1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Blinoff, 11.07.09.

  1. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    удалил тоже
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Работал как то с этим Ваней - два метра роста, столько же гордыни, строит из себя Пикассо, видел его работы - тривиальное копирование тырнета, фотографирование туфлей жениха, невесты и прочая чушь. Аппаратура на уровне - использует два Кэнона и три объектива. Предполагаю, что прославился по сарафанному радио, как очень скромный и молчаливый - многим такое нравиться. Мало ест, постоянно тычет невесте в лицо монитором фотика показывая снятые фоты, видимо думает, что это как то скрасит огрехи в работе...:d

    добавлено через 9 минут
    Pashtet, ролик скачать не смог, "за 6 рублей" - не охота.
    Не жалею - потом чисти комп от всякого дерьма...
     
    Последнее редактирование: 06.09.09
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Качается бесплатно...там просто выбрать надо ...
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да знаю, просто у мну в Мозилле стоит антискрипт, я его отключил, а второй раз когда зашёл, уже бесплатно не предлагает
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Blinoff, а кто тебе из фотографов или видеооператоров нравится, просто интересно? Где можно посмотреть их работы, если конечно они выложены в интернете?
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    aleksxxxx, я ж жеж не Blinoffa :d ? эт чего ж оне мне должны нравитсо то?
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Blinoff,
    А это не ты снимаешь и фото и видео одновременно, с двух рук дуплетом?
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Нет, эт не я. Боже упаси. Организовываю съёмочный день так, чоб на то и на это время было. Соответственно по фото репортажки не предлагаю, тока постановку.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А я грешным делом перепутал :d
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    :d
    а можно посмотреть ваши работы, сорри, если где-то оставляли линки просто туда пошлите :)
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Anton-34, с какой целью интерес?
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кароче понятно все
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Что понятно то?
    Я уже писал втут где то, что без согласия правообладателя никогда ничего не буду показывать, а вы тут ребятишки наглухо видимо в танке и не знаете последних прецендентов с фотографами и операторами, когда на них подавали в суд. Это ваши проблемы, но будьте осторожны - больше чем уверен, большинство фотографий на этом ресурсе вам никто не давал право размещать, так же как и видео.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Blinoff,
    1. всегда спрашиваю молодых можно или нет в инете размешать
    2. если нет письменного запрета, то размещать можно и без разрешения по закону
    3. Правообладателем (авторское право) является фотограф. Молодые например не имеют права использовать снимки в коммерческих целях.
    4. Последние суды только фотографы и выигрывали...ссылки тут на форуме уже давались.
    5. Меньше трёпа, больше дела просто надо
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Blinoff, похвально твое стремление к борьбе за авторские права. Однако я сильно сомневаюсь, что у такого крутого фотографа, как ты себя позиционируешь, нету хотя бы десятка фото в интернете. Посему отсыл к авторским правам - чистейшей воды бла-бла-бла.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    1. Ой ли?
    2. Да ты что?

    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
    (введена Федеральным от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.
    3. Если такое фото покупается журналом, но у Вас есть письменное разрешение граждан, запечетленных на фото, то передавать Вы можете свое произведение свободно, если в договоре с "моделью" у Вас есть пункт, регулирующий отчуждение произведения третьим лицам, а вдруг модель захочет компенсацию?

    3. Ну уж нет. см. пункт 2.
    4. Ссылочку плиз в студию! ( про свадебных фотографоф плиз)
    5. Да уж трёпа много.

    добавлено через 4 минуты


    Ребят да что вы так всполошились то? Даже фоты свои не выложил, а вы вона как уже осуждаете и предполагаете, так да эдак. Я ж у вас ваш хлебушек то не забираю - успокойтесь вы. Будьте добрее ;) .

    И потом, вы действительно считаете себя крутыми фотографами. если вы втут размещаете свои фото? :look:

    Я думал фотографы - профессионалы отмеряются другими критериями...;)
     
    Последнее редактирование: 07.09.09
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не передергивай. Никто тебя еще не осуждал. Просто вполне резонное желание увидеть работы. Дабы иметь представление. из чисто детского интересу, так сказать.

    Уж тебе точно мой хлеб не забрать. :)

    Я - нет. Остальные не знаю.

    Не гадь в нашу песочницу. Это интимное дело каждого, где размещать фото. Для тех, кто «не в песочнице», на всякий случай поясню - втут исключительно виртуальный кружок по интересам. Непрофессиональный ресурс. Тут практически все друг друга знают лично, вот и показывают друг другу фото посредством форума.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Blinoff,
    http://www.arbitr.ru/as/pract/post_plenum/23485.html

    за законами следить надо

    добавлено через 4 минуты
    вы же вот сами процитировали

    "Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;"
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Roman-web, разъясни. Тупо ткунь сцылку и пятиклассник может. Ты меня опровергаешь?
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Blinoff,
    я выше ваш же кусок из закона процитированный воткнул
    пояснить этот кусок на пальцах нужно?
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Так где ж там разрешено - там запрещено!
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Blinoff,
    блиииин, как ты читаешь?
    разрешение того, кого ты фотографировал НЕ НУЖНО в случае....бла бла бла

    добавлено через 3 минуты
    а то по твоему получается...у меня взяли интервью на улице, показали по телику....я оба-на....и в суд....как так меня показали по телику без моего согласия?
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я не знал , что ты работаешь на :wow: страну, а жениха и невесту ты фотографируешь на конференциях и спортивных соревнованиях.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Blinoff,
    ндаааааа, тяжелый случай

    изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или......

    добавлено через 1 минуту
    встречный вопрос: если художник продает свою картину, авторские права на картину кому принадлежат после продажи?
     
  25. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Я просто прописываю этот пункт в договоре и все!
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я просто прихожу на свадьбу уже как друг, потому что отношения с клиентами заранее выстраиваю хорошие
    а потом мне и пишут в блог вот это
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    А вот это уже правильно. Если договор есть и там об этом сказано - тогда пожалуйста! Блин эт сколько ж бумаги хранить надо...
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Авторские - художнику, имущественные - тому, кто купил.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я про имущественные и не спрашивал =)
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ой не зарекайся, мой юный друг...