1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любая корреспонденция на почте может быть вскрыта органами спецслужб

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пиводуй, 16.07.09.

1. Пиводуй

Пиводуй Активный участник

1.176
    1
    Вот соответствующий приказ
    http://www.rg.ru/2009/07/10/svjaz-dok.html
    Вот первоисточник
    http://minkomsvjaz.ru/ministry/documents/3432/7201/7875/
    С 21 июля МВД, ФСБ, Федеральная служба охраны, служба внешней разведки, таможенники, ФСИН и Госнаркоконтроль получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан России. Неограниченный - то есть то есть без решения суда.
    Фактически любой опер может ознакомиться по личному желанию с Вашей деловой, личной или иной перепиской. "Вот такие у нас настали времена" - (с) Познер

2. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Да, тоже слышал по радио. Дожили наконец до расцвета полного путинизма. Хотите моё искреннее мнение? Хилять нужно из этой страны, пока ещё возможно.

3. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    давно пора.

4. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    согласен! давно пора! :)

5. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    Зреет предреволюционная ситуация... :coolz:

6. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    dj_dantist,
    Плюсписот, и когда она дозреет хотелось бы быть уже где-нибудь в Париже.

7. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    а меня больше порадовали "рАзысные мероприятия":shuffle:
    - типа на "раз" всех бандитов найдут :iq:

8. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    Думаете, раньше что-ли не так было?
    Подозрительная корреспонденция отсеивалась всегда...
    Просто надо было узаконить...
    Читайте Конституцию страны! Если найдете какие-то статьи, имеющие отношения к рядовым гражданам, которые исполняются, черканите мне, пожалуйста...

9. ss18 satana

ss18 satana Участник

315
    0
    А что вы так занервничали, господа? Ваша личная, деловая, или иная переписка содержит что то такое, что надо скрывать от сотрудников МВД, ФСБ, Федеральной службы охраны, службы внешней разведки, таможни, ФСИН и Госнаркоконтроля?:benja:

10. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    за последние 2 года всё чаще и чаще возвращаюсь к этой мысли
    вот посмотрю как друг уедет, и следом за ним))
    кто то умный сказал:"я люблю свою страну, но ненавижу государство"
    а в соседней ветке ещё тему про соц.аптимизм открыли:writer:

11. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    minitor,
    Кажется, Гумилёв это сказал. К счастью, он то недолго мучился. С годами приходит понимание, что ничего в нашей стране никогда не поменяется, что надоело колотиться головой о каменную стену. Я обеими руками за то, чтобы сильный лидер навёл в стране порядок, но закручивание гаек при том, что у правительства нет ни принципов, ни ясной цели впереди, это даже не возврат к сталинизму, это просто тупая пиночетовщина. С олигархической верхушкой, погрязшей в коррупции, наверху, и нищим безгласым народом в пропасти.

12. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    именно так
    я это понял примерно в 24
    из поколения в поколение одни и теже проблемы, это тянется веками.
    Стоит немного переправить Достоевского, добавить современных картинок (типа там машины, самолёты и т.д) и будет вполне современная книга какбуто написаная месяц назад. КАк были бояре и халопы так оно и осталось, только бояре ныне ездят на лехусах, а холопы на жигах, а эксплуатация одним классом другого как была так и осталась!!!

13. Dnikitin

Dnikitin Активный участник

1.671
    0
    где-нибудь и когда-нибудь было по-другому?

14. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Господа, я вам больше скажу. Вот этот закон, это вообще ерунда. В 2006 году был принят Федеральный Закон ""О противодействии экстремистской деятельности", согласно этого закона публичная критика в адрес высших государственных чиновников может быть приравнена к экстремистской деятельности. Кроме того есть и работает ФЗ "О противодействии терроризму", там тоже есть интересные механизмы скорее всего.
    Ну так вот, о чем это я? А о том, что резьбы нарезаны, начать крутить гайки - хоть завтра, была бы воля.

А вот интересно, за форумом закреплен какой-нить опер из УФСБ?

Теперь о Западе скажу свое мнение. Я уверен, что такие механизмы есть в любой более-менее развитой стране (не говоря уже о США), только вот пользуются ими там и здесь очень по разному.

А вообще мир катится в пропасть весь. Оазис человечности на земле - Латинская Америка и то не вся. В США одебиливание нации достигло такого уровня, что это уже самих политиков пугает. В Европе арабы уже реально коренное население. Да будь они все хоть трижды арабы, не важно, но они преступники в основной массе (я вот о чем а не о цвете кожи - это для пГавозащитников)!

В общем кое что у нас хуже, кое что у них. Но у нас всегда, традиционно, исторически все трагичнее. У нас душа такая, мы и добро и говно делаем от всей своей широкой души!

15. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    минитор,
    а друг куда собралси?

16. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    в Канаду

добавлено через 1 минуту
    думаю нет
    но у нас всё как то слишком остро происходит, у нас же как либо олигарх, либо бомж
    вот примерно так

17. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Десдичадо,
    а в германии выходцы из стран СНГ по численности на 2-м месте из иностранцев. Ето тоже катастрофично?

добавлено через 1 минуту
    минитор,
    канада мне тоже нра, но я бы не решился так далеко переехать, всо-таки хочется поближе к россии быть.

18. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Westfalen,
    На сколько я знаю, в мире 3 страны с положительной эмигранской политикой (Канада, Н.Зеландия, Австралия)
    а куда ближе? Чехия?

19. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    минитор,
    не, в чехии ловить нечего, тогда уж лучше канада. Хотя я из-за климата наверное н.зеландию или австралию бы выбрал.

20. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Мне Зеландия с детства нравится. Далёкий-далёкий зелёный остров. Если будет возможность, перееду туда, когда мне будет лет 60. Но не ранее этого возраста.

21. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Westfalen,
    я тож в Зеландию хотелбы, но думаю лучше по проверенному пути друга пойти)))

22. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    минитор,
    с английским всё OK?

23. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    EXACTLY!!!!;)

24. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    cool :d

25. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Westfalen,
    Everything is fine!

26. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    ну не совсем, но так се, нормально))
    кандидатский по англискому на 5 сдал

27. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Просвети меня, неуча, кандидатский это больше или меньше чем первый юношеский разряд?

28. Scatterer

Scatterer Читатель

1.197
    0

Аха, вот в отктябре запустуть БАК (LHC)! И готовтесь, форумчане к огро-о-о-о-оо-мной пропасти, состоящей либо из:
    1) Черной дыры;
    2) Страпелек (странных капелек - strangelets);
    3) Магнитного монополя!

Секунд за 30 все исчезнет!:d :d :d :

29. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Westfalen,
    Скоро и в Берлине будут минареты.

30. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Любая корреспонденция на почте м.б. вскрыта органами спецслужб... сенсационная новость... Когда рядовой гражданин может договориться о прослушке мобильника нужного человека, когда в офисах прослушки разве что в туалетах не установлены (впрочем, не уверена). Бывший шеф забавно превращался в человека из позитивно-настроенного-ориентированного-на-результат-лояльного-интересам-компании Галстука строго на определенных участках территории, но вот на других участках из него прям перла преданность и все такое, даже если поблизости ни души. Места надо знать:), где говорить можно.

Вот какая новость сегодня неприятной стала - это про коллектив тетенек с почты, которые вскрывали корреспонденцию и сливали информацию паспортистам. А те прописывали в квартиры к ничего не подозревающим гражданам штук по 8 мигрантов.