1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу сосредоточиться.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лeд, 22.07.09.

  1. Лeд

    Лeд Читатель

    35
    0
    Последний месяц сама не своя, все мысли, где - то летают, повысилась рассеянность, прямо как бабушка старенькая. Стала замечать, что могу проехать свою остановку в метро, дать больше денег на кассе, не забрать сдачу. Вобщем уже муж стал замечать. Хотя я очень пунктуальный и серьезный человек. Из-за чего такое состояние может быть?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    обычно-периодическое бабское состояние.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    беременность
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    нежелательная?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    неожиданная точно:d
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лёд,
    это 100% депрессия. Ищите пути выхода из неё и станете снова собранной и пунктуальной.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы все дураки глупые. Это состояние имеет научное название и лечится медикаментозно. К сожалению, в нашей стране как всегда рекомендуют сладкий сон и хороший перепихон. К сожалению это не панецея.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Погибель Фореве,
    перепихон вообще не про тебя.

    добавлено через 43 секунды
    как всегда знает всё на 100%.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    от хорошего перепихона рассеяность тока усилится. Недоипит - вот ваш выход!
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    старик,
    :) Грешно издеваться над горбатой хромой фригидной девственницей. Ай-яй-яй! :( Реальный пацан так не делает.

    Как там твоя "актуальная" с минус первым? Успешно лечишь ее от синдрома рассеянного внимания?:d
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    медикоментозно лечить депрессию должен только врач. но вот в чем штука. зачастую сразу назначаются назначения довольно серьезных лекарств.чего дделать нельзя. но реклама-двигатель прогресса. если руководствоваться реккомендациями из учебника, то нужно начинать с растительных препаратов при отсутствии на них аллергии. травка называется-зверобой. только есть 2 нюанса. нельзя загорать и польза от оральных контрацептивов может быть сведена на нет. к врачу....
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    да. Назначают транки, антидепрессанты. А потом к ним привыкаешь и пипец поди. Вон, половина Америки сидит на них.
    Я считаю таблетки это для тех, кто не в состоянии сам справиться с собой
     
  13. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Перестань думать о всякой ерунде. Освободи свое сознание. Смени обстановку.
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    SuccessS,
    вопрос только в том где взять средства на смену обстановки. а от этого депрессия начинает только прогрессировать
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Лапки,
    Что, все так плохо?
    Я, например, на р. Ахтуба в пятницу собираюсь с ночевой на общественном транспорте ехать с друзьями и женой.
    Чем тебе не антикризисная смена обстановки?

    На билетик на автобус то найдется поди?

    P.S. Народная мудрость: "Под лежачий камень вода не течет".
    Банально, но так оно и есть.
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    С невролгией не связываете подобное свое поведение?
    Сходите к врачу, даже если небыли никогда. Может быть внутричерепное давление. Конечно не с того, ни с сего оно не вылазиет, но при постоянном напряжении умственном может вполне обостриться.
    Физиопроцедуры обычно помогают неплохо при таком состоянии.
    Возможно в дневном стационаре полежать прийдется. Это нормально.
    Говорю так, потому что после защиты диплома тоже как выжатый лимон.
    Хотя с концентрацией проблем нет.
    С женскими особенностями я думаю это никак не связанно.
    А проверить голову не помешало бы.
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    SuccessS,
    Я в 1000 километрах ото всех знакомых. у меня 2-е детей мелких и выйти я могу только на площадку. муж работает почти все время. отпуск теперь только в следующем году. решила цветы на балконе развести и представлять,что я на даче. :(
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    Если так все плохо, не стоит так себя мучить, езжайте уже домой. Если так относитесь к месту, где живете, так и будете в депрессии.
    Представьте, что к вам домой приехали пожить люди, чтоб подзаработать. Ходят по вашему дому и нудят постоянно - как в этом доме все плохо, ужасно, мы в депрессии, ужос-ужос. Вы, как хозяйка, с удовольствием бы такое выслушивали? А то донудитесь, будет как в фильме "Трасса 60" - некоторые сами не знают, чего хотят;)
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    бедняжка, я тебя вполне понимаю. Приехала домой, что воздуха глотнула. Сейчас сижу снова дома с детьми, уборкой и готовкой, и радует только то, что осенью опять туда уеду, а потом весной. Эх, хорошо у мамы :)
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    NoName,
    да в принципе не так все плохо. просто мы в отпуск первые уехали. а все друзья после нашего отъезда смылись по морям. нам тока кота и цветы на полив оставили. скоро все собираться начнем. веселее будет. на детских площадках почему-то детей совсем нет. детки тож маются.это даже не депрессия, а печаль по закончившемуся отпуску. вот будут выходные-пойдем в парк на яузу.шашлыки пожарим. и все ок.
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Вот она истинная причина.
    Недостаточно отдохнули просто в отпуске.
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    SuccessS,
    Да это был первый отпуск за 4 года,когда мы немного отдохнули только вдвоем с мужем.
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Лёд, нужен отдых, отдых и еще раз отдых:)
     
  24. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Покурите травки :p
    Скушайте пару таблеток клоназепама :d
     
  25. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Ноотропы пора принимать,мозг стареет,липофусцина в нём накопилось много ..... склероз грозит Вам бедой......:d
     
  26. Лёд, если очень нужно форсировать - кофе и всякие редбуллы, но это на крайний случай, а так - покой и отдых
     
  27. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Следует знать при употреблении ноотропов,что они запускают гормон роста(болеть нижняя челюсть может),если их употреблять,как я-сразу по пол упаковки в день......
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а если можно источник таих сведений предоставьте... много итал по ноотропам, много есть ВОЗМОЖНЫХ вариантов побочных действий, но запуск синтеза гормаона роста.... не знал...
     
  29. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Сами постарайтесь.......:d
    Да и просто поюзайте свой мозг-ну там подумайте,прикиньте,почитайте про анаболизм и т.д.,в общем развивайтесь в умственном направлении........:coolz:

    добавлено через 19 часов 13 минут

    О можете не сомневаться,много читая,Вы еще много чего не узнаете......
    Без отсутствия практики,еще и не поймете...........
    Главное-это опыт,в основном-это то,что мы получаем тогда,когда не получаем того,чего хочем.........:coolz: