1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вещь не подошла по размеру. как поменять?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Endimion, 09.07.09.

  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Купил рубашку. В примерочной было все ок. А сегодня сходил в ней и понял, что маловата. Стоишь - все ок, садишься - маленькая.

    Рубашка дорогая, хочу поменять.
    Вроде как по закону в течение 14 дней поменять можно при сохранении товарного вида. Бирки есть, чек тоже.

    Но вот вопрос: яж в ней походил некоторое время. Можно ли ее стирать? Или если постирать, то это уже товар "бывший в употреблении" :shuffle:

    И как вообще продавцы определяют товарный вид у рубашки или нет???
    Заранее спасибо
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если одевал -нельзя. Только если в процессе носки выявлены дефекты качества. Можешь конечно наврать что не носил, но тогда товар будет подлежать экспернтизе.

    :d Давным давно я пыталась отдать ношеное платье облитое шампанским. :d Спокойно ответили что отправят на экспертизу. Нет шансов.
     
  3. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    яж не деньги хочу забрать, а поменять не размер больше....
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Endimion, по закону товар надлежащего качества ты можешь в течении 14 дней обменять или вернуть если не подошел размер, цвет, фасон. При условии, что изделие не потеряло товарный вид.


    А на глаз видно, что товар был в употреблении? Ну то что мятое - можно погладить. Манжеты воротник имеют следы носки?
     
  5. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Zazell, да нет вроде. я в ней был 10 часов.) Уже стирается. На самом щадящем режиме и почти без порошка.
    P.s. Наверное зря. надо было просто погладить
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Endimion, ну после стирки очень хорошо прогладь. Потом сразу же (пока горячая) сложи как было в магазине. И иди в магазин. Должны поменять. Я бенетоновскую рубашку сдавала. На то и продавцы в магазине, чтобы помочь выбрать тебе вещь по размеру, а не трещать "я себе/мужу/свату/брату такую же взяла".

    В крайнем случае из вещи надлежащего качества можно сделать ненадлежающего. Тщательно поищи брак.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    и не было в употреблении!

    зы: очередная тупость наших законов! Как можно понять, что вещь не подошла не "употребив" её ?
     
  8. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    Уже какой-то Second Hand получается:writer:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ж и говорю, на то и продавцы-консультанты, чтобы подобрать вещь так, чтобы она подошла по размеру.
     
  10. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Endimion, а бирки снимаются что ли? без них не примут скорее всего.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Подружка в бенеттоне купила доче платье, бирки срезала,платье носили день, стирали. Приняли спокойно обратно в обмен на другое изделие.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не хрена себе не зря я Бенетон сразу невзлюбила.:)
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Даа, мне бы не хотелось оказаться покупателем секонда в бенике ли, либо в другом магазине.
     
  14. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    без проблем поменяли. Этой рубашки небыло на размер больше, выбрал другую.
    Магазин называть не буду :d
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я же говорю, в адекватном магазине поменяют без проблем.
    Погибель Фореве, Furious бабьё, девачки, спокойно... исходя из того сколько покупателей примеряет одну и ту же вещь... включая нижнее белье... Так шта поносить 1 день платье, рубашки или штаны не самое страшное.
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    :( я после покупки как енот-полоскун:d
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Пока еще слово богу ни разу не пришлось менять (тьфу-тьфу-тьфу). А вот девушке своей менял в Манго обувь. Без проблем поменяли, хотя прошло 4 дня.
     
  18. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    да хоть еще 10 дней
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если эти 4 дня обувь спокойно пролежала в коробочке - то и должны без проблем обменять.
    Endimion, а сам будешь еще в этом магазине покупать?)))
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    От знакомой, слышал дикую историю про de.
    Там заказываеш по инету одежду, тебе привозят и можеш две недели ее сколько угодно мерить/носить. Что понравилось - оставляеш и покупаеш, остальное отдаеш. Либо также можно в магазине взять и мерить дома.
     
    Последнее редактирование: 14.07.09
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В магазине H&M даже есть отдельная касса - для возврата. Видать, меняют массово.
    В Заре покупала шорты и 2 майки - отнесла все 3 обратно. Майки оказались с браком, а шорты просто были мне большие. В примерочной я сомневалась, а надев и походив денек убедилась точно. Так вот, все приняли даже не глядя. Не знаю, как насчет брака, а ношеные шорты прям при мне вывесили на кронштейн. Кста, я от них пояс дома забыла, пришлось возвращаться. Но там продавцы так неглядя все это взяли, что мож и без пояса бы сдала :d После меня еще пара человек стояли в кассу с обменом, там у них конвейер что ли? Вообще, вещи ужасного качества:(
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    И в Заре ничего давно не беру.:d Качество конечно ужасное. Хотя тренды они ловят, это точно.
    Беру в Дутти. Качество хорошее.
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    Литвинка,
    Кстати было еще до принятия поправок. А реально в них она ходила 1.5 дня:) Просто на 2-ой день я ей старые на работу привез, потому как в этих было невыносимо:)
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Классно! Не знала, что обувь, если оказалась неудобной, можно поменять. Лежат дома "железные башмачки". Жутко симпатишные, и так же жутко неудобные, за что и получили свое прозвище)
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не совсем так - при покупках по интернету у покупателей есть 2 недели права на возврат без указания причины. Естественно, если я конкретно поюзаю вещь, то продавец может потребовать компенсации.

    При покупках в магазинах права на обмен "недефектной" вещи у покупателя согласно закону нет, но большенство магазинов предлагают такой сервис.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Как это нет??? Вещь надлежащего качества можно сдать в течение 14 дней если она не подошла по размеру, фасону и т.д. Это по закону.
    Вещь ненадлежащего качества можно сдать после 14 дней.
     
  27. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0

    да. потому что в других магазинах точно так-же
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бета,
    Мы про Германию или Россию?
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    чегойто? гдейто?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вернер, лично мы про россию. Если вы про de, то пордоньте.