1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот вы задолбали со свидомой логикой...:crazy: 5 тысяч украинцев замочили другие украинцы. Причем из этих 5 тысяч наверняка 4,5 тысячи русских.
    моя ипотека подорожала на 100 тыр. И то потому, что надо было брать летом, а не в ноябре. Еще расскажи про подорожавший на 25% айфон. Тоже Путин тебе жизнь на 25% жизнь удорожал?:spy: Или таки Эппл?
    лучше подумать, а может не стоило ограничиваться только Крымом и стоило пойти на Киев? В свете последних дней вот это уже кажется больше ошибкой, чем новоросское соплежевание .
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Рубль не из-за хохлов падает. А из-за нефти и привязки к ней рубля.

    Сегодня это чудно видно на графиках. Нефть вниз - рубль вниз, нефть верх - рубль вверх.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    неделю не смотрел русское тв и не читал русских газет.
    толь при расплате рублевой картой как-то быстро средства таяли...

    а тут от но че михалыч))) еврос то по 63 - в реальных банках.
    прикольно... к нг будет всем подарков))))
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так основная конспирологическая мысль в том, что падение цен на нефть - наказание России американцами за хохлов. Прямого военного конфликта допускать нельзя, санкции по сути никак не влияют на курс Кремля, решили повлиять на курс рубля через нефть. Учитывая, что на рынке 80% нефти - бумажная, а инструмент управления движения мировыми капиталами в Вашингтоне, народ и делает выводы о наказании России через нефть.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А экономика России разрушилась не только из-за падения рубля. Деньги в виде пенсий воровать пришлось изначально из-за затрат на ****у, крым и санкций. Рубль стал позже падать вместе с нефтью. И это добило нас.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 14:54 ----------

    Переплата за весь срок всего на 100тыс увеличилась? У меня в следующем году, когда брать буду сильнее увеличиться намного. На миллионы реально. Теперь даже и взять, может быть, не смогу.
     
  6. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    тогда надо все нынешнее взрослое поколение лет до 12-14 уничтожить, чтоб не знали, что заплатив или имея связи можно получить хорошие заказы, разумеется и прибыли, а мы все знаем и все теперь умеем считать, мы по другому не сможем, жить на одну зарплату грубо говоря, раньше за план и вымпелы с грамотами работали, вы представляете что то подобное сегодня, я лично за грамоту не пойду план давать, я знаю вкус денег
     
    Последнее редактирование: 28.11.14
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не нужно никого уничтожать, нужно сделать работающее правосудие. Нынешние власти на это пойти не могут, видимо потому, что если обеспечить равенство всех перед законом, они первые пойдут в тюрьму.
    Соответственно никаких "планов маршалла" в отдельном государстве не предвидится. Ну мож еще какой распил затеят, на том все и закончится.
    Не особо они работали, раз все развалилось.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не могу согласиться про "добило". Так можно будет говорить. если экономика встанет. Пока этого не вижу.
    обманул. на 100 тыр - увеличилась цена квартиры по сравнению с летом(мои запросы ниже Ваших :look:). Ставка по ипотеке стала больше на примерно на 0,5 %. За весь срок кредита, конечно, будет не 100 тыр. Даже считать не буду, насколько вырастет итоговая цена ибо не могу просчитать инфляцию и будущую ситуацию с доходами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 15:11 ----------

    работали в 50-60 годы. Начиная с 70-х меркантилизм сограждан и ошибки в управлении и кадровой политике развалили систему.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Рубль падает в т.ч. из-за нефти, но не только.
    Геополитические риски оказывают сильное влияние на отток капитала (валюты) из России, у банков нет доступа к кредитам за рубежом (из-за санкций).

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 16:22 ----------

    Я тебе расскажу про резко подорожавшую еду и бензин, который в ближайшее время будет стоит 40 рублей.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Порция телеболтовни по теме девальвации
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JO0O9rs_wus[/ame]
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    вы за 50 лямом чтоль квартиру берете? какие миллионы то?
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну да, и упал еще ниже.

    блин, я понимаю желание наполнить рублевый бюджет при дешевеющей нефти, но так ограбить население...

    зато госслужащих все больше и больше. самки собак, лучше б свои траты снижали.
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Милый юноша, с которым я работаю в одном кабинете, спрашивает, что я думаю про ситуацию в стране. Я ему честно (но стараясь обходиться без мата) рассказываю, что я думаю.
    - Понимаете, - говорю я, беда в том, что я всё это уже видела. Вы-то не застали...
    - В 98? Да, я про это только в учебниках.
    - И в 91-м.
    - А в 91 я родился.
    Вот чёрт. Он в девяносто первом родился. Для него вся та байда - с разваливающимся миром окрест, пустыми полками, талонами, зарплатами, которые выдавали хрен знает чем, инфляцией в духе "Чёрного обелиска" - материал из учебника.
    И я ему почти завидую. В немного за двадцать, да по первому разу, да без детей, да с ещё не старыми родителями во всём этом ещё можно находить что-то занятное (мы находили), а сейчас ощущаешь себя, как хренов Гэндальф на морийском мосту: - Барлог. А я так устал.


    (с) http://users.livejournal.com/_ksa


    ыыы! :super:
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Сегодня и нефть вверх, а валюты сильно вверх. Из -за чего теперь падение? :spider:
     
  17. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    где вверх то? минус 70 копеек
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Курс ЦБ c 04.12

    Бакинский: 54.3821 +3.6143
     
  19. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Alfey, смотрите не на курс ЦБ, а на онлайн котировки. На данный момент бакс и еврик дешевеют.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну он и вчера дешевел.. вечером...
     
  21. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    Alfey, 52.8 минус 0,6
     
  22. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Кому не лень многобукаф читать почитайте эту статью http://www.eriras.ru/files/spravka_slanc_njeft.pdf#page=6
    Занимательное чтиво о перспективах развития мировых нефтяных (сланцевых) рынков в ближайшие десятилетия. Причем написана статья еще в 2012 году
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Какой заголовок :gigi:
    Это как пиндосы уточнили, что "случайно" не попадает под санкции месторождение, где их контора участвует.
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Зарплата в тумане
    У кого из наемных сотрудников будет меньше денег

    2015 год кардинально изменит рынок труда. Вслед за падением доходов из-за ослабления рубля россиян ждут увольнения и замораживание зарплат.

    Текст: Наталья Новопашина

    "Очень грустная тема. Я бы не хотел ничего комментировать" — так топ-менеджеры российских компаний сегодня отвечают на вопрос, что будет с их зарплатной политикой в 2015 году. Руководителей можно понять: никто не знает, как будет развиваться ситуация на рынках, люди испытывают страх и неуверенность. Нервозность передается сотрудникам: все помнят, что происходило шесть лет назад.
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2609884
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    похоже на декабрьское восстание

    Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей
    http://lenta.ru/news/2014/12/11/omsk/

    В Омской области коллектив Тарской центральной больницы пожаловался в открытом письме в СМИ на крайне низкую заработную плату и на давление со стороны своего руководства, передает сайт «Тарское Прииртышье».

    Авторы послания сообщили, что рядовые сотрудники больницы находятся на грани выживания, в то время как главврач настаивает на том, что для повышения оклада медперсонал должен отказаться от всех получаемых надбавок — гарантированных выплат за непрерывный стаж, 25-процентной стимулирующей выплаты и доплаты за категории врачам и среднему медперсоналу.

    «В докладах президенту постоянно сообщают, что средняя зарплата медицинских работников — 21 тысяча рублей. В нашей больнице около 80 процентов работников получают 5 тысяч, а мед*сестры плачут, получая квитки. Цены постоянно растут, при этом наша зарплата не индексируется. При этом руководство больницы получает доплаты максимального размера и существенно больший оклад», — говорится в открытом письме.

    Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил провести внеплановую инспекцию Тарской центральной районной больницы. По результатам проверки губернатор совместно с региональным министерством здравоохранения примет решение о дальнейшей судьбе медперсонала и главврача больницы.

    В декабре 2014 года первый замминистр здравоохранения Омской области Олег Попов заявлял, что среднемесячная заработная плата врачей в регионе составляет 39 193 рубля, среднего медперсонала — 18 127 рублей, младшего медперсонала — 10 131 рубль.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расчёты зарплат "по среднему" вместо медианных - великое свинство, маскирующее действительность.
     
  28. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    70 р еврик и это не предел) он нам только снится.
    Интересно,почему нельзя было еще весной отвязаться рубль от доллара-в итоге скачок был бы чуть более резким, но цена за валюту стала бы такой же.(по аналогии с франком)
     
  29. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    почему, почему?..
    Потомучто Набибулины и Ко не озололись бы так, как сейчас
     
  30. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Довольно интересный прогноз.
    http://lifenews.ru/news/146864