1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Обслуживание, пролазиет в мою формулу??? Берите пробег 20000 км в год.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    За 4 года я потратил на з/ч 12-13 тысяч. Где-то 12-13 тысяч пробег в год. Расходники в виде масла, фильтров как у всех.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, на Калдину за 1,5 года владением и пробегом в год около 20 тысяч не потрачено ни копейки, за исключением масла, свечей и фильтров
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А кто-нибудь физику и химию в школе учил?
    Что происходит с материалами автомобиля (металл, стекло, пластик, резина) за 10-15-20 лет нахождения в агрессивной внешней среде (влажность, сухость, перепады температур, удары, обработка дорог реагентами)?

    Ни у кого на 20-ти летних авто болты не срывались?
    Ни у кого пружины не лопались?
    Ни у кого не происходит снижение мощностных и динамических характеристик?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Arturvn,
    Мощностные и динамические характеристики по сравнению с новым таким же авто конечно упали, на полсекунды до 100 наверное)) А вот все остальное хорошо. Когда Кресту пригнали в город, тогда ей было 10 лет, мастера на сервисе спросили: "а она что все время стояла, не ездила?".
    И потом не надо сравнивать физику/химию наших авто с иномарками
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это вы зря. Попадается на автоплюсе иногда московская лига дрифта. В основном там участвуют японцы. Причем приимущественно ниссаны (не буду врать не помню модель) и альтезки. Но впрошлом году к ним в ровный стан ворвалась стоковая М3. Заняла толи третье толи четвертое место. В этом году ее владелец пообещал форсировать. Что получилость еще не видел.:talker:
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS,
    никто тойоты не спускает. просто встретить М5 в России практически невозможно, а еще доведенную до дрифта. А я когда сравнивал, сравнивал одинаковые обычные машинки.

    Arturvn,
    о чем ты говоришь какие пружины?!
    Отцу делали развал сзади (там конь не валялся) все тяги открутились с небольшим усилием, после ВД 40. машина 89 года. на ней не то что что то лопается или отлетает, на ней по полям за зайцами зимой гонялись.
    и что мне еще в Е34 нравилось, антибукса нет так она по любому болоту на второй ползет как черепаха, но она ЕДЕТ!!! главное на пузо не посадить, а чуть залез то вовремя надо назад выехать.
    Не машина а танк.!!! :beer:

    добавлено через 11 минут
    mr.haron,

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3609585.html
    вот не плохой вариант.

    если надумаешь могу помочь с покупкой в Ростове.



    Ирольт,
    Из моих сообщений разве картина не вырисовыввается?:matros:
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в других автомобилях некоторые вещи просто замечательные!
    а в БМВ замечательно ВСЁ!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ага
    Очень многое зависит от качества этих самых материалов.
    нет. Даже на 28-летней БМВ не срываются, а откручиваются.
    Лично у меня - нет, что было у предыдущих владельцев - не знаю.
    Как разгонялся до 10 за 10.5, так примерно и разгоняюсь.
    Стоковая - это только со слов владельца.. Что там внутри - это только ему и известно.
    Ты про е34?!
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    да, сори на счет развала, меняли тяги, но смысл не поменялся
    все откручивается. (пс просто себе вчера развал делал :) )
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    Смайлыш,
    вы фетишисты, реально.

    владел и 318 е30(1987), и 525 е34(1990), и 735 е32(1991).. притом владел ими лет 8 назад.. по году где-то..

    на е30 на ходу полопались пружины, отрывался генератор...
    на е32 вылетали амортизаторы, причем 2 раза - у одного вырвало из рычага, у другого стакан выбило сверху...

    я уж не говорю про гемор с заменой задних торомозных колодок.. особенно на е30

    А больная вискомуфта? А проблемы с системой охлаждения? Кипят как милые эти бэхи..

    Вобщем попробовал еще десяток разных машин, скажу одно ничем особенным при равной цене БМВ не выделяется..
    Цена показатель качества..
    БМВ за 150 тысяч не будет лучше Хонды за 150 тысяч и это факт..
    А вот БМВ за миллион довольно таки неплохой аппарат, но и Хонда за миллион будет недурнее..
    Пример Honda Inspire 2006 года в комплектации Avancare... БМВ нервно курит в сторонке
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а до моего опеля даже некоторым современным бмв ох как очень далеко при том, что цена опеля в разы меньше. ;)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    ну это что касается динамики - да. и динамиков))) тут согласен - тачка путевая. Вид - замечательный. Ощущение спорткара имеется - да, сам проверял) (кстати еще раз спасибо - было приятно!) Но есть один минус - это не премиум к сожалению. И гольф джитиай и мазда мпс, и многие многие другие - просто игрушки со злыми моторами. На это у БМВ есть свои ответы - м серия практически в каждом классе. Но - конечно стоит в разы. лексус вон пыжился сделать IS заряженный конкурентом М3 - не вышло...
    Кстати, коррадо VR6 закончили в 95 году продавать, ничуть не хуже был Астры OPC в плане динамики ;)

    Arturvn,
    жаль что Вы на нормальном БМВ так ни разу и не поездили, судя по рассказам. Вы случайно ВАЗы не ремонтируете? Уж очень напоминает то, что можно от таких "мастеров" услышать.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    еще и управления!
    абсолютно согласен и иллюзий не питаю.

    но вот 15-летняя 520 бэха Смайлыша - это премиум что-ли? что он ее так нахваливает?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    кто ВАЗы ремонтирует - у того такого словарного запаса не будет:d
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    У меня закралась крамольная мысля. Вот если не дай Бог Сбер с Магной выкупят тот самый злосчастный пакет акций Опеля... приезжает ALtk на сервис, на ТО а там бывшие сервисмэны с ВАЗа... или им подобные уже сидят. Из интсрументов - тока кувалда. Масло кастрол и мобил продали налево... заливают в ОПЦ лукойл минеральный из бочки...

    Так просто кошмар приснился...
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    с ГАЗа:writer:
    я даже новой марке назвние придумал:
    есть ГАЗель а будет ГазОПЕЛь :d
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    т.к. Вы про новые, так и я тоже про НОВЫЕ написал. А 520 была премиум...15 лет назад, астра не была никогда.

    добавлено через 58 секунд
    ОПЕГАЗЛЬ
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    это мы про новые, а они про 15-летние.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    а вот откровенно, допустим когда покупалась Астра, имелось бы 1500000 руб. именно на покупку авто. Неужели все равно Астра? А про БМВ и Мерседес даже и мысли бы не было?
     
  20. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    я бы взял вектру ОПЦ а остальное пропил:shuffle:
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dullinger Power,
    да ладно, на остальное еще бы наверняка компрессор или турбокит вкрячил, полный привод как минимум попытался бы. Знаю я вас, злых опелистов! :d :d :d :d
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    ПС. в субботу перед "Лентой" вон чего будет: http://www.lasinfo.ru/
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    участвуешь?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    ага - бесплатно же :)
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    тогда желаю удачи от чистого сердца!;)
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    судя по Вашим рассказам покупая БМВ, тем более во 2-й и 3-й раз ошибится достаточно трудно.. Машина то "звэр":coolz:

    Я же не первый попавшийся хлам покупал.. Выбирал.. Хотя конешно первая 318-я е30 та была наугад куплена.. первая машинка.. Хоть и ломалась, но к ней сейчас чуствую только позитив.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Жаловались уже люди на Нонды, понта не меньше чем у БМВ а качество в целом хуже, в салоне все шумит, рычание двигла слыхать, пластик фиговый и т.д
    Да и двигла Хондовые потухлей бмвэшных будут
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Arturvn,
    да нет, ошибиться всегда легко. Я покупал потому что все про машину знал. иначе бы наверное не рискнул. А вот десятка была - купил - и хоть тоже у знакомых - пожинал плоды автопрома. Жуть да и только. Причем мне до последнего казалось, что это нормально. Пока не узнал, что можно просто ездить и ничего не ремонтировать....
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    сам то подумалчто сказал????
    http://www.procivic.ru/honda/b16a/
    вот почитай , особенно интересно вот это:Производительность. Honda и по сей день единственный производитель в мире, выпускающий форсированные атмосферные двигатели, которые выдают 100 л.с с одного рабочего литра объема двигателя.

    речь идет именно об атмосферных двигателях без использования турбин и прочих систем наддува. Рекорд удельной мощности двигателей Honda не побит до сих пор - 240 л.с с двухлитрового двигателя от Honda S2000. Получается 120 лошадей с литра.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прежде чем здесь писать изучи вопрос..
    Хонда уже лет 20 продает общедоступные движки по 100л.с. с 1 литра объема.
    Изучи тему про движок Инспайра рестайлингового - 3 литра, 250 л.с., 5-АКПП.. про разгон пишут, что меньше 7 секунд.. И средний расход в смешанном режиме 8,4 литра на 100 км..
    Плохой движок? Тухлый наверно?