1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы после обновления Bios.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 25.09.03.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В связи со сменой процессора на Athlon XP2500+/512Kb/333Mhz решил обновить биос матери Epox 8K9A, т.к. проц не определялся правильно. Выкачал последний с поддержкой XP2600, залил через Alt+F2. Сбросил настройки на Fail-Safe Default. POST проходит нормально, начинается загрузка винды XP+SP1 - темный экран с мигающим курсором. В Safe-моде тоже на этом же этапе все останавливается.

    Это винда выделывается? Как быть? Только переустанавливать?
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Финиш... Веллкам переустановить ХР - ибо она (пока) допускает одновременное изменение только до 3 устройств - т.е. появилось/изменилось ДО 3-х устройств... Мелкософты обещают увеличить это кол-во, но пока вот так.
    Если на будущее кто-то соберется влегкую поменять матерь - его ждет то-же самое. На себе испытал.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jazzer
    Ты немного путаешь с защитой. Эта она позволяет до 3 устройств менять. Зависания винды до загрузки при этом не будет. А менять мать (чипсет) на всех ОС NT-платформы было чревато. Но вроде замена процов (а в данном случае после обновление БИОСа так получается) не должна приводить к неработоспособности системы.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    У меня такая же мать (8K9A2+). Проезжали эту проблему... На райде ничего не висит? Грузится с райда или со стандартного контроллера?
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Как раз на 8K9A нет раида. Винт видится прекрасно. До выбора варианта загрузки доходит без проблем.
     
  6. Замена матери черевата, но не смертельна, а при правильном подходе вааще плевое дело !
    Откатись на старый бивис и посмотри че будет: может бивис кривой, что для епокса характерно, либо криво встал, как ни пародоксально, но и такое случается . Но замена проца не должна так повлиять, если не битый экземпляр попался.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Переставил винду, все хоккей.

    Гость-кость
    Так как раз таки после замены проца проблем не возникало, проблемы возникли, когда перепрошил биос и мать стала корректно его определять.

    Раскажи про правильный подход.
     
  8. Расказать то можно, но долго это и нудно ...
    Почитай FAQ по XP там все понятно написано, как восстановить винду в режиме "востановление", что для этого нужно предварительно сделать (копируюся системные файлы), а затем что куда переписать заново.
    Я уже дважды менял мать, все чипсеты были разные, а винда все та же...