1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опознание велика

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alone_In_The_Dark, 13.07.09.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вот есть такой велик
    http://vtr.net.ru/temp/stels.jpg
    кто может определить его точную модель и найти хактеристики?Что вообще за зверь такой, и не женский-ли он случайно? рама верхняя ведь отсутствует, и вообще за сколько такой можно брать, если он был б/у где-то год.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Стелс типа "Камма" После года эксплуатации должен быть в хламовом состояни.. + подходит более для девушек и подростков ( на начальном этапе) Так же очень ломкий из за разборной раммы..
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, чтот я так и подозревал.
    Но чтот насчет после года в хламовом состоянии, неужель такое возможно?Конечно критерии хламовости у всех разные.Но всеж хлам это я думаю на чем совсем невозможно нормально ездить.

    добавлено через 3 минуты
    а, разборную раму и на заметил, т.е не годится даже для дополнительного велика, в случае если нужно там поехать куда не одному?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да упаси аллах на таком куда то поехать :)
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Вполне годится для дополнительного велика, особенно если поставить двойные обода и резину с самым большим объемом, которая влазит в раму. Для последнего стоит снять крылья. Преимуществом данного образца является складная рама, что обеспечивает удобное хранение дома и траспортировку в багажнике автомобилей и в общественном транспорте. Вообще, если не прыгать на нем, не бить его об бордюры, то вряд ли рама сломается. Гораздо более вероятно погнуть обода (поэтому предлагаю поставить двойные). Если сзади 7 звезд, то лучше сразу поставить кассету на 3 звездочки, т.к. это надежней. Естественно, трансмиссию нужно будет регулировать.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Просто Это стелс! И далеко ты на нем не уедешь
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну мне название стелс ни о чем не говорит )
    думал может сестре его например.
    и что подразумевать под далеко не уедешь?
     
  8. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Alone_In_The_Dark,
    Да не парься. Нормальный вел для катания по двору, или за молоком на даче.
    его кому хочешь можно. Вопрос не в том - Кому, а в том - что делать будет ездок. Для покатушек это не вариант вообще. Только как дежурная лошадь для поездки на Оооочень небольшие расстояние без сильных перепадов высот
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да раньше на таких складных вообще на синглспидах ездили и ничего.
     
  10. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Ага, а еще раньше на велах с деревянными колесами. и что?
     
  11. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    +1000
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По одёжке протягивай ножки.
    Или просто не нужен горный вел, а надо доехать по дачам за пивом, тогда такой вел полностью оправдывает свою цену.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    :d
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Нормальный велик для езды по шоссе... Тем более, что со скоростями. Если двойные обода поставить, то будет вообще супер. Приехал на работу - свернул раму и втащил в здание. Никто точно не украдет.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    +1. Давайте не будем говорить, что НИВА шлак, потому что 250 км/ч не выжмет. Каждому предмету свое применение. Для неспешных прогулок по парку и окрестностям дачи, вполне нормально. А вот колеса я думаю не стоит менять, поскольку мягкость самого материала скомпенсируется их малым диаметром. Тем более дертом на нем никто не вздумает заниматься. Вот насчет цены не скажу точно, такой новый рубля четыре наверное стоит, учитывая его пользованность можно я думаю за пару килорублей просить.
     
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    24 дюйма это малый диаметр?
    Даже 20-ка легко гнется...
    Ты же знаешь наши дороги, а обода - самое уязвимое его место.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    http://www.velosite.ru/viewitem/15918/
    Вот Ваш зверь, или соседняя модель. В Краснослободске и у нас на дачах очень много таких ездит. Вполне пригодный к использованию. Я на даче в магазин за пивом вообще езжу на чем-то, отдалеено напоминающем велосипед, собранном из нескольких, собранным по свалкам советских велосипедов. Надо сказать, задачу он свою выполняет отменно!
     
  18. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Мне кажется, что у него 24, а ты указал на 20-ю модель
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    LightSide,
    я так понял, там 20-ка. Ну не принципиально. Поменять колеса, переклюки и пр., бабло только зря выкинете. Просто оказывайте ему минимальный уход, когда полностью развалится, купите такой же или лучше. А развалится он не так уж и скоро. Это все равно, что на копейку 70-го года выпуска ставить литые диски.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, типичный разделочный аппарат :gigi:
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автар, не слушай их, отдай сестре.
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    так все таки за сколько максимум имеет смысл брать? 2 тыщи?
     
  23. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Если б/у - 1000 руб максимум )
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    говорят почти не использовался, но да ладно, они чтот озверели совсем, хотят 4 тыщи :)
    ну их в баню, тему думаю можно закрыть
     
  25. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Он новый сток не стоит :)