1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг надежности автомобилей TUV’09

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем samvg, 14.07.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Может их где-то даром раздают? В Германии например?

    Здесь Версо еще пока что можно купить за 800 тыр, а в Германии они с автоматом и семью местами cтоят почти 1 200 000 (26300 Евро). Ну или можно дизель с роботом можно купить за почти 28500 Евро.
    И зачем говорить, что в России дорого? :confused:
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не выяснял цены на Версо где-либо еще, имел в виду что в России - не гуманные.
    Могу лишь предположить, что в Японии и США цены значительно ниже даже "дешевых" российских.
    800 тыр. за пустую Короллу версо - безбожно дорого.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Mini Me, он может с кондёром и не поехать
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В США наверняка ниже. Но мы вроде в России, по одёжке протягивай ножки.
    Другой вопрос, что для тебя 800 это дорого.
    Тебе как я понимаю 7миместный авто нужен, до 31 июля с АКПП ничего дешевле Версо не будет.

    Возьми мазду 5 за 700 с 1,8 и МКПП, она не такая пустая, как Версо, там юсб-разъем есть и сдвижные двери :gigi: С АКПП она уже правда под 900.
    Лично мне кроме кондиционера и автоматической трансмиссии от авто ничего не надо - все эти ультразвуковые отряхивания зеркал и прочие массажеры в сиденьях естественно удорожают машину. А ты хотел получить эти опции бесплатно? В Германии кстати , по сведению друга, можно напичкать Версо чем угодно - ксенон, задняя камера парковки, и прочее и прочее - но цена вырастет, почему-то :upset:
    А здесь и этого нет, так что ешьте, что дают. И все едят и будут есть еще лет 10.

    Ничего не понимаю - цены ниже, чем в Европе в 1,5 раза, про США говорить бессмысленно, к чему привязываться-то? К б.у. прулю?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    я как-то не совсем твой тон понимаю. С чего бы это тебе меня поучать? Это ты что ли, мой утраченный в детстве старший братец? :d
    ЗЫ. Я Машину уже заказал, и именно по принципу мне кроме кондиционера и автоматической трансмиссии от авто ничего не надо - все эти ультразвуковые отряхивания зеркал и прочие массажеры в сиденьях естественно удорожают машину.
    Но это - банальный, зато дешевый Форд Фокус. Доплачивать за скамейку запасных в Версо 200+ тысяч - не захотел (200+ - это потому что фокус универсал за 600 в свете текущих скидок вовсе не пустой).
    Кроме того, ФМК практически единственный из брендов, кто попал в госпрограмму кредитования. Ибо ФМК вообще-то нормально маркетингом в России занимается, в отличие от...
    Еще мне импонирует, безусловно, политика Хюндай/Киа, и очень жаль, что так и не начата промсборка этих машин в РФии. А так выбрал бы Сид спортвагон без базара...
    Поясни, а почему к Европе-то? Почему бы не к Африке? Мы что - богатая сытая Европа с высоким уровнем жизни и социальных гарантий?:eyes:

    добавлено через 2 минуты
    Еще добавлю, не могу удержаться (Остапа понесло): на мой взгляд, Тойота мотор просто просирает российский рынок. Начиная от модельного ряда и заканчивая ценовой политикой. Легендарного качества праворуких машин у официально ввозимых тойот нет (кстати прикольно побеседовал на эту тему с менеджером одного мультибрендового дилера, который раньше работал в подразделении Тойота), за что СТОЛЬКО платить? Королла Версо что - свервысокотехнологичный автомобиль? Новая разработка, деньги за которую надо отбить?

    добавлено через 5 минут
    Пипец. У них еще и бедные таки комплектации в России? У Форда можно напихать в машину и супер-ксенон (качественный) и прочее, причем машина со всеми этими наворотами стоит не более 700 штук.

    добавлено через 10 минут
    Я ездил на тесте (правда, седан, но он на 60 кг легче универсала), именно на 1,6 АТ с климатом включенным, и довольно плотным манагером (кстати - молодчина, Виктор из Агата). Едет, не рвет конечно, менее бодро, чем мой гадюшник о 140 лысах, но таки едет, из потока не выпадает, быстрее не-злых двенах:coolz: . И отзывы почитал - динамика начинает докучать при разгоне груженой машины со 100 км/ч. Я честно говоря более 120 км/ч вообще не езжу, в основном - 99-109, ибо дорого.:shuffle:

    добавлено через 12 минут
    Кстати в Арконте ездил на седане 1,8 МКПП, едет также. Но понял, что ручка - точно не мое...
     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну фокус так фокус. Тойота правда все равно лучше :)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Базара нет! Но дорогая и в кредит не лезет. :(
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mini Me,
    это да. Я похоже отцу тоже фокус буду покупать. Но там кажется такое западло, что с АКПП агрегатируется 1,6 а в нем 100,64 л.с. которые в ПТС записываются как 101 с соответсвующим увеличением транспортного налога. Во всяком случае у Otello на Фиесте с 1,6 так.
    Наверное государство сказало так сделать...
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ХЗ, на фокус клубе наоборот народ кипятком ссыт, что вписывается как 100 лс и налог до 101 считается.:eyes:
    И с АКПП агрегатируется еще и 145 лс 2.0 двигун. Но он в кредит не влазит :(
    Вообще было бы здорово, если бы Фордовцы сократили гамму движков и ставили бы везде 1,6 115 лс. Он единственный более-менее современный на чпокусах... (имею в виду из 1.6 его бы оставили)
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да девушки могут не выезжая из собственного двора машину угробить. нашел у кого спрашивать :d
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mini Me,
    уточнил, там 100 л.с.
    А ты уже заказал ФФ2? А то опять стали Лансер продавать предыдущий, made in Japan, 499 вроде стоит.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С автоматом 529, плюс еще за доставку возьмут. И кредит на фокус скорее всего доступнее.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    заказал. Машина интереснее чем Лансер старый ИМХО. По кр. мере, на ФФклубе народе не скучает точно :d

    добавлено через 6 минут
    Вообще-то от 745 т.р. в мажоре. Без кондиционера, без поясничного подпора, без противотуманок. Самое главное - на палке. И с 1.8 динамика будет как у того 1.6 АТ у чпокуса. И в наличии таких машин скорее всего нет и не будет. А так машина - то что надо.
    АТ вообще от миллиона (950 тыр.):iq: