1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка на прочность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 06.02.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как вы считаете, какой временной отрезок позволяет в среднем понять человека? Ну за сколько надо пуд соли сьесть, что бы дошло наконец, что соль ел только один?
    Я предполагаю, что все индивидуально и зависит от изначального типа чувств и уровня эмоций. Ну вот, например, 8 месяцев для отношений типа друзья-любовники, безо всякой лирики это нормально? Или затянуто?
    ЗЫ. Только не надо опять ко мне привязывать. :no: :smoke:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Этого срока вполне достаточно.
    Личность,кстати,имеет способность меняться со временем,и более длительное знакомство поможет лишь выявить эти изменения.
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Если люди способны общаться как друзья-любовники без лирики и им хорошо, то вместе по жизни им будет трудно.

    А вот срок мне кажется малым.

    Тут за 5 лет не разберешься.
     
  4. blindmen

    blindmen Гость

    :smoke: Всёзависит от конкретного человека (опыт, чуткость, и прочие качества) который пытается понять бывает час нужно, а бывает месяц, но как правило первые ощущение о человеке (кто такой? и че надо? от тебя и вообще пожизни)складываются в первые минуты общения.
    Мне лично хватает пять минут с человеком плотно пообщаться, чтобы его по полкам разложить (чего да как, че нада ему, и кто он пожизне) реально редко ошибаюсь.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зависит от человека - согласна. На счет 5 минут это Вы загнули! Знаете как бывает, живешь годами, а потом совершенно неожиданно таааакую подляшку получаешь! А казалось знаешь человека как облупленного :( :(
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я так поняла, что в общем то все сходятся во мнении, что человека никогда нельзя познать до конца...
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Exactly. В данной формулировке задача не имеет решения.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да я чот и сама не поняла к чему это я...? :)
     
  9. blindmen

    blindmen Гость

    Да уважаемая 5, хорошо может 5.40 минут , нечего мне загибать (не ковсеми конешно, некоторые боее длительного анализа требуют, такие которые сами ещё в себе неразобрались) А по статистике ежели, то самое правильное (точнее верное) впечатление о человеке складывается в первые 40 сек. общения.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ах уважаемый! Почему-то кажется мне, что вы просто не сталкивались в жизни с предательством ни разу. Как правило
    оно приходит оттуда, откуда его меньше всего ждешь! Либо вы гениальный психоналитик, каких еще мир не видел, либо просто очень молодой человек :) :) :)
     
  11. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

    Что бы проверить человека на прочность нужно попасть с ним в беду..и все отрицательные и положительные черты выявяться... :)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Либо в беду либо наоборот... В радости тоже можно человека проверить, то есть в такой ситуации, когда нужно сопереживание. Если у тебя праздник, ты счастлив, хочешь поделиться с близким и родным, а он (она) совершенно не проявляют к этому интерес, то уже о чем то это говорит.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Про первые сорок секунд.Всё верно,за это время
    складывается стереотип взаимоотношений (всреча по одёжке) Кто изучал или читал о психологии поведения,то дожен знать о ролевых взаимоотношениях.Вот эти роли и формируются за первые сорок сек.При получении новых данных о человеке (встретил,как бомжа,а он просто чудаковатый миллионер) ролевое поведение меняется.
    Но через длительное время (в примере Рены 8 мес)и более стереотипы становятся устойчивыми и даже новая информация не меняет вашего отношения к человеку. Мать всё равно любит сына,даже если из него вырастает убийца,и всем и каждому говорит,что не верит,что не мог её сыночек такого совершить.И ведь искренне верит.

    Если бывший подчиненный через год совместной работы вдруг становится вашим начальником,то ваше отношение к нему всё равно будет запанибратским или снисходительным,что приводит к конфликтам - ведь ролевое поведение должно,вроде,измениться,но стереотип сломать тяжело.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Соль то тут причем? Обыкновенно это выражение применимо к уже существующей супружеской паре. И опять же, что такое понять человека? Иногда сделать это попросту невозможно, т.к. человек, которого пытаешься понять, попросту не дает тебе этого сделать. Нормальная ситуация, когда не хочешь, чтобы лезли к тебе в душу. Или лезли на столько, на сколько ты это позволяешь.

    Понять человека, это очень сложный процесс. Если ты не суперский психолог, который как надрессированный сможет по взгляду, жесту, улыбке, глазам, походке, подчерку определить сразу тип человека, и его характер, то этот процесс может затянуться на длительное время.

    Даже и не могу сказать, кого мне проще понять, или быстрее, друга или подругу. У всех есть свои плюсы и минусы. Друга, потому что он друг, хотя, девушку мне определить проще, что она, и как. А процесс определения занимает от одного до трех месяцев, ну а в течение полугода все становится ясно, как-то само собой.
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Так ни с того, ни с сего не бывает. а вот если проблем не замечаешь... это другой разговор. Но как можно тогда говорить что знаешь человека....
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Это точно! Все говно всплывает. А до этого казался таким другом.
     
  17. FHarry

    FHarry Гость

    Для того, чтобы понять, что "ешь соль только один" время общения должно исчисляться (ИМХО) месяцами, но не годами... А вот убедиться, получить подтверждение, что пуд соли лопаем вместе,.. :) Да никогда окончательно в этом не убедишься... :) (опять таки ИМХО)