за 40 минут и за 2,5 часа, все зависит от загруженности на момент вашей поездки. А где их нет ? Скажите по каким симптомам вы слегли и в каком месяце отдыхали?

    василиса
    И еще добавлю к этому, в полдень в жару на пляже загарают, пьют что попало и без разбору (о винах) главное чтоб было сладко и по шарам било. Покупают всякие сладости на пляже. Глотают морскую воду во время купания, в которой до этого за 5 минут писели или какали. Разводят мусор на пляжах. Потому что не хочется, лень и тд(куча разных причин) покоторым сами себе же и вредим. О писании на пляже и в море я не говорю о конкретно посетителях данной темы, а в общем, хотя пусть все задумаются. Извените, но местные на море летом бывают редко, работы много члишком.
    s14 Согласен с вами.
    И не только экскурсовод. Я в день закрытия объездной дороги в Адлере общался с гайцами, так они сами не знали. А в полдень пришел приказ сверху - закрывать.

    Zazell Вы согласны с чем, с тем что имея выбор вы выбрали то что вам не подошло? Скажите вас под дулом автомата загнали кудато или вы добровольно поселились там ? Если не секрет сколько вы за жилье платили ? Кстати очень много жилья сдается хозяевами армянами, хорошего жилья. А вообще город многонационален у нас, свыше 100 национальностей, это так , к сведению.
    Да и еще вам скажу, справочно, Лазаревка это тоже город Сочи.

    ps Господа, надо позитивно относиться к отдыху, зачем искать везде негатив.
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Габриел,
    дошла. Специально от места впадания в море до слива на улицах.
    Болели в конце июля.
    Что скажете про строительный мусор?
    У меня подруга каждый вечер приходит на море, говорит срач.