1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушители спокойствия. Куда обращаться?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Out Of My Mind, 13.07.09.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Ситуация следующая.
    Практически ежедневно во двор прямо под окна дома приходит одна особа и ... поет.
    Вроде бы ничего особенного, но есть ряд огромнейших НО.
    Во-первых приходит она поздно вечером, ее концерт начинается примерно с 10 вечера и может длится до 2-3 часов ночи.
    Во-вторых, талантом она явно не блещет, и ее "пение" действует на нервы, особенно за полночь, так как вопит она так сильно, как только может.
    Самое интересное, что поет она под телефон. прежде чем прийти, она видимо готовится и закачивает туда песенки.
    А недавно у нее появились и первые "поклонники" - группа подвыпивших молодых людей, которые под ее песни пляшут и всячески ей подпевают.
    Честно - каждый раз возникает желание набрать ведро воды и окатить ее, чтобы и телефон ее нае...навернулся.
    Но скажите, может быть существует какие-то более цивилизованные меры борьбы с такими "нарушителями спокойствия"?
    я даже не знаю, может, в психиатрическую позвонить (она явно их клиент)?
    Вобщем, спасите-помогите!!!!
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Если публике не нравится выступление артистов, с древних времен это выражалось в закидывании исполнителя яйцами/помидорами и т.д. ;)
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Out Of My Mind,
    пластиковые окна поставь... у мну кафешка с живой музыкой под окнами. до 23 00 владимирский централ и как упоительны в россии вечера. причем голосом исполнитель тоже не блесчет. сплит+двойной стеклопакет полностью решают указанную проблему.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ведро водички на голову - верняк!
     
  5. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    sema,
    да вот иногда финансы не позволяют, и по иронии судьбы тоже поют романсы. И что же, если денег нет на сплит и пластик, придется лежать на кровати, стиснув зубы в злости и смотреть, как все меньше времени остается до звонка будильника? жаль, что других мер у нас нет.
    Valek79, страшно, вдруг она кинется на меня в отместку, у нее ж с головой не все в порядке! :)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Out Of My Mind,
    тогда бируши рулят. я после 9 лет в общаге согу спать при свете, телевизоре, концерте под окнами и тд...
     
  7. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Out Of My Mind,
    бывает гораздо хуже, когда нарушитель спокойствия живет за стенкой,
    обычно подрастающее поколение выкручивающее басы на максимум,
    в вашем случае все проще, концерты рано или поздно закончатся

    интересно, существует ли в воло скорая психиатрическая помощь:look:
     
  8. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Out Of My Mind,
    а в 02 позвонить после 23.00 не пробывал?
    Хотя ведро и помидоры в таких больше подходит:d
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Звонить в милицию. Желательно знать телефон дежурной части ближайшего отделения. Помогает и от соседей и от уличных концертов.
     
  10. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    В последнее время каждую ночь будят пьяные визги и вопли, или просто громкие разговоры со смехом (ночь, тихо, слышно за 3 км), причем все это начинается в 3-4 часа ночи. Видимо с градусами повышается и быдловатость наших жителей. Недавно прослушала разговор по телефону, очень громкий и очень матерный. С удовольствием облила бы его водой, но у нас всего 4 этажа, и вычислить как два пальца об асфальт

    пы.сы. сплит в ремонте:(
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня надо мной такой... Бьет мать, та орет, когда (через часа два) приезжают менты, он либо спит, либо мать их не пускает...
    Итог. Один наряд посоветовал набить ему морду, второй накормить грибами, третий не помню. Всего один раз (из пяти - семи) его забрали, утром, часов в семь, и то менты озорные попались, маму отодвинули и зашли, позвонили мне и показали его висящего за шкирняк, походу сами синие были...
    Вот такие законы... Ничего с ним не сделаешь. Вариантов почти ноль...
    P.S. Законных. :(
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Увы, не помогает. Мечтаю о лицензии на отстрел гоняющих с диким ревом на бешеной скорости идиотов:pifpaf:
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    delicious,
    не надо ля-ля... у мну окна на вторую продольную выходят. метров 100 до дороги. громче всего работает холодильник и фреон в сплит-системе, остальное не слышно.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    sema,
    От дебилов с "рычалом" ПВХ окна слабо спасают. И от музыки на низких басах кстати тоже.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Флавиус,
    может вы не умеете их готовить? у мну гром во время грозы не слышно, а уж автомобили и басы и подавно.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    sema, может у Вас проблема со слухом (серьезно), у меня вот одно ухо слышит хуже, чем другое. У меня двойной стеклопакет (т.е. 3 стекла в раме), до дороги метров 300 и 15-й этаж. Слышу все машины, которые едут по первой продольной к/от переездам (ов) на Тулака. Не так, чтобы раздражало, но слышно ведь! Для низких частот (как уже сказали) ни стены, ни окна - не проблема. Поэтому, когда кто-то из соседей слушает музыку, мы (все люди) в основном слышим "бум-бум".

    Проблема здесь большая очень: если человек такой тупой или самонадеянный, то кто ему потом помешает отомстить? А если компания подростков, которые знают, что им ничего ни за что не будет, потому как "маленькие" еще?
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    У вас проблема не в кол-ве стеклопакетов, а в качестве монтажа. Слышно быть не должно. Откосы кто делал?
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Человеческое ухо может уловить в ночной тишине очень много интересных звуков. Но это не значит что они должны раздражать или мешать спать.

    Тут вопрос скорее психологический. Раздражает зачастую не сам звук, а факт того, что его испускает какое-то безразличное, самодовольное быдло, которому нет абсолютно никакого дела до меня, бедненького-несчастного, пытающегося заснуть в этом злобном и жестоком мире. Градус негодования повышается вместе с кровяным давлением и пульсом. Прощай, спокойный сон.

    добавлено через 5 минут
    Это структурный шум внутри дома, нормальное явление. Чтобы звук извне стал распростроняться по перекрытиям - это надо очень постораться, практически не реально.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    sema,
    Возможно вы просто не обращаете внимания на шум машин, т.к живет рядом с дорогой.
    У меня родсвенники живут в пяти метрах от трамвайного полотна. И они "не слышат" трамвай! А я просыпался каждый раз, когда трамвай мимо прожодит. Потому что там не только звук проинкает, но пол и стены вибрируют.
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    психиатрическая помощь нынче дело добровольное
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ИМХО - купи пневматику. ружьишко какое нить. и пулькой ей сиську замочи...

    а цивилиз. способ - тока в мЕлицию звонить. должны приехать и упаковать за нарушение общественного порядка.
     
  22. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вот именно. Особенно когда до дороги меньше 10 метров.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Колючий,
    проблемы со слухо может и имеются, но в даной ситуации это только плюс:) а так заходи в гости, продемонстрирую.
    Флавиус,
    поверь мне я знаю о чем говорю. жил 9 лет в волгушной общаге, и летом при открытом балконе просыпался в 5 утра, когда начинают ехать машины. жил на еременко 82 - рядом со второй продольной - в детстве постоянно бегал глядеть кто с мигалками едет.
    да, кстати открываешь окно - шумно, закрываешь - не шумно. что я делаю не так?
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Что удивляет - полное отсутствие реакции на этот бешеный рев и такую же скорость со стороны ГАИ... Центр города, ночное время - по барабану...
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    delicious,
    У меня тоже этот рефлекс выработался, за те полгода, что живу рядом с мостом:)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    я могу спокойно спать при включеном телевизоре, жена однажды спала в процессе сверления отверстия 100мм в метровой наружней стене. если человек просыпается от комариного писка - или не хочет спать, или есть другие раздражающие факторы (свет, высокая температура, влажность и тд)
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    sema, ну, вероятно, мы такие суперпуперчувствительные, раз просыпаемся от дикого рева очередного презжающего по проспекту урода в три часа ночи.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    delicious,
    окна пластиковые стоят?
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    sema, конечно. Не помню только двойной или тройной стеклопакет. И сплит. Только это реально не спасает:) Наверное, все же слишком близко находится слишком оживленная часть проспекта Ленина. Но проблема даже не в оживленности. Мне это не мешает днем, даже когда окна открыты. Но вечером оставить окна открытыми просто невозможно. Этот рев моторов способен кого угодно вывести из себя... Ночью - та же песня. Где-то с 23.00 до 3.00 эти ******** устраивают "ралли". И остается только догадываться как "весело" бабушкам и дедушкам, а также семьям с маленькими детьми, у которых режим и у которых нет возможности поставить пластиковые окна и установить сплит.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    delicious,
    а зачем окна открытыми то оставлять?
    у кого нет возможности поставить сплит и окна нехер желать в центре - разменять квартиру на окраину, как раз на сдачу окна и сплит поставить :) реально на кухне 3-й двухкамерный пакет, в зале 2-й однокамерный. разница в звукоизоляции ощутимая. но в зале еще застекленный балкон.