1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипедисты сбивают пешеходов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vasya Da_Gama, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    он должен был смотреть прежде чем делать маневр, но нужно так-же глядеть, может этот маневр был предельно предсказуем, например в 10м от велосипедиста на правой полосе стоит припаркованное авто, которое придеться объезжать слева, в данном случае это нужно предусмотреть и либо не обгонять, либо оставить достаточное пространство велосипедисту для обгона этого авто.
    Да и на дороге в правой полосе могут быть всякие еще препятствия, типа разбитых люков или слишком накатанного кривого асфальта, которые приходится объезжать, и иногда заметно их не сразу, вывод, нужно обгонять с достаточным запасом пространтсва, оставляя некоторое место для небольшого маневра.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    плотный поток меня заставляет. А мне надо ехать за метр от него? Тогда будут пусть вводят спец. полосу для велосипедистов. Мне ПДД не запрещает ехать между машин, когда по 1см с каждой стороны. Если я чувствую габариты, то я и 4 полосу создам,там где их 3 и нет разметки.
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    наверно видя несущееся на них это нечто с такой скоростью, в ужасе разбегаются и жмуться к заборам,я прав? :)
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    в таком случае ты должен остановиться, если не успеваешь сделать манёвр. Понимаешь в чём разница между типичным, описанным мной, ДТП с участием авто- вело, и авто-авто. то что в случае -авто-авто суд разбирает дело основываясь на ПДД, а в случае авто-вело, суд всегда выносит решени, что виновен авто. Та вот призадумайтесь, стоит ли подвергать судьбу автолюбителей, своим преимушеством.

    добавлено через 58 секунд
    ты абсолютно НЕ ПРАВ ! ! ! ! !

    добавлено через 2 минуты
    Мля, не судите за ошибки, я уже просто с ног валюсь)

    добавлено через 3 минуты
    Alone_In_The_Dark,
    Arx0,
    сами часто ездите на авто? И в каком режиме?
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну я так и делаю, смотрю назад, если я успеваю обгонять перед машиной что идет по той полосе куда я выезжаю или она вообще свободна, то обхожу, если нет, то пропускаю, но это то как надо, но если речь заходит о предотвращении ДТП, то здесь уже действовать нужно подругому, не всеж соблюдают правила, а можно ведь предугадать некоторые подобные действия, ну вот несется велосипедист с большой скорость, а передним авто, и видно что тормозить он не собирается, да, он конечно должен пропустить тех кто по своей полосе, но если уж явно видно что скорость его не позволяет это сделать, то тут уж лучше пропустить.



    тротуары бывают разные, где места полно и мало пешеходов, например ЦПКиО - центральный стадион, а вот как седня блин, из-за друга, который боится ездить по дорогам, затащил меня на узенький тротуар на астраханском мосту, где без звонка никак, и народ шарахается в непредсказуемые стороны, то тут я больше 8-10кмч ехать просто опасно.
    Больше там не поеду нафиг.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    КОроче, если вы не возражаете, я подведу резюме. Где хочу там и езжу и с какой хочу скоростью. Если что то не устраивает, вторник 18-30 возле современника кидайте мне предъявы.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    не вижу смысла, для себя , ездить в городе на авто, затраты, всякие, не только денежные, а временные, нервы и т.п, не оправдывают преимуществ, мне хватает общественного транспорта , велика и 1-4раза в месяц такси, это намного проще и продуктивнее, я уже проверял не раз, на работу проще ездить на трамваях и троллейбусах, на авто выигрыш мне ну минут в 15, это при условии что едешь от дома, а если в гараже, куда топать еще 15-20минут? Нет уж, авто в городе малоюзабельно, это пригородный транспорт.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я и на машинах таких дебилов пропускаю. Только я тебе о другом: я же не вижу, что у него люк на пути. Т.е. я так и продолжаю ехать, а велосипедисты почему-то замечают их тоже в последний момент. и велик в такой ситуации им становиться дороже. Вот ситуация которую автомобилист не сможет предвидеть, и на практике, велосипедист тоже.
    надеюсь, что понятно изложился.

    добавлено через 2 минуты
    Litron,
    я про всех говорю, да и кого-то останавливать не вижу для себя смысла. Сами когда нить( не дай господь) поймёте. Бесполезная тема, как и 90% на этом форуме. Всё переходит в межличностный спор.

    добавлено через 4 минуты
    Мля. думаю, что рука больше не поднимется кликнуть мышкой по вкладке "ВФ". Лучше б так и было.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    эти люки вообще-то не так то хорошо и видновообще-то, да и сосредоточены они вот как раз в крайнем правом ряду, да и влететь в люк тоже очень опасно, в машину конечно опаснее, но когда люк замечается в последний момент инстинктивно его объезжаешь, а уж думать о том что сзади не успеваешь.




    форумы вообще вредная штука, потеря времени, нервов, и толку ноль, но бывает затягивает, блин.

    а от чего кого останавливать пытаешься?Велосипедистов от поездок на великах на дорогах? а какая в этом польза? Вот я понимаю останавливать людей от поездок на авто, в тех случаях когда это и нафиг не надо, это польза всем.Вот я совершенно не понимаю людей, зачем вставать в самую рань, идти мыть, прогревать машину по пол часа, потом пол часа ехать, где могут и штрафануть и дтп, и пробки, и вообще опоздать на работу из-за всего этого, если в 3-4минутах ходьбы есть троллейбус, который довезет стабильно и точно за 45минут, вот это есть нецелевое использование личного транспорта, вот лучше от этого людей останавливай, больше пользы всем будет.
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    /////ALPINE,
    1. Ты видишь, как тема называется?
    "Велосипедисты сбивают пешеходов"
    Зачем ты тут начинаешь обсуждать движение по шоссе?
    Это вообще-то называется оффтопик...
    2. Твои угрозы в адрес велосипедистов:
    Это вообще как понимать-то?
     
  11. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Думаю, это всё из-за непонимания, что велосипед - такое же ТС, как и автомобиль и др... не хотят это понять, чувстовать себя ущербными. С недавних пор в нашем городе очень много развелось велосипедистов, к ним просто не привыкли. Мне кажется, чтобы автомобилисты (они же иногда и пешеходы) осознали это, самим велосипедистам нужно определиться - или мы по тротуарам и дорогам ездим, или только по дорогам, если по тротурам и дорогам - мало что изменится в отношении к нам...
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    traMway, во-во , я и про тоже, своему другу постоянно это говорю, а он все равно ездит по тротуарам в основном, а когда по трассе вне города, то вообще по встречке :frustrate
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    +стопицот
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а в чем вообще предмет дискуссии? по ПДД движение велосипедистов по тротуару запрещено. все. а их нытье что им негде кататься... меня как автомобилиста и пешехода мало волнует. негде кататься? вот пускай и не катаются.

    ни кому же не приходит в голову рассекать на роликах или скейте по 3й продольной, матеря автомобилистов??? а чо - а где еще кататься, чтоб и ровно и длинно. а еще можно в дни, когда гололед - рассекать по проспекту Жукова на коньках, а когда обильный снегопад - сьездать по Бакинской вниз к Волге на сноуборде... :d

    Больше же негде, правда?

    запрещено по тротуарам? все. гуляйте пешком, оставив велики дома.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ,
    Поставляю голову, сейчас польются ведра с грязью:d
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Алек :) ГЫ,
    :d :d :d
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Нет, грязи не польется, просто очередной раз осознание скудоумия и эгоцентричности людей приходит, неуважения к себе, к другим и к обществу в целом. И понимание того, что из-за таких людей быстрее случится гибель цивилизации.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    По ПДД я имею полное право ехать по дороге.. где я и езжу.. а вот всякие слабоумные Авто любители думают что они цари дороги! Так вот нет таварищи!! Извольте соблюдать пдд и не создавать для себя проблем! И обьезжать нас на дистанции!! И вообще по ПДД крайняя правая полоса для общественного транспорта и велосипедов!
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Из-за каких людей?
    Которые призывают соблюдать ПДД, а не потакают велосипедистам в их стремлении жить по принципу:

    С тем же успехом так могут заявить автомобилисты, а пешеходы могут добавить, что будут ходить там, где считают нужным и т.п.

    ПС:
    В очередной раз хочу обратить внимание, что тема про ведосипедистов и пешеходов.
    Если хочется дискуссии на предмет того, что автомобилисты сбивают велосипедистов - велкам - создайте новую тему...
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Алек ГЫ, плюсую. Только хотел написать. Правила - есть правила.

    добавлено через 2 минуты
    а так, считаю развернувшуюся дискуссию словоблудием. Причем адресуя её автору темы и его преспешникам.

    С таким же успехом я могу собрать статистику, сколько, как, где и когда гибнет пешеходов под колёсами автомобилей, сколько гибнет водителей в ДТП и наехать на автомобилистов - мол, бросайте машины, ходите пешком или на общ. транспорте ездите.
    Но это же абсурдно! Так же как велосипедисты, прочитав этот топик, не побросают своих велосипедов. Вот.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Everwesss,
    тоже самое и я пытался сказать. Вообще зачем эта тема? а может создать тему для авто-мото-вело-пеше-любителей? Ооо.. что там будет:d :d :d
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот о том-то и речь, никто не создавал тему про авто- и пеше- подонков, а только про велосипедистов. Мол, весь другой беспредел в порядке вещей, а велосипедисты-зло. Какой Вы еще реакции ожидали?
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    тема очень отдалена от сути. И сознание людям прочитавшим её она не поменяет. Хотя я теперь знаю, как велосипедисты относятся и к пешеходам и автомобилистам.
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Идиотская тема ... у того кто создал мозг работает в одном направлении походу! Нужно уметь мыслить многогранно ...
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да тема мож и нормальная но не для обсуждения, а как сам факт. обычная сводка новостей.
    к чему опять на личности переходить?!
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Аткысь!
    Уж чего-чего, а тем про автомобилистов - море.
    Загляните, к примеру, в тему про прокурора, сбившего ребёнка...
    Всё, написанное здесь в адрес велосепидистов, покажется детским лепетом...

    То, что нет тем про пешеходов, убивающих вело-автомобилистов, лишь показатель отсутствия такового, как явления.

    Тема была создана в другом разделе, а перенесение её в спецраздел только спровоцировало однобокий негатив.

    Попробуйте создать тему, как автомобилисты убивают велосипедистов в разделе авто - посмотрим реакцию...

    Никто не призывает бросать.
    Речь идет всего лишь об общих правилах и их соблюдении...

    Пока ясно видно два типа реакции:
    1. готовность к диалогу
    2. посыл всех и вся н@...

    Если эта тема поможет хотя бы одному из участников задуматься, то всё, написанное выше, нельзя огульно назвать словоблудием.

    Если подходить с такой меркой ко всем темам, то 99,9% написанного на ВФ попадаёт под это определение.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ALPINE, еще раз повторяю-Вы какой реакции ожидали? Велосипедисты появились в городе позже всех, и наше отношение ко всем остальным сформировалось исключительно адекватно отношению к нам.
    П.С. Скутеристы на очереди...

    добавлено через 8 минут
    Головач Лена, темы про авто и пешеходов существуют, но они носят индивидуальный характер и не призывают в грубой форме запретить движение авто и пешеходов.А некоторые в этой ветке открыто и матом призывают нас объявить вне закона,

    добавлено через 11 минут
    и если лично меня такие будут задевать делом, а не только словом-я буду реагировать. Я могу стерпеть подлость, коварство и что угодно, но только не вселенскую тупость.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    fb03,
    скутеристы уже на законе написаны, скоро им всем придётся сдавать ПДД.
    Я не ожидал ни какой реакции. Понимаю, что встречаются как аккуратные велосипедисты, так и отморозки. Ну вот смотри, я на газеле добираюсь от респа до цели быстрее всех лансеров, чепырнадцатых и т.д., но мне никто ни когда не показал кулак и не посигналил. А велосипедисты, которых я выше брал для примера, напоминают, всеми нелюбимых, быдло-водителей. Это как в МСК, устапают дуракам чтоб не стоять сутки в ожидании группы разбора полётов. Так и велосипедисты, так и пешеходы, на подсознательном уровне кидаются под колёса с мыслью: "нах он меня будет давить, если его потом посадят". Недавно рядом с моим домом один парень так разбил своё авто, чтоб не сбить девочку, девочка попыталась убежать. С мелочей начинается культура взаимоуважения.
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    ну тогда это будет прекрасно!..
     
  30. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    ну я всегда говорю что когда едешь мозг надо применять.
    я сам однажды пешехода сбил.
    совесть совсем не мучает так как он был бухой и шел ночью посредине дороги!
    вот так то.
    один раз в соболь влетел.
    он поворачивать стал, не включив поворотник.
    сам правила нарушаю часто, но только когда полностью уверен в безопасности выполняемого маневра! а по тротуарам не реально ездить.
    пешеходы мечутся хаотично.
    так что лучше ездить по дороге и следить за развитием дорожной ситуации.

    добавлено через 56 секунд
    берегите себя...
     
Статус темы:
Закрыта.