1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробил бензобак, нужен совет.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RedCat, 06.07.09.

1. RedCat

RedCat Активный участник

8.705
    339
    Вообщем стал на светофоре, а мне сосед по ряду говорит - у тя бензин течет. Припарковался глянул - действительно течет и не хило так - милиметра 2 струйка. Ну слил с бака бензин, чтоб не сгореть. Закрепил бутылку под капотом. Доехал до гаража. Пошел искать бак на Оку. Нету нигде! В "фирменном" у мед-оборудования, на ангарском, на "Юности", на авторынке, на тулака...
    Временно хочу саморез вкрутить с прокладкой и сверху чем-нибудь залить. Вопрос чем? В автомагазинах бензостойких герметиков нет. Все советуют "холодную сварку". Че то сомнения у меня что она будет держать. Ведь бак тонкий - "играет". Надо че то мягкое как резина.

Последнее редактирование: 06.07.09
  2. Xolodok

Xolodok Активный участник

16.591
    550
    а что место пробоя определено?
    Приезжала ко мне братва какая-то лет десять назад, я им простреляный бензобак просто запаял, латку в виде монеты старой орлом поставил

3. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.758
    0
    RedCat,
    Налетел я както в гараже впотьмах задним ходом на ббольшой камень ,чудак перед горожом залил въезд и огородил его большушими камнями ,вот недоглядел ,так пробил я бак очень нехило ... лились дай боже - вопрос решился просто - холодная сварка ,тока зачисть металл в месте пробоя хорошенько и сварку купи подороже... отъездил 3 года,проблем небыло так и продал :shuffle:

4. Rem

Rem Активный

4.703
    0
    Холодную сварку все время вожу с собой. Помогло например когда мелкий камешек влетел в радиатор.

5. RedCat

RedCat Активный участник

8.705
    339
    Угу вот оно. Оказалось не круглое, а ввиде запятой. 3,5-4 мм. Металл абсолютно чистый. Темные пятна это бензин вокруг дырочки и остатки какого то покрытия бака, которое от бензина слезло.

Вложения:

6. DVR

DVR Активный участник

21.278
    11
    Присоеденюсь - сварка холодная. У меня АБРО лет 5 точно держала. Потом сменил бак.

7. упс

упс Активный участник

6.389
    24
    На Опеле Коммодоре (ныне покойном) через высокий колодец проехал. Пробил поддон масла и бак. Холодная сварка все решила. Но я так понял, ваш бак гнить стал. А это уже только замена. Не факт что завтра рядом дырочка не выйдет. Не заметив, припаркуете около гипермаркета, а добрый человек бычок кинет. Вот вам и маньяки, поджигатели авто.:iq:

8. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.758
    0
    Во ,точно! я эту и пользовал! :)

9. 2222222

2222222 Читатель

151
    0
    самое простое решение-купи саморез с шайбой и на герметике вверни

10. RedCat

RedCat Активный участник

8.705
    339
    Силиконовые герметики растворяются бензином.
    Бак не гнилой. По крайней мере снаружи ни одного пятнышка ржавчины нет. На снимке разводы от бензина и покрытия бака.
    Буду вворачивать саморез. Но вот обмазать его холодной сваркой или шайбу с резинкой подложить не решил. Сейчас у меня в бензине лежат несколько резинок, железка в Body-250 и саморез вкрученый в жестянку, обмазанный однокомпонентной холодной сваркой Hi-Gear (черная). Утром гляну кто выдержал. ;)

11. упс

упс Активный участник

6.389
    24
    100% холодная сварка. Проверено лично. :)

12. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.157
    2
    Немного ОФФ но RedCat, травит, по поводу "кто выдержит" - своеобразный тест прям :haha: :haha: :haha:

13. Гад

Гад Активный участник

5.596
    0
    Бензин не выдержал)))

Я думаю саморез с прокладкой из маслобензостойкой резины все решит.
    А запаять не?

14. RedCat

RedCat Активный участник

8.705
    339
    А фигли. Доверяй но проверяй. :)
    Результаты теста: Все резинки сантехнические тест выдержали. Ни одна не разлезлась. Некоторые чуть "набухли" - были отбракованы. Боди-950 растворилась бензином. Хол сварка - нормально. Хоз. мыло - не растворяется.
    Сделал так: чтоб не рвануло при ввинчивании самореза, через дырочку шприцом была образована "горочка" из жидкого мыла в консистенции густой сметаны. Саморез был также смазан мылом и ввернут, прижав резинку. Чтобы заморез не вывернулся и для защиты от вырыва при ударе днищем бака о твердые препятствия, а также дополнительной гидроизоляции сверху все замазано холодной сваркой. Ктати та что описана выше не подошла - плохо липнет к обезжиренной гладкой поверхности бака и хрупкая, хотя твердая. Для замазки использовалась сварка "Алмаз" отечественная. Производитель утверждает что можно замазывать даже по текущему топливу. В чем сомнение. Пока не затвердела руки смог отмыть (правда с трудом) бензином. В засохшем состоянии - да не растворяется. Сверху пробрызгал антиргавием Боди-950. Получился слоеный пирог:
    Сьездил, заправился. Покатался. Пока все сухо. Тьфу-тьфу-тьфу. :)

Вложения:

15. RedCat

RedCat Активный участник

8.705
    339
    Сьездили на Ахтубу покупаться, туда-сюда 95км. Все пока хорошо. А то последняя неделя отпуска, а я без колёс. :d

16. Alexman

Alexman Активный участник Команда форума

11.863
    259
    RedCat,
    Так красиво нарисовано!!! Где и как рисовали?

17. RedCat

RedCat Активный участник

8.705
    339
    Ох. :shuffle: Спасибо, конечно. Рaint. :)