1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипедисты сбивают пешеходов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vasya Da_Gama, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Понаписали тут... Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает (не помню, чьи это слова). Чем больше будет вменяемых и морально здоровых людей, тем вероятнее, что мы заживем по-человечески и в подъездах-лифтах не будут гадить, на дорогах будет порядок и т.д. Все, что неоднократно обсуждается в подобных темах - все это пустое, ибо причины - они в головах людей.

    Если каждый начнет с себя (маловероятный сценарий) - тогда что-то и получится. Легко кричать: "Вы мне жизнь портите, вы опасны, вам все надо запретить!" А вот ты возьми и спроси себя:" А я делаю то, чего от других требую?" Едва ли положительно можно отвтетить хотя бы в 50 % случаев...

    За себя скажу: да, я езжу по тротуарам; порой - быстро. Вопли вслед бывали всего несколько раз от быдловатого типа публики и сонных/потреянных/обиженных жизнью.

    Давайте не будем делить нас всех на пешеходов, водителей авто, велосипедистов и т.д., каждый может оказаться на месте того, против кого поднимается подобная обсуждаемой тема. Человеком надо быть, а не называться только, тогда будешь и пешеходом, и водителем нормальным.
     
  2. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Если пару велодебилов въехало в людей, это совсем не значит что все остальные цивилизованные велосипедисты такие же глупцы.
    Лично я через центр города передвигаюсь по пешеходному тротуару, естественно соблюдая скоростное ограничение, потому что знаю что публика в центре бывает разная, ктото бухой, ктото любит ворон ловить. Стараюсь обруливать таких персонажей за пару метров. Пешеходам лучше бояться велосипедистов подросткового возраста на BMX потому как такие люди ещё не сложившиеся личности, с играющими гормонами сами знаете где.:)
    Самолёты тоже могут упасть на голову, и что же, теперь нужно запретить полёты???:frustrate
    Меня больше бесят ребятки на ВАЗ'ах 14,15 моделей, cеребристого и чёрого цвета,которые очень любят делать обгон по крайней правой полосе, естественно с "ветерком". Они могут сбить как и велосипедиста, так и пешехода, мирно переходящего дорогу на зелёный свет.
    До тех пор пока у нашего народа будет такой склад мышления (моя хата с краю), и нам наплевать на остальных кроме себя, до тех пор у нас в стране и будет такой "сыр-бор".
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    во во поддерживаю.. Пацанчики на дешевых понтах заколебали..
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вовсе нет. По набережной гоняют очень даже внушительные лбы, на хорошей скорости.
    Вы меня лучше объезжайте, дорогие велосипедисты, я нервная.
    Знаете, ловить ребенка на детской площадке почти под колесами велосипеда мне не очень-то нравится.
    Муж рассказывал, как ему вставляли палки в колеса на ходу, по юности, надо взять на вообружение:d
    Я не на пустом месте возмущаюсь. Просто уже слишком много прецендентов было. Аккуратней надо быть, и не гнать как в опу ужаленым для начала.
     
  5. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    Лучше этого не делать, поберегите свои пальцы, или палка может по лбу отлететь. Спицы у велосипедов не такие уж хилые.
     
  6. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Я как минимум 2 раза чуть не наехал на пешехода. В обоих случаях я ехал по автодороге и все пешеходы переходили дорогу в неположенных местах - понятное дело, могут сбить, только в этом может и не наша вина... догадайтесь чья...
    Да, по тротуарам я езжу. Редко, но езжу. Каждый день по мосту через Царицу. Но поверьте, если ехать аккуратно, никаких недовольств от пешеходов нет. Есть звонок (часто спорю на эту тему - почему-то на многих велах моих знакомых нет звонка, а он необходим!), часто приходиться медленно ехать за пешеходом, чтобы пропустить встречных... Сначала, когда велосипед я только купил, лихачил - потом, со временем, осознал, что был не прав. Ну это я... Что делать с другими - более молодыми и безбашенными?.. только в личной беседе видимо...
    А сказать, что меня раздражает? Да, раздражают обгоняющие по дороге по крайнему правому краю на бешеной скорости, раздражают двигающиеся по тротуарам автомобили (а вы говорите велосипедисты...), ну и просто хамство водил, которые и не хотят понять, что мы такие же участники движения... А некоторые вообще - "короли дороги"...

    Agnus, полностью с Вами согласен. Понятливые уже наверно давно всё поняли. Тут, надеюсь, большинство понятливых велосипедистов : )
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Согласен пешеходы очень часто лезут сами под колеса! Да еще и с детьми... А палку в колеса вставлять очень опасно для жизни
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Еду я на ГЕС по тропинке(сцуки, перекопали её), обгоняет меня по дороге велосипедист. Метров через 500 он сделал остановку, я его спросил, мол не страшно ездить по дороге где скорость за 100 км/ч? И знаете, что он мне ответил!!!!-мол, до первого раза он по дороге ездит, как и его друзья. Т.е. пока его не заденут, он будет спокойно рассекакть по дороге. Я по дороге не езжу, т.к. там дураков очень много. Когда на машине обгоняю по крайнему правому ряду, очень матерюсь на велосипедистов, частенько они едут виляя, обьезжая люки канализации.

    добавлено через 1 минуту
    Arx0,
    ты считаешь это смелостью- ездить по дорогам, и трусостью-катание по тротуарам?
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Теперь понятно, что означают звёзды на раме...
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Нет... Просто по тротуару не удобно ехать! Там ездят кто боится по дороге.. (новички) А вот на машинах моглиб и обьезжать ! Ибо места на дороге полно!! И маленький велик много его не занимает
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Vasya Da_Gama,
    Зиг камрад!
    Ублюдков-велосипедистов скоро буду сбивать с их грёбаных велосипедов и пиз@дить ногами.
    Эти ***** реально охерели. Идёшь по парку, думаешь о своём и тут тебя на скорости обгоняет такое чмо. Испугаться даже не успеваешь. А если я шаг резко в сторону сделаю? Ну надо мне будет. Я получу удар 60-80 кг в бок или спину и останусь калекой.
    В последнее время они охамели до такой степени что прут на скорости и сигналят - типа уступи! Один раз еле увернулся от одного ****на сына, который смотрел мне в глаза и нихера не сбавил скорость. Я едва успел отпрыгнуть в сторону, как в фильмах показывают.
    Короче, *****. Берегитесь. Или пиздуйте ездить вместе с машинами и дохните под колёсами либо будут вас пиздить ногами. Итог один - останетесь инвалидами!
     
  12. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Предстовляешь- переходишь дорогу в неположенном месте!!!Выскакивают вадилы и начинают тебя пи-ть!

    добавлено через 2 минуты
    Лично я по тратуарам неношусь,а стараюсь объезжать и пропускать и покачто никто нематился мне в след!

    добавлено через 15 минут
    А вот пешеходов приходится часто объезжать которые переходят дорогу в неположеном месте, и даже неудосуживаются посмотреть посторонам! И что тоже велосипедисты виноваты? А отморзков везде хватает и на велах и на машинах и пешеходов тоже!
     
  13. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Эпиграф: нечего на зеркало пинать, если рожа крива.

    Говорить, что все велосипедисты – ублюдки так же глупо как и то, что все правительство – коррумпированные свиньи. Начните искать причину с себя. Понимаю недовольство пешеходов, которых задевают велосипедисты, недовольство велосипедистов, которых задевают машины. Но это все не от хорошей жизни. Каждый заботится, прежде всего, о себе и уж лучше будет кому-то хуже, чем тебе любимому.

    Кто виноват и что делать? Извечный вопрос, может, вы на него ответите?

    Если каждый будет беситься и «мочить в сортире», то из этого ничего хорошего не выйдет!

    P.S. Хочешь крови? Стань блохой. (Станислав Ежи Лец)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как страшно жить! (с)
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Наивный малыш.. Ты о себе очень хорошего мнения... Тебя что жизнь обидела? Или мама машинку не купила , и ты теперь пехом ходишь и всем завидуешь? Можешь во вторник прийти на нашу сходку и сказать это еще раз в лицо всем кто там будет! Ну или попробовать рожу набить смелый ты наш.. 1 раз собьешь с ноги или сядешь или тебе кранты настанут.. Да и думаю ты только на девченку руку поднять сможешь! Видел я таких смелых на машинах..

    А если будет инфа что кто то сбил велосипедиста ты после этого поста 1 попадаешь..
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не то слово! Эра быдла в расцвете. Жаль только, что не хватает умишка у них, что б сначала себя ногами по голове п...ь. Ну а я молчать не буду, для того эксцентрики и придумали, что б подседел быстро снимать в нужной ситуации.Быдло понимает только язык быдла.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Полностью согласен)) Мозг просто не всем при рождении выдавали... Некоторые травматику с собой возят или биту :shuffle: :wow:
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Маршрутки пока что-то не торопятся запрещать, а почему? А потому, что кому-то лень пройти 30м до троллейбуса да ие круто это. А потом они пишут, какие маршрутчики уроды. Оглянитесь, люди, большая часть людей, поддерживающих топикстартера, так или иначе, на

    добавлено через 9 минут
    ногах или на своих авто неоднократно создавали аварийные ситуации, но виноваты во всем велосипедисты. А что, если бы президент был заядлым веломаном и запретил езду на авто по дорогам, отдав их велосипедистам? Как бы вы тогда запели?
     
    Последнее редактирование: 11.07.09
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Где можно заказать трафарет-звездочку? Для рисования на раме.
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Pershing-2,

    ну ну... ты смотри, велосипедисты прыткие попадаются, а подседельник вынимается за пару секунд :d

    Нехорошо как то...

    Вот все пешеходы вопят, что гуляем мы по парку, а нам велосипедисты мешают... Так ведь у вас есть ПАРК для прогулок, а у велосипедистов НЕТ. У автомобилистов есть дороги, а у велосипедистов велодорожек НЕТ! Где же им кататься?

    добавлено через 6 минут
    кстати я обычно катаюсь по безлюдным местам, но если надо ехать вдоль оживленных дорог - двигаюсь по тротуарам, и представляете, за много лет еще никого не сбивал :)

    Хотя е**нутые пешеходы тоже очень часто встречаются... как то еду я с горы, на обочине стоит какая то компания ждет маршрутку, так нет же, какому то оленю надо было показать какой он бесстрашный - вышел на дорогу и ногу выставляет, типа давай попробуй объедь :writer: летел бы он метров 15 если бы я его не объехал, потому что у меня скорость была под 60.

    Так что товарищи пешеходы и водители! Давайте будем взаимовежливыми!

    добавлено через 7 минут


    нафига бита??? подсидельник рулит :d
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот мы сейчас с женой стоим, ждем троллейбус на ДЦ, першинг и иже с ним, прилетайте сюда орать на таксистов, из-за которых общественный транспорт не может подъехать к остановке.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да у них в зимбабве про такси вообще никогда не слышали... у них только велосипеды там :d
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Подсидельник жалко...

    По поводу ног.. Еду я недавно со сходки нашей.. И вижу в районе Титова компанию 4 мол людей .. Девушка и 3 парня.. Ну прям чутье что что то им нужно , Среди них 2 Обезьяны ну 1 пытался сбить меня ногой! Я ему вслед сказал кто и что он)) .. Он решил побежать и наказать меня ))) Я притормозил чтоб он оторвался от компани ... Перчатки с карбоновыми вставками быстро его положили на пол )) Ну а ноги сделали свое дело и 11 колесо)) Пока остальные бежали я его добивал )) Ну а потом скорость под 50 и ищи меня))):shuffle:

    Так что продумайте сперва свои действия а потом делайте!
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я еду по тротуару только если не могу этот же путь проделать по дороге. По мосту через царицу тоже еду по авто дороге. Когда сам иду пешком тоже бесят байкеры которые носятся среди людей. Я их не понимаю.

    Из последних конфликтов вспомню улицу советскую около пересечения с комсомольской, взади машина подъезжает впритык и сигналит что я аж подпрыгнул, вжался вправо хотя там машинами все заставлено. Обогнала меня ВАЗ 2110. И смотрю остановился на светофоре, стекла опущены. Догоняю наклоняюсь сидит мужчина и женщина 40-50 лет. Спрашиваю зачем сигналишь? - Ты чего тут разъездился иди на тротуар, типа задрали. Говорю вы ПДД знаете? - Ты чего умничаешь? Ну и таком роде...
    Еще раз ехал по тротуару на встречу гоп компания и один самый прыткий начал орать что типа охуел не может слезть пешком пройти, хотя я им ехал на встречу в лицо со скоростью 3 км в час, медленнее чем они идут.

    P.S. Подсидельник когда снимать, таких как Pershing-2 прямо сидушкой бить, я правильно понял?
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Нет не правильно! Засовываешь им его Поглубже в Жо.у .. Я обычно с неразговорчивыми не говорю... Двинул ногой в боковину и на бардюр (только того кто не прав! Если не прав я , извиниюсь) А на гопоту на тротуаре лучше внимания не обращать..
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    не,люди, смотрю что-то много кто из вас ездит по тротуарам, зачем? я вот в 98% случаев еду по дороге, и чувствую себя вполне нормально, а про тротуарам ездить совершенно неуютно, да и мне самому как пешеходу ненравится когда по тротуару кто-то ездит.

    и чем больше мы будем ездить по тротуарам, тем меньше вероятность отвоевать свое законное место на дороге, и больше будет таких случаев:

     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чего там говорить, и среди велисапедистов есть дебилы, недавно сидел на набережной, мимо проезжали типы на скорости наверное 30. Ну что тут сказать...
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, набережная жуть, два раза заезжали с другом, жутко не по себе там ехать, дети бегают, толпа людей, еду 4-6кмч, собственно как пешком, и чего там на велике вообще делать.Вот по мосту через Волгу надо кататься, вот где раздолье пока, дорога длиная, новая и почти пустая.
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    дебилов везде хватает
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Rem,
    отписался в ЛС.
     
Статус темы:
Закрыта.