1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УНС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nosferatos, 27.07.09.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня забирали права за УНС. На суде не присутствовал, т.к. меня должным образом не уведомили о месте и времени. Была подана жалоба, права вернули.
    Это если кратко рассказывать. Впоследствии конечно нашёл в инете много способов вернуть права, увидел много нарушений в работе инспектора, опираясь на которые можно было не доводить дело до суда. Но к сожалению все мы задним числом умные, а в нужный момент знаем очень мало.
    В машине или дома, уже не помню точно, лежит копия постановления о возврате мне ВУ, если надо - могу показать, там указаны все статьи, на которые опять же можно опереться
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dragster,
    валяй,нужно.
    вообще у меня есть живые жалобы по которым обжаловались УНСы на основании неявки по причине неоповещения, но тут пошла такая практика, что ни больничные листы, ни выписки из истории болезни - не помогают, вообще буду кляузу писать исходя из ряда пунктов, а именно - при отправке на освидетельствование инспектор пригласил понятых уже после составления бумаг, в протоколе не указано в чем выражено изменение кожных покровов, понятые мягко говоря водителя не обнюхивали и вряд ли смогут подтвердить был ли у него запах алкоголя вообще. проводилось дудение в трубу на посту, результаты не зафиксированны...то есть давить на то, что сама отправка на освидетельствование - незаконна, плюс мне вот интересно, с работой ДПСников особо не сталкивался, но может кто знает имеет ли право инспектор останавливать машину, если водитель не совершил какого-либо правонарушения, либо нет ориентировки на схожую машину. по освидетельствоанию будем прикладывать паспорт алкометра указывающий на его погрешности в измерении, плюс протокол независимого освидетельствоания, где есть более точные анализы отражающие отсутсвие алкоголя в организме - анализ мочи. и еще мне вот тут один момент интересен 0,16 первый замер, 0,12 второй на основании какого устанавливается факт опьянения...так и не пойму до конца...

    добавлено через 41 секунду
    василиса,
    почему??просто реально не хочется шифроваться 2 месяца будучи правым
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dragster,
    когда дело было? за истечением - практически единственная лазейка была. и ту прикрыли. из вышестоящего суда указание - лишать. и отчитываться еженедельно, сколько дел за истечением закрыто (в канцелярии подслушала)

    у меня прокатывало. в далеком 2005-м году, один раз. больше - ни разу. политика государства, понимаешь...

    nosferatos, сколько от 1-го до вашего освидетельствования прошло? если меньше 2-х часов, шанс есть. с пол года назад человека консультировала по аналогичному случаю (повторно освидетельствовался через 40 минут) - не лишили. но в суде с ним не была.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    8.25-первое, 10.10-второе

    добавлено через 1 минуту
    даже не так 10.05 выхлоп, 10.10 - моча, просто гаец со всеми бумагами только в 9.30 отпустил
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    формально 2 часа не прошло. а так сам знаешь - на личное усмотрение судьи.
    напиши в личку.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да и еще 2 момента есть для жалобы водитель хотел ходатайствовать в протоколе сразу же о рассмотрении протокола по мж, на что гаец ему зарядил, что в связи с каким-то разъяснениме кого-то-чего-то ходотайство только в суд подавать, и был сегодня в суде ходатайство кидал - протокол в пятницу составлен, передать его обязаны были в понедельник, передали только сегодня
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мда... жэсть:
    И это - министр??? Послать бы ***** таких охранителей закона... Клоунов из людей не надо делать либо пусть на журналюг в суд подает.
    Протокол составил на освид. отвез там... остальное каким боком??? - Не дохерали в хлам корумпированное МВД с подведомствами на себя берет?? Лишайте своих сотрудников без суда и следствия. Остальным оставьте законные процедуры. Может и размер штрафов сами нихера не знающие дэпсы будут сочинять???? В отставку надо таких госдеятелей... позорище да и только это слышать.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Slavon™,
    его сами менты не уважают если честно, самое мягкое прозвище какое слышал если честно - наш зверёк
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    от интересно. сидит мужиг бухает дома. машина под окном стоит. кончилась первая, а вторая у него под сиденьем. спускается он значит брать бутыль, а тут хлоп!!! и ходи пешком два года.
    кстати нетеоретическая ситуация ни разу. как то стоял в суде, там мужик из квартиры вот так в камаз спустился - у него пузырь за сиденьем лежал. оборачивается, а они стоят
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уже обсуждали здесь!
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    WindMan,
    я прот как пример привел. мне почему то сразу это вспомнилось, када услышал как Нургалиев предлагает лишать прав даже если пьяный сидишь в машине.
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Я думаю он высказывал свое частное мнение не основанное на правовой составляющей сегодняшнего дня. Отката к прошлому не будет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да, кстати, эпопея закончилась прекращением административного материала, выложить постановление??
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    молодец! выложи, интересно (я, кстати, так бумажки по унсам и не нашла. видать в офис отнесла)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    или сегодня или завтра самолетом домой, приеду - выложу :_))

    добавлено через 3 минуты
    но если коротко, то основные пункты в нашу пользу: отсутствие материалах чека с показателями выхлопу на посту, водитель четко указал, на то что на посту его заставляли дышать в трубку, проведение освидетельствование только по выхлопу в больнице, выхлоп 0,12 при втором замере и как мазок к картине маслом - независимое освидетельствование, результаты которого - "не были рассмотрены критически" :_))

    добавлено через 6 минут
    ps тему свою - еле нашел :_)) в поиске вбивал и УНС, и 12.8 помогло только - Дегтярева :_))
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Выкладывай, почитаем.
    А через собственный профиль?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS-34,
    вот я албанский таджик :_))
     
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну и.... не приехал?
     
  19. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    nosferatos, инфу давай.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всем сорри, приехал только в субботу, в понедельник сканер наепнулся, в другие отделы влом идти сканить, к тяпнице -выложу
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, с раскачанным навыком ходят пешком... :)
    +1. Выпил бутылочку пива - 3-4 часа за руль не сажусь. Попил коньяка - минимум 6 часов. Много коньяка (типа по бутылке-полторы на человека) - на следующий день вообще никакого руля. Сомневаться в моём состоянии повода не давал никогда.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Парень таки знакомый сел с похмелья, дыхнул о.38 промилле (ну на перевод с милиграмм воздуха), в течении 1 ч 20 мин примерно,он нашёл где пройти повторное по нулям показало,в суде забили х..дело тянется,вроде апелляцию подал,но толку мало.
    1-ое на Дегтярева,там сказали анализ крвои не делаем,сбрехали,всё-таки областное наркологическое.

    Меня ловили,я выпивал полстакана розливного Сибирская корона, спустя полчаса, по нулям.
     
    Последнее редактирование: 01.10.09
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это ты еще не прокачал навык :hah: :hah:
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мне до "Фалоса " далеко (см. Дуэт имени Чехова "Камеди клаб"):hah:
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так постановление отсканил, как мне его теперь сюда вписюлить?? в доковском формате??
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Сканы вроде в jpeg идут. Внизу доп.опции на странице: вложить файлы, вкладывай.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS-34,
    я его правил, контактные данные убирал, Василиса обещала выложить ей на почту скинул, могу тебе
     
  28. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Решение суда смотрите здесь
    Формат файла не позволяет прикреплять в форуме. Только ссылка. Немного замороченно зато все читабельно. Спасибо nosferatos

    добавлено через 53 минуты
    Прочитал. Судья не поленилась. Непонятна ссылка на ВС по опьянению неустановленным веществом (т.е. не алкоголь, а наркоопьянение), а забор биопроб не производился. Судя по тексту обсуждалось только АОпьянение.
    Только почему то не сослалась на решение ВС от 28 апреля 2009 г. N ГКПИ 09-461 где уточняется, что для определения опьянения учитывается не просто положительный выхлоп, а количественный показатель превышающий установленный порог. У нашего героя именно так первоначально ветеринары наколдовали.