1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбления в социальных сетях

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Melifaro, 26.07.09.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Оскорбления матом, от реального человека за отказ от общения. По-мужски никак не разобраться т.к живет в Питере... Можно ли как-то по закону наказать обидчика? Станет ли милиция заявление принимать? Доказательство как приложить(периписка сохранена)? Заранее спасибо. П.с. Оскорбилм не меня.
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Юристы помогут :benja:
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Всё таки переписка? :)
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ну да предложение познакомиться, отказ, оскорбления
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если не с Медведевым хотел поговорить...
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Возьми и оскорби его тоже, если сам не можешь скачай "Генератор мата" и не знай себе бед.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Melifaro,
    CСтраницу интернете, думаю и переписку можно заверить у нотариуса и дальше с этим в суд. Ответчика судя по всему будут вызывать сюда (предполагаю). Но главное это доказать что тот человек действительно пользовался данной учеткой. Тут уже без этой самой соцсетью не обойтись, но они могут не предоставить айпишнег..
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Melifaro,
    я так же хотел найти правду, когда в матриксе на меня 2 придурка наезжали, администрация Матрикса ничем не помогла, посоветовала запихнуть их в игнор...
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Оно вам надо? Ну оскорбили, и чё? Лично мне абсолютно параллельно. Не тот случай, когда что-то можно и нужно делать.

    З.Ы.: "за отказ от общения" -- в виртуале нет общения, есть переписка.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А я бы начал с того, чтобы запретить жене по всяким ондоклассникам-**ндаклассникам шариться! Хорошо, что её еще просто оскорбили! А то ведь может найтись кто-нить с фоткой посимпатишнее и из Волгограда! И станет жена с работы задерживаться, ага.:condom:
    Melifaro, бди!:d
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вообще недавно был случай судебного решения и штрафа. Но думаю там органы сыграли на неграмотности подозреваемого и он (кажется та была она) быстрее написал признание, которое и стало "царицей доказательств". А так вообще там нужно доказать вплоть до того что именно этот чел сидел за компом. Но вообще думаю привлечь реально т.е. надо написать заявление - если и не докажут, то нервы попортят. Тут хороший фактор что оскорбление предназначалось реальному человеку, а не виртуальному нику.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Самое интересное, а как заявление подавать? Хам-то в Питере, заяву надо же писать по месту ЕГО жительства, и надо знать его адрес, чтобы заявление составить по форме...
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ссылка http://www.rosinvest.com/news/569928/

    добавлено через 1 минуту
    Редкий Гость,
    почему по месту ЕГО жительства? вообще вот к примеру уголовные дела подсудны тому суду, на территории компетенции которого совершено преступление, вне зависимости от всяких мест жительства. Т.е. если провести аналогию, то получается странно... :d Но вообще любое отделение обязано принять заявление
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет уголовных дел не знаю... У меня был опыт подачи гражданского иска к частному лицу, которое меня швырнуло на деньги. Ну так вот, заявление пришлось подавать на тот судебный участок, к которому относится место проживания (или прописки) ответчика.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так послать взаимно и дело с концом
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    гражданское дело - месту жительства ответчика.
    уголовное - по месту совершения преступления заявление в суд, дело частного обвинения, надо знать адрес, фио, м/ж, год рождения привлекаемого к отвественности. заверять нотариально ничего нельзя - в уголовном это не доказательство. если оскобление не доступно 3-м лицам (т. е. приватом, в личной переписке) вообще не состав преступления. заявление если и примут в милиции - в суде обездвижат, т. к. милиция вам год рождения "обичика" искать не будет. все прийдется делать самому.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Оскорбление в виртуальном пространстве при неофициальном общении?
    Абсолютно бесперспективно.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Переписку в студию!
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Да, кстати, если переписка в привате, то это уже не публичное оскорбление
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    "Нотариально заверенный скриншот"? :d :d :d
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Doc,
    зря смеётесь. Если к примеру защищать авторское право, то так и надо
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Doc,
    Если Вы что-то не знаете - это не значит что надо смеяться.
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Н-да... Жизнь потихоньку утекает из реала в виртуал. И разборки виртуальные начинают подменять собой реальные траблы. Веяние времени, ничего не поделаешь...
    Не знаю насчёт судебной перспективы, ИМХО забивать надыть на енто дело и не расходовать нервы на виртуальных обидчиков. А лучше - нанести ответный удар путём посыла куда подальше, а потом ужЕ забить :) И забыть :)
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Полазил по форумам. Вот пара ответов юриста:
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Doc,
    мало ли кто против чего возражает. Обеспечение доказательств это называется. Не надо лазить "в сетях" в Воло есть прецеденты. И есть нотариус, который обеспечивает подобные доказательства. Если это неправомерно, его давно бы уже практики лишили. Михеева, кстати, сняли с выборов по решению при помощи вот такого вот доказательства. и обл. суд спокойно засилил решение.
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    василиса,
    я собс-но, Вас и ждал в теме, как юриста. Вопрос тогда, пусть нотариус "заверит скриншот", где Вася Пупкин якобы написал нечто оскорбительное для истца. Вася Пупкин это отрицает, само собой. Каким образом изображение на экране монитора может идентифицировать гр. Пупкина?
    З.Ы. Прошу прощения за корявость изложения.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Doc,
    Васю пупкина нотариус и не позовет, чтобы тот отрицал. много чести :d.
    нотариус заверит что эта страница имеет это содержание. а идентифицировать будет экспертиза. при желании. и решения такие есть.
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    я имел в виду дальнейшее разбирательство:)
    это я и хотел услышать, спасибо.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если это контакт-то можно наглухо закрыться от всех "недрузей".ни сообщений,ни рисунков,ни просмотров страницы и т.д. не будет.
    а если одноклассники-то зайти на его страницу и отомстить ему,поставив единицы на все фотки.:biglaugh:
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Российские законодатели представили законопроект, который закрепляет право гражданина России на сетевую самооборону.

    Согласно этого законопроекта любой пользователь сети интернет наделяется правом неадекватного ответа на виртуальное хамство.

    На суд избирателей представлены такие способы агрессивной защиты, как:

    - нотариально заверенный скриншот;
    - виртуальная подсечка;
    - мгновенный вызов "регулировочной" бригады на IP обидчика;
    - виртуальная индульгенция на убийство;
    - примирительный спам;
    - доступ к средствам DDoS-атак;
    - вирусы, трояны, эксплойты.

    Список неполон и предположительно будет доработан в чтениях законопроекта в думе.

    Законодатели надеются, что широкий спектр средств и защитных мер позволит обиженным пользователям компьютерных сетей, адекватней противостоять нападкам в свой адрес.