1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попутчики в Крым

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Casado, 08.07.09.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Едем в Крым ориентировочно 17 июЛя на личном авто, есть свободные места, желающие составить компанию пишите в личку или звоните на мобильный телефон +7-902-383-07-77.
    Маршрут Волгоград-Таганрог-Симферополь.
    Ориентировочное Время в пути 15 часов, возможен заед в Ростов.
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Casado,
    а что не через Гуково?
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    huliGan, через Красную могилу дальше и дольше выходит.
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    1220 км через Гуково-Донецк
    1158 через Таганрог
    Интересно, где дорога лучше и быстрее? И где таможню быстрее сейчас пройти?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    huliGan,
    в таганроге точно на таможне будет долго
     
  6. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Через Керчь совсем долго, сегодня утром родители СМС скинули, они решили паромом... очередь там огромная, хорошо к завтрашнему утру переправятся
     
  7. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    В июле-августе на всех таможнях по дороге в Крым большие очереди. Из своего опыта могу сказать, что лучше подъезжать к таможне поздно вечером. Во-первых не так жарко ждать по середине степи, во-вторых водитель может за это время отдохнуть. В среднем стоять приходилось по 5-6 часов.
     
  8. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Подскажите маршрут через Гуково-Донецк на а\м. Если в пути 15 часов, то сколько часов до таможни? Так чтоб ночью на таможню попасть, как было написано ранее, может так быстрее проскочим. Выезжаем 15 июля, правда еще не решили куда, но точно знаем, что в Крым. А еще, там где-нибудь дельфинарий есть? Ребенку показать.
     
  9. precident

    precident Участник

    163
    1
    Эклерка,
    Выезжайте во второй половине дня.
    В прошлом году выезжал после рабочего дня в пятницу около 17 часов вечера, примерно в двенадцать - час ночи были на границе, машин практически не было, за час-полтора прошли без лишних замарочек. Обратно ехали уже днем, проходили часа 4, не меньше.
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx Вам поможет ;-)
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Чего они там так долго делают?
     
  12. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Ответьте на вопрос: будут ли в пути и на Укр сложности в связи с тем, что а\м тониронный (не по ГОСТу) даже лобовик. И самы главный вопрос: У нас на а\м Доверенность "от руки" - необходимо ли делать Генеральную Доверенность? Свой бензин (литров 20) можно ввести на Укр?
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
  14. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Эклерка,
    Если хозяин машины едет с вами, то генеральная доверенность не нужна, если без него - то обязательно наличие ген. доверенности. И это не только на границе, дальше в Крыму на любом посту могут остановить и потребовать ген. доверенность если хозяина нет в машине. (сами сталкивались с такой ситуацией).

    А бензин можно только в баке, в канистре нельзя. Мы заправляемся под завязку на последней заправке в России.
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  15. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Вы не правы, почитайте моё предыдущее сообщение
    Для ленивых, цитирую - При въезде автотранспорта оформляется автомобильная декларация (МД-7). Разрешен въезд на срок до двух месяцев без постановки на учет. При необходимости можно оформить продление в ближайшей таможне. Стоимость оформления декларации - 0,2% от заявленной стоимости автомобиля + услуги брокера. Разрешено ввозить не более 20 литров бензина (кроме автомобильного бака).
     
  16. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Casado,
    я прочитала, только на границе цепляются таможенники и пограничники, а спорить с ними после пятичасовой очереди не очень хочется, охота дальше в путь...
     
  17. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    А как на счет тонировки на а\м (вся полностью вкл.лобовик)? Как они отностятся? Много там ГАИшников-попрошаек стоит?
     
  18. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Всем, кто в Крым собирается рекомендую почитать форум:
    http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=2
    Там и вопросы задать.

    добавлено через 2 минуты

    Сколько же в итоге потратили времени? У нас в этом году паром запланирован. Неужели сутки? Что за чертовщина?

    добавлено через 7 минут

    Через Гуково - подробно описывал на этом форуме в прошлом году. Поищите. И на вышеуказанном форуме тоже.

    Дельфинарий есть в Коктебеле (два года назад почти достроен был - наверняка работает). В Курортном. Наверняка ещё где-то.

    добавлено через 12 минут

    До гуковской таможни доезжаем обычно за 5 часов (от Максимки). Единственное на переездах, сразу за Максимкой не застрять. Бывали случаи и час и больше люди стояли.

    Через Таганрог - не советуем - стоят часто по 6 часов. В Гуково обычно часа 2 и меньше. Плюс если через Таганрог ехать - через Мариуполь надо ехать по городу - удовольствие среднее.
    Словом - проигрываете в расстоянии - выигрываете во времени.
     
    Последнее редактирование: 12.07.09
  19. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Родители в очереди на паром 6 часов простояли. Я поеду через таганрог, уже созвонился с бывалыми людьми, решил через Таганрог.
    К тонировке украинские ДАIшники вроде терпимо относятся, но сильно не любят превышения скоростного режима.
     
  20. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    После Таганрога куда лучше через п.п.Максимов или Матвеев Курган?

    добавлено через 15 минут
    Кто знает сколько стоит ОСАГо на границе с Укр???? У нас "Зеленое ОСАГО" в РФ заранее (примерно 760руб/мес для Украины).
     
  21. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Кто то из знакомых называл сумму 1500руб, но это не проверенная инфа
     
  22. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Casado, спасибо за ответ, в том числе и в личку. Успокоили немножко. 6 часов - это терпимо.

    В свою очередь Вас хочу предостеречь. В Новоазаовске можно не меньше простоять. Мы однажды 6 часов там провисели. После чего стал обходные пути искать. И трижды уже ездили через Гуково.

    Страховку конкретно на своё авто можно рассчитать тут:
    http://aska-shop.com.ua/ru/shop_osgpo.php

    У меня на 10-ку получилось 37 гр, это примерно в районе 160 р. Беда в том, что многие конторы накручивают и как правило продают рублей за 400-500. Козлы!
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Ну, что вернулся кто-нибудь из Крыма?:)
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dimanuga,
    я вернулась. хорошо там и не дорого.
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    и я вернулся. подтверждаю слова Василисы. :)
     
  26. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Ритор,
    василиса,
    а поподробнее расскажите пожалуйста, собераюсь с семьей в конце августа в евпаторию, в крыму буду 1 раз...
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Про Евпаторию Василиса расскажет более подробно. Она вроде там часто отдыхает.
    Я в Ялте был. :)
     
  28. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Присоединяюсь