1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти учиться?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Fanatic, 13.07.09.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Нужна, но абитуриенты почему то думают что из них на 1 курсе будут хакеров делать (была когда то в приемной комиссии нашего факультета- все думают что сдали экзамены на 60 и учиться спокойно смогут «программировать»)
    Ну да, все само работает:d
    Моральное удовлетворение чаще всего получаешь от решения практических задач. Ну решил ты научную задачу оторванную от реального мира, а дальше что? Корочка кандидата и все та же пачка пельменей в морозилке? Да, нет науки в 1с, да и работает она не стабильно, но все равно с ней лучше, чем без нее.
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Знаю ребят, закончивших этот ВУЗ. Вполне себе нормальные. Да, мозги у них варят что надо, и в олимпиадах участвовали еще учась в 8-9 классах (заканчивали наш 1-й лицей в Красноармянском). Поверь, олененок, вкус пельменей они, наверное, уже позабыли.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    бачок сливной в сартире тоже сам не работет -- за ним уход нужен.

    Но это не значит что для этого нужно высшее образование.

    Бабам лишь бы пожрать (с).

    Не, теткам не понять научной работы. Все на что-то приземленное тянет.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Высшее от невысшего отличаеться лишь одним - чел с ВО - должен двигать вперед человечество. а чел без ВО - должен следить за тем чтобы оно вся эта куйня не падало НАХ. Выбирайте.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    :d Черная злобная зверюга,
    Валькирия,
    чо, за соседними компами на работе сидите?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    no name а ты в междуречье тусуешь до сих пор?
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Другая точка зрения. Жизненная:
    Чел с ВО должен контролировать то, как чел без ВО прёт вперед все человечество на своем горбу. Также, чел с ВО должен разрабатывать новые пути и методы, чтобы чел без ВО эффективнее двигал это дело.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    мы же не живем вместе - я ж только дома в инет выхожу)
     
  9. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    спасибо конечно, но я обычный человек, далеко не гений, задачи решаю по шаблону, а в 8-9 классе не на олимпиады ездил, а где нибудь прогуливал школу=)
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Не....я вообще не в приемке. Я конференциюорганизовыватель:( Ну ХТФ-то большой)))))

    добавлено через 5 минут

    Да вы чо, с дуба рухнули?! Впрочем, как я вам объясню-что значит создать новое. Ну вообще новое!!!!Совсем!Никто такого не видел-не делал, а вы-вот!И какая разница- это новый материал или, образно выражаясь, новая загогулина на бумаге....Это ж такой интеллектуальный экстаз, что вообще забываешь про то, что в холодильнике, когда оттуда крайний раз что-то бралось и пр:d
    :d :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Поправлюсь: за редким исключениям, теткам этого не понять:)
     
  12. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Fanatic, ты чем конкретно хотел бы заниматься?? Админить сетку в како-нибудь конторе? Чинить мобильники и плазменные панели завода "Телебалт"??? Инет подключать по хатам? Продавать железки в какой-нить Формозе??
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Автор, иди в ВГПУ, пока не сообразил точно, чего хочешь. На мат фак или физику.

    Будет от этого в любом случае польза, ибо разброс дисциплин на этих фак-ах обцень большой. Гуманитарные, точные,.... То есть в жизни им наидетса применение. А там, чуть попозже, уже и выбор сможещь сделть четкий и осознаный.

    Именно такой который нужен.
     
  14. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    =)все это интересно, но волнует практическая сторона - где больше заплатят=)Но это уже второй вопрос, главное мне надо поступить на что-то связанное с ИТ, бюджетно=). Обязательно в\о. Опять же повторяюсь я не гений, в школе учился плохо, сейчас у меня вообще нет точных наук, придется заново все повторять.


    Чуть попозже, это когда?=)
     
  15. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У меня он быстро проходит, потом опять кушать хочется. :d А сборники с публикациями, которые аккуратненько лежат на полочке, на хлеб не намажешь. Все НОВОЕ, должно пользу приносить сегодня, по крайне мене в ИТ сфере.
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Fanatic,
    Совет: иди в ВОЛГУ или Политех на IT, хорошие специалисты выходят от туда, если не лоботряс, то всему научат. Потом зарплата будет, обратно пропорциональна безделью, проведённому в вузе.
    На физику не советую, зарплата ниже чем у айтишников. Хотя как повезёт. Главное! Хорошие специалисты нужны всегда!
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    А сборники с публикациями-это тоже побочка))))) Я например пишу только когда заставят)))потому что свое, наработанное, все время хочется с той стороны изучить, с этой, с вон той)))) и так далее. У меня, например, в диссере описано то, что исходя из теории существовать не должно. Так я теперь публиковаться не буду, пока не найду тот вопрос, который надо задать природе, чтобы она ответила- почему под действием солнечного света я могу получать покрытия с простыми инициаторами, а все остальные используют супердорогие соединения....Хотя нет, вру. Напишу обзорную статью. Это интересно-обзор состояния дел в моей отрасли.
    Оценка качества работы по кол-ву напечатанного- это пошло.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Аха:-) С таким подходом махали бы мы (т.е. человечество) дубинками в пещерах - не более того!

    Точно. Но, что огорчает, именно кол-во напечатанного нужно для всяких отчетов и пр. "формальностей"... и, как ни странно, у нас в РФ с этим дело еще "более-менее" (относительно остальных стран) нормально обстоит...
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какое нафиг ИТ?
    раньше, чтобы хорошо зарабатывать, на зубных техников шли учиться
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Где на всех зубов найти? Значит, безработица (це):d
     
  21. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Только ему нужно еще 4 ЕГЭ сдать: физику, математику, информатику и русский язык. Если в школе к ним еще как то готовят, то тут нужно или нанимать кого-то или самому с книгами сидеть. А еще 4 года учебы, и кто-то в это время нашего студента должен материально обеспечивать, потому как подработка возможно только на старших курсах.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ага, значит бедная Наташка и по коференции пашет и в комисии сидит, а ты там халявишь :d
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Валькирия,
    Не, не халявлю(((( не известно, где хуже. Я в приемке была когда еще экзамены сдавали. Лет несколько назад. Ох и занудное это дело!!!
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Валькирия, Черная злобная зверюга, вам какие-то benefits за работу летом будут или это так, общественно-полезная нагрузка?
     
  25. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Да да, так и есть. Спасибо, буду что нибудь придумывать .
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    in love with myself,
    ну приемную комиссию примируют как обычно с учетом инфляции :d