1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выбрать мясорубку и соковыжималку?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bamby, 13.07.09.

1. Bamby

Bamby Участник

455
    0
    Вот собрались покупать мясорубку и соковыжималку. На сайтах все мясорубки отличаются друг от друга только количество насадок и плюс дополнительные опции «пресс для ягод». Мясорубка будет использоваться часто для приготовления домашнего фарша, но из хорошо фарша.
    С соковыжималками все намного сложнее- нужна небольшая, удобная в обращении и чтобы мыть не сложно было. А в продаже «агрегаты» для закруток, а так чтобы каждый день сок попить нет. Посоветуйте пожалуйста, на что стоит обращать внимание при покупки?

2. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Bamby,
    В разделе "технический" это обсуждалось уже.
    От себя:
    мясорубка: Tefal Le Hachoir 1500. Мощно, быстро и качественно. А главное вкусно
    соковыжималка: moulinex frutti pro plus. Для яблок самое то. Надежно, не надо часто очищать, и большой кпд. Для цитрусовых не пробывал.

3. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.893
    91
    Мясорубка БРИЗ, "мощно быстро надёжно" + дёшево. Уже 5 лет..
    Соковыжималка ещё советская, Журавинка. Но это именно что "агрегат для закруток", но надёжная... 30 лет уже пашет почти каждый год!

4. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    у меня мясорубка Бош, только почему-то у нее ржавеет нож и круглая штука с дырками (хз, как ее зовут). а так работает уже несколько лет нормально.

5. volk

volk Активный участник

912
    0
    В процессе эксплуатации мясорубки, выявлено нужно обращать внимание на: мощность, простоту сборки разборки, простоту чистки и мытья. Про остальное можно забыть. Сколько лет пользуюсь ... всего пару раз побывал овощи тереть, и соки отжимать.

6. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    полтора года ежедневно пользую такую соковыжималку.. устраивает все..причем когда покупала, думала, что блендер в ней мне вообще не нужен, поскольку есть отдельный агрегат.. оказалось, что очень удобно.. в общем, рекомендую :)

7. Bamby

Bamby Участник

455
    0
    Про мясорубки- часто пишут что ножи точить рано или поздно придется. Кто-нибудь их уже «точил»? И такое дополнение как пресс для ягод -это и есть соковыжималка?
    Ого какая большая или мне так кажется? Мы ищем компактную модель, т.к. на кухне не так уж и много места.
    Я так понимаю есть два вида соковыжималок- для цитрусовых и для остальных фруктов (центробежная)? Т.е. на центробежной апельсинового сока не получить или лучше отдельно две купить?

8. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Ну на упомянутой мной Tefal нож самозатачивающийся. Купил давно, а работает как и в первый день покупки. Очень советую эту мясорубку. Фарш хороший получается и затыков никогда не было

нет
    Бывают вроде универсальные. В одной модели есть пресс для цитрусовых и основная центробежная.