1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муниципальные городские коллективные антенны возвращаются

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем iceboys, 14.07.09.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Belthazor,
    утверждаешь что отражённый цифровой сигнал смотреть нельзя?
    от души посмеялся.
    iceboys,
    эрос должен был поплатиться за 90-е. (я про захват коллективных антенн).
    чтобы выжить вы должны повернуться лицом к абоненту, у вас этого нет.
    чем не нравится картинка?
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    Высота башни - 180 м. Но передающие антенны висят ниже - на верхушке висит только антенна 4 ТВК, а 16-этажка, находясь вплотную к пятиэтажке, перекроет прямую видимость нахрен, особенно, если вы пользуетесь антенной, установленной не на крыше, а у окна.




    Можно, я не говорил, что нельзя. Читайте внимательно посты.



    А чего смешного? Я работаю в федеральной структуре (монополисте, фактически), которая занимается аналоговым вещанием по нашей области (в частности), и будет заниматься цифровым. Более того, я точно знаю, сколько частот заказано для каждого населенного пункта (поскольку сам этим занимаюсь, непосредственно), и сколько программ будет на каждой частоте. И приблизительный срок тоже знаю.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну да, но сколько у нас таких?

    А если и так, то и отраженный не от чего ловить.

    К тому же, отраженный МВ совсем хреновый.

    Как же смотрели ТВ в совеццкое время?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а то, или вы слишком молодой или слишком наивный, что верите всему что говорят в структурах. и частоты могут расписать и названия каналов, да что только не напишут!
    помнится даже Президент СССР обещал каждой семье по отдельной квартире к 2000 году.
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    1. Много. Зачастую и 9-этажек хватает.
    2. Как это не от чего? А от соседних домов?
    3. Хреновый, а хуле делать? Еще помехи влияют и очень сильно, например, если рядом находится поликлиника.
    4. Такой застройки не было. Так и смотрели.

    добавлено через 7 минут


    Ну, если 33 - это слишком молодой, то может быть.;)
    Еще раз говорю. Пакет программ уже утвержден законодательно. Количество каналов уже просчитано (это очень долгий и сложный процесс, поскольку идут расчеты на электромагнитную совместимость с различными действующими частотами, согласования с военными, международные согласования, и т.д.). Я лично составлял и отправлял документы на разработку цифровых каналов по всей области. В общем, это долго объяснять. Можете только поверить, или не поверить - дело хозяйское.

    ЗЫ: Хотя, в нашем государстве всего можно ожидать, спорить не буду.
     
  6. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    Все правильно, система MMDS работает только в условиях прямой видимости на телецентр, НО приемные метровые и дециметровые антенны, которые щас начали устанавливать на крышах волгоградских домов также нормально могут работать только в условиях прямой видимости. Есть разница, через MMDS смотреть 20 каналов или метры+дециметры в сложении дают максимум 13 каналов.
    ЭРОС в 90-е годы согласно договора заключ. с городской администрацией был ген. подрядчиком по обслуживанию волгоградских коллективных антенн. Поэтому старые приемные антенны менялись на новое более современное оборудование. Труба если прохудится, ее либо лотают, либо меняют. Так и здесь.
    Самое главное забыл: антенны щас понатыкают, а КТО их будет обслуживать дальше??? Ветер подует сильный, антенну развернет куда-нибудь и люди будут неделями сидеть без телека или провод порвется. Да, все что угодно.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не надо мне и объяснять, сам занимался таким делом.
    а вот это верно. а то правительство тебя подставит, а ты тут тельняшку на груди рвал.
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    1. Разница в цене.
    2. ЭРОСу отдали антенны в обслуживание, разницу улавливаете? А если отрезать нах старую антенну, не заменив ее новой, а вместо этого, подключить кабель, драть за это деньги, да еще и периодически, в произвольном порядке менять каналы, как захочет левая пятка - это как называется? Старая городская администрация убила двух зайцев - получила откат от г-на Крылова, одновременно избавившись от кучи проблем, связанных с антенным хозяйством. А г-н Крылов получил полную монополию и политический инструмент. Все довольны, кроме зрителей, которых поставили перед фактом - или плати деньги, или лови телевидение на комнатную антенну (что, зачастую, невозможно).
    3. А вот это хороший вопрос. Мне тоже интересно.

    добавлено через 4 минуты


    А где, если не секрет? Можно в приват.



    :flag:
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    базовый пакет стоил росно столько сколько обслуживание за месяц коллективной антенны.

    Просто раньше граждане забивали на оплату, а ЭРОС стал вем напоминать.

    Да и вообще просто старые пеньки считали, что платить "государству" это одно, а частнику -- западло.
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Напомни, плз, сколько программ шло в базовом пакете? За два последних года добавилась пара эфирных каналов (и третий скоро будет - "ТВ-Центр"). Базовый пакет у ЭРОСа поменялся?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Belthazor,

    в душе ни ипу сколько. У меня диван, щас.

    В то время у меня не было. Знакомые что попали под эту схему, были очень довольны. Программ было больше чем в эфире. Может, не было каких эфирных, не знаю.

    Далее пошло чистое политканство. Мэрия увидела что кто то бабло зарабатывает. Непорядок!:frustrate

    добавлено через 3 минуты
    Я говорю про тот ЭРОС что был с конце 90-х. То есть аналоговую кабельную сеть.
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    поменялся и еще как


    Скоро будет "ТВ Центр" в эфире. В твоем понятии - через год/два/три? В этом году его точно не будет в эфире. Больше того, если он и появится, то это будет последний аналоговый телеканал в эфире (14 по счету).
    Что касается "ЭРОС"а
    Данный оператор на сегодняшний день предлогает своим абонентам несколько пакетов программ:
    1. Социальный пакет программ от 19-ти до 20-ти каналов. Абонентская плата в месяц 40 рублей. В этот пакет входят такие каналы как TV1000, Explorer, ТВ1000 Русское кино.
    2. Расширенный социальный пакет программ от 24 до 30 каналов. Абонентская плата 40 рублей в месяц.
    3. Базовый цифровой пакет программ 45 каналов + пакет радиостанций за 150 рублей в месяц.
    4. Дополнительный цифровой пакет программ за 60 рублей в месяц
    Для сравнения:
    В Москве сеть "АКАДО" дает своим абонентам 22 аналоговых канала, а остальное цифра. Примерно также и в Мостелекоме
    60-70 аналоговых каналов - полная ДУРОСТЬ, которая используется как заманиха, а потом люди попадают на бабки и плюются.....
    Про хреновый прием эфирных каналов с волгоградского телецентра итак всем известно. Даже те кто недалеко от вышки проживает не могут качественно принимать 1 метровый, 38,41,49 дециметровые каналы. Я уже не говорю о тех кто проживает на Тракторном, Кировском, Красноармейском р-нах г. Волгограда и тем более районах области.
    Получается, что 13 каналов - только по докуметам. А у потребителя на практике оказывается 7-9 каналов в нормальном качестве - в Волгограде и пригороде, а в области в некоторых районах доходит и до одного.
    Не епи никому мозги со свом телецентром:iq:
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Золотые слова!
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мне вот ТВ-центр за так не нужен -- какой смысл смотреть лужковскую пропаганду? пущай это моквичи смотрят и торчат.

    В чем дурость то?
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    Да, последний (с 2009 г. решением ГКРЧ запрещена разработка аналоговых ТВ каналов), и будет он зимой-весной.



    А не знаешь, почему так происходит? Могу объяснить. Дело как раз в тех самых приемных метровых антеннах, которым уже по 30-40 лет, которые уже не принимают вообще ничего (а сигнал наводится просто на кабель, разумеется, в очень хреновом качестве), и которыми наша городская администрация не занималась сама, и не давала заниматься нам (боялись, что несчастные копейки, который потребитель платит за то фуфло, что висит на крыше, вдруг уйдут кому-то, а не им - непорядок!). В конечном итоге, когда их заипали жалобами на плохой эфирный прием - они нашли гениальное решение - избавиться от головной боли и одновременно поиметь бабло с Крылова (в виде отката), который быстро понял, как можно использовать эту ситуацию. Получается, что телецентр выдал в эфир сигнал, а зритель его смотреть не может, поскольку приемных антенн, фактически, нет. Прекрасная ситуация для Крылова! Получает монополию (в то время) на распространение кабельной сети при минимуме затрат (старая кабельная разводка-то уже была по всем квартирам!), получает инструмент политического свойства для дальнейшего продвижения во власть, и одновременно, давит своих конкурентов. Обе стороны сделки довольны, а на остальных - пох.
    Кстати, в области твоего любимого кабельного нет и быть не может, поскольку невыгодно в какой-нибудь Кукуевке тянуть кабель по частным домам (исключение, населенные пункты, где имеются многоэтажные дома). Кстати, то же касается и частного сектора в самом Волгограде. Так что не надо ля-ля.



    Не епи никому мозги своим ЭРОСом! Я знаю кучу людей, которые плюются от того, что находятся на данном кабельном операторе, от того, как работает эта сеть, и от того, что вынуждены видеть политические монологи вашего любимого Крылова, вот только выбора у них нет.

    За сим предлагаю закрыть полемику. Каждый останется при своем мнении.

    ЗЫ: Забыл добавить, что все каналы, которые идут в эфире, ЭРОС берет именно от телецентра, да и базируется его аппаратура там же.
    ЗЗЫ: Если отключить то самое эфирное ТВ, то народ выйдет на баррикады. Вспомните случай в 90-е, когда им на 3 дня (всего!) вырубили "Санта-Барбару".:d Администрация тогда сильно испугалась.
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  16. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    ты вообще о чем?

    :frustrate

    1. У людей выбор есть уже как 3 года. Не нравится ЭРОС за 40 рублей в месяц, пусть переключатся на других кабельных операторов (Диван ТВ, МУЛЬТИНЕКС, ЮТК) и платят за аналоговое ТВ под 200 рублей каждый месяц.
    2. Если дом находится в теневой зоне (яме), хоть че туда ставь, особой разницы все равно не будет.
    3. У тебя есть док-ва, что Крылов делал городской администрации откаты. Если нет, не п-ди за зря, пока неприятности не нашли тебя.
    Единственное, что ты правильно написал - тебе надо закрыть свой гнилой базар.
    Почитай еще одно мнение:
    Бюджет города заплатит за телевизионные прихоти мэра?




    В Волгограде восстанавливается коллективное антенное хозяйство. Об этом корреспонденту 34metra.ru сообщили в пресс-службе администрации города. На сегодняшний день работы по реконструкции антенн ведутся в Красноармейском районе. Предполагается, что после окончания работ волгоградцы получат возможность смотреть базовый пакет, состоящий из 13 каналов. До конца года, по уверениям мэрии, услуга будет бесплатной, а с нового года услуги муниципальной кабельной сети будут предоставляться за плату.

    При этом в мэрии отмечают, что в ходе проведения работ столкнулись с противодействием основного кабельного оператора Красноармейского района – ООО «Эрос», которое, по утверждению мэрии, вырезает свежеуложенные кабели. Наблюдатели же считают, что это восстановление антенного хозяйства ни что иное, как частный спор двух конкретных людей: мэра Волгограда Романа Гребенникова и директора ООО «Эрос» Дмитрия Крылова.

    Сам господин Крылов категорически отвергает обвинения в свой адрес, утверждая, что мэр Волгограда такими действиями нарушает действующее законодательство.

    «На самом деле эта история началась еще в апреле, – говорит директор ООО «Эрос» Дмитрий Крылов. – Никакого отношения к порче кабеля мы не имеем просто потому, что мэрия при прокладке антенного кабеля проложила его в наших каналах, что недопустимо по всем нормативам. Более того, реконструкция коллективного антенного хозяйства, которого, кстати, нет физически уже лет двадцать, началась после того, как руководство МТВ обвинило меня, что моя компания взимает излишне высокую плату за трансляцию канала в эфирно-кабельных сетях. На самом деле плата за трансляцию была самой низкой в городе – всего 60 тысяч в месяц, или около 700 тысяч в год. Восстановление антенного хозяйства только в одном Красноармейском районе обойдется примерно в 19 миллионов. В масштабах города цифра получается еще больше. Налицо нецелевое использование денежных средств, поскольку мэрия не имеет права заниматься прокладкой кабельных сетей. Этим должен заниматься оператор связи.

    Еще один интересный момент. Работы по восстановлению ведутся лишь в тех районах, где будут проходить довыборы в городскую думу и где не показывает муниципальное телевидение Волгограда. Жалобы на подобные действия мэрии нами направлены и в прокуратуру Красноармейского района, и в Россвязьнадзор. Пока никакого решения по ним не принято. Вообще же, я полагаю, что все эти действия вызовут серьезные «разборки» мэра Волгограда с правоохранительными органами в части неправомерного использования бюджетных средств. Да и потом, все говорят, что до конца года эти 13 каналов будут бесплатными, а с нового года за них придется платить. Вот только почему-то никто не говорит, сколько».

    Между тем сторонние наблюдатели полагают, что здесь правильнее было бы говорить о конфликте двух конкретных людей: директора ООО «Эрос» Дмитрия Крылова и мэра Волгограда Романа Гребенникова:

    «На самом деле все просто, – считает председатель общественной палаты Волгограда Владимир Запарин. – У мэра Волгограда Романа Гребенникова просто не сложились отношения с Крыловым из-за его критики всего того, что происходит в городе. Ведь если вдуматься, у нас в Волгограде уже есть проложенные антенные сети. Что мешает поумерить свои амбиции, сесть за стол переговоров, договориться и спокойно транслировать программы по уже имеющимся сетям? На мой взгляд, восстановление муниципального антенного хозяйства – это ничто иное, как популистский ход в противовес Крылову, который, какой бы он ни был сам, в Красноармейском районе присутствует уже очень давно.

    Второй вопрос: за счет чего будут вестись эти работы? Скорее всего, за счет средств городского бюджета. Роман Георгиевич не экономист и быть не может им по определению, поэтому для него это будет легко, но эта легкость будет в кавычках».

    Депутат облдумы Олег Болотин был еще более резок в оценке действий мэра.

    «Я полностью согласен с господином Запариным, – считает депутат. – Это противостояние двух людей. С одной стороны господина Крылова, который доводит до людей информацию о недостатках в работе мэрии и лично Романа Георгиевича Гребенникова, не желающего, чтобы информация о недостатках в работе городской власти стала достоянием общественности. Более того, сейчас ходят слухи о перевыборах в думу, о скорых мэрских выборах, и Роман Георгиевич сделает все возможное, чтобы заткнуть рот Крылову.

    Мягко говоря, это нерациональное использование бюджетных средств. Это не его телячье дело, заниматься восстановлением антенного хозяйства. Для этого есть специализированные фирмы, ведь антенну, кроме как ее установить, нужно еще и обслуживать, содержать штат специалистов, которые бы устраняли возникшие неисправности. Бюджет города заплатит слишком высокую цену за желание Романа Георгиевича лишить людей информации о недостатках в его же работе. В данном случае это незаконное расходование средств, потому что в бюджетной росписи такой строки нет. Мэр расходует средства, попирая бюджетный кодекс, и я очень сожалею, что депутаты городской думы смотрят сквозь пальцы на очередные нарушения законов главой».
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у ЮТК цифровое за 50р есть )
    правда битрейт не на всех каналах достаточно высокий.
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да, действительно было бы лучше. Сейчас обновляют автобусный парк, и возобновляют некогда закрытые маршруты, обновляют парк троллейбусов, однако про трамвай забыли. Новых линий не строят, подвижной состав не обновляют. Когда то была идея строительства трамвая на "Максима Горького". Планировалось продлить маршрут трамвая №1 от Мончегорской, через Садовую, на "Максима Горького". Там крупная застройка, да еще и военный городок. Вдоль железной дороги в районе Садовой велось проектирование линии, даже были в некоторых местах установлены железобетонные столбики, для расположения возле них опор контактной сети, на том дело и кончилось. Хотя я слышал историю, что где то в Москве, есть карты этой линии, и что по бумагам, лет 20 назад, на "Максимку" пущен трамвай, что деньги уже давно получены. Сейчас разговоры утихли, возможно нынешние власти даже не знают об этом.
    ЗЫ: По примерным подсчетам, строительство такой линии, включая земляные работы, не так уж и велика, она составляет около 500 миллионов рублей. Подвижной состав можно передать со скоростного трамвая, заменив его вагонами челночного типа.

    Если нынешний мэр построит эту линию трамвая на "Максима Горько" я первым делом пойду на избирательный участок и поставлю за него галочку. Это будет настоящее, полезное дело для города-героя.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше полярда на строительство выделите, полезнее чем галочка будет :d
    Сколько там бюджет города? Всего несколько млрд. кажется ))
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Слава Богу, что забыли! и не напоминай!

    В Астрахани и Воронеже вспомнили -- и ликвидировали нах. Представляешь сколько бабала можно заработаь на утилизации рельсов, контактной сети, самих трамваев. Сколько помещений освобождается и земельных участков?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну, думаю, кроме моего дома есть некоторое количество таковых.
    Живу в пятиэтажке (Ткачёва, 12) в нескольких км от вышки. Передо мной под углом стоит 9-этажка (Ткачёва, 14), перед ней ряд 16-этажек. Прямой сигнал отвратителен. В 90-е пытался организовать приём с помощью даже внешней антенны. Плюнул, направил антенну почти в противоположную сторону, в сторону стоящей на расстоянии около 200 метров от меня 9-этажки. Только тогда поимел сигнал на "троечку", и то не на всех каналах.
    Когда переехал окончательно в Волгоград, подключился к "Эросу" и не парюсь больше.
     
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192


    :hah: Будешь утверждать, что твой гендир - ангел небесный?
    ЗЫ: Пугать меня неприятностями не надо, если хочешь что-то сказать - скажи в лицо, давай встретимся и поговорим (переходя на оскорбления, будь готов за них ответить), а то орать на форуме, брызгая слюной, и писать слова типа "не п-ди", "гнилой базар" и т.д. - это мы все горазды.
    ЗЗЫ: Дальнейшие разборки - в приват.
     
  23. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    гребень сам себе роет яму

    :pig:

    сначала ФАКТЫ, потом будет тебе приват.....
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    iceboys, Это ты очень зря.
    ЗЫ: По-русски, ты, видимо, не понимаешь.
     
  25. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Когда то у меня был ЭРОС, все хорошо, ну уж очень бесило периодически появляющеся с бадуна горило и триндящее что то там с Апариной на пару. Ну а в это время по программе, на тв 1000 шел не плохой фильмец.
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    Думаю, что при нынешнем мэре городу этого не светит. Он настолько загорелся едеей во чтобы то нистало на крыши волгоградских домов напиндюхать эфирные антенны, что аж готов потратить на это по предварительной информации около 70 миллионов бюджетных рубликов.
    Считаю, в этот суровый кризис разумней всего было бы потратить эти деньги иначе.Например:
    купить 50 новых однокомнатных квартир для остронуждающихся жителей города Волгограда или приобрести 35 новых автобусов/троллейбусов для простых пассажиров:writer:
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда ) кстати что там с проектом по вещанию в DVB-T ?
    уже скороже совсем должно запуститься все это...
    и тогда заново антенны менять надо будет? :d
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    с 10 года обещали, вроде...
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да, через 1-2 года всего. и смысл сейчас 70 лямов сливать если потом опять надо будет менять антенны?
    а если подойдут те что сейчас поставят - ну пусть ставят тогда )