1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роды с обезболиванием

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лаура, 27.07.09.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Лаура, не бойся, природа сама знает как лучше! Главное ей в этом помочь. Раз уж ты основательно решила к этому подготовиться, то постарайся подготовить свой организм максимально эффективно. В паранойю это конечно не должно перетекать ;)

    Склоняю голову, Лапки, молодец! Берите её в пример. Вообще подготовка к материнству начинается в самом раннем возрасте, уважаю физкультурников, которые заставляют в школе девочек качать пресс.
    Так что качайте пресс перед беременностью, бросьте все вредные привычки (в том числе и пиво и всякие вредные кока-колы), ешьте фрукты, а во время беременности учитесь дышать. Ведь самое главное - это дыхание. Откуда берется боль - из-за недостатка в кислороде мышцами при схватках (поэтому и дают кислородом дышать) да и к тому же процесс затягивается, т.к. мышцы не "наедаються" и слабеют. В общем опытные подскажут:
    Ну а сами роды - как пойдет, опять же соглашусь с
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Не всех, некоторые и сами отлично рожают. Тех, у кого долго шейка не раскрывается, или кто давно не спал, чтоб сил больше было.
    Еще раз повторю. Не знаю, ка краньше, сейчас должны объяснить роженице все манипуляции - что делают, как и для чего.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот в первый раз меня накололи не знаю чем. В попу несколько уколов, а потом уже промедол. Зачем были нужны те несколько уколов не понятно. Но и дело было 8 лет назад.
    В том году ни одного укола не сделали
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Поржала...
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Бета,
    Извините,а у вас дети есть? или вы в ожидании. если нет патологий и страха, то роды проходят нормально.боль в родах-это же не когда зуб сверлят пульпитный наживую. Помню когда я спустилась в родзал за доченькой,то долго смотрела в окно. все было такое красивое вокруг,а в душе покой и ожидание. дочка у меня на крещение рождена.
     
  6. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    в соседней палате со мной, помнится, рожала молодая девушка
    Она так молотила ногами в стену от боли, что мне жутко было, а врачи и не подходили, в итоге, промучилась она пол-ночи, а потом ее кесарили - ребенок ногами шел...
    Так что, цветики-водопадики-полеты во сне и на яву это весьма условно и индивидуально во время родового процесса. Вначале медицину нуно реорганизовать и менталитет поменять, а апосля в дискусы впадать.
    А то фсё мыслею по древу - весь форум зафлужен пустословием ;)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Лапки, есть, потому и поржала. Вам не приходило в голову, что у других может быть по-другому? Вам просто повезло. И не надо про курсы, зарядки, массажи, настрой, дыхание и прочие водные процедуры. Проходили мы все это.

    Вот именно.

    добавлено через 1 минуту
    По сравнению с родами - фигня.:)
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ой, да ладно вам! Настрой, курсы, массажи, дыхание... всё было! Дышала я как паровоз все время, аж врач заметила - мол не пикнула, только дышит и дышит, а меня это спасало от жуткой, не побоюсь этого слова, боли, ну как спасало - отвлекало слегка, ага. Не, я перед первыми родами тоже такаааая наивная была ))), начиталась книжек, мол, нет страха - нет боли. Ахха :kos:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я даже не побоюсь слова АДСКОЙ.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кому как.... Удаление нерва без обезболивания больнее родов было)))))

    Хотя, как говорят, природа делает так, чтоб женщины забывали эту боль, чтоб снова решиться рожать. Но видимо не все забывают)))))
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Aniri, некоторые такие памятливые, что рожать больше не хотят.
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    о, да! При таком положении вещей я лучше рожу ещё раз. Боль та до сих пор помнится. Мышьяк не подействовал
    У меня во второй раз, когда я начиталась умных вещей и морально настроилась, боли во время схваток не было ВООБЩЕ. Но! В потугах ничего не поможет. Я орала
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    После первых быстро забыла, кстати.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    irondelle,
    А после вторых?:)

    Я после первых в тот же день говорила, что мне понравилось и хочу еще:gigi:
    Но вторых не хочу. Но по иным соображениям:) Родить - не самое трудное и страшное.:)
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    тоже самое)))
    ага роженицы..
    мне не удаляли, но без обезболивания пломбу ставили - больнее чем роды..
    Бета,
    сколько знаю мамашек, но боль при родах никогда не ставили в причину нежелания иметь второго ребенка
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Зато гораздо быстрее.


    Одну точно знаю. Ей ужо лет 50 сейчас.

    добавлено через 1 минуту
    Вот ведь блин! а некоторые наоборот говорят.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    долго рожала?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Валькирия, не очень, 7 часов.
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мне к концу беременности она так надоедала, что я родам радовалась как настоящему празднику.)
    Лапки, прямо развеселили меня, я к тому же думала, что одна такая... С песнями.. В родовой вообще одна была, кругами ходила, петь пыталась свои любимые песни. Отцвели уж давно хризантемы в саду)
    Когда сына рожала мне делали эпидуриальную, т.к. такое назначение было от кардиолога. Как следствие - очень плохо чувствовала потуги, было совсем не больно, но тело свое не слышала - потужной период был 40 мин, это очень много, для ребенка плохо. После родов уже 4 года у меня переодически бывают мигрени, до этого никогда таким не страдала.
    Второй раз обезболевание мне сделать не успели, вкололи только ношпу, и то, от нее у меня закружилась голова, я испугалась, т.к. вообще не люблю состояние опьянения, но видно адреналин так зашкаливал, что прошло быстро. Я не стала бы рожать дома, хотя оба раза легко могла это сделать, но ощущение, что ты сама родила ребенка, увидела его с пуповиной, приложила только рожденного к груди, быстро встала после родов, в состоянии себя и новорожденного обслужить - для меня это было в кайф. Не просто хорошо - у меня от этого была эйфория. Не думаю, что наркота подействовала бы сильнее :-)
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Принципиально против обезболивания.

    Но: кажись, мне промедол как раз вводили, раз (мну не спрашивали, но в тот момент я бы, наверное, отказом не ответила, не эпидуралка все-таки),
    если чувствуешь, что из-за боли можешь навредить ребенку, то лучше попросить ввести обезболивающее, два.

    При мне дурочка одна 21-летняя из-за неумения терпеть боль, ребенка травмировала, ибо акушерку не желала слушать, больно ей видите ли было.

    добавлено через 1 минуту
    точно
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ага ужанасная боль.. адская просто..как же жалеют то себя а про ребенка не думают..
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Что конкретно слишком "громко" для Вас?

    Какие слова мне нужно подкрепить "железными доказательствами"?

    То, что человеческое тело училось, эволюционировало и оттачивало свои навыки сотни тысяч лет, а врачи и фармацевты учатся лет по 7 прежде чем становятся "главными по родам" ?
    :)
    irondelle, очевидно, что личностный рост предполагает и "работу" ;)

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, Моца и Лапки пишут о том, какую они проделывали работу для создания нужного настроя.
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    не думать в родах нужно ,а работать. если лечь и ждать что оно само как нибудь пройдет, то роды покажутся долгими и мучительными. лежать нельзя!!! мне больше всего нравилось кататься на шаре и сидеть на пике схватки на корточках.так ребенок быстрее продвигается.схватки сильнее, но не болезненные. спину потереть можно. помогает. губы не сжимать, а лучше что то тихонько напевать-научнодоказанный факт. расслабленные мышцы лица-расслабление шейки. но это ваше дело посмеяться над этим. я двоих родила и подруги тоже родили все довольны. хотя понятие боли тоже относительно.и не нужно забывать, что самое лучшее обезболивающее при родах(нормально протекающих) это собственные эндорфины,которые вырабатываются во время родов в огромном количестве,чтобы при виде малыша мать забыла обо всем.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Анири, после вторых до сих пор помню :)

    ОльгаМ., слушайте, ну смешно уже. Вам, конечно, виднее, что я делала, а чего не делала. )))))
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    irondelle,
    нет, мне видно только то, о чем люди пишут.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ОльгаМ., а вдруг они не всё написали?
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Бета,
    ну пускай напишут. чем больше отзывов и комментариев,тем больше полезной информации прочитают люди. каждый выбирает сам подготовку к родам. я когда была беременная мне очень нравились упражнения на расслабление. потом в родах мне они очень помогли. если интересно я напишу, что вспомню.
    давайте только не будем ругаться по поводу того,кто сильнее мучился в родах. роды- это в первую очередь появление на свет здорового ребенка. все чаща прибегают к кесареву. просто с течением времени эволюция тоже не стоит на месте. таз у женщин сужается. дети рождаются крупнее.медицина должна помогать всем. и тем кто потенциально может родить сам -психологической помощью , и тем кто это сделать без мучений за гранью переносимого не сможет. в нашей медицине не хватает индивидуальности.поэтому нужно самой знать как много больше.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Лапки, всё правильно говорите.
    А привычка ругаться у некоторых в крови.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Эт точно.
    Порог чувствительности к боли у всех разный, кто-то и от уколов орет как резаный или от клизмы.
    Жена говорит, она бы лучше два раза родила, когда вспоминает жуткую боль от отита, когда ухо стреляло, и когда гнойный мастит был.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: надо было опрос добавить, кто за, а кто против.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    какой нах опрос? тетка боится боли, а тут быстро понабежали мамашки и давай вспоминать у кого больнее и хреновее было.. по мне так молчали бы уж и не запугивали еще больше..