1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятновыводители

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем СквоЛена, 25.07.09.

1. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Кто чем выводит пятна всякие? От фруктов к примеру.
    Дома какие-то дорогущие пятновыводители - ни-фи-га:)

добавлено через 1 минуту
    Очень веселит реклама Ваниша. Как они и мазутом и говном:d

2. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    Лучший пятновыводитель это дихлорэтан, ну на крайний случай трихлорэтилен....
    ИМХО...

3. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.873
    39
    пятна от котлет по-киевски побеждает гексан и бензин калоша)))

4. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    Еще нравится мыло АНТИПЯТИН. Сейчас и в порошке, вроде бы, есть...

5. СквоЛена

4.484
    0
    delicious, от фруктов выводит? Так то конечно белизна рулит:d Но только белое

6. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    астониш нормально выводит пятна от сока

7. realbiker

realbiker Читатель

116
    0
    Попробуй Асю!

8. Brennen

Brennen Активный участник

2.609
    0
    а вот его ты пробовала, свинка?
    80% пятен он выводит. нужна шмотку намочить, потом на пятно капнуть ваниша, дато полежать и стирать.

9. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Brennen,
    Я ванишем пользовалась, чет нифига он не вывел. не помню уж, от чего пятна были, что то из еды. Кажется, чай это был и грейпфрут вроде.

10. Brennen

2.609
    0
    я сказала, что 80%. Ты попала в 20 :gigi:
    Но я уже много лет пользуюсь и нормально:кровь, шоколад, ягоды, масло...
    Вот старые он точно не выводит, которые недельку полежали, а потом пытаешься их вывести.

11. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Brennen,
    А, тогда понятно. Я не сразу выводила, сначала просто постирала, потом еще полежало.
    Есть еще какой то японский, говорят выводит многие пятна зачОтно. Не пробовала, т.к. астониш справляется пока. У меня в основном из пятен яблочный сок.

добавлено через 1 минуту
    и трава еще, на втором месте после яблчного сока.

Свежие пятна от фруктов-ягод можно вывести или значительно обесцветить если на них лить кипяток свежий прям из чайника.

12. Brennen

2.609
    0
    ну вот.
    в магазине выводителей полно: от минутки до Фрау Шмит. Надо идти и пробовать быстрее, пока не окаменело :gigi:

добавлено через 50 секунд
    угу, я вот в кровати малину поела...:kos: так и вижу себя, льющей кипяток на матрас...

13. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    трава хорошо скипидаром выводится и жировые пятна застаревшие - после детского лагеря вещи приходится чуть ли не стирать в скипидаре. Единственный недостаток - запах во время глажки специфический.
    Из всего магазинного - был один порошок "бос в розовой коробке" - отмывал все, в том числе и яблочный сок и тутовник. Но к сожалению почему то уже года 3-4 я его не вижу в продаже. все остальное - особых надежд не оправдывает. Антипятин - в основном для светлого....или джинсы отбелить :)

14. СквоЛена

4.484
    0
    Только кровь. А шоколад и так отстирается.

15. bild

bild Участник

9.334
    0
    не помню название, мыло какое-то есть фашистское... хорошо выводит пятна... кусок мыла рубликов с сотню стоит... а вот как называется, не помню:(

16. СквоЛена

4.484
    0
    bild, а где покупала?

17. bild

bild Участник

9.334
    0
    СквоЛена,
    в перекрестке:))) был такой магазин когда-то:) наверняка можно поискать в каких-нибудь а-ля гипермаркетах... :kos:

18. СквоЛена

4.484
    0
    bild, поробую . :)
    И астониш

19. Out Of My Mind

Out Of My Mind Активный участник

564
    0
    В МАНе есть точно, я такое видела. только тоже название не запомнила. а что точно фашистское, то да:)

20. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Дочка купила новую кофточку, и сверху повесила белую. Так белая умудрилась покраситься в розовый. Выводила Ванишем для белого. Вывела с третьего раза. Теперь розовая кофточка весит на отдельной вешалке, в целлофановом пакете.

21. franco

franco Активный участник

869
    0
    Астониш для потеневщих вещь- отлично, а точечные загрязнения, пятна - от Эмвея средство. Этих двух хватает