1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, у того Николая номера не Ростовские (хотя я ХЗ, может итакие были когда-то). Новот фраза "парву всех кто медленее 10 секунд едет" - это только от него слышал. :) :) :)
    Ну не там спалился - так в другом месте.. :) :)
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    оффтоп: я думаю брать себе что-то в районе 700 тыр думал про аккорд такого плана: аккорд, но чтото на клубном сайте - пишут про встревание на подрулевые тяги и т.п. и я глянул немецкие аналоги, в эти денежки входят более старые варианты по годам и пробегу такие вот или такие к примеру

    что из этого присоветуете брать?
    если кто знает готовое содержание на ТО этих экземпляров тож напишите при условии проезда ~40 тык в год 10 тык трасса 30 город.
    много или мало для бмв пробега 200 тык и сколько у движка запаса до капиталки?
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    mr.haron,
    Акорт не бери, от злых Мазд3 2.0 Sпорт будешь постоянно пыль глотать...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN,
    может я что то упустил, но у меня сложилось мнение, что ты машину покупаешь только для того чтобы на нее клевали малолетки сиськастые?

    ну а теперь по порядку
    не поверишь но даже ведробехи с тухлыми движками реально едут. они не рвут с места, но они едут.по трассе на скорости в 160 ты можешь спокойно разговаривать, пить кофе довольно таки горячий и не боятся что у тебя вдруг улетит руль из рук или кинет на какой нибудь кочке.

    у моего отца Е34 с М20 , человек пересел с 2106 на БМВ и через месяц для него перестал существовать отечественный автопром как определение. Он никогда не пересядет даже бесплатно на приору.
    движек слабовато конечно, но на трассе он тебя сделает - ты и в пыль не попадешь, так как он ездит(именно просто едет в райцентр на рынок за продуктами) в 140-160 км и не парится. а разогнать ее до 190 так же легко и подрывается она после 130 очень резво.

    В БМВ работают не дураки и эти люди знают данные статистики много десятилетней,какие машины марки продаются больше какие меньше. Потому то машин средней мощности больше в разы, чем с тухлыми или заряженными движками.

    БМВшный драйв - это БМВ в целом и даже если у него тухлый движек это с лихвой компенсирует эргономика сидений, шумка салона, идеальная управляемость.

    Когда увидел твою тему, почему то надеялся прочитать внятные сообщения, но все твои высказывания - это одно большое заблуждение.

    Если вечером на набережной в качестве эксперимента поставить твою приору с перделкой, резаным распредвалом, тонировкой и музыкой в 10тыр рублей и моего бумера в Е39 кузове 2003 года, и запустить случайную выборку лиц женского пола задав им направление "Подойдите к той машине в которой вы хотели бы отдаться водителю", ты был бы очень разочарован. ну а если еще включить подсветку в ночное время у тебя одним направлением удовлетворения естественных потребностей в сексе была бы 3 продольная с ее пердящими гоночными болидами.

    БМВ - да это возможно заразно, но (да простят мне любители хонд, тойот, субару) но в большой массе тестов на сравнение я найду в любой машине вам те неоспоримые преимущества в которых эти марки будут проигрывать бумеру.
    Тойота - магкая ленивая машина, да резвая, но уж очень какая то недрайвовая.
    Хонда - да драйва хватает, но шумка - как в консервной банке(по сравнению с бумером)
    и так далее
    конечно в Е60 кузове бумероводы дабы не сильно удивлять ценой на машины стали экономить и в итоге это вылелось в менее надежную рулевую рейку, слабую шумку ну и еще несколько моментов, но все равно держут очень высоко качество своей марки.

    Но вы посмотрите на Х5 в новом кузове (да даже после 2005 года)
    ведь это же шедевр.
    вчера по трассе с моря ехали и в течении 10 минут видели и мерса МЛ и тойоты крузеры и всякие лексусы 350тые, но все в салоне согласились что если бы выбирали по очертаниям авто - выбор был бы Х5 тый.

    DVR,
    LOXAN,

    внесу немного ясности.
    Дим и "незнакомец" в БМВ отодвинув вперед оба передние сиденья, на заднем получаем просто взлетную площадку, которая позволяет использовать очень удобный поз из камасутры. при этом ничего мешаться не будет. Ну а для экстремалов - переднее сиденье водителя позволяет заниматься .... очень даже спокойно. Достаточно чуть откинуть спинку назад так чтобы было видно дорогу и максимально отодвинуться назад.
    Но при этом экстрим твою партнершу заводит не по детски.
    :beer:

    LOXAN,
    постарайся мыслить немного шире чем русские пердящие мегапацанские 21ХХХ . БМВ - автомобиль способный на такие вещи о которых не знают даже конструкторы ВАЗа. не в плане того как это работает, а как все эти системы стабилизации курсовой устойчивости АБС и так далее все в целом могут твой автомобиль и твою жизнь вытянуть из таких ситуевин из которых(не дай бог) тебя из приоры вытянут только клещи спасателей или руки патологоанатомов.

    не надо иметь кучу денег на покупку БМВ, надо всего лишь иметь голову, которая будет тебе эти деньги приносить в том количестве, чтобы хватало на БМВ и многое другое.:beer:
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    эх ... пригонял я 3шку "переходку" еще 12 лет назад с таким..
    205 по бану пробовал, и к стати больше не захотелось проделывать это на наших дорогах, ты LOXAN,
    б разочек в Германию съездил, фигни б такой не писал.. вот где культура так культура, вылез бы в третий ряд фуры во втором пообгонять, да там бы и остался, если б не запинали, там меньше 160 делать нех, правда тачка уставать не должна.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    mr.haron,
    посмотри Е39 тый кузов 2003 года... ранние реснички уступают.
    :beer:
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня, например, Мазда3 2.0 Sпорт очень добрая. Самая добрая на свете :)
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Не знаю что тут LOXAN решил выяснить. купите себе бмв,и все вопросы отваляться. считаете что бмв должна быть 530 или 330,берите их катайтесь.;)
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Смайлыш,
    ты единственный из всех по существу абсолютно корректно все рассудил, без гонору и понтов, без глупостей и нестыковок, и самое главное, беззлобно все у тебя. Ну а остальные....как пишут так и на дорогах ездиют. Один в один!
    Вот таким как ты я -бы левый ряд всегда уступал, даже если-бы правый был кочковатее, но к сожалению, по нашим дорогам ездиют совсем другие люди
    Удачи!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если прямо из этих двух - то чёрную. А так, соглашусь со Смайлыш - е39 брать последних годов, ибо е60 хорошая стоит подороже...
    Смайлыш, возможно, в БМВ и траходром, мне этого проверить не удалось... ;) Хотя народ говорит, что отжигать можно неплохо... ;)
    На е39 стабилизация, конечно, хороша.... :) Но как-то она остринку от вождения уменьшает... ;) Вчера хотел на е34 резину пожечь - а не могу - АБС не даёт.. ;)
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мне кажется вы что-то делаете не так, если вам мешает АБС :d
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    предохренитель вытащи
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh,
    воспользовавшись способом
    резина жгётся замечательно. А со включенной АБС - никак.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN,
    сказал как тему закрыл.
    тут же про БМВ речь разве можно вот так на полуслове?!
    давай продавай свое ведро мы тебе присоветуем чего нибудь.
    отжигать? значит троечку с 2.5
    просто кататься тогда 5 ку с 2 литра.

    Но могу так же сказать. Ты вот почему то сравниваешь пятерки БМВ с приорами.
    наш автопром в силу своей тупости не имеет моделей сравнимых по классу с 5-ми.
    Отжигать - для этого есть много чего от БМВ, которые порвут твою приору и по деньгам будут сравнимы с ней.
    А вот чему учит пятая модель БМВ так это к размеренности.
    У меня давно есть идея выложить тут ролик как я добираюсь до работы утром в 9 утра примерно. показать что такое 4-5 корпусов впереди свободного пространства , когда по левому ряду зад в зад едут. Когда тебя никто не подрежет, не влезет перед тобой, да и сам уже не торопясь чаще уступаешь.
    Когда сядешь на 5 ку все вот эти твои да она тухлая, да она овощь, отойдут на второй план и ты будешь с улыбкой смотреть на пердунов с наклейками хулиган. да пусть он тебя чуть на светофоре обошел на старте, но зато если тебя что то зацепило в его поведении ты на следующем светофоре будешь стоять впереди его. А по себе могу сказать, что манера езды меняется в корне. Пока у меня 2106 была я в пятнашки на дороге играл, всегда гонялся и с 09 и с десятками, по прямой в проигрыше, но зато в меру знания дорог и лучшего видения ситуации на дороге всегда был впереди.
    БМВ меня приучила пристегивать ремень даже когда в магазин в соседний квартал еду.
    И что самое главное - БМВ это та машина которой ты можешь доверить свою жизнь, после работы сорвавшись в ночь и поехав в Домбай.
    Знаешь, что в ней просто так ничего не сломается и она довезет тебя туда куда надо.
    Да это стоит чуть дороже чем ЗП на приору, но оно того стоит.:beer:
    LOXAN,
    уверен ты сам поймешь, что никакие приоры,хачбеки и тп нет смысла сравнивать с БМВ, когда сам поездишь какое то время на БМВ или купишь себе. И такие мелочи, что какая то перделка тебя сделала на светофоре из за специфики движка,тебе будут абсолютно до лампочки.
    :beer:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот что что, а Тойота/Лексус выпускает гоооораздо более широкий ряд автомобилей чем БМВ, тут будут и самые что ни на есть овощи, до спортивных (в полном смысле) моделей. Конечно она не претендует в общем на драйв БМВ, но говорить что Тойота ленивая машина при наличии Туреров, Супр, Соареров, MR2 и т.п. моделей как-то неправильно
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Волга! :) Аж на 10 см длиннее.... :) :) :)
    Да, что есть, то есть - прежде, чем сломаться- оно будет долго-долго жаловаться и требовать замены. :)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну не знаю, не знаю, у друга 5er периодически просто отказывается заводиться - то бензонасос, то еще что-то.
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    проповедь! проникся, спасибо =)
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да я знаю, БМВ можно сравнивать только с Мерсами и Аудями
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне все-таки кажется, что тухлый движок этим не компенсируется - это разные категории.

    альфа ромео брера, мазда rx-8, а если уж Вам так нравится БМВ, то по очертаниям кузова выбирайте Z4, , но уж никак не Х5.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот она и говорит - замените бензонасос и ещё что-то.
    Так не всем самолёт нужен. Кто-то просто хочет ехать с комфортом, на безопасном и нормально управляемом авто.
    На Мазде rx8, Брере или Z4 фигово ехать с компанией на море. С учётом их вместимости и объёма багажника...
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а они по сравнению с м-сериями не ленивые?;) :)

    добавлено через 4 минуты
    альфы брера и джи-ти, мазда ар-икс 8 - красивые машины. но их дизайн чересчур ярок для этой жизни. есть и еще масса минусов. как например 3-ю или 4-ю машину -почему бы и нет. z4 - тоже самое. у нас тут не лазурный берег к сожалению.:)

    добавлено через 6 минут
    да нет у БМВ тухлых движков. просто каждому двигателю соответствует свое назначение.
     
  23. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30


    хоть и не езжу на Бумере(хотя хз, что там в будущем:)), но подписываюсь под каждым словом
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у меня примерно такое же мнение. круто это не когда несешься как в задницу ужаленный, круто - это когда ты можешь позволить себе никуда не торопиться...
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    ребята, тут моментик, LOXAN по большей части прав,все должно гармонировать, а что по вашему правильней? владелец выбирает себе по характеру авто или авто формирует характер поведения (И не только на дороге)???
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    Сначала наверное владелец пытается подобрать себе авто по характеру, но всё равно каждое авто имеет свои особенности, и именно под них уже впоследствии вырабатывается манера езды. На 2106 и 2109 я шустрил, сейчас на 406 хочется ехать солидно и без мельтешения, причём иногда получается это быстрее чем при игре в шашки. До покупки 406 присматривался к Е36, смотрел одну Е34
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    Dazer,
    уважаемые, речь изначально шла про очертания кузова и больше ни про что другое.
    я действительно удивился, что кто-то, "по очертаниям кузова", считает Х5 красивой машиной.
    посмотрел на сайте, в принципе да, согласен. достаточно бодрые двигатели.
    но в любом случае, "тухлость" движка не компенсируется озвученными сущностями.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вопрос для Loxan

    скажи, правдолюбец гонщик Loxan, авто по ссылке: http://www.maybach-manufaktur.ru/ca...a/?PHPSESSID=3d65170af8f625ee00aad1d020f33248, овощи или нет?:spy:
    по твоей классификации (мощность - масса) это гоночные болиды, а по классу - авто для быстрой, но вальяжной езды (если ты, конечно, понимаешь, что это значит:d ) класса VIP:coolz:
    только не сравнивай с двенахой:haha: :haha: :haha:
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    коллега, обратите внимание, я не сказал "красивая". я сказал, что брера и ар-экс 8 - "излишне яркие" дизайнерские решения для повседневности. Другими словами "очертания кузова", скажем Х5 по сравнению с ними более спокойные, более сдержанные и более "консервативные" чтоли... и т.д.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Xolodok,
    Владелец выбирает по своему характеру. И кошельку.
    Очертания кузова неотделимы от функциональности.