1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За оскорбление в интернете можно заплатить штраф и компенсацию за моральный вред...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Колючий, 16.07.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Взято здесь
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Колючий,
    жесть
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ибо нефиг:frustrate Всегда знал что соц. сети зло:writer:
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    гы. тут пол-хворума можно привлечь по этому же поводу.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Эх...жаль у себя потерла... а то б еще и заработала :)
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да не беда, не всё ещё потеряно! Вас, извиняюсь, послать? Только сразу предупреждаю - у меня хороший адвокат! :d
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    маразм крепчал...
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Странно.. оштрафованная во всём созналась? одноклассников постоянно взламывают. Поди докажи, что это была именно она за компом когда отправили сообщение.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    dj_dantist, нет, тогда подождите :gigi: я еще не определилась с выбором юриста :gigi:
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    На этом форуме привлечь за это не получиться. Но, назову я какой-то ник каким-нибудь некрасивым словом. И что меня кто-то привлечет за то, что назвал этим словом чей-то ник? Я так понимаю это статья в ГК РФ распространяется на личное оскорбление... Ну. кто здесь общается под своими именем-фамилией-отчеством? ;)

    ЗЫ Консультировался с хорошим юристом.

    добавлено через 2 минуты
    Конечно, весело будет, если какой-нибудь форумчанин придет писать на кого-то заявление в УВД. Я такой-то такой-то мой ник оскорбили на форуме... :d
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну хоть судья поржет.... :kos:
     
  12. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Колючий, ну что ты как младенец!
    Ты разве не знаешь причины и цели, по которым создавался сайт ОдноГЛАЗники???:)
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Scatterer, да понятно, что это реклама, но как технология - просто блеск!
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Недели две назад в сети попался опрос: стоит ли ввести уголовную ответственность за взлом электронной почты или персональной страницы в Интернет? Процентов 70 участников опроса ответили утвердительно. Однако, наболело:)

    У приятельницы на работе была история. По офису гуляла ссылка на ЖЖ одного из сотрудников, с фотами молодого человека в колготках в неприличных позах, с текстами, хм... любопытного весьма содержания. С недельку все ржали по уголкам. Дошло до руководства. Потом народ подумал-подумал и сделал выводы - фотошоп и страница левая. В общем все адекватно закончилось - ЖЖ с трудом и помощью начальства извели, парня успокоили.

    Имхо, штрафов и компенсаций будет только больше.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так я не понял, там штраф в 5 или 10 тысяч? )
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    a-res, штраф - 5, компенсация - 10...
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    gore_lukoje, ну чё, нормально... можно начинать собирать скриншоты :grin:
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это как? чем начальство то помогло? )
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Давно пора.
    Особенно здорово было бы оштрафовать малолеток, матерящихся в чатах он-лайновых игрушек.
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я всех в рот е#ал )))
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Да ну на!!!:d Не всех еще!!! :d
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На заборе ещё не такое увидишь! Вот бы привлечь этих писак! Чтож УВД не занимается ими?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bob, на заборе, как правило пишут безлично и отвлечённо. а в инете - лично и предметно ))

    пока у нас не будет прецедентов типа "я шёл, увидел на заборе надпись "х*й", был шокирован, подскользнулся и упал, испортив костюм от Армани. Требую от муниципальных властей 3 тыс. долларов компенсации и 10 за моральный ущерб" - так вот, пока такого не будет, заборы могут спать спокойно
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Алек :) ГЫ, роль начальства в деталях не помню. Нужно было удалить аккаунт. Т.е. доказать Супу или кто там в России ЖЖ заведует, что страница к человеку отношения не имеет. Хотя он фигурирует как автор. Письма какие-то писали. Причем тянулась история долго, на раз удалить левый аккаунт трудно.

    Сталкивалась с такой проблемой и сама. Нарисовался на мое руководство компроматный сайтик. И закрыть его было анрил. Концов не найдешь, на все официальные запросы - культурные посылы в известном направлении.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Здрасте. А мы не умеем пользоваться интернет-кафе и пр. Про Микрона не речь.

    добавлено через 4 минуты
    a-res,
    слушай, я считаю так. Что форумы - это заборы или стенки в туалетах, где каждый может написать "Президент - *****". Но вот кто читает это. Или кто что подумал, насчет какой президент, это большая разница. А вот пациенты и врачи не всегда находяться на нужных местах.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно - но она (уголовная ответственность) уже за это есть.

    "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" все смотрели? Там несколько поучительных картин в конце есть. ;)
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    DVR, буду признательна за ссылку на источник - что за статья и какое наказание, любопытно. Если нарушение тайны переписки - то малодоказуемо. Создание и распространение вирусов? Неправомерный доступ к закрытым базам данных?

    В любом случае, ситуация будничная, но чтобы дело в суд пошло...
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    часть 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации)

    Уголовный кодекс надо чтить :znaik:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Благодарю-)))
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    MenBS,
    опередил... Даже прецеденты естьсудебные, за взлом сайтов именно по ней и осуждают...