1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

12.15ч4 моя история

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 10.07.09.

  1. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И чо вы хотите в ответ???
    Хотите, чтоб здесь сказали, какие менты кАзлы, а вы гИрой???

    Мля, вот умиляют темы про то, как СОЗНАТЕЛЬНО нарушил, а потом несколько месяцев "бодается" с гайцами за свою "правоту"... :d
     
  3. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    WindMan,
    херню всякую не пиши
    я хочу чтобы другие на мои грабли не наступили
    умничай в другом месте
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мы ужо на "ТЫ"??? Ладно!
    Расскажи:
    1) как ты попал в этот аппендикс, из которого ты выезжал? Везде знаки висят... Со стороны Репина разрешено движение по Вершинина в сторону Таращанцев, со стороны Таращанцев к Репина - "кирпич"! Со стороны бывшей фабрики ГУ ты мог заехать только через высокий бордюр и зеленые насаждения...
    Тебя на вертолете туда доставили, что ты не мог догадаться о направлении движения?

    2) как можно здесь не догадаться про одностороннее движение?
    [​IMG]
    Не судьба посмотреть куда ВСЕ едут?

    Какие на йух грабли??? Ты сознательно прешь против шерсти (разрешенного направления движения), натыкаешься на ментов в засаде (в тонированной гражданской бибике) и в результате кричишь о своем "героизме" на gai.net.ru.
    Не проще ли было изначально напрячь бошку и ехать в сторону Таращанцев, чем обеспечить себе многомесячный гемморой на всю задницу?

    К чему тема?
    Если не хочешь, чтобы другие повторили твой "подвиг", так и напиши: "Чуваки, по Вершинина можно ездить только от Репина до Таращанцев, обратно низя, т.к. ОДНОСТОРОННЕЕ движение!!! Меня замели менты в гражданской машине! Ахтунг, не старайтесь это повторить!"... :flag:
     
  5. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Когда я последний раз там ездил движение было в верх(односторонние) я и поехал к репина
    Я не именно про эту ситуацию много у нас дорог с односторонним движением с прекрасно раставлеными знаками
    WindMan,

    добавлено через 4 минуты
    WindMan,
    Со стороны бывшей фабрики ГУ ты мог заехать только через высокий бордюр
    Бордюр там не высокий и имеется хорошо накатанная дорога
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт что, на знаки нужно один раз в жизни посмотреть и забыть?

    Зная такие "интимные" подробности, как же ты не знал про одностороннее движение по Вершинина???

    Так я и не понял, к чему ты тему создал-то???
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сочуствия ждет!
    такого ни разу в жизни не было.
    zxcv, езди по правилам и не умничай!
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Такое было! Одно время там одностороннее движение было от Таращанцев к Репина. Даже здесь репинский "кирпич" обсуждали... Теперь "кирпич" на Таращанцев.
    Но тем не менее так же можно косить на то, что когда-то ездил туда-сюда по Елецкой и Ростовской... :)
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    WindMan, полностью согласен.

    Даже не стал читать тему gai.net.ru как только увидел фото знака.
     
  10. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    korya,
    на фиг мне нужно ваше сочувствие от этого мне не холодно и не жарко

    " такого ни разу в жизни не было.
    zxcv, езди по правилам и не умничай!"
    напряги память прежде чем умничать
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот опять же, единение с козлами. Стоит знак, мягко говоря, плохо читаемый. И что же почтенная публика? Требует от ментов выполнения прямых обязанностей, т.е. чтобы те побеспокоились о замене или очистке знака? Хрен там. Правильно, говорят они, такой знак поставили, чтоб только умный мог в нем разобраться, а ***** пусть едет к ментам в лапы. Ибо если сделать так, чтоб всё было понятно с первого взгляда, - ну это ж скукота будет, все поедут по правилам, даже не особо сообразительные и, страшно сказать, не особо глазастые. Так что ставьте, менты красивые, всякие нечитаемые знаки, меняйте почаще организацию движения без предупреждения, делайте всякие ребусы прикольные! Нам интересно их разгадывать, а еще интереснее глумиться над теми, кто разгадать не смог.
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    White, ваше сочувствие топикстартеру оправдывает скорее всего то, что вы не знаете где это находится.

    Находится это в краснооктябрьском районе рядом с птичкой. Заезд в закуточек из которого выехал zxcv, по ПДД можно только проехав по улице на которую выворачивает. Соответственно знаки что с одной стороны "кирпич", что с другой "одностороннее движение" не мог не видеть. А если не видел то в этом не вида ДПС. ДПС в основном стоят в выходные дни т.к. в другие там почти ни кто ездит.

    Поехать в противоположную сторону движению обусловлено тем, что по движению в эти дни двигаться трудно из-за тех пытается проехать на встречу потоку и как следствие получается пробка.

    Следовательно кто хоть раз там проехал понимает о чем идет речь.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В точку!
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Как раз таки знаю. Знаю, что там вечная чехарда, то в одну сторону едем, то в другую, что там постоянно то знак замазан (как сейчас), то кирпич висит на уровне второго этажа (попробуй обнаружь). Допустим, что топикстартер мог запомнить, как он туда заезжал, допустим, что не бывает такого, что заезжал один, а выезжает другой, допустим, что вычислить правильное направление теоретически возможно. И что, это повод мириться с такими знаками? За каким чертом у нас менты: сообразительность и память проверять, или тупо знак заменить, если тряпка, смоченная растворителем, не помогает? Степень вины тех, кто получает деньги за то, чтоб там был нормальный знак, неизмеримо выше степени вины того, кто забыл, куда там одностороннее.
     
  15. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Не оправдывая топикстартера (местный или частоездящий наверняка знал) в общем смысле согласен с White:
     
  16. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Вот с вами я полностью согласен,даже взять в пример выезд из двора на одностороннее движение ведь если небудет знака вы поедите против движения и чья в этом будет вина ваша или тех кто неустановил знак напровление движения,ведь я недолжен догадыватся или высматривать от куда машины едут,а должен двигатся придерживаясь знаков ПДД.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    alexey80, топикстартер выезжал из тупика, в который заехать по ПДД можно ТОЛЬКО с дороги с односторонним движением (согласно установленным знакам)!

    2топикстартер:
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    так это же другое место... И дорога в основном была двусторонней
    теперь не так... теперь просто она односторонка полностью, а это разные вещи!
    и совсем непонятно, что там односторонка
    все он видел, и прекрасно знает. И давно. Просто решил включить дурку и не лишиться прав, но это нереально.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если на машине в "закуток" заехал кто-то другой? если знак нечитаемый, водитель разве обязан додумывать?
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у нас в городе 90% знаков установлены с нарушением ГОСТов ... их знакками собственно говоря считать-то нельзя .... но ГАЕц выпишит тебе штраф, а ты потом бегай и доказывай что ты не жираф! ... ГАЙцу вообще ничего не будет, даже если ты жалобу на него напишешь ... его задача выписать штраф или сколоть себе бабла ... состояние знаков это не его стихия .... в России ГАИшник для тебя бог .... что скажет, то и сделаешь ... другого не дано, даже если он не прав

    добавлено через 1 минуту
    мог и не видеть ... особенно "кирпич" ... *** пойми на каком этаже висит

    добавлено через 4 минуты
    +1 Внимательней в следующий раз!
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я про ул. Вершинина.

    Года 2 назад была она двухсторонней.

    На Вершинина со стороны Таращанцев стоит "кирпич"!!! ТОЧНО! :)

    Не обязан. А дальше вот:
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    +1

    +1

    да ТОЧНО!! там "кирпич"!!

    а че еще делать, коли не решил вопрос на месте?? ;)

    добавлено через 2 минуты
    ХЕ-ХЕ!!! СМЕШНО!!! :d :d :d :d :d
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда статистика???

    Вау! Такие познания в столь юном возрасте!!! :flag:
    pe2x, не "лечите" Сколопендру! Она давно за рулем, а ПДД и про жалобы знает лучше вас на порядок (поверьте на слово)!

    добавлено через 2 минуты
    Ездить с ВКЛЮЧЕННЫМИ мозгами!
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да о чем речь! Вон писал про даму на матизе...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133204
    Ей надо! Вот она и прется, а что там пробка до Репина ей наплевать, ей НАДО, вот и весь разговор! Если надо,то насрать, можно ехать... :frustrate
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а потом сочинения писать!
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да я хоть и не живу рядом с птичкой - но знаю что там давно одностороннее движение. Однако - это для местных все привычно и глупо не ориентироваться в этом. А вот окажитесь в другом городе - и наткнитесь на такой знак - если бы он был симметрично закрашен с двух сторон - я бы не знал куда ехать. И гайцы именно сволочи - так как они знали про эту мазалку и принципиально стояли там. И кто знает может они сами и закрасили...
    я под 12.15.4 не попадал, но под 12.15.3 попадал (повернул с дороги во дворы через две полосы)- и прекрасно знаю как у дпсов глаза блестят в предвкушении предстоящего развода.
    Дабы пресечь все эти бодания с законом ( а точнее с ментами) договорился с начальствующим знакомым с областной администрации чтобы ссылаться на него в спорных (читай когда тебя разводят) вопросах. Иного способа гасить блеск в глазах ментов пока не придумал. А всякие цитирования знания прав и законов со съемкой на камеру может привести только к тому, что машину ночью сожгут как у тарана02 (с). Только контролировать себя надо все равно, даже с поддержкой. Потому что можно самому жизни лишиться и лишить еще кого-нибудь по вседозволенности. Поэтому правила соблюдаю вплоть до пристегнутого ремня на себе и на пассажире (а жена вот почему то принципиально бодается со мной каждый раз - не хочет пристегиваться :) ).
     
  27. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Менты там стоят чтобы учить умников которые не соблюдают ПДД!!! По знакам там все абсолютно понятно со всех мест! А у нас знак тока бетонный блок выходит! Задолбали уже! Соблюдайте ПДД!!
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    LuckyM,
    не - знак если читаемый, то проблем нет - а вот такой, какой на фотке - это уже нарушение грубое. Как уже сказали здесь - водитель не должен ребусы разгадывать, потому как ему и так приходится следить за дорожной ситуацией спереди, сзади, по бокам, следить за пешеходами, контролировать скорость по оборотам - так еще блин давайте знаки закрашенные разгадывать :d
     
  29. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Народ не разводите димагогию
    Я создал эту тему чтобы люди подчерпнули из неё, что им надо например образцы ход-тв. Но нашлись "умники" которые страдают от дифицита общения и начали писать всякую хрень.
    Народ воздержитесь от высказываний ненужных. Ненадо захламлять тему.:)

    добавлено через 8 минут
    Прочтите и идите дальше отзывы и предложения пишите в другом месте
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну ясно же, что аффтар либо заехал по ПДД в этот закуток и знал, что там одностороннее, либо нарушил в другом месте, переехав бордюр. Чего теперь обсуждать?