так оно и называлось http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22579/ добавлено через 2 минуты думаю, при просмотре этого, пора-бы абстрагироваться от того, что это творение знаменитого Тарантино.
+1, аха. особенно когда в конце Альдо говорит помощнику: ты за мир? и тот снимая скальп: Конечно, Джонни! Весь зал слег на пол. Потом хлопал. Короче половине зала понравилось. Я была в этой половине
Я бы даже сказал не мочилово, а тарантилово. Штамповка, сплошное самоповторение. Этот фильм у него оказался проходным.
Снято приятно, не спорю, и фильм смотрится легко. Но до "Криминального чтива" не то что не допрыгивает, где-то на уровне колен болтается
Нет, я, конечно, люблю «Чтиво», но утверждать, что оно лучше «Ублюдков»... Уж извините. Мне кажется, что такое пишут только из вредности. Вы давно смотрели этот фильм? В нем нет даже половины драйва, который Квентин выплеснул на зрителя в «Бесславных ублюдках».
Их сравнить можно по эмоциональному воздействию, оказываемому на зрителя. «Криминальное чтиво» — хороший фильм, но эйфорию во мне не породил.
ИМХО - фильм ботва, пошли с товарищем, отсидели час, может час двадцать, потом ушли. Не помогла даже взятая с собой 0.5 бехеревки Причем мнение моего товарища ровно такое же. Хотя тарантиновские многие фильмы нравятся...
Ну тогда значит что у каждого своя арифметика. Для меня существует всего пять фильмов Тарантино. Все остальное - сторонние проекты, и они, как правило, не считаются полноценными "номерными" фильмами.
Это не отменяет фактического положения дел. Никаких сторонних проектов. Семь фильмов - это официальная фильмография. А то что "Доказательство смерти" с "Планетой страха" как "Грайндхаус" задуманы были, не лишает их самостоятельного статуса. Тем более, что в ряде стран, в том и числе в России, их крутили в прокате в разбивке.
Нет. Это сугубо личная точка зрения. Я думаю спорить по этому поводу бессмысленно. Такое понятие как "официальная фильмография" к Тарантино вряд ли применимо. Хотя это не так уж и важно, но если дело в принципе, то ориентироваться можно лишь на слова самого Тарантино. Может кто скинет ссылку какого-нибудь интервью, где бы Тарантино сам сказал: "я режиссер стольких-то фильмов".
вот такие же рядом сидели. Чтобы вкурить сюжет выпили водки с пивом. Млин, денег жалко было, чтобы просто уйти из кинозала? А мне пришлось дышать этим. и тихо мечтать о своем зале с огромным экраном. Mdr, не ходите на такие фильмы, сами удовольствие не получаете и другим мешаете. Ваш уровень "самый лучший фильм"
На официальных плакатах «Килл Билла» была фраза «Четвертый фильм Квентина Тарантино». Следовательно их у него 6.
1. Бешеные псы. 2. Криминальное чтиво. 3. Джеки Браун. 4. Убить Билла. 5. Доказательство смерти. 6. Бесславные ублюдки. добавлено через 2 минуты "Планета страха" - это вообще Родригез. добавлено через 5 минут И сам фильм открывается таким титром.
Я об этом ещё на четвёртой страницы темы написАл В диспуте о фильмографии "Планету страха" привёл в контексте совместного творчества, а не как два фильма Тарантино. Но опять же повторюсь, что совместное оно с офигенной натяжкой, ибо "Грайндхаус" по сути не фильм, а проект объединяющий два полноценных и независимых друг от друга фильма. Ну а где Убить Билла 2? Или объединим с первым Биллом по тихой грусти? +Второй Билл=7 Есть у Тарантино ещё незаконченный фильм, снятый им по юности сопливой - «День рождения моего лучшего друга». Но поскольку до ума не доведён - не в счёт. Ну и эпизоды в нескольких фильмах тож не считаем. Итого: 7 фильмов, что и требовалось доказать
Вторая часть фильма не есть другой самостоятельный фильм. Тарантино был вынужден разделить его на две части из-за большого хронометража.
А Бешеные псы задумывались как один из эпизодов Криминального чтива, но по причине намечающегося большого хронометража стали самостоятельным фильмом. Мож тоже с Чтивом для простоты событий объединить? Тем более, что по замыслу Тарантино Вик Вега (Мэдсен, Бешеные Псы) и Винсент Вега (Траволта, Чтиво) родные братаны Убить Билла и Убить Билла-2 - два самостоятельных фильма, пусть и объединённых общим сюжетом, и второй - непосредственное продолжение первого. И в прокат каждый сам по себе выходили. И в программах кинофестивалей участвовали каждый сам по себе. Даж по стилистике фильмы несколько отличаются. Как стало ясно, что в один фильм всё не влезет, каждая часть отшаманивалась до кондиций (не только хронометражных) полноценного фильма, коим каждая их них и является. Так что два фильма. Если кто-то думает иначе, что ж...свобода мысли у нас закреплена конституционно
Это всего лишь ваше мнение, не более того. Если кто не помнит, то напомню, что называлась вторая часть этого фильма «Kill Bill vol.2», а не «Kill Bill 2». Это ясно показывает, что обе части являются одним фильмом, и заявлялись как четвертый фильм Квентина Тарантино.
не люблю Тарантину и не пойду на фильм. А если там про какую-то очередную американскую интерпретацию войны, не пойду два раза!!!
превый раз согласна с Алеком. тарантина чмошник, факт. И фильмы у него все про гамно. Как будто если гамно показывать на экране, что-то станет лучше. Он просто выплескивает на нас тот бред, который обычный чел. держит внутри. добавлено через 3 минуты эх..запретить надо было в России надо этот фильм в прокате. Сами себе яму роем.
О., Согласен. Сейчас вообще модно по говну переться. Тарантино, камедиклуб, всякие южные парки симпсоны мтв и т.д. и т.п.... говна кучи и перечислять всё нет смысла. Ну ничего - если мозги есть, чел рано или поздно поймёт что это - гавно. А в фильмах трахтантино не зря показывают, как мозги вышибают ... Хавка для безмозглых кадавров эти фильмы ... вот.
цирк просто ! да вообще всех американских режиссеров чмошников надо запретить !!! будем только хороших отечественных смотреть !!! добавлено через 18 минут Да, конечно, если я весь такой киноэстет, да еще к тому-же, самый умный, то все вокруг - дураки. Ну ничего, время все расставит все по своим местам, и все дураки рано или поздно поймут что они дураки, осознают это, и будут восхищаться мнением продвинутых киноэстетов. Ну а Тарантино, Симпсоны и MTV - скоро исчезнут, не может же такое говно быть востребованным на протяжении десятков лет !!! этож факт !!!
Android, «Си́мпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 451 серий в 20 сезонах. Показ сериала начался 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Сериал будет продлён как минимум до 22-го сезона, который будет показан в 2010—2011 годах. Мультисериал в настоящее время знаком телезрителям более чем 100 стран.[1] Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия: в частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке. Отделять надо зерна от плевел. Хотя и не являюсь фанатом этого сериала, считаю его полностью адекватным. Да и с О. вести дискуссию бессмысленно - догма. Поберегите силы и нервы.
Triada, Если ты не понял, то скажу, что я просто прикалывался над идиотскими сообщениями О. и Check'ист Симпсоны - мой любимый анимационный сериал (так же как и Футурама), а Тарантино - один из самых любимых режиссеров. Согласен с тобой, спорить с такими людьми как О. и Check'ист бессмысленно и глупо, все равно каждый останется при своем мнении.