1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящая стерва ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Паук, 26.09.03.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Мне раньше стервозные девушки нравились. С нии было не скучно. А потом в какой-то момент надоело потакать их требованиям. Стоит только понять, что за стрервозностью нет ничего. Нет ни хорошего образования, ни высокооплачиваемой работы, ни воспитания, ни интересов. Абсолютно ничего, кроме ощущения, что весь мир, и ты в частности, ей что-то должен. Посмотрите, например, на первую стерву нашего форума - Ведьму. Короче говоря, тошнит. :shuffle:
     
  2. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Consul, возможно ты и прав, но не стоит переходить на личности и тем более оскорблять человека! Извини, если в чем-то ошибаюсь...
    :)
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Мышь
    Да ладно. Там ведь нет ничего личного.
     
  4. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Она не стерва, она Москвичка... это особая категория людей...;) :rolleyes:
     
  5. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Я ничего против не имею... у меня у самого невеста в столице... и сам я туда скоро перееду... да и Самара не столь провинциальный город, хотя маловат безспорно... но московские барышни сильно отличаются от порвинциалок, и эти отличия мне и нравятся.. мы когда были в Волгограде с моей половиной, все время угорали над тем как одеваются волгоградские барышни в массе... днем они одеты как для вечернего выхода в свет... )) конечно я понимаю, хочется праздника... но... это не есть правильно... А во мальчики в порвинциях зачастую не глупы, но в силу боязни глобальных перемен, часто не реализуют свой потенциал и багаж знаний...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.03
  6. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    не было у меня Волгоградской девушки... были только Самарские... так вот моя Москвичка самая лучшая..:bla: а почему, даже так сразу и не отвечу.. может потому, что люблю ее сильно...:rolleyes: :rolleyes:
     
  7. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    постараюсь завтра ответить... разница вр времени понимаете ли...:crazy:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ведьма
    Разница ведь не в анатомии...

    Отношение к жизни, приритеты...

    Это как разница в ментальности городских и сельских жителей...
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul
    На мой взгляд, именно, к ней такое определение не подходит, даже если она сама будет утверждать то, что она стерва. Ну какая же она стерва! Открытой души человек!
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Не всё то золото что блестит .....верно? А вот ты незадумывался о том, что подобное правило действует и в обратную сторону? Может стоило бы поглубже взглянуть? Возмажно тогда окажеться что тошнота вызвана не человеком ..... а не правильным питанием?
    ;)
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ведьма
    ИМХО. Стервозность - это не комплимент и не оскорбление. Это стиль поведения, от которого в восторге одни и в бешенстве другие. Стервозность - всеобъемлющее понятие, которое заключает в себе как положительные черты характера, так и отрицательные.
     
  12. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    РАДАсть! Ты абсолютно права! ИМХО нельзя делить на "белое", "черное", "золотую середину"... жизнь она разносторонняя, многогранная, разноцветная... И у каждого понятия существует множество определений! Нельзя называть качества, входящие в рассматриваемое понятие плохими или хорошими! И если женщину назвали стервой - это не значит, чтот ее хотели оскорбить! (тут уже, на форуме, некоторые возмущались, что я вроде как стервами их обозвала...) Да практически у любого человека присутствуют качества, входящие в это понятие!!! ИМХО, повторюсь...
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мышь , если ты откроешь словарь, то прочтешь определение, что такое стерва. По Далю - это труп коровы. У Ожегова - простонародное презрительное бранное Негодяй, мерзавец.
    Стервец - негодяй, подлый человек.

    И как это вы тут умудряетесь называть стервой в качестве комлимента?
     
  14. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Роберт у слова "х**" раньше было значение "жених, хахаль". Что ж теперь его в таком смысле понимать?!
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Googley Woogley
    О москвичках читаем в другой теме.
    Ведьма
    :confused: То есть определение "Стрева" по отношению к себе вам нравится или нет? :confused:
    Понимание приходит с опытом. Если раньше приходилось быть в напряжении, соответвовать статусу, допущенного к телу (в прямом и переносном смыслах). То сейчас это надоело. Хочется по жизни чего-то другого, нового, если хотите. :)

    Я не определял. :shuffle: Может это был кто-то другой. :shuffle:
     
  16. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    И вот ещё товарищи ..... у меня например складываеться твёрдое впечатление, что многие, понятие СТЕРВЫ, путают с обыкновенной ДУРОЙ.:glasses: Это разные вещи господа.
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ведьма
    Золотые слова. :)
    А оно мне надо? У меня и так забот выше крыши.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мышь
    Ведьма , я и не сомневался, что вас определение из словаря не устроит. Подождем, когда вы напишете свой словарь, его опубликуют и тогда я соглашусь, что стерва - это на самом деле умная, красивая, успешная женщина, которой должны восхищаться и завидовать.

    Извините, но сколько кое-что в оберточку не заворачивай, конфеткой оно не станет. Нутро с гнильцой. Вы вкладываете в понятие стерва иной смысл. Не тот, что есть на самом деле. Вы говорите о хорошей женщине, а стерва по определению - сволочь. Ну дайте ей другое название, что ли, а не пытайтесь переписывать словари. Филологи:D
     
  19. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Роберт
    :bla: :bla: :bla:
     
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр ... Роберт: Если рассматривать женщину как приложение к мужскому члену ... как это делаешь ты ..... то действительно стервозность это наверно плохо .... но иногда стоит рассматривать женщин как партнеров по жизни ... и тогда стервозность становится женским ответом на мужской шовинизм .... не будет одного не будет и другого ............ И вообще стервочки гораздо интересней приложений к членам .... хе-хе .........
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Паук , это у тебя такое приглашение к дискуссии?

    Есть стерва. Есть стервец. Человек, использующий сексуальность в корыстных целях. Мужчина, так поступающий - стервец. Женщина, так поступающая - стерва. Именно поэтому я дал определение из словаря как стервам, так и стервецам. Где ты увидел мужской шовинизм? Подлец - он любого пола подлец. Стерва - это сволочь женского пола. Если бы тема называлась "Стервецы", тогда бы ты обвинял в женском шовинизме?

    Повторяю для особо одаренных: вы вкладываете с слово "стерва" совсем не тот смысл, который есть на самом деле. Слово "Х..й" всегда было и будет бранным, но в интимной обстановке и народных песенкахх при отсутствии другого названия полового органа оно приобретает значение какое угодно. Но никто никогда и не сомневался, что оно в прямом значении - ругательное. Так и стерва. Потому так и затягивается разговор, что вы на разные лады поете одно слово с прямопротиположными значениями. Определитесь, что оно означает. А уже исходя из этого, делайте выводы.

    По словарю стерва - негодяйка. Но почему негодяйка? Понятно? В пределах понятия "Стерва - плохой человек" вы должны выяснить почему плохой, каковы её признаки, какие именно плохие черты делают её плохой. А не искать в плохом оттенки хорошего. Иначе основной смысл слова затеряется под тоннами восхваления сильного, умного, но бездушного человека.

    Многие смотрели сериал "Бригада". Ах, какие романтические бандиты! Чмок-чмок их в задницу. Но они - сволочи, негодяи, подлецы. Им тяжело, их жизнь заставила, воспитание такое - но бандит - сначала подлец, а потом уже нюансы. А после просмотра сериала сидишь и думаешь, а может слово бандит означает хороший человек со сложной судьбой?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сначала - определение. Потом в пределах определения выясняем отличительные признаки. А затем можно перейти к нюансам.

    Стервы , как и другие представители подлецов, тоже люди. И могут иметь близкие отношения с друзьями, родственниками, подельниками. Даже заботиться о них. Помогать. И с отъявленным бандитом можно прекрасно посидеть выпить пивка, потравить анекдоты и расстаться с ним в полной уверенности, какой он замечательный человек. Пока вы не встретитесь с ним на узкой дорожке в темном переулке.
     
  23. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр Роберт .... вопрос на засыпку, а ты читал начало темы .... там был представлен некий набор признаков .........
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Паук , а прежде чем открывать свою тему, ты читал абсолютно такую же под названием "Стервология"? Там тоже и набор признаков, и такая же дискуссия.

    Вы начали не с того. Вы попытались определить, что такое стерва. Между тем определение существует, только тогда оно уничтожает добрую половину восторженных отзывов о стервах и потому не нравится. Можно до бесконечности восхищаться красотой и грациозностью пантеры, но не надо забывать, что она зверь, хищник, и её предназначение - рвать зубами зазевавшиеся жертвы. И ты, Паук , как и любой другой мужчина, являешься законной добычей стервы.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , ты - стерва?
     
  26. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Браво ..... (хлопая в ладоши .....) долой стереотипы поведения и мужские комплексы .....
    PS .... я не буду добычей Ведьмы .... хе-хе ... сразу и добровольно сдамся на милость ....:rolleyes:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , в самом начале рассуждения вы делаете логическую ошибку. Которая и приводит к неверным, а в данном случае к тем, которые вам выгодны, выводам.

    Если мужчина , пользуясь своей силой (деньгами, властью и т.д) овладевает женщиной, осеменяет, подчиняет, то он обычный насильник. И место его или под трафаретом "Стервец" или на нарах. Если он пользуется женщиной, но взамен ничего не дает. Обещает и принуждает. Женщина может согласиться, надеясь на компенсацию или под принуждением, что в обоих случаях можно определить как сделка на невыгодных условиях.

    То, что вы описали,лишь выглядит как норма, но на самом деле является разными случаями насилия, осуждаемые в наше время. Мужчина может быть властным хозяином, но взамен он обязуется заботиться о женщине и общих детях. Вот это и есть норма. Это совсем не охота. Это, скорее, торговля. Мужчины взъерошивают перышки, хвастаются удалью молодецкой, а женщина выбирает, который из них лучший. Вот каковы стереотипы. Мужчины не насильничают, они влюбляют в себя, показывая свои возможности.

    Нормальная женщина та, которая выбирает (влюбляется) в мужчину для единственной цели - иметь от него детей, жить с ним всю жизнь или некоторый период, пока будет гореть огонь страсти. ОН может за все платить, но она обязана расплачиваться собой. Или они оба самодостаточны и никто никому не платит, но и не используют друг друга в корыстных целях улучшения материального благополучия.

    Женщины, которые используют половое влечение мужчин, сами такового не испытывая, обещая, но не давая, для которых красота есть выгодное вложение средств для продвижения по лестнице жизни без расплаты перед теми, кто им помогает, уводящие чужих мужей, только из мести, а не из-за любви и уходящие от мужей в том случае, если последние становятся менее обеспеченными или нетрудоспособными, бросающие собственных детей на произвол судьбы как ненужную обузу или считающие, что дети - это вообще не для неё и т.д. - вот эти бездушные животные в образе человека и есть стервы.

    Конечно, не счесть градаций. Отъявленных, рафинированных стерв не много, но есть женщины, которые пытаются оправдаться перед собой тем, что для одних она стерва, а для других - любящий человек. Но об этом я уже писал выше. И Чикатило был прекрасным семьянином и учителем в школе, сеял доброе, вечное. А, может, и марки собирал. Подлость всегда остается подлостью. Использование других людей в корыстных целях без соответствующей расплаты, втемную, путем пустых обещаний или недоговорения всей правды есть мошенничество. Вот к этой категории людей я и отношу стерв.

    В последнее время равноправия мужчины стали терять свои позиции, отдавая рабочие места женщинам. Если раньше они конкурировали между собой, то теперь ещё и женщины вмешались. Вполне понятно возмущение мужчины, столкнувшегося с более компетентной женщиной. И он цедит сквозь зубы "стерва" от обиды, как оскорбление, но в этом случае он не прав, поскольку она стервой не является, если игра была честной. Отсюда и восхищение более сильным противником, и тогда слово "стерва" может звучать как комлимент. Опять же , в игре по общим правилам. Но эти случаи применения слава "стерва" не по назначению либо необоснованно. Оно все равно остется бранным и в глаза объекту говорится только при явном желании оскорбить.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я и не собираюсь делать выводы. Я спросил , считаешь ли ты себя стервой. И все. Ответ теперь будет? Просто "да" или "нет". Как ты интерпретируешь, чем обосновываешь - не важно. Важна самоидентификация.
     
  29. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А все-таки интересно наблюдать за Вами.....
    Роберт: Ты бы сам определился с тем, что ты вкладываешь в понятие "стерва" а ? Я тут уже писал на эту тема .... если рассматривать женщину как приложение к члену, и все кто не такие - стервы ... то, что я могу сказать .... жаль ..... Если рассматривать "стерву" как нечто плохое то ..... тут вообще усе весело а почему обязательно плохое ? Так что прежде всего стоит тебе определится с терминологией, прежде чем задавать вопрос с использованием оной .... А подмена одного аргумета другим, это собственно ....
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Чёрный кофе, точно подмечено... :)
    Паук респект! :)