1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И все-таки почему закрывают темы про ДТП с прокурором?

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Вагрант, 07.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Уважаемые модераторы, почему без объяснения причин закрываются темы, что происходит? А если бы это был ВАШ ребенок?
    Кстати, кто-то откликнулся на призыв "Комсомолки"? Как я понимаю, среди участников форума есть свидетели?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
  3. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Зачем объяснения давать в личке? Лучше написать здесь, чтобы все знали.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вагрант,
    чем Вам именно этот случай так любопытен к смакованию?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ------------------
    С юридической точки зрения (согласно статье 105 Уголовного кодекса России), убийством является только умышленное причинение смерти другому человеку.
    В современном российском уголовном законодательстве оно было заменено понятием «причинение смерти по неосторожности
    (С) Википедия
    -----------------------
    Поэтому обвинения в убийстве мягко говоря не обосновано. Насколько виновна прокурорша в приченении смерти по неосторожности установит суд.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вагрант,
    потому что там пишут неадекватные люди. например те, кто думает, что со скорости 40-50 км/ч машину можно остановить как вкопанную.

    "Однажды на Волге ехал приблизительно 40-50 км/ч по дороге в 1,5 полосы. Из кустов внезапно выбежала собака (размером с взрослую овчарку). Я резко нажал педаль тормоза. Конечно собаку я сбил, она немного пролетела вперед, моя машина замерла как вкопанная, после, находясь в шоке, я наблюдал, как собака встала и побежала дальше."
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если человек так легко впадает в шоковое состояние, ему не место за рулем авто. от возникнет реально сложная дорожная ситуация когда придется быстро принимать решения и действовать, не смотря на ( не важно на что, всякое случается ) - и что - все, впадаем в шок и пипец хамячкам, что окажутся на пути авто?

    AlTk, то очевидно, что то не Ваши слова :)
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алек :) ГЫ,
    исправьте, пожалуйста -это не мои слова, а слова Колючего.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для убедительности рассказа надо бы добавить, что время действия была зима и каша на дороге. А "волга" на обычной (не зимней) резине. Потому как водитель уверен, что резина по сезону это баловство и лишняя трата денег.

    добавлено через 1 минуту
    Вагрант, Вы даже тему назвали некорректно.
     
  10. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Zazell,
    Мы не в суде, чтобы применять юридические термины. Человек отнял жизнь у другого, значит убил. Или не так?
    Волнуют попытки уйти от ответственности, будь то прокурор, или мент, или любой человек.
    Тем более считаю, что не нужно закрывать тему для обсуждения, если дело еще не закрыто.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вагрант, Вы не находите, что между фразами "Прокурорша убила мальчика" и "В результате ДТП по колесами машины прокурора погиб мальчик" есть некоторая разница?

    добавлено через 2 минуты
    А что обсуждать? Виновность ее или невиновность? Это суд установит. И наше балобольство на эту тему никаким образом на решении суда не отразится. А все остальное обсуждали уже.

    Вы лучше создайте тему "А ты научил своего ребенка правилам поведения на дороге?".
     
  12. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Zazell,
    между фразами разницы не нахожу. Суть одна. БСЭ гласит: "Убийство, в уголовном праве преступление, заключающееся в умышленном или неосторожном лишении жизни человека".
    Оффтоп: Вам можно создать тему "Родите сына и попробуйте его вырастить". Если для Вас все ясно в этой теме, Ваше балобольство здесь наверное и не нужно. А другие может и захотят высказаться.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вагрант,

    другие уже высказались: тему закрыть. новых подобных не создавать. :pig:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есть еще УК. Именно по нему, а не по БСЭ, квалифицируют то или иное деяние и назначают наказание.

    Выращивают арбузы. А детей воспитывают.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :confused: воспитателей я знаю, в детском саду есть такие. А если ребенок не ходит в детский сад? Он невоспитанный? :lupa:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Лучше деньги начинайте собирать в помощь родителям на ремонт машины прокурорше.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вообще-то, может отразиться. Не обязательно, но может. "Наше балабольство" - часть такой штуки, называется "общественный резонанс" или "реакция общества", "отношение общества" и т.п. - синонимов масса. Так вот, во вссех повально странах, где налажена более-менее комфортная жизнь, считается обязательным и архиважным знать мнение общества по всем вопросам. Иначе, если обратной связи с властью нет, проблемы власть перестаёт видеть. И, следовательно, начинает принимать решения не на основе знаний о потребностях общества, а как получится. А потом - бац! - становится совсем невмоготу, и власть приходится менять, причем порой весьма кровавыми методами. Это общая теория, и я уже не удивляюсь, что такие базовые вещи тут многим не извествны.

    Кстати, в Португалии министр какой-то ушел в отставку, потому что не выдержал и в ответ на критическое выступление показал "рожки". Тут же, оппаньки, "общественный резонанс", балабольство по всей Португалии. Общество там почему-то не стало себя самоцензурировать, просто дружно возмутилось неуравновешенностью чиновника столь высокого ранга. Наверно, там тоже кто-то бурчал, что пусть премьер со своими подчиненными разбирается и наказывает, если сочтет нужным. Но таких оказалось немного. Скандал, отставка, конец карьеры, премьер извиняется за подчиненного. Дикари, да?
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Zazell,

    да я перемудрил, согласен ))) просто очевидно что процесс воспитания - часть более глобального процесса выращивания ))) кстати... это...про арбузы:

    как же народная мудрость что "Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына..." ? именно вырастить?

    добавлено через 2 минуты
    White,

    я тут пару недель назад видел настоящую забастовку работников Сименса (в Вене) - так прикольно - куча народа с плакатами, прыгают, выкрикивают чтото, куча полиции. ВЕСЧЬ!

    в России такого не бывает, народ не тот.

    а резонанс на форуме... один звонок и delete from *** where *** и нет никакого резонанса ))))
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однако, в соседней стране (Италия) г-н Берлускони чего только не проделывать публично... А уж сколько СМИ раздували скандал про "кокаиновые вечеринки" на его вилле. А он живее всех живых.
    Напротив же дырявые носки президента какого-то банка стоили ему должности.

    У нас такого не будет. Не тот менталитет. Вспомните шумиху "об оборотнях в погонах", золотые "стечкины", миллионы долларов... И где они? Ну явно не в тюрьме... На то они и оборотни: то плохие, то хорошие :gigi:.
    Помнится, машина покойного патриарха сбила женщину. Ну помолились за упокой ее души, денег родственникам дали и все.

    добавлено через 1 минуту
    Если бы в 1917 был интернет - революции бы не было. Побалаболили в инете - и по домам.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне рассказывали ситуацию. Ехал милиционер в Палласовском районе ночью. Две полосы без разделительной. Объезжая яму по встречной полосе столкнулся с мотоциклом с 3-мя пьяными казахами. У мотоцикла неработала фара. Один из казахов погиб. Осудили на 2 года.

    По уму, он не виноват. Сами понимаете, что знать что в темноте катаются пьяные казахи невозможно. Но судья вынесла такое решение.

    Так что не гоните телегу вперед лошадей. Вы не знаете реальной ситуации как и я и делать поспешных выводов не стоит. Далеко не все менты, прокуроры и им подобные ездят с нарушением правил
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да-да.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Эээ ... в России? "Не верю!"(с)
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А Вы и другие просто переедите возникший у Вас на пути живой объект? Или для господ главное придраться к словам и по-рассуждать на тему: "А вот если бы я .....". Я про реальный случай лично со мной написал. Для сравнения. У вас тоже было такое? Так поделитесь со всеми, какая была скорость, как быстро среагировали, какой был тормозной путь, что происходило потом с Вами? Или читать не умеем - шок был ПОСЛЕ того, как машина уже остановилась от того, что объект появился на моем пути внезапно!

    НЕ ДУМАЕТ! А ОСТАНАВЛИВАЕТ! Потому что внимание на дорогу сориентировано, и реакция на происходящее на дороге нормальная. Опишите мой случай, как должно было произойти!

    Хотя это объясняет, почему закрыли тему
    Адекватные же НИЧЕГО объяснить не могут и на заданные мной вопросы ответы не дают. Повторить вопросы?

    П.С. Я понял. Я не написал, сколько сантиметров был тормозной путь. А многие люди слова понимают буквально - "как вкопанная" для них равно "без тормозного пути вообще". Простите меня, пожалуйста, я в следующий раз буду "разжевывать". Правда, толку, наверное, все равно мало. Люди вытаскивают из предложений его части и коверкают так, что смысл другим становится.
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    раз плюнуть. особенно собака. потому как четко усвоено что оно хоть и друг человека, но резко тормозя изза нее или увиливая в сторону - легко наделать бед людям.
    да Вы прям как этот... джедай, да прибудет с Вами Сила )))

    Ваш случай? если Вы не заметили собаку так что оно попало Вам под колеса - грош цена вашему "внимание на дорогу сориентировано" - на месте собака мог оказаться ребенок с полпинка.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Офф. "Вырастить ребенка" значит и воспитать и дать образование и содержать его до того момента, когда он станет самостоятелен и финасово независим допустим. Т.к "растить" более широкое понятие. Причем растить детей и растить арбузы - суть понятия разного смысла.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот-вот. кста, не помню, в какой-то из скандинавских стран за животное срок больше чем за человека. ибо оно есть существо неразумное.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    bild,

    угу... давайте тоже примем поправки в законодательство: за задавленного жучка - полгода пешком, сбитая птичка - год химии, а за собаку (страшно подумать, она же неразумная) = пять лет строгача! и на дорогах наступит тишь да благодать....

    почему надо давить нераздумывая леммингов-собак я написал.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а я с вами и не спорю, т.к. тоже считаю, что лучше сбить собаку, чем причинить возможный вред человеку.
    вот только момент еще в том, что все мастера кричать, какие водители сволочи, пешеходов не пропускают. а то, что пешеходы носятся через дорогу как стадо диких лосей - это нормально.
     
Статус темы:
Закрыта.