1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЮБОВЬ. под микроскопом и со схемами.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем TEST, 16.02.02.

1. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    Вот тут почитал тему "Любовь ЕСТЬ!". Забавно. Споры о том есть или нет. Хотя спорящие даже не определились что такое Любовь. Может попробуем?
    Для затравки несколько мыслей:
    - Вот часто путают Любовь и влюблённость. Влюблённость часто имеет в основном сексуальную подоплёку (правда иногда вместо секса - что нибудь другое). Можно сказать что влюблённость похожа на любовь. Изнутри похожа (т.е. по ощущениям влюблённых). А снаружи отличить легче. Как? - отдельный (и непростой) вопрос. НО. влюблённость - это не Любовь. Аксиома1. так?
    - Отношения, имеющие в основе секс, очень часто перерастают во влюблённость. И многие воспринимают их(отношения) как Любовь. А потом - Великий Облом. т.е. Отношения, в которых преобладает секс - не Любовь. Аксиома2. так?
    - Любовь не может быть Безответной. Точнее она не может быть Односторонней. Безответная любовь - всего навсего влюблённость. т.е. Любовь - обоюдное чуство. Аксиома3. так?
    - Противоположности притягиваются. Верно. Мужчина и женщина - уже противоположности. В остальном - М и Ж должны быть схожи(привычки, пристрастия, и тд, и тп). Объясняю на пальцах. Мужчина - болт, женщина гайка. Если Болт не такой же как гайка по любому из параметров(диаметр, резьба, тип резьбы и проч), соединения не будет. Самое лучшее - забить молотком намертво или расклепать. Но это не есть качественное. соединение. Не говоря о других несовпадениях :D . т.е. вывод - Для Любви мужчина и женщина должны быть максимально подходящи по духу. Теорема1. Хотя допускаю и исключения.

2. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    в догонку. Страсть проходит по Аксиоме2.

3. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Любовь - это любовь. Уберите микроскоп на полочку. :)

4. Шрайбикус

Шрайбикус Активный участник

763
    0
    Хаха. Есть любовь или нет решать окружающим? :grin:

Личный опыт подсказывает что ты неправ. Это скорее для друзей верно.

5. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    Законное желание. Ведь рожали всю жизнь детей, и не было института генекологии. (первое сравнение, что пришло в голову. хм... ну и голова у меня :rotating: )

6. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    Хаха. Есть любовь или нет решать окружающим?

Я не сказал РЕШАТЬ. я сказал ОТЛИЧИТЬ. Или нет согласия в том, что некоторые вещи нагляднее со стороны?
    а мне мой личный опыт подсказывает... Может всё из-за того, что я имел ввиду Счастливую Любовь?... Хотя Любовь не может быть несчастной. В таком случае это либо не оная, либо осколки...

7. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    гИнекологии ;)

8. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    да. я тоже заметил. но поздно. думал заметят и простят. ;)
    ок. публично признаюсь обшибка. бывает. :shuffle:
    а по существу вопроса? всё-таки на полочку?

PS: больной санитару "а может не надо в морг?"
    Санитар:"больной, не занимайтесь самолечением, врач сказал - в морг. значит в морг"
    :knipoog:

9. FHarry

FHarry Гость

А как вам такое утверждение (не моё :) ):
    "Любовь - это то, что возникает сразу. ПОТОМ может появится только привычка."

10. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    согласен. принято на обдумывние. Имхо не идёт вразрез с вышесказаным мной.
    будет добавлено как аксиома4

11. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    А ты читал тему "Любви нет"? Там эти вопросы освещены более детально.Но вот то,что ты пишешь дальше,я не понял. То ли я тупой,то ли ты слишком умный.Заранее извиняюсь за
    занудство,но ты хотел дискуссии?
    Получай:
    А разве бывает другая основа для влюблённости?Как это, влюблённость без сексуальной подоплёки?
    Что другое? Понимаю,когда не дали - пшел дрова колоть, но что ты имел в виду?

Не так,всё не так! Если они похожи изнутри и разница только снаружи,то чем же они отличаются? Ведь истинное сходство - именно внутреннее,внешность так,оболочка,не более. ПОЧЕМУ влюблённость - это не любовь? Ну приведи доказательства, а то, сразу "Аксиома"! Утверждение,не требуещее доказательств! И разберись с терминологией: влюблённость - первая, непродолжительная фаза любви,характеризующаяся частыми половыми актами, повышенной возбудимостью,комплексом Ромео и Джульетты ( не могу без тебя жить!), часто болезненные состояния нервные расстройсва.Это по науке (цитирую по памяти, не ругайтесь!)
    В обиходе влюблённость понимается как очень короткая любовь или яркое увлечение. Что ты имел в виду?
    Вот тут я тоже не понял.Какие же это,по большому счету, отношения ,если нет ничего,кроме секса,нет даже влюблённости,не то что любви? И выстраивается система отношений по Тесту : секс, влюблённость,любовь. Вот в таком порядке. На любой стадии может подключиться Великий Облом. Так?

Значит,отношения,в которых секс не преобладает - Любовь? Чем больше секса,тем меньше любви? Да зачем тогда она нужна,любовь? В чём её смысл,если не в сексе? Думаю,ты опять запутался в терминах. Что в твоём понимании любовь? Если в страданиях издалека, в
    неразделенных чувствах,тогда какой секс.Зато есть придуманная мечта. А переспал с девушкой, пригляделся к ней повнимательней, какая же она мечта? Пшик, и нет любви. Тогда правильно,секс любви противопоказан. А,может,любовь всё таки может быть другой?
    В этом пассаже ты полностью себе противоречишь.То любовь не совместима с сексом,то она должна быть обоюдной.А чем им еще вдвоём заниматься? Кстати,любовь как чувство достигает своего апогея именно у тех,кто не получил взаимности.
    Когда говорят,что противоположности притягиваются,имеют в виду,что М и Ж как раз и должны быть не схожи характерами.Разница между М и Ж не в физиологии и строении половых органов,а привычках и пристрастиях.

Болты и гайки приводят в качестве примера,к огда объясняют сексуальную
    несовместимость. Физиологическую. Физическую. Но не духовную. Да не должны
    мужчина и женщина быть максимально подходящи по духу. Любовь как раз и
    удивительна тем,что соединяет несовместимое и создает новое.
    Подумай над этим.

Последнее редактирование: 05.12.02
  12. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    ну например, говорить он умеет красиво и складно, она и влюбилась…
    нет. Это когда Секс для обоих имеет более чем второстепенное значение..

ок. смотрим ЕЁ глазами: ОН ухаживает, говорит красивые слова, дарит цветы и т.д. и т.п.. Она думает «ой, я его люблю… да и он меня любит». И вроде бы всё гладко. Но посмотрев со стороны, например (как частный случай), мы видим, что он просто хочет её поиметь, и добившись этого, исчезает. А Она - «Ох, эта Любовь разбила моё сердце». Но Любви то не было… Да, влюблённость была.
    Противоположный пример. Он, красивый, умный, хорошо зарабатывает. Она, смотрит ему в глаза, ублажает всячески и т.д. Он на 7м небе. Любовь. И тут хрям, бизнесу конец. Прощай (пусть ненадолго, но ощутимо) «красивая жизнь» и т.д. И тут Его «Любовь» становится раздражительной, невнимательной, начинает говорить «А вот Вася Пупкин жну на море возил, а Ты, хнык». Он узнает что она «путалась на стороне» и.т.д. Финита ля комедиа. Тоже конец любви.
    Но со стороны, «заблуждающиеся» герои не могли (точнее это было тяжело понять) что Любви то и нет.
    Я это имел ввиду.

Точно Начальная фаза. Вот двигатель авто заводишь, подсос включаешь – тоже начальная фаза. Но всё время ездить на подсосе не будешь, верно. Значит это не Нормальный режим работы двигателя. Аналогия ясна?
    А про «яркое увлечение», Страсть подходит?

ну почему же, влюблённость может присутствовать и ранее.
    стоп. Если я скажу что у собак есть уши, это не значит, что без ушей – все собаки.
    от тут не согласен… смысл Любви в сексе… мдя…
    точно. любви. влюблённости. А Любовью тут не пахло знач.
    опять не так… он должен быть гармоничным. Для обоих.
    Договорились. Он и Она вместе могут только заниматься сексом. :D . Как говорят у нас в России «не смешите мои тапочки».
    Любовь ли в апогее… или страдания?
    или наслаждение сексом в апогее? Сомневаюсь… хотя возможно.
    Ой ли… есть богатый опыт проживания с противоположностями?
    Ок.
    Противоположности:
    # высшее образование – неконченое среднее.
    # домосед(ка) – гуляка (экстремал – спокойный(ая) как слон)
    # сова – жаворонок
    # «пьяница» - «трезвеник» (естественно не крайние стадии этих заболеваний :D )
    ещё?

Единственное с чем могу согласится, так это переформулировать Аксиому2 к следующему виду: Отношения, в которых преобладает секс – скорее всего не Любовь.

13. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Не понял ты смысла моих комментариев.Я хотел,что бы твои Аксиомы
    имели реальное наполнение. Думаю,ты попытался сформулировать
    своё отношение к Любви и сексу в целом,объять проблему разом,и я
    указал на явные несоответсвия.Ты молод,от того суждения поверхностны,
    и не замечаешь явных ошибок. Один совет - больше читай.

А вообще молодец.Двигайся в этом направлении и ищи.

Теперь конкретика.

Вся человеческая жизнь пронизана сексуальностью.Всё,что касается
    влюблённости,любви - тем более. Если усмирить свою гордыню и отбросить
    мистику о божественном происхождении,другого смысла,чем оставить после
    себя потомство,у человека нет. Он рождается,ест и учится,воюет и
    строит только для этой цели. К сожалению,многим эта цель кажется
    слишком мелкой,недостойной их высокой роли царя природы.И даже,о
    ужас,утверждают,что любовь - любовью,а секс - сексом,и между ними
    не всегда бывает связь!

Что бы правильно судить об этой стороне человека,надо сначала
    разобраться в себе,окунуться не только в психологию,но и в биологию,
    в том числе приглядеться к братьям нашим меньшим,почувствовать себя
    не вершиной,а частью окружающей нас жизни.И вот тогда делать выводы.

Вот если ты напрочь не разделяешь перечисленного выше,то дальнейшая
    наша дискуссия не будет иметь смысла...

P.S. У меня высшее,у жены - с трудом полученное среднее.Женаты 9 лет.

14. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    разделяю. но: В споре рождается истина
    ответ позже. совсем нет времени :(

15. AlexBo

AlexBo Гость

Рекламная вывеска ресторана:
    "Мы готовим с любовью"
    Рекламная вывеска ресторана напротив:
    "А мы с маслом!" :grin:

16. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Жаль,анекдот умалчивает,чья вывеска привлекла больше народу...

17. Пиранья

Пиранья Гость

TEST, ты уверен, что испытывал любовь?
    В схемах-то оно, может, и выйдет, но вариантов получится...А вот общей не выйдет. То, что аксиома для тебя - пыльная теория для другого.

18. Ацелот

Ацелот Активный участник

639
    0
    Мы были слишком не похожи. Разница в возрасте? Это не главное. Всего то 5 лет. Все началось в конце лета. Вот уже месяц как я поссорился со своей девушкой. Аня была младшей сестрой подружки моего друга. Когда я увидел ее первый раз я понял – я влюбился. Я звонил каждый день, шутил, пытался найти контакт. Я говорил «Аня, у тебя есть время, что ты сейчас делаешь?». «Сейчас фильм по телевизору идет интересный, позвони попозже. ». «Хорошо, пока». Я клал трубку телефона и час сидел, просто смотря на стену.
    Прошло три месяца. Мы иногда встречались. Я сидел, пил пиво и смотрел в эти зеленые с коричневатой каемочкой глаза. Я тонул. У подъезда: «А поцелуй на прощанье ?». «Обойдешься !». Я горел. Друзья мне говорили «Не греби, найди другую». Ее старшая сестра вторила «Не зацикливайся, ты классный парень, ну зачем тебе она ?». Я никого не слушал. Она была сама естественность. Вся моя система «развода телок» рухнула! Она не вписывалась ни в какую систему. Для меня она была абсолютно непредсказуема. При ней я не был самим собой, я не мог выдавить из себя и слова. Что она думала обо мне – не знаю. Сакраментальная фраза «Ты мне нравишься как друг». «Ха-ха – я НИКОГДА не буду просто твоим другом!». Прошло полгода. Я помирился со своей «бывшей». Я себя не оправдываю, но все же после «Спасибо за прекрасный вечер, пока. Увидимся.» я возвращался домой в полном ауте. Почему ОНА не подпускала меня к себе? Черные мысли лезли в голову. А моя «бывшая» меня не забыла. Звонки, звонки, звонки. Полная противоположность. Почему Она НИ РАЗУ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛА? Я говорил ей, «Ань, скажи мне и я никогда тебе не позвоню». «Звони, если хочешь.» Что это – равнодушие? Я не хотел в это верить. Все кончилось в конце лета. Нелепая ситуация, не стоящая того, чтобы ее описывать. У нее есть парень. У меня есть подружка. Но я никогда не забуду тот вечер, когда я поцеловал ее первый и единственный раз. Я не звонил ей больше полгода. Но на восьмое марта я ее поздравил. Она: «Звони». «Ань ты это из вежливости или ты правда хочешь, чтобы я тебе позвонил?» «Понимай как хочешь…» Может быть, как-нибудь вечером я позвоню ей. Может быть нет. Скорее всего, она изменилась. Причем не в лучшую сторону. Но я знаю, что если она мне когда-нибудь позвонит и попросит о чем-либо, я НИКОГДА не откажу ей.

Все совпадения не случайны. Имена не изменены.
    Мемуары.

19. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    не уверен. Скажем не совсем уверен, что она есть вообще. Точнее есть для широкого пользования. Есть для избранных. типа как в лотерею главный приз выиграть: многим достаётся "попробуйте ещё". некоторым - поощрительный приз в виде стоимости билета. и лишь еденицам - главный приз.
    А ты уверена, что испытывала? раньше люди были уверены, что земля плоская.
    а насчёт пыльной теории... сколько люди мучались без таблицы Менделеева. Столько много всего и ничего не понятно. а сейчас всё понятно. Так что ... дорогу осилит идущий.

20. Пиранья

Пиранья Гость

Могу только пожелать тебе удачи на твоем пути, TEST! Дай Бог, чтобы у тебя были приятные попутчики, и те места, куда бы ты ни приходил, с искренней радостью тебя встречали.
    Всем того желаю.

21. Я

Я Гость

Ацелот,любовь-это огромная зависимость,когда понимаешь,что уже не принадлежишь себе.Может она испугалась неведомого?Может побоялась сгореть?В любом случаи,тебя она не забудет никогда.Поверь моему опыту.Истинные чувства,как рукописи,никогда не сгорают и не уходят в никуда.Когда нибудь,по теории вероятности,она обязательно тебе позвонит.

22. Ацелот

Ацелот Активный участник

639
    0
    Парадокс. Когда хочешь понравиться девушке и вылезаешь из своей шкуры даря цветы и все такое, то всегда найдется подонок, который с легкостью сломет всю пашню.

Если бы все принцессы были свободны в выборе мужа, то они выходили бы замуж только за проходимцев и минестрелей (с) некий мудрец.

23. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Очень верно подмечено. Не знаю как это получается, но большее желание и чувства вызывают именно "подлецы" различной степени выраженности.
    Может, это оттого, что люди мягкие и добрые по закону + и - притягивают к себе противоположности?
    Она милая, ласковая, нежная, а он - негодяй. Или он - покладистый, любящий, а она - стерва.

24. Ацелот

Ацелот Активный участник

639
    0
    Человек может быть разным. Все зависит от настроения. Сегодня он - мягкий и нежный, завтра -ярко выраженный подлец. Я побывал и той шкуре и в той. Где лучше - не знаю.

25. Я

Я Гость

Знаешь,у меня странные чувства на твой счет.Иногда мне кажется,что ты стоишь у меня за спиной и тебе не составляет труда контролировать меня и беспрепятственно заглядывать в душу.Я не верю,что так бывает.Мы разные.Но мне хотелось бы,чтобы все было именно так.Высказывание-превда жизни.Уж и не знаю почему.А насчет пашни,не путай флирт с чувствами.Одно другого не исключает.Игра.Жизнь продолжается.

26. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Неверная отношение к явлению.Никакие цветы расположение девушки не купят.Она ценит лишь сам факт внимания и тут же ожидает действий.Каких?Это уже индивидуально. Это не парадокс,а норма жизни.
    Твоя замена - не подонок,а очередная жертва.

Это пример того,что не только запах с феромонами играют определячющую роль в выборе партнера,но и поведение. Вы можете представить картину,что бы толпы юношей осаждали девушку - звезду эстрады не только за автографами,но и с признаниями в любви?
    Зато девчата на коцертах буквально кончают от вида любимой мальчиковой группы. Вот они,древние инстинкты во всей своей неприглядной красе. Прыгающий и орущий благим матом по сцене недоносок способен влюбить в себя и даже поиметь за просто так массу женщин.

Что бы получить успех у слабого пола,надо : обладать всеобщим вниманием,не обязательно позитивным; ясно высказать свои намерения при встрече; уметь изобразить,необязательно хорошо,подобие танца и песни.

Заметили,в этом списке нет и намёка на то,что мужик должен быть красивым,добрым,нежным,чутким и любящим? Всё это не дает ни какого преимущества.

Потом,конечно,девушка вспомнит об этих качествах,когда разлюбит и поймёт,какому же козлу она отдала свою девственность или лучшие годы жизни!

27. Ацелот

Ацелот Активный участник

639
    0
    «Я». Под «пашней» я имел ввиду именно не флирт, а настоящие чувства. Флирт – это не пашня, а игра – ставки невысоки и на проигрыш не обращаешь внимания.

Роберт, Ваши высказывания несколько однобоки. Например: возраст девушек, осаждающих мальчуковые группы вряд ли превышает 17 лет. (а то и 15).
    Не знаю как Вы, а я бы отдался Алсу за стакан компота.

Оправдание для самого себя «Она еще вспомнит, какой я был хороший и пожалеет, что так отнеслась ко мне ….».
    Кстати, полностью соответствует действительности. Проверено неоднократно. Однако с оговорками. О тебе вспоминают исключительно тогда, когда очень плохо на душе. Типа так хреново, кому бы позвонить… В нормальные и счастливые моменты жизни никто о тебе даже и не вспомнит, а если вспомнит то тока мельком.

28. Я

Я Гость

Во,гадюки!А "Я" вот ,Ацелот,тебя всегда помню.Цени.Долго еще прятаться будешь?

29. Ацелот

Ацелот Активный участник

639
    0
    Уважаемые модераторы, я тут свою фотку оставлял, вы случайно не в курсе, куда она делась?

Ацелот.

30. micron

micron Участник Команда форума

11.497
    45
    Конечно в курсе. Без нашего вмешательства здесь ничего не происходит и не пропадает! Если есть вопросы, пиши на e-mail.