1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинаю худеть! (дневник)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Алек :) ГЫ, 09.07.09.

  1. да, я тоже где-то читала, что качать пресс- особенно женщинам с жиром в брюхе не есть гуд. Типа мышцы качаются, а жир, который у женщин располагается на поверхности, выдавливается этими самыми накачанными мышцами. Ну или что-то в этом роде.

    Это, конечно, прекрасная отговорка для тёток, но делать-то что-то надо?
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Удияна бандха, втягивание живота - это первое упражнение в борьбе с животом. Именно мышцы диафрагмы нужно первыми привести в тонус, все остальное вторично.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и реально помогает?
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    dsv, неа.
    Реально помогает лишь жрать меньше.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Если заниматься, то да.
    Но и Ритор, частично прав. Нужно не просто меньше жрать, жрать-то можно сколько угодно, но низкокалорийные продукты.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да надо и жрать поменьше, и качать пресс.

    Вот я щаз скинула все на свете-эх, накачаю себе к лету Киру найтли!:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 19:11 ----------

    Думаю даже пораньше гораздо)))
    [​IMG]
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    брр... сложно сказать почему, но она мне не нравится категорически
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    KeyB, потому что (.)(.) нет :d
     
  9. ну "живота" в смысле низ живота? Диафрагма-то выше, где-то в районе желудка. а там у меня и так все окейно. У меня омерзительный жирок внизу живота беспокоит. вобще не уходит и не прокачивается.

    да, так вот: сколько втягивать раз, минут, лет?
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Настя Сволочкова, описание множества вариантов, как традиционных, так и современных-спортивных - есть в сети.
    Да, это именно втягивание диафрагмы, которая между легкими и животом. Смысл оной это именно борьба с выпирающим животом, а не с жирком. Да, на более высоком уровне практики данного упражнения, когда идет осознанное управление группами мышц, эффект есть и на жирок, но до этого еще дойти нужно. Это уже будет "наули".

    Слаборевным не смотреть :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ULI6rdHFtio&feature=related[/ame]

    Жирок-то как раз сгоняется тяжелым обручем и физическими нагрузками, вкупе с диетой. Качать пресс нужно не много, здесь нужно, что бы затраты энергии превысили ее поступление, и при этом избежать чувства голода.
    Если на протяжении диеты будет чувство голода, то у организма включится механизм накопления жиров, из-за чего после выхода из диеты есть большой шанс появления жира снова (а жить на диете постоянно это вредно).

    Поскольку втягивание осуществляется на выдохе, то и делается это по ощущениям комфортости, как только захочется вдохнуть - нужно вдыхать, это сразу же опустит дафрагму.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, такое бывает, мне вот категорически сразу не понравилась Зельвегер.

    Фигура у Кирки не супербест, но мне нравится конкретно на этом фото от сисек до труселей-хороший торс, не перекачано, в общем можно взять за образчик.:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 14:50 ----------

    вообще нижний пресс у дам с талией проблемно качается. Я прочитала в свое время что там и мышц то порядочных нет.:)

    В общем, подымаем ноги одновременно в разных вариациях и побольше.
    Действует. Делать сложно, особенно попервой.