1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, не знаю что делать... Денежное дерево засыхает(((

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Коркыза, 21.07.09.

1. Коркыза

Коркыза Участник

492
    0
    Подскажите, может, кто знает, сталкивался с этой проблемой...

Денежное дерево засыхает. Листочки чернеют (цвет скорее, темно-фиолетовый), съеживаются. Уже много оторвали, все ветки практически голые, только две еще держатся.:(

Ему 2 года, причем, в прошлое лето ему тоже было плохо, но нет так, было полегче.

Уже не знаю, что с ним делать...и на балкон выносила в тенек, и дома на подоконник - везде ему плохо... может чего-то не хватает? Какой-нибудь "подкормки"?

2. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    кризис. :(

3. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.576
    14
    Коркыза, могу подарить пятилетнее (там даже где-то в корнях зарыто 10 евроцентов))).
    Давно выбросить хочу, но жаль бедолагу.

4. volk

volk Активный участник

912
    0
    Коркыза,
    Когда вдруг у меня начинает пропадать какой либо цветок, то чтоб спасти его я предпринимаю одно из следующего:
    Пересаживаю в новую землю.
    Выкапываю и ставлю в воду, чтоб обновились корни.
    Либо отрезаю несколько веточек и ставлю чтоб дали корни.

А вообще часто поливаете? Это растение не очень часто требует полива. Ему нужно давать пересыхать, хоть дня три, четыре чтоб сухой стоял.

5. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Скорее всего перелили его. Поставьте его на светлое, но не солнечное место и не поливайте его дня 2.

6. Коркыза

Коркыза Участник

492
    0
    volk, Arbuz спасибо! :) Попробую не поливать, если что - пересажу отросточки. :(

Головач Лена спасибо за предложение)))