1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В ГАИ протестировали алкоголь в малых дозах

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем samvg, 17.07.09.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    То ли курсант был слаб (или с похмелья), толи коньяк паленый :d
    http://www.dni.ru/auto/2009/7/16/170661.html
    "Около года назад в России был введен минимальный уровень концентрации в организме, начиная с которого водителя можно признать опьяненным. Эта мера была направлена на то, чтобы защитить от обвинений тех водителей, у кого есть естественный фоновый уровень алкоголя в крови. Однако для многих эта мера стала сигналом к тому, чтобы позволить себе бокал вина перед поездкой.

    Такая ситуация не устраивает сотрудников красноярской Госавтоинспекции. Чтобы развеять миф "о безопасности алкоголя в малых дозах", сотрудники напоили курсанта автошколы коньяком и посадили его за руль на учебном тренажере, в результате водитель улетел в кювет.

    "Почему-то среди водителей бытует мнение, что употребление небольшого количества алкоголя не оказывает значительного влияния на способность управления машиной, а даже, наоборот, помогает справиться со стрессом на дороге. Вот чтобы показать опасность пьянства за рулем на деле, мы и пошли на данный эксперимент", - сказал РИА Новости представитель ГУВД Красноярского края.

    Как рассказали в ГУВД, одному из курсантов автошколы, уже прошедшему полный курс вождения, предложили дважды проехать на тренажере один и тот же участок дороги. Первый раз он ехал трезвым, а второй - спустя 20 минут после употребления 150 граммов коньяка. Первый круг курсант прошел, допустив 26 несерьезных ошибок, при этом он был максимально сосредоточен, двигался с рекомендуемой скоростью.

    На "пьяном круге" результаты были ожидаемые - ошибок в три раза больше, превышение скорости, нарушение Правил движения, два раза курсант улетел в кювет. "О том, сколько совершается аварий по вине пьяных водителей, знает каждый. О том, что люди гибнут и калечатся, тоже знает каждый. А вот то, что "пьяный за рулем - преступник" - либо забыли, либо не верят. Мы на деле показали, что значит даже немного выпить и поехать. Думаю, сам курсант и все, кто был рядом, на самом деле поняли всю серьезность ситуации", - сказал представитель ГУВД."
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    сравнили 150грм конины и бокал вина(бутылку пива)
    150конины это почти 200грм водки то есть полбутылки.

    а бутылка не крепкого пива действительно максимальная адекватная доза, дальше тока хуже.

    з.ы. я даже пива не пью за рулём, минимум 12ч. от горячительных напитков воздержания, от пива 6-9ч. ну тут ещё от состояния зависит бываешь выпил литор пива в ночь - просыпаешься глаза краснючие с прожилками - да ну нафиг так ехать.

    я вот этой пользуюсь постоянно _http://www.vashamashina.ru/memory1.html
    а так много есть, много пить, двигаться и вывод происходит быстрее и концентрация меньше
     
  3. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    бред какойто
    я трезвый менее сосредоточен

    показательные выступления
    хотя может комуто со 150 грамм башню и сносит...
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    x25,
    проверено. 0,7 литра пива за три часа бани улетучиваются в дым - алкотестер даже не реагирует/ состояние тоже нормальное.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Башню сносить не обязательно. Реакция становится хуже и всё такое.
    А по поводу башни: некоторым и 150 не надо - своей дури хватает. Тем не менее, если добавить 150 им - то лучше не будет.
    Мне разок доводилось ехать после стакана вина, а один раз - после курева - больше не надо ни того, ни другого.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    убил бы того, кто садиться выпившим за руль, в не зависимости от дозы. При этом, как правило, считают, что они на 100% в адеквате и все их физиологические аспекты тоже.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что есть учебный тренажер?

    добавлено через 33 секунды
    а вообще, хорошая практика -это купить алкотестер и ориентироваться по нему.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    mrak, ни хрена не в адеквате, в том-то и дело. И не с чужих слов знаю. Некоторые говорят, что осторожно едут. Блин, тутуже были кадры, как сгорела машина в Перми, только водилу-мудилу вытащили из неё. Он тоже думал, что осторожно. Ну нах. Лучше отоспаться. Только потом за руль, трезвым уже и бодреньким.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Может они ему с двух сторон в ухо свистели и по почкам били? :d х-ня какая то
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Месяца 3 назад мне приносили в ремонт такой девайс, поверенный. Баловался с ним. 0,5л пива у меня выветривается за 20 минут, а 100 грамм водки - за 3,5 часа. Хотя, судя по ощущениям, рановато садиться за руль даже так.
    Зы. Во мне 123 кг если чё. Для более миниатюрных - это время больше.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так дело в том, что без девайса, можно наутро за руль сесть, особенно если сильно усугубил, еще непротрезвевшим.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Девай девайсу рознь в прошлом году все по очереди дули в девайс стоимостью 3 рубля в Москве, или дули не так или были не в адекваете :d , но показывало 0 промиле гыы
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я смотрела какую-то передачу на дискавери, там мужика сначала напоили как следует, потом опытыт проводили, когда ему за руль можно будет. точно не помню, но они его только на вторые сутки отпустили, по-моему.если не позже
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тот девайс, что был у меня - сертифицирован и проходит поверку в ЦСМ. Именно его используют при допуске водил к работе. Реагирует, как писал, даже на пиво. Один из форумчан подогнал его.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Plus, марку в студию, скока бабла стоит.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Алкотестер-01

    добавлено через 6 минут
    Вот здесь 6500 руб.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    150 грамм конины, залпом, на голодный желудок - много. Сам бы наверное в кювет улетел, на тренажере, ибо в реале за руль не сяду. Это будет далеко за 3 промиле, имхо.
    А бутылка пива 4,5% + 30 минут подождать, я считаю нормальным... Особено на жаре, потом выйдет тут же...
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Из статьи
    я буду никакой :pig: Хотя, до машины дойду :d
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    слабак мужик
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстати макс концентрация в крови через час после приема высокооктановых алкогольных напитков.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  22. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Очень забавно, но по собственным ощущениям - похмелье гораздо хуже "свежака" в управлении автотранспортом - кто что по данному поводу скажет?

    Сразу скажу, что "собственный опыт" - это на своей даче и пустом немалом участке родственников без людей и препятствий, не выезжая на дороги. Было опробовано в качестве эксперимента и опыта с друзьями.

    Еще раз для поборников антиалкогольного вождения (сам такой, но интересно поэкспериментировать было) - повредить кому-либо в ходе эксперимента было невозможно по чисто физическим причинам.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Девайс типа как детский игровой аппарат в Киномаксе. Кресло, руль, 3 педали, ручка переключения скоростей (4 вперед, 1 назад), ручник и впереди монитор.
    Блин... у нас уже почти год сей девайс стоИт, а я еще ни разу на нем не катался... :avto: :)