1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги - главное?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1777, 25.09.03.

1. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Деньги - главное

впрочем я уже все сказал в теме и описании
    Кто как считает, есть другие мнения?

2. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0
    1777
    Еще главнее параметр "количество"...

3. Kannibal

Kannibal Активный участник

3.358
    0
    1777
    Есть! Деньги- не главное, но без них никуда!:rolleyes:

4. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Vicktor V.
    Это и ежику понятно
    Kannibal
    а раз без денег никуда - значит они главные (ну может не одни, но по крайне мере делят 1 место еще с чем-нибудь)

5. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Смотря для чего нужны тебе эти деньги. Вот уважение, дружбу, любовь (я имею в виду искренние чувства, а не продажные) - за деньги не купишь.:rolleyes:

6. Vorovka

Vorovka Участник

485
    0
    Ага, со здоровьем. Как говориться: "Дай Бог нам здоровья и денег, а все остальное купим".

7. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0
    Access denied
    "...Как говорят у нас в Болгарии, что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги..." (с)
    А если серьёзно, то деньги - средство для жизни... как воздух. Без денег сдохнешь, потому как кушать нечего будет. Вот так просто, и никакой романтики...

8. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Vicktor V.
    вот и про то же, а мне не верят (шучу, может и верят).
    Access denied
    тут деньги в понятии не "много", а "сколько необходимо"
    зато все можно соотнести с деньгами, и тогда снова получишь, что без них никуда. Вот примеры на твои соображения:
    1) уважение - бомжа кто уважает? У него нет денег, чтобы одется, поесть, пожить. Отброс общества. Кто не может заработать деньги, чтобы вылезти из долгов - сначала к таким нормально относятся, типа пытаются понять, а потом - слабак, сопляк, тюфяк и т.д. уважение - пошатнулось
    2) дружба - так с ходу пока не могу соотнести
    3) любовь - тут анекдот вспомнил: приходит сын к отцу и говорит: пап, дай денег. Он ему: сынок, ну когда же ты поймешь, что в жизни есть вещь и поважнее денег. Сын: да я понимаю, но когда я веду эти вещи в ресторан, без денег ну никак не обойтись. Доля сути есть, ты как девушка должна заметить. Если надо еще пример, чтобы сделать приятное надо купить цветы девушке (ну там потом любовь, и остальное) - ну это же тоже денег стоит от 30 руб. до фиг занет сколько. Т.е. опять: без денег нельзя.
    Vorovka
    здоровье: если оно есть все впорядке, тут нагрянула простуда, идешь в аптеку покупаешь лекарства - опять деньги. Ну как обойдешься? А на анродные способы - опять травки надо где-нить достать, у старушек на углу - 2 рубля охапка - снова деньги.

9. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    1777
    Да делят первенство со здоровьем любовью и дружбой!

10. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    ..грязные, замызганные бумажки правят миром..

11. Vorovka

Vorovka Участник

485
    0
    Что значит если оно есть???, сегодня есть-завтра может не быть. Хорошо простуда.......а СПИД, рак, а ногу отрезали.......да мало ли всякой гадости!!!! Поэтому я считаю, что деньги делят первое место со здоровьем.

12. IKS

IKS Новичок

25
    0
    Хотя и говорят, что деньги это грязь, но какая ГРЯЗЬ!!! Без них ты никуда и никогда;) Без этих бумажек ты чувствуещь себя неуютно и ущербно в недополучении многого. Главное для себя я усвоила, что расходы не должны превышать доходов. Одно время я не могла свести концы с концами, но потом я нашла рецепт - поменять работу. И все стало на свои места как и должно быть.

13. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Кувшинка
    почитай мое сообщение - там несколько примеров, про здоровье особенно.

14. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    Без денег не будет НИЧЕГО. Ни любви, ни здоровья, ни уважения. Кому нужен вонючий бомж?

15. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Vorovka
    значит когда родился здоровье есть, если определили что его нет, занчит надо деньги, чтоб это исправить.
    А что стоит вложить несколько млрд условной валюты в развитие медицины, если уж очень хочется выздороветь (ну если они конечно есть)? Может и успеют найти способ излечения. С другой стороны, соблюдение норм безопасности - тоже деньги.
    IKS
    а еще зависимым и неуверенным
    Lifeless
    правильно, чтобы помыться - тоже деньги нужны.

короче констатация факта, о котором все знают, но надеются, что что-то еще нельзя соотнести с деньгами даже косвенно: без денег - никуда. Может кто-то сможет найти такое, что нельзя соотнести с деньгами ни прямо, ни косвенно?

16. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    1) жизнь - никто не платит налог, за то, что просто живет (как факт), хотя и платит деньги, чтобы поддерживать жизнь как процесс.
    2) чувства, ощущения - могут и не возникнуть после определнного вложения денег (ну не понравился подарок за 500 рублей на ДР).
    3) мысли, мечты, желания - не обязаны своим появлением деньгам.
    Любой человек, у которого нет денег, которому не где жить, нечего есть, который один - все равно за перечисленные вещи он не обязан платить деньги.

17. Slim

Slim Менеджер

2.163
    0
    Бессмертие - вот, что не купишь.
    Конечно, вы можете сказать, что вложив n-ное кол-во зеленых денег в науку, может быть, удасться найти способ жить вечно. Но согласитесь, что сейчас это нереально.
    "нет, сынок, это фантастика!" (с) Хохланд :D :D :D

18. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    а помнишь притчу про того царя, который умел превращать все, до чего дотронется, в золото?
    Истинное богатство состоит в умерении наших требований. если человек ненасытен, то никакие деньги его не сделают счастливым. (только развлекут на время).
    в общем, деньги, конечно, не главное. но очень важное второстепенное.

19. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Деньги - современный эквивалент ресурсов. Еда, питье, крыша над головой. Не сами деньги необходимы, а то, что мы на них покупаем.

20. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    1777
    Нету других мнений. Деньги - главное. Тема исчерпала себя закрываем тему.

21. Klonic_J

Klonic_J Участник

464
    0
    А помните давно по телевизору ролик с Фоменко был, точно не помню, но смысл он стоит на сером фоне, заводы дымят сзади, речку в нефти показывают, и он грит:
    "Только сейчас люди стали понимать, что деньги нельзя жрать"

А так главное не деньги, а то что на них можно купить

22. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Consul
    Тогда в качестве реквиема:

Мы Вас собрали в этом зале для того,
    Чтоб разгрузить на деньги всех до одного;
    И мы заставили Вас в холле заплатить
    Лишь для того, чтоб ваши деньги получить!

Деньги это все и только то, что нужно нам.
    Деньги это все, ради чего мы каждый год приходим к Вам.
    Только _деньги_ представляют интерес для нас.
    Деньги это все, ради чего мы в сотый раз поем для Вас.

Мы превращаем наше творчество в (конвейер, _фабрику_)товар,
    Чтоб получать весьма приличный гонорар.
    И потому мы Вас завставим уплатить
    Лишь для того, чтоб Ваши деньги получить!

Деньги это все и ....

...и это смысл жизни наш,
    И это смысл жизни Ваш...

ДА! Только он!

(с) Наив "Деньги"

23. irondelle

irondelle Активный участник

2.777
    0
    Что значит - деньги главное? А их вы откуда берете? Они на вас с неба падают? Нет, вы их скорее всего зарабатываете. Так вот, главное - здоровье, без которого заработать ничего не удастся. Я так думаю.

24. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    irondelle
    Деньги можно и по-разному заработать, тут будет вопрос уже сколько. Но такого положения вещей не было, суть только в том, что деньги - важная, главная вещь, не важно сколько их 100 рублей или 10000, важно что они необходимы, причем абсолютно для всего. Когда чел рождается, у него есть определнный уровень здоровья, и он в этот момент еще деньги не зарабатывает. Другое дело, что для поддрежания хдоровья нужны деньги.

25. freeway

freeway Участник

201
    0
    irondelle
    Твои слова - просто истина!!!:super:

26. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Деньги

Как вы понимаете для себя и что они для вас значят?Очень часто задаю людям этот вопрос...многие теряются...для себя определил -что это то что делает жизнь нам легче...нельзя быть их пленником.....:p:

27. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    деньги это зло, приходишь в магазин и зла не хватает (с)
    без них никуда, но и аддиктивности не чувствую, с чем себя и поздравляю

28. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Ан@стасия дА уж когда их не хватает-не так как-то........

29. Ан@стасия

Ан@стасия Активный участник

3.175
    0
    Kent деньги такая сустанция, они то заканчивают начинаться, то начинают заканчиваться , с этим ниче не поделаешь и отношение мое к ним.. крайне спокойное

30. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Я к деньгам отношусь с любовью и уважением,а так же с глубокой и нежной привязанностью.Надеюсь,что наши чувства взаимны.