1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не нравится ЛУКОЙЛ - заправляйтесь на ВИПойле или Роснефти, возможно там на Вас нажиываться будут меньше...а вот от реального монополиста и наживателя - государства сбежать только один выход - эммиграция за бугор.
    И всё-таки поясните про акцизы и развязывание рук...:look:
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вторая волна - это ещё пыльца...
    Осенью подкатит.

    Лишь бы девятый вал не накрыл.
     
  3. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15

    5)вторая волна уже есть, но все думают, что ее еще нет:coolz:
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    6) Вторая волна уже прошла, а все думают, что она есть:hah:

    добавлено через 1 минуту
    Так первая волна кончилась, или как?
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вторая волна прошла в период между сообщениями №33 и №34 в этой теме...
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Так... теперь стало быть вопрос про третью волну... так глядишь и до девятой дойдем:hah:
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Залетный гость,
    да что пояснять, повысят акцизы - повысят цены, дадут лишний повод для их завышения, они и так не скромно себя ведут, а то ваще разойдутся:(

    добавлено через 4 минуты
    не пугайте меня
    у меня получается вся молодость в этом кризисе пройдёт?
    вот это думаю да, самый выход
    года 2 задумываюсь над этом, наверно надо серъёзно подумаьб
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    И ведь никто и не подумал:hah:
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Будет будет. И это не радует.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Будет. Поверьте.
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Когда я пошел в школу, рухнул СССР, потом 10 лет было черт знает что, несколько лет общего относительного благополучия, очень слабо меня коснувшегося, сменились новым кризисом, правда пока на мне минимально отразившимся... Такая блин вечная молодость. Наше поколение будет жить при кризисизме!!!:coolz:
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Банки выдают потому что у них выбора нет. Не давать еще более тупиковый путь, чем выдавать с риском не возврата. Во втором случае, хоть через законные механизмы возжно взыскать, а в первом банк только закрыть.
    Вообще, пока денег не будет внизу (самом) то и на верху их не будет. Работает все снизу. Простые люди должны получить деньги и начать их тратить, тогда работает потребительская экономика, и тут все завязаны уже и банки и шманки и налоги и прочее.
    Что толку банкам деньги копить? Не смотря на это, я уверен, что вторая, как вы говорите, волна будет! Просто основная масса невозвратов это будут махинационные темы. Просто сейчас нельзя вывести банковское ДОТАЦИОННОЕ бабло из экономики. "Там" обещали "докторов" сразу прислать. Так вот невозвраты будут "правильные", возможно даже службы безопасности банков будут принимать "меры". В итоге посылатели "докторов" получат доляшку и т.д. У нас у власти братва, вы еще не поняли? Криминальная власть пришедшая на криминальной волне к этой самой власти.
    В итоге нас все равно всех швырнут! Те, кто нами правит, уже не знают как нам дать понять "ребята, езжайте отсюда подальше!" Уже и тарифы нам подняли, и жилье не строят и образование в жопе и цены на все выше всего мира, ан нет ведь! Никто не уезжает! Да мы им просто мешаем, как вы не поймете! Мешаем, наконец, окончательно сделать Россию сырьевым (бесплатным) придатком Запада. Ну затянулся с 1905 года план уже! Уже и царизм истрибили, и две ****ы разыграли (все против нас, причем за наши деньги) и армии лишили и нравственности и развратили и пивоспиртом 3,14дюков споили, кажется все уже! Нет ведь! Живут млять! Только когда мы все сдохнем вздохнут спокойно работающие, как рабы на галерах, представители "золотого миллиарда".
    Посмотрите фильм "Иди и смотри", СССР, 1985 год, Мосфильм, Белорусфильм. Там, под мостом, офицер СС все сказал. Всю основную мысль всего мира - "не все нации достойны жить на земле". А за 60 лет до этих слов, Александр III сказал "У России только два союзника - армия и флот".
    Только сегодня у нас и этих союзников нет.
     
    Последнее редактирование: 09.07.09
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Она не то что будет, 1-я волна плавно переросла во вторую и т.д. И кончиЦа это в 2012 году. Так майа сказали;)

    Эммиграция дельная мысль. Я тут прочитал в нете про то как во Франции (город не помню) подросток повесился в полицейском участке. Так там 2 дня массовые беспорядки были! Народ жег административные здания, машины чинушей и т.д. У нас каждый день мусора кого-то "гасят" (кого за дело, кого "случайно"). Максимум - пожурят ментов в газете, а потом забудут. И никто не вспомнит буквально на след. день.
    Так вот, народ будет в (|) пока менталитет не измениЦа. Пока народ не поймет что с правительства тоже можно спросить, будет кризис... А он не поймет. Не зря пословиЦы есть - "пока жареный петух..." и т.д. и т.п.


    Фсе, пошел автомат изобретать...
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    И кто же это все устроили?Мировой сионизм?ZOG?
     
  15. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    при чем тут этот график?
     
  16. YAYO

    YAYO Новичок

    76
    0
    посмотрим что будет еще зимой,с этими нескончаемыми каникулами...
    валим в Европу там цены на товары массового потребления в разы дешевле...цены в наших магазинах,хоть не заходи туда...
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    в курсе относительно новых правительственных инициатив по таможне?
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    HTC,

    графики (а это график самого дядюшки Доу если че), раз уж тема называется "кризис, 2я волна" - имеют к ней (теме) самое прямое отношение, ибо это есть до сих пор основной способ представления информации для того же аналитика, который смотрет на него, и решает что сказать - будем расти или падать. в данном контексте приведен как пример того, что кризисы могут длиться десятилетиями.
     
  19. YAYO

    YAYO Новичок

    76
    0

    ну мы же ведь не в таких масштабах вывозить то собрались,о которых они речь ведут...и шоп туры мне их не нужны...
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мне еще понравился свежий Дима Давыдов
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    во во, такаяи же картина(((Desdichado,
    Алек :) ГЫ,
    Вы, Госпада, свомим боьльшими топиками меня совсем напугали.
    и голода не хочется и быть рабом тож както не охото.

    добавлено через 1 минуту
    а мож ну его этот потребрынок? А?
    мож революцию замутим? на весь мир, а, ребята?))))))):d
    щьютка
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Люди, шо вы ноете?

    миллиард людей на планете Земля голодает, а два - ни разу в своей жизни не говорило по телефону. это статистика.

    а вы сидите сытые довольные за компьютерами в сети... и рассуждаете как вам плохо?

    да вы живете в Раю! осознайте же блин это!!!
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    я подозревал это...
    к стати я не сытый, я голодный, ща пойду обедать:shuffle:
     
  24. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сразу видно, кто автор... Интересно кого имели в виду?

    Тот кто не смотрел, если Вы слабонервные - не советую! Бомба, а не фильм. Спилберг с него потом в "Списке Шиндлера" сюжет с красной курточкой "стырил"....

    Мне вот интересно другое. Что будут говорить про-кремлевские экономисты, когда реальные доходы населения будут ниже плинтуса, а инфляция будет зашакаливать? Сейчас основное объяснение большой инфляции - это увеличение доходов населения, а не увеличение стоимости энергоносителей внутри страны.....
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а что говорилит в 90-е? Найдут другую тему для общественного обсуждения.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Такого не будет. Если что-то и случится будет принципиально иное;)
     
  27. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    ..
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ДД - по-моему просто идиот (ИМХО ничего личного)

    добавлено через 1 минуту
    это да, мы как бы это... подзажрались....
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    У меня друзья в Волжском работают на трубном, зосе и метеоре. На трубном и метеоре три дня работают, четыре отдыхают. На зосе вроде держутся за счёт химии для удобрений.

    добавлено через 7 минут

    Что, например?
     
  30. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Все наоборот написал, эти вещи как курс $ и цена на нефть ;)
    А по второй волне - W