1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что умерло в моем системнике?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Летний дождь, 23.07.09.

1. Летний дождь

Летний дождь Участник

477
    0
    Вобщем ситуация такая - ВДРУГ! в разгар работы погас монитор, хотя системник работал, погрешила на шнур от компа к монику - нет все нормально, подключали другой моник, с другими шнурами - та же песня...
    Системник при этом грузится, никаких доп.звуковых сигналов не подает...
    Что умерло? видео? бп? разъем для подключения монитора и соотвествующий сектор на матери? или я вообще не в том направлении думаю?

2. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.688
    1
    Летний дождь, в том направлении. для начала системник бы открыть и посмотреть на видео(если не встроенное конечно), далее посмотреть на конденсаторы возле процессора(есть ли вздутые).

если есть возможность заменить видео на другое(снять с другого компа на время), то поставить и посмотреть что будет.

3. Doc

Doc Активный участник

4.793
    0
    Итак, что происходит при включении компа?
    1. Подаюццо ли какие-либо сигналы? И были ли они раньше? (типа короткий пик:) )
    2. Меняется ли громкость шума от вентиляторов? В большую/меньшую сторону. Опять же, как было раньше, что поменялось?

4. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.412
    0
    Может монитор другой нужно подключить проверить ???

5. Demiurg

Demiurg Читатель

9.722
    0
    если есть запах то тараканы

6. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.412
    0
    или мыши :) а может МосК ... :d

7. Ivanoff

Ivanoff Активный участник

2.573
    0
    меню в монике запускается?

8. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.688
    1
    Ivanoff, дык они другой моник пробовали подключать, все одинаково.

9. Ivanoff

2.573
    0
    нда, я это как-то пропустил, и похоже Maxim_Z тоже ).

Копать так: Проверка шнуров, соединений. Затем визуальный осмотр видеокарты и материнской памяти на повреждения (пухлые кандеры, выгоревшие элементы). Потом проверить видеокарту в др. компе. Если стартует - смотрим (тестируем) маму/БП.

добавлено через 1 минуту
    вы слышите звук запускаемой виндовс/nix???

10. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Поставьте видеокарту другую попробовать. Или у вас встроенная? В этом случае, придётся ставить ещё одну.

11. Filler

Filler Активный участник

5.321
    12
    И это вы тоже пропустили! Читайте лучше первый пост :)
    Сказано ж
    видимо слышен звук запуска винды/nixa.
    Летний дождь, все же стоит уточнить:
    1)
    2) Из этого
    Видео как я понял встроенное, да ?

Если на на эти два вопроса ответ "Да", то предположу:
    - если мать не умеет автоматически определять внутреннюю/внешнюю видюху (как это бывает у Foxcon), то скорее всего в биосе изменились настройки /сами они конечно вряд ли изменяться)
    - умерло видео, пробуйте как сказал Unnamed

12. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.688
    1
    Filler, мать может завестись и со вспухшими кондерами. и винда загрузится и т.д. все зависит от того какой именно кондер попух и как сильно он это сделал. как правило матери сразу из-за этого не умирают, этот процесс постепенный, сопровождающийся симптомами: произвольное выключение, включение с Х раза, зависанием в простое, неопределением какого либо компонента в системе.

13. Filler

Filler Активный участник

5.321
    12
    Kot.85, ясно.
    Блин надо на работе проверить, а то как раз такая проблема, куллера заводятся, но старта нет (не пикает вообще), только со второго, а то и с 4-го раза.

добавлено через 18 минут
    Скорее всего так и есть, печка еще та стоит, П4 Прескотт.

14. Андрюха

Андрюха Активный участник

2.698
    1
    мамка на 478 чипсете? если да то похоже на кирдык южному мосту, многократно такое наблюдал.

15. Filler

Filler Активный участник

5.321
    12
    Андрюха, возможно, я не помню, завтра гляну.

16. Ivanoff

2.573
    0
    могли шнур питания не проверить и т.к. обычно подключают через сетевой фильтр - и его стоит проверить (может тупо розетка куда питание мониторы тыкаю навернулась), так что ключевое слово "шнуров, соединений"

17. Filler

Filler Активный участник

5.321
    12
    Ivanoff,
    Сорри :) Согласен! у самого случай был: чел тупо не "довставил" вилку в фильтр (а обычно они тугие когда новые), работал несколько месяцев так, потом БАЦ (видать или сам вылез потихоньку, либо ногой пнул) Всё пропало шэф! Приехал, воткнул шнур, уехал :d. И это не единичный случай.

18. Летний дождь

Летний дождь Участник

477
    0
    ВСЕМ СПАСИБО! после замены видеокарты все фунциклирует :)

19. x25

x25 Активный участник

5.464
    0
    Летний дождь, ничо хорошего значит где то попух кондер, дальше будут пухнуть мать не заведется

20. Doc

Doc Активный участник

4.793
    0
    x25,
    а что, видюха сама по себе выйти из строя не могла???

21. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.729
    0
    по сабжу: электрик

22. I/O

I/O Участник

133
    0
    прочитав первые 9 постов ушёл пить пиво подумывая над предложением о новой теме для передачи "битва экстрасе(кс)нсов". Вообще то нет, пойду попью пиво с другом, помянем современную молодёжь "поменяй шнурок, понюхай системник, погладь мышь, потыкай дисплей"

З.Ы. Поздравляю, завтра!, с днём системного администратора. :beer: :beer: :beer:

23. x25

x25 Активный участник

5.464
    0
    Doc, могла но вообще то из описание не очень ясно встроеная видео или нет. Но я предположу что остановился вентилятор на видюхе иза чего начали пухнуть кондеры на видео, бывает видео при этом продолжает работать и начинают пухнуть кондеры на мамке - она через раз включаться, и через эное время вообще перестанет включаться. Короче возьмите меня на ТНТ к Порейченкову

24. Ivanoff

2.573
    0
    из слов:
    можно понять что видео была не встроенная (если бы человек мог поменять встроенную, боюсь такую тему он бы не создавал)

25. panzer

panzer Новичок

33
    0
    Та же жесть, но резко хуже.

Тема из начала поста-симптомы те же, разница в нюансах.
    1. Провода вставлены хорошо.
    2. Запаха,вспухших кондёров, равно как и пика при загрузке нет. Винт начинает работать, (наверное Винду грузит), экран мертвый.
    3. Замена памяти, Видюхи на 100% рабочие ничего не дала.
    4. В БИОС не зайти -экран мёртвый.
    А теперь Жестокая Жесть- поменял материнку-думал в ней дело. То же самое.
    Для шутников -с другим системником экран пашет-не в нём дело.
    Мои мысли- либо процессор, либо блок питания.(Остальное менялось на рабочее)
    Экстрассенсы, ау!

26. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Так грузит или не понять? Если всё же грузит, процессор целый, но при твоих заменах комплектующих, получается, что БП тому виной, а это нонсенс. Остаётся процессор.

27. panzer

panzer Новичок

33
    0
    Так грузит или не понять?
    Светодиод показывает , что винчестер работает, и шуршит и греется, только монитор не показывает в это время ничего, поэтому точно сказать не могу. Может просто вид делает, что работает.;)

28. Filler

Filler Активный участник

5.321
    12
    panzer,
    ёма, ну включи колонки или наушники и послухай, есть ли звук запуска винды, если не отключал канечно )

29. melon69

melon69 Участник

220
    0

У меня была такая ситуция, вылечил заменой БП, после чего работает уже 3 месяца без нареканий.