1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда ребенок гуляет один...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем AMR, 25.07.09.

1. AMR

AMR Участник

108
    0
    Мой сын подрос. И наступило время, отпускать, одного, гулять на улицу.
    И сразу возник вопрос: "Как контролировать где он находиться?"
    У кого какие методы в этом направлении?

2. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    А как наши мамы нас контролировали... Щаз же прогресс - поставте пеленгатор :d
    А если честно, думаю надо больше свободы давать. Хотя моя еще не доросла до этого возраста, так что я пока теоретик в этом вопросе:shuffle: . А надсмотрищицы - это вездесущие бабули - они всегда вкурсе что делается на улице.

AMR, немешало бы сказать сколько лет чаду. Методы то разные.

3. AMR

AMR Участник

108
    0
    Пленгатор на мобильник - это ....! Точность не та!!! Да и мобильник под это уже бюджетный не подойдет, а покупать дороже - возраст не тот. Лишний повод тем кто постарше давать...
    Бабули-надсмотрищицы тоже не вариант, так как они то знают, а я нет!!!
    Бегать по окнам и высматривать - это не прогресс - это нас так мамы контролировали.
    Чаду 8 лет. Самое время куды-нибудь с родительских глаз....
    Слышал как-то про трекеры, но краем уха.
    Кто-то знаком с этим чудом техники?

4. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Чтобы мы не придумывали, дети будут придумывать как это обойти. По себе в детстве знаю.

5. ovp04

ovp04 Новичок

58
    0
    "Чаду 8 лет"
    Мы своего в этом возрасте одного никуда не отпускали - уродов вокруг много. В школу отводила, после продленки забирала, когда гулял с друзьями, мы с другими мамами были в поле зрения ( в смысле не мы, а дети).
    А сейчас по-моему и нельзя по закону ребенку до определенного возраста (до 16?) находиться на улице без взрослых.

6. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    объяснили ему опасности хождения к незнакомым взрослым людям, убедились, что гуляют они с друзьями гурьбой (да и трудно представить ребёнка, которому хотелось бы играть одному, а не в компании)

и наш 8-ми летний гуляет теперь до девяти, до десяти и никак мы его не контролируем, также как и нас в своё время

только вот иногда позвоним на мобильник

7. Out Of My Mind

Out Of My Mind Активный участник

564
    0
    ovp04,
    это после определенного времени суток дети младше 16 лет должны быть со взрослыми на улице.

8. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    тема уже такая была. про мамину юбку. никто не пускает никого на улицу.растет поколение социально неподготовленных детей. тут половина мамочек еще в дошкольном возрасте уже знает кем будет их ребенок. но вопрос то вот в чем. ребенок- это не вещь, не собственность. у ребенка есть права и обязанности. у ребенка должна быть свобода выбора. а функция родителей не ограждать,а учить и помогать.

9. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    Но в 8 лет отпускать одного гулять до девяти/десяти неосмотрительно и самонадеятельная халатность. Каким бы самостоятельным ребенок не был...

10. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Zazell,
    так не отпускают не только вечером, а вообще. дети просто не гуляют. :(

11. AMR

AMR Участник

108
    0
    Наткнулся на одно, на мой взгляд, очень интересное устройство. По внешнему виду похож на мобильник, но без дисплея. Оно позволяет быть ребенку "на связи" и одновременно контролировать его местонахожение в режиме реального времени.

12. AMR

AMR Участник

108
    0
    Нашел в Волгограде кто продает такие приборы. Правильно называется - трекер.
    Его можно "запрограмировать" на осуществление исходящих звонков на три номера(это мах, можно меньше - по желанию) и на прием вызовов с 10 мобильных номеров(это мах, можно меньше - по желанию).
    Трекер осуществляет передачу по GPRS каналу координат местонахождения на один из ресурсов(есть бесплатные) в реальном времени.
    На этих ресурсах можно видеть всю историю перемещений.
    Кто-то пользовался подобными? Какие отзывы? Плюсы, минусы?

13. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    AMR,
    вы их сами штоль продаете и рекламируете таким вот незамысловатым образом?

14. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Хрень это всё, трекеры ваши. А потом такие вот солдаты приходят в армию и получают гурьбой люлей от 5-10 дагестанцев на всю часть. Потомучто да, социально и физически неподготовленные.

добавлено через 3 минуты
    Я вот наблюдал одну любопытную картину: как ведут себя новобранцы-даги и новобранцы-русские на второй-третий день забора, когда только что получили обмундирование.
    Русские: Господи, куда это я попал, зачем мне это всё!
    Даги: Слыш, дарагой, а давай вот бляхами меняться, ты мэне жолтий, я тэби бэльий, ДА?

Последнее редактирование: 29.07.09
  15. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    а как будет не халатность?

16. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    мой пошел во второй класс во вторую смену - не было возможности водить его в школу, поэтому со второго класса он сам ходил в школу и из школы. бегал в секцию (тоже в школе), оттуда я, правда, его встречала. на улице с первого класса гуляет сам - мальчик, взрослый уже. просто прошу его говорить мне, где он будет гулять, предупреждать, если уходит в соседний двор или в гости.
    мальчик должен быть самостоятельным. возможно, девочек надо больше контролировать, но мальчикам надо давать свободу

17. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    меня до 10 лет пытались держать строго во дворе - но контроль дистанционный - типа через окно или периодически выходили на улицу смотреть :)
    в итоге мы на велосипедах умудрялись уезжать на 5 трамвайных остановок от дома и никто не замечал :) :d :d :d
    мне кажется такие приборы нужны, но только в целях безопасности, в случае если ребенок пропадет. а использовать это в целях каждодневного контроля за чадом... тогда он догадается откуда ноги растут и привяжет этот аппарат на кота :d :d :d будете потом бегать :d
    свой пока не дорос, но думаю следить буду и пользовать только если крайний случай...

18. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Zazell,
    я своего халатно отпускаю :). у нас во дворе дети допоздна играют, лучше пусть гуляет, чем за компом сидит

19. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    смущает точность позиционирования ребенка... если это ГПРС, то будет выглядеть так - расстояние отсчитываться от каждой сотовой вышки, в итоге получается пятно, в радиусе которого находится чадо. Я бы предпочел GPRS и GPS там все таки несколько спутников - и вместо пятна будет точка. А пятно будет только если он в здании или в подвале, где GPS не ловит...
    вот только где бы такой прибор найти....

20. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Да... Во время моего детства, практически ВСЕ дети лет с 7-8 гуляли во дворе без явного присмотра родителей. И если какого-то ребенка одного гулять не пускали (разрешали гулять только под присмотром и буквально его выгуливали), то такой ребенок сразу же и навсегда становился изгоем и объектом насмешек и издевательств во дворе и в школе со стороны других детей. Думаю, и сейчас ничего не изменилось. Поэтому родителям надо не перестараться с безопасностью ребенка, чтобы не испортить ему школьные годы и не подавлять в нем самостоятельную личность. Ибо лет в 13-14 он всё равно будет гулять один, а "слава" среди сверстников останется еще долго. И повышенное внимание со стороны хулиганья на предмет набить морду во дворе будет именно к нему, жестко опекаемому;)

21. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    Гулять с ним.

Во времена моего детства я ездила на фигурное катание с елецкой до дворца спорта. Одна!!! На 3 видах транспорта! Любила становиться у кассы и монетки опускать :gigi:.

добавлено через 1 минуту
    Ну ты видишь, что он во дворе? Ты контролируешь?

22. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Сын 14 лет - гуляет во дворе, за двором - редко. Когда уходил к девочке, отчитывался - доехал, уехал..когда работал (до 21-00) - отчитывался, что сел на маршрутку, а с маршрутки мы его встречали, немного гуляли семьей. Никакого противодействия с его стороны не встретили. Ему даже нравилось прогуливаться вместе с нами.
    Когда к нему приходят друзья и задерживаются до поздна, предпочитаем отвезти их домой. И поверьте, никто ни разу не воспротивился. И родители довольны и дети, и никаких "обзываний".
    Дочь - 8 лет (закончила 1-й класс) - гуляет во дворе. за двор - только с компашкой в магазин после отчета по домофону. Вечером после того, как стемнеет выходим во двор (преимущественно муж). И вы не поверите - все девчонки завидуют нашей - у нее ТАКОЙ папа, что и гуляет с ней, и играет с ними, и катает их на велике, крутит их как на карусели, играет с ними в волейбол. Они даже своих пап просят с ними поиграть вечером, получая отказ расстраиваются чуть ли не до слез....Так вот к чему это - контролировать ребенка можно (и нужно) не навязываясь ему и приподнося это как должное.

23. AMR

AMR Участник

108
    0

Прибор, про который я писал(Globalsat TR-102) именно так и работает. Он определяет координаты через GPS, а отдает по какналу GPRS + может выступать как устройство связи(канал GSM, т.е как мобильник).
    На пересечении Порт-Саида и Советской такие приборы продают и настраивают. Показывают как пользоваться.

24. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    если честно, скорее он меня контролирует. если я с работы задерживаюсь, может позвонить и спросить, где я. однажды было смешно, говорю - я уже еду. он "Ок". тут звонит городской на работе, я беру трубку и оттуда возмущенный голос: вот, а сказала, что уже в машине. :d
    а вообще, если он сказал, что будет во дворе, значит, будет во дворе. я, конечно, иногда поглядываю, а поздно вечером могу выйти на лавочке посидеть, но заставляю себя не перегибать палку с заботой.

25. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    до какого возраста?

26. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    То того времени пока Вы сочтете нужным.

Я свою дочь в 8 лет не отпускала одну гулять. Сейчас ей 14 лет. Отпускаю, не одну и не вечером. С компашкой сходить в кино, на роллердром.