1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAMMSTEIN 2009

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем a-res, 20.07.09.

  1. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Я про это в курсе, но мне кажется нужно было бы включить эту песню в альбом.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В общем, выходит альбом официально только завтра ))
    но в сети он уже есть, на торрентах или вот тут я на letitbit выложил, вместе с бонусами

    добавлено через 23 часа 8 минут
    дааа... LIFAD просто поражает и сбивает с ног неподготовленную публику!

    1. Rammlied - отличное вступление! да, мы долго ждали...
    2. Ich Tu Dir Weh - тяжёлая и в то же время лиричная! офигенная песня, очень нравится
    3. Waidmanns Heil - мощный, задорный, крутой боевик
    4. Haifisch - маршевая песенка для строевой подготовки ))
    5. B******** - крутейший тяжеляк с гроулом, раньше такого даже не припомню... в названии - секретное слово, которое никто не знает ))
    6. Fruehling In Paris - очень удивила )) Тилль по-французски - это нечто... пронзительная лирика, офигенная гитара Оливера...
    7. Wiener Blut - от вступления просто мороз по коже... тяжёлая тоже
    8. Pussy - самая бодрая, весёлая и ироничная )
    9. Liebe Ist Fuer Alle Da - тоже весьма энергичная, обедни не портит
    10. Mehr - совершенно волшебные клавишные, экспрессивный вокал
    11. Roter Sand - лирика, почему-то напомнила настроение фильма "Убить Билла"... да и слова "roter Sand und zwei Patronen" - что-то такое... короче, про любовь )

    bonus
    12. Donaukinder - офигительная песня. обощаю такие тяжёлые баллады с хором... жаль, что не вошла в альбом (наверное, не вписалась в общую смысловую концепцию), хорошо, что не легла на полку
    13. Fuhre Mich - классическая тяжёлая песня со средним ритмом. наверное потому и не вошла в альбом, слишком обычная. но всё равно классная
    14. Halt - хорошая песня, с размахом каким-то... понравилась
    15. Liese - как ни странно, это Roter Sand с другими словами )) видимо, выбрать не могли... жду когда тексты появятся в инете, чтобы самому сравнить

    Ржачная фотосессия раммов :grin:
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    тексты и переводы песен с последнего альбома

    но не все блин...
     
  4. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    Шикарный альбом) слушаю не отрываясь :) Donaukinder и Rammlied особенно понравились
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Donaukinder - расслушал, теперь фтыкаю
    [​IMG]
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Наконец-то послушал. Хороший альбом, с сегодняшнего дня прописывается в плейере :) Абсолютный и безусловный мой фаворит - Pussy, просто бомба, чума, хит, хитИще!!! Из других вещей пока выделяю Rammlied (кач такой не хилый) и Fruehling In Paris (очередной удачный эксперимент с не родным для раммов языком).
    Про Donaukinder нужно сказать особо. Так уж вышло, что самая сильная тема прошла мимо альбома. Раммштайновская до мозга костей, в лучших традициях Mutter и Ohne Dich (вроде правильно написАл), плющит наповал, пробивает до муражек по коже. Одна из самых сильных Раммштайновских вещей в-принципе. Хорошо, хоть в бонусы попала :)
    Из недостатков (лично для меня) отмечу частичный возврат к звучанию ранних альбомов. Короче, развития идей Розенрота, я, к сожалению, не дождался. Ну, стало быть, не судьба. Хотя в чём-то такой ход был даже логичным. Возможно Розенрот был своеобразным апогеем нового саунда, и дальше, как говорится, вилы. А тут финт ушами, back to roots.
    ЗЫ Ну да ладно, чтобы не брюзжать по-напрасну, скажу, что за одну только Pussy я раммам всё прощу :d
     
  7. L1berty

    L1berty Участник

    104
    0
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Альбом затёр до дыр :) Из плейлиста удалил только "B********", имхо чужеродный элемент.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто-нибудь едет?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вышел новый клип на песню Ich Tu Dir Weh. Скачать (в КПК-качестве), 12 Мб можно тут.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ramm раньше круче был, на мой взгляд. но и сейчас группа прекрасно играет.
     
  12. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    О каком возврате к корням речь? Корни раммштайна, на мой взгляд, - смесь индастриала с такой дэнс-ритмикой. Тиль не пел - он чеканил. Баллады были очень редки. Был упор на электронику в саунде. В новой пластинке опять хватает баллад, рокешник-панкешник Pussy и парочка олдскульных композиций. Нет. 90-е прошли и тот Rammstein остался в них. А вообще альбом хорош.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    О частичном. А "открывашка" звучит просто как "потеряшка" с ранних альбомов. Возврат - не есть воспроизведение ранней стилистики один в один, а увеличение в саунде доли старых фишек. И это на альбоме наблюдается.
     
  14. Зануда

    Зануда Читатель

    223
    0

    альбом группы Rammstein Mutter ЛУЧШИЙ

    :) Rammstein. Дата его выхода 2 апреля 2001 года. :writer:
     
  15. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну на вкус и цвет...
    Скажем так Mutter сделал группу ОЧЕНЬ популярной, но для этого им пришлось подрихтовать свой первоначальный стиль в сторону массового слушателя. Там появились "оркестровки", вокал. До этого была "синтетика" и чеканка (ну кроме пары песен). В Mutter раммы пришли бы так или иначе. Попсовые мотивы у них были изначально, только в основном в каверах. Те же Das Model или Stripped. Я их полюбил за другую музыку, но Mutter считаю отличной пластинкой. Пожалуй, даже лучшей в дискографии. Сравнивать "мутер" и "херцеляйд" у раммштайн то же, что сравнивать "мастер оф папетс" и блэк албум" у металлики.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    На грядущие концерты в Москву кто-нибудь едет?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr, я собираюсь. поехали? )
     
  18. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Тоже не прочь поехать,когда сборы?))
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    zloi_ANGEL, у тебя билет хотя бы есть? или надеешься на входе купить? :grin:
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mavr, у меня ребенок идет. :o
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    СквоЛена,
    Пусть лучше на UDO и/или Metallica сходит. Они хотя-бы на инструментах играть умеют ... :d
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Check'ист , не знаю что и сказать:d
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Кабы не на работу в понедельник... :bawling:
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Ну что кто съездил, как впечатления? На Youtube посмотрел видео, красиво смотрится.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это было ох*енно! как обычно, море драйва и огня. пиротехники стало побольше по сравнению с муттертуром, отказались от нескольких старых фишек, придумали новые )) чего стоит хотя бы ванна огня в песне Ich Tu Dir Weh... ещё очень впечатлили 2-метровые крылья в Engel )) а ещё Флака снова плавал в лодке и (на Haifisch) его даже не утопили, за что танцполу отдельное спасибо
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    a-res, один ездил или с кем-то? И на чём – на машине, поезде, автобусе?
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr, один, на паравозе. в общей сложности где-то в десятку всё вышло
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    a-res, а во что билет-то обошёлся?

    P.S.
    :shuffle:
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr, я иногда так шутю. ведь понятно же, что на паровозе я не мог ехать, потому что их кагбэ уже нету, да? ) поэтому буква а вместо о призвана недвусмысленно обозначить шутку юмора... впрочем ладно, кому это всё тут надо...

    сам билет 3000, заказ по инету ещё +300р. там в принципе дешевле 1600 (вроде) на самые говёные боковые места билетов не было. я хотел на танцпол, но было опасно - насколько я знаю, их стали только за неделю до концерта продавать
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    А когда брал?