1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бид ф3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Belloff, 10.07.09.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и китайские будут, как только качество у них будет.
    ничо что америка китайские шмотки носит и китайскую бытовую технику (под европейскими конечно брендами) покупает?

    ога. ошибся я. походя слышал по радиве и внимания как то не заострял.

    достаточно часто но в основном по причине ЧФ.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По большому счету, замена коробки на мерсе, даже если это будет стоить тысяч 10 баксов, а скорее гарантийный случай, в масштабе цены авто - мелочь.

    А для китайца подобный ремонт - равен половине стоимости машины.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    т.е. пол стоимости китайца составляет коробка, а еще половина дрыгатель :hah: а кресла и железка дается в качестве подарка по акции "кузов 1-й комплектности к китайским дрыгателям бесплатно" :hah: :hah: :hah:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Berman,
    вопрос стоимости и за сколько продают различаете? Если машину собрать по запчастям по розничным ценам, то она получится раз в 5 дороже, чем то же самое в салоне.

    Хотя нет, я ошибся. АКПП на китайца вы просто не сможете заказать :hah:

    А то, что она будет стоить 100-150 тыс. руб, я не сомневаюсь.
     
  5. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    DABS15-41
    КОРОБКА ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ F-3, F3R
    51*000 руб

    машина новая стоила в салоне, когда покупал 400 тыс. сейчас чуть дороже стоит.

    добавлено через 19 минут
    уважаемы, каждый из вас может позволить мэрин или бмв??? или авто от 500 тыс р ??? Да тут даже у некоторых и авто нет.
    Какие мэрины? какие бмв? это автомобили совершенно другой ценовой категории и класса!!! против них я ничего не имею. но лично я не могу себе позволить купить и обслуживать новый мэрин или бмв. Б/у у меня нет желания брать.

    есть желание сравнивать? сравнивайте с авто до 500 тыс р.
    хотя как вы можете сравнивать, если даже не знаете ничего про BYD F3. только и ссылаетесь что китаец.
    но ведь тема есть отдельная, в которой обсуждаются китайцы в целом.
    Зачем засорять тему, которая конкретно про BYD F3 ???
    Где реальные обсуждения?
    Кто ездил? кто ремонтировал? кто видел недостатки? И вообще, где владельцы BYD на этом сайте? по волгограду их не мало уже ездит.
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    все уже расписали про китайцафф. читатбь внимательно надо. факты усвоять.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это МКПП, не показатель.

    Через пару лет рынок оценит качество этих авто. И по цене на вторичке все будет видно. Если хотите попасть в число экспериментаторов - дилеры BYD ждут вас :)

    АКПП на фиесту по exist стоит 238 тыс., двигатель 180, у дилера раза в полтора дороже. Сам авто чуть больше 500 стоит. Вот и считай.
     
  8. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14



    Расписали те, кто даже представления ни малейшего не имеет. Делают выводы только из журналов и инета. Где только и восхваляют НАШ АВТОВАЗ великий.
    Эти ваши "факты" меня перемещают по дорогам и не доставляют никаких проблем. Вот выводы реального владельца.

    По поводу запчастей китайских -- возможно по каким-то запчастям и существует проблема с доставкой из китая. Возможно! я лично не сталкивался с потребностью замены чего-либо. Но для данного авто подходят тойотовские запчасти. Которые легко найти и заказать на экзисте.ру. Движок mitsubishi. Соответственно и с ним проблем не будет. Так что выбор запчастей есть.

    добавлено через 8 минут


    Вторичка вторичка.... ды выкину я его и куплю новое. Про вторичку себе цель тоже не ставил. Почему-то у нас в России любят "доедать" за остальными странами. Я хотел новое авто, я на нём и езжу.
    А купил я его по совету человека, у которго audi A4. Он себе купил для альтернативы второе авто BYD f3. И он совсем не был разочарован в машине.

    Никогда себе не ставил цель -авто с АКПП.
    Мне лично больше нравится МКПП, да и расход меньше. И диск сцепления дольше живёт.

    добавлено через 17 минут
    Изначально выбирал из KIA spectra, hyundai elantra XD , Byd F3. по цене, комплектации, внешнему виду, отзывам в инете, и отзывам реальных владельцев выбрал BYD о чём ни чуть не пожалел .
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а придется

    добавлено через 3 минуты
    у них все так. у одного дилера не будем говорить какой марки видел 6-го шерхана за 10 тыр + установка. так что цены дилеров не показатель. купи в экзисте и приедь поставь у дилера.

    ну то что в авторевю почти все статьи заказные давно все знают. особенно если сравнивают прямых конкурентов автотазу

    добавлено через 6 минут
    ну и правильно сделал. патамучто нех на снобов оборачиватся ;)
    бидф3 для меня стал приемлемой машиной с момента положительного прохождения краштеста. все остальное - маркетингово-снобистские холивары
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На АКПП диск сцепления вечный :d т.к. его там нету совсем.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Каждому свое. На трассе у автомата расход такой же как и с МКПП. А по городу... За удобство надо платить :-)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    при грамотном использовании в городе тоже можно сделать меньше. Я в обычной езде на автомате в городском потоке больше 2500 обороты не поднимаю и чувствую себя комфортно. Расход низкий. Чтобы так ездить на МКПП - запаришься ручку дергать и педали нажимать.
     
  13. ВолжанинП

    ВолжанинП Участник

    197
    0
    Машину F3 купил 09.2008 в районе 380 т.р.На сегодняшний день 11000 км.
    Никаких крупных и серьезных проблем нет.
    От гарантийного ТО отказался, т.к. слишком оно дорогое (ТО-2 10000км - около 7 т.р.)...сегодня поехал и без проблем купил расходники первой необходимости...от Mit. Lancera и Toyota - все подходит.
    В одном только жалею, что не взял F3 во время кризиса (300 т.р.).
    Пока всем доволен.Плохие отзывы, от людей которые не имеют опыта эксплуатации этой машины,даже и не слушаю чего и желаю другим владельцам BYD F3!
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ППЦ, ну и че, 400 с лишним за китайца кривого - дешево что ли? :eyes:
    ___________________
    Упс, прочел на второй странице. Если он 300 стоит - то норм, туда ему и дорога. ВАЗ, аминь...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А мелких и несерьезных? 11000 - вообще не должно быть разговора ниочем.
    Мама моя! Отказываться от гарантии у китайца из-за ТО 7 рублей?
    Вы настолько уверены в его надежности? :nervous:
    PS Кстати, а какую гарантию они дают?
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да че там говорить, БУД ф3 это почтишта БМВ, только кетайский :d :d :d
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну не Бэмэвэ, а двенаху твою по качеству сборки и комфорту наверное, скоро обставит, если уже не обставила. :flag2: По крайней мере, они развиваются, и развиваются весьма быстро, этот факт никто не оспорит. То, что наш ведропром осваивал десятилетиями, китаезы делают за год. :iq:
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Про металл китайцев, совкопрома и дешевых ино в соляном тумане в последнем Авторевю. После теста зауважал Калину и Альбеа (правда турецкой сборки), китай и волга рыжики везде, Приора дитя случая ;) что привезут в цех в то и покрасят :d .